Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102551 2021-03-06 18:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хреново угадал, но явно получил от себя удовольствие в процессе.

Ну извини  :dontknow: , просто часто наблюдаю именно такую картину у своих родственников и знакомых.

#102552 2021-03-06 18:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто часто наблюдаю именно такую картину у своих родственников и знакомых

Звучит так, будто ты снисходительно на меня натягиваешь то, что уже там где-то за меня решил потому что тебе виднее. Это не очень приятно.

#102553 2021-03-06 18:29:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это мой способ от них съебаться, когда они уже у меня дома. Да, это ебануто, но если уж мне приходится с ними общаться, то пусть так. Это не значит, что мне нравится готовить и вот это все, но это как бы то, как я устроилась в этих обстоятельствах.
Идеальное с ними для меня общение - созваниваться раз в месяц и по возможности не общаться вообще. Но такое недостижимо

Что значит "недостижимо"-то? Из твоего описания не вижу ни одного препятствия это общение с приездами разрешать исключительно тогда, когда этого хочется тебе. Во имя чего все эти превозмогания? Я еще могу понять, когда заебываешься ради людей, по которым соскучился и кого очень ждешь, но тут-то нафига? Или тебе религия не позволяет сказать "нет, не приезжайте, меня не будет дома/я занята"?
Недостижимо не общаться, если ты с ними в одной квартире живешь. Или если они тебя содержат и ты платишь за это социалочкой.

Отредактировано (2021-03-06 18:31:53)

#102554 2021-03-06 18:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что значит "недостижимо"-то? Из твоего описания не вижу ни одного препятствия это общение с приездами разрешать исключительно тогда, когда этого хочется тебе.

А из моего описания ты видишь, что это мое решение видеться с ними раз в два месяца? И что я выбираю, когда мне удобно, а когда нет? O_o

Мне с ними не хочется общаться вообще. Но мой ребенок, их внук, любит своих бабушку с дедушкой. И я даю им возможность пообщаться раз в два-три месяца.
Ты мне пытаешься показать, что я не обязана - спасибо, я и так это знаю. Исходя из своих обстоятельств и своего желания я выработала подходящую мне схему общения.

#102555 2021-03-06 18:38:32

Анон

Re: Заебали родственники

Опять резкие как пуля аноны с "шли всех нахуй". ТС же сказал, внук любит дедушку-бабушку, ТС выработал для себя приемлемый способ взаимодействия, а заебался вообще не об это, но нет, анонам надо срочно рассказать, как уж они бы ух!

#102556 2021-03-06 18:43:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но нет, анонам надо срочно рассказать, как уж они бы ух!

Причем не то чтобы они бы ух, а что им виднее, ради чего на самом деле анон все это делает и щас они его научат, как надо, причем с присаживанием сверху и с рефреном что анон дурак и ничего не понимает и не умеет, пока ему не объяснят. Обычно после этого аноны еще обижаются, что их ценные советы не оценили и начинают проявлять агрессию.

#102557 2021-03-06 18:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять резкие как пуля аноны с "шли всех нахуй"

Бич этой темы. Мне интересно, у этих анонов родственников не осталось вообще, или они только в интернетах такие борзые?

#102558 2021-03-06 19:01:18

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны как обычно - обо что-то свое бякаются и что-то свое вычитывают и давай вокруг этого плясать.

#102559 2021-03-06 19:02:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне с ними не хочется общаться вообще. Но мой ребенок, их внук, любит своих бабушку с дедушкой. И я даю им возможность пообщаться раз в два-три месяца.

А если ребенка с мужем отправлять к бабкодедам на целый день, вместо того, чтобы так мудохаться?

#102560 2021-03-06 19:04:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если ребенка с мужем отправлять к бабкодедам на целый день, вместо того, чтобы так мудохаться?

Анон же пишет - на вахтах у него муж. Пока он дома, то может, и можно так, но ведь не всегда он есть.

#102561 2021-03-06 19:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если ребенка с мужем отправлять к бабкодедам на целый день, вместо того, чтобы так мудохаться?

См. начало - муж на вахте по пол года. Но вариант отправить всех общаться и остаться самой дома... извини, анон, ты это, наверное, тоже рассматривал

#102562 2021-03-06 19:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А если ребенка с мужем отправлять к бабкодедам на целый день, вместо того, чтобы так мудохаться?

Анон же пишет - на вахтах у него муж. Пока он дома, то может, и можно так, но ведь не всегда он есть.

А, я просто жопой читал, видимо. Сорян.

#102563 2021-03-06 19:10:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне с ними не хочется общаться вообще. Но мой ребенок, их внук, любит своих бабушку с дедушкой. И я даю им возможность пообщаться раз в два-три месяца.

Так пусть общается на нейтральной территории или у них в гостях. В чем проблема-то? Вы живете прямо совсем в глухом углу, что некуда с ребенком пойти?

Анон пишет:

Мне интересно, у этих анонов родственников не осталось вообще, или они только в интернетах такие борзые?

У "этих анонов", охуеть, есть желание жить своей жизнью, а не заебыванием об родственников, поэтому они недоумевают, зачем страдать, если можно не страдать. Потрясающее открытие, правда? Можно иметь достаточно родственников, но не превращать общение с ними в каторгу для себя и не ныть потом на этот счет. Но если анону хочется именно что поныть и пособирать поглажки на тему того, какой он бедный-нищасный, вынужден по два дня гробить на прием гостей и танцы вокруг них, то пусть так и пишет, а не изображает тут человека с проблемой. Проблемы у него нет - вон, вторую страницу рассказывает, что это его выбор и что ему окнорм заебываться.

#102564 2021-03-06 19:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже из недоумевающих. Ребенок там достаточно большой. Приехали деды - общайтесь, я очень рада вас видеть, мне плохо и закрываешь дверь спальни. Куда вы с дитем ходите обычно, в какие развлекалки? Пусть шуруют, а то и для тебя макарошек сварят. Не-по-ни-маю я, что значит, они ждут. Люди - не роботы, могут устать, заболеть. Будут ломить в спальню и  причитать, как их плохо встретили?

#102565 2021-03-06 19:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так пусть общается на нейтральной территории или у них в гостях. В чем проблема-то? Вы живете прямо совсем в глухом углу, что некуда с ребенком пойти?

Я не хочу с ними никуда идти. И ребенка к ним за город везти тоже не хочу.
Я же имею право заебываться так, как хочется мне, а не так, как ты считаешь для меня нужным, правда?

Анон пишет:

Но если анону хочется именно что поныть и пособирать поглажки на тему того, какой он бедный-нищасный, вынужден по два дня гробить на прием гостей и танцы вокруг них, то пусть так и пишет, а не изображает тут человека с проблемой. Проблемы у него нет - вон, вторую страницу рассказывает, что это его выбор и что ему окнорм заебываться.

Анон, скажи честно: ты ебанутый? я вообще не жаловался на то, что мне приходится заебываться и не просил на эту или какую другую тему поглажек. Я пожаловался вообще на другое, еще и спецом продублировал, на что именно.
Но вообще вот да, все по схеме:

Анон пишет:

Обычно после этого аноны еще обижаются, что их ценные советы не оценили и начинают проявлять агрессию.

#102566 2021-03-06 19:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок там достаточно большой. Приехали деды - общайтесь, я очень рада вас видеть, мне плохо и закрываешь дверь спальни. Куда вы с дитем ходите обычно, в какие развлекалки? Пусть шуруют, а то и для тебя макарошек сварят. Не-по-ни-маю я, что значит, они ждут. Люди - не роботы, могут устать, заболеть. Будут ломить в спальню и  причитать, как их плохо встретили?

Ты с голосами в голове разговариваешь?  O_o

#102567 2021-03-06 19:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенок там достаточно большой. Приехали деды - общайтесь, я очень рада вас видеть, мне плохо и закрываешь дверь спальни. Куда вы с дитем ходите обычно, в какие развлекалки? Пусть шуруют, а то и для тебя макарошек сварят. Не-по-ни-маю я, что значит, они ждут. Люди - не роботы, могут устать, заболеть. Будут ломить в спальню и  причитать, как их плохо встретили?

Ты с голосами в голове разговариваешь?  O_o

Я реально понять не могу, разъясни, я не сталкивалась с таким, а у меня уж на что грибы в родне.
Ребенок не младенец, магазинного купил, поставил и в спальню. Оказывается нельзя. Почему? К ребенку же ехали? Может, я тупое, но почему нельзя закрыться под предлогом выпила таблетку, плохо?

#102568 2021-03-06 19:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я вообще не жаловался на то, что мне приходится заебываться и не просил на эту или какую другую тему поглажек. Я пожаловался вообще на другое, еще и спецом продублировал, на что именно.

Анон, но у тебя был отдельный пост с подробным описанием, как свекры тебе не помогают и какой головняк каждый их приезд  :blabla: Аноны эту простыню должны были проигнорить или что?
Так-то заебываться твое право, конечно, даже если есть возможность перестать
если чо другой анон, не из предыдущих недоумевающих

#102569 2021-03-06 19:38:34

Анон

Re: Заебали родственники

Давайте я ради интереса попробую переформулировать максимально просто.

"У нас с родственниками есть договоренность, что если они хотят приехать к нам в гости, то предупреждают заранее, за несколько дней и спрашивают, сможем мы их принять или нет. Вчера они меня спросили вечером накануне того дня, когда хотели ко мне приехать и пытались продавить свой приезд. Я была крайне удивлена и раздосадована и родне отказала".

Я недавно читала статью, там автор писал, что современным детям в школьной программе очень нужна логика, потому что многие из них не в состоянии вычленить из распространенного текста суть. Что если у них задача вида 1 яблоко + 2 яблока, сколько всего яблок, то они еще могут ее решить, но если это будет распространенный текст с той же задачей, но историей про сорта яблок и особенность их полива, то дети в ответе будут рассуждать про сорта и полив но не смогут понять, о чем вообще была задача.
Вот у меня от некоторых здешних анонов такое впечатление, что они как те дети. Прочесть прочли, что именно прочли не поняли.

#102570 2021-03-06 19:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но у тебя был отдельный пост с подробным описанием, как свекры тебе не помогают и какой головняк каждый их приезд   Аноны эту простыню должны были проигнорить или что?

Я в том посте написала, что живу одна с ребенком и мне свекры ни разу не предложили помощь. Я, возможно, как-то непонятно написала, но я имела ввиду, что в свой приезд они ни разу не спросили, надо ли мне с чем-нибудь помочь, пока они тут у меня в гостях и у них есть машина.
Вообще в целом весь тот пост был посвящен тому, что мои свекры ведут себя довольно бесцеремонно, не особо считаясь с тем, что нам может быть что-то неудобно, но некоторые аноны из него вырвали то, что им было интересно и об это бякаются.

#102571 2021-03-06 19:47:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у меня от некоторых здешних анонов такое впечатление, что они как те дети. Прочесть прочли, что именно прочли не поняли.

Прочли как раз то, что ты хотел сказать, - то, как красочно описывается твое заебывание. Если б ты хотел сообщить "максимально просто", то и написал бы максимально просто, без размусоливаний про то, каким трудом тебе дается прием нахуй не нужных гостей, но как это твой выбор страдать и преодолевать во имя ребенка.

#102572 2021-03-06 19:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Это не я прочел жопой, это ты неправильно написала.
От анонов, любящих давать советы из позиции сверху и наезжать, если их мудрость не оценили ))

#102573 2021-03-06 20:01:56

Анон

Re: Заебали родственники

побуду КО, тред называется "заебали родственники", а не "я заебался об родственников и с высочайшего разрешения анонов расскажу об этом, а потом смиренно замру в ожидании мудрого совета". сюда приходят с заебашками, и никто ни у кого не просит совета. и уж тем более никто не подписывался огребать претензий за то, что советам анонов следовать не намерен.

#102574 2021-03-06 20:07:48

Анон

Re: Заебали родственники

Вы тут реально развезли что-то свое. Анон написал, что он заебался об родню, которая не предупреждает о своем приезде заранее и пытается понаехать как снег на голову. О своем ритуале подготовке к приезду родни анон не заебался, он мимоходом это упомянул, ритуал его устраивает, не устраивает проводить его без предупреждения. Но родню, которая не ставит никого в известность, пообсуждали четверть страницы, а вот обсуждение ритуала анона, которые его даже не заебывает, переползло уже на вторую. Явно кто-то что-то свое проецировал.

#102575 2021-03-06 20:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Причем там родня даже не приезжает, родня просто не спросила заранее, как с ними договаривались, а вечером накануне, анон офигел и отказался их принимать - и все равно аноны тут которую страницу поучают, как анону отказывать родне и где заказывать еду  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума