Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102526 2021-03-03 14:47:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если там как у моей, то нет, наоборот уход в чайлдфри. У моей в полтинник стукнуло вот это, через пять лет вяло булькает иногда нытьем, какая же она уиноватая, лечится игнором или пиздюлем

Я пока что тоже остановилась на варианте игнорировать, но сам факт... все ещё нервирует, скажем так

Анон пишет:

Выпрашивать то ладно, хуже будет, если ты когда-нибудь родишь, а она решит "наверстывать" и будет играть в молодую мамочку с твоим ребенком

Может, ей того бы и хотелось  =D  но я рожать никогда и ни за что, у меня сама идея чуть ли не истерику вызывает.  Частично, впрочем, её усилиями - не стоило впечатлительной шестилетке рассказывать, как именно проходят роды, с подробностями про разрывы, геморрой, занесенные в роддоме инфекции и прочее радостное
Так что если и да, то исключительно усыновленный и без всяких контактов с родней, а то в сракоклане усыновление есть фу и неподобство

#102527 2021-03-03 14:55:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Внезапное осознание конечности жизни настало.

Ей 46 лет..... Может, кризис среднего возраста какой-нибудь, но как по мне, сильно рановато, чтобы конца жизни бояться

Климакс скорее всего. Гормоны вразнос пошли, башка у многих едет на этом фоне, плюс чувство вины. Пни ее к хорошему эндокринологу, нервы целее будут.

#102528 2021-03-03 15:52:22

Анон

Re: Заебали родственники

анон  с обнуляющейся мамой, хошь, скажу, как дальше по сценарию?
если пугливый - не читай дальше, плиз.
через месяц после того, как дочу удалось заманить в маленькую детскую в их новой двушке для совместного проживания (метод заманивания - отдельная эпопея) мама ссорится с мужем. ииии.. "отселяет" его из своей кровати. т.е. сначала после скандала приходит к доче под бочок. наутро "а чо он один в большой комнате, а мы с тобой вдвоем в малой" они меняются. доча с мамой на одном диване в большой комнате, мужик в комнате, где у дочи комп, шкаф с вещами и т.д. После уикенда, проведенного дочей не с семьей, она возвращается и обнаруживает у маман нового мужика. и на ночь, как выясняется, он собирался остаться. да, на диванчике с мамой и дочей, ну а чо ты как в первый раз штоле)) и вообще, он тут уже две ночи ночевал, он вообще теперь тут живет, мыжсимья)). тут скандал, ор, припадки, разборки... хотя бы нового мужика выставили.. потом мама продолжает синячить, рыдать регулярно, ах, яж тебе жисть гублю... ну а давай ты своего парня приведешь и будем все вместе жить!!!! мечтательно мама закатывает осоловелые глазки.. на диванчике??? тут у дочи терпець урвався))

#102529 2021-03-03 16:16:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, хошь, скажу, как дальше по сценарию?

Если ты это со своего опыта, то искренне соболезную  :creepy:

#102530 2021-03-03 17:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анону с отдельным лицевым счетом и огромным начислением за гор.воду.
По крайней мере раньше была такая тема: если ты прописан на адресе1, а живешь на адресе2, то ты в жилконторе/ТСЖ адреса2 берешь справку о проживании (там прям написано "Аноннейм проживает и оплачивает коммунальные услуги по адресу2") и тащишь ее в жилконтору адреса1. И на основании этой справки тебе именно за воду начисления не производят.
Я сама так делала, т.к. прописана была у мамы, у которой не было счетчиков, соответственно начислялось по кол-ву людей, а жила в другом месте.
Сразу скажу, что может эту тему и отменили уже, слишком много новшеств в сфере жкх в последнее время.

#102531 2021-03-03 17:56:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей 46 лет..... Может, кризис среднего возраста какой-нибудь, но как по мне, сильно рановато, чтобы конца жизни бояться

Анончик, прости, не знаю, на сколько ты округлил, но если тебе почти 30, а ей 46, то она тебя в 16-17 родила? Мне кажется, у нее довольно бурная юность случилась, и она "не наигралась" в семью, и вот теперь ее поэтому кроет, как незакрытый гештальт.

#102532 2021-03-03 18:12:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сразу скажу, что может эту тему и отменили уже, слишком много новшеств в сфере жкх в последнее время.

Мне во всех конторах хором рассказали, что да, это отменили.
Но я хочу на самом деле попробовать все равно взять такую справку и написать заявление. Хотя мне сказали, что будет отказ.

#102533 2021-03-05 10:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Родители несколько лет не могли донести заяву в контору, чтобы я не терял деньги. Наконец они настрочили заяву и всучили мне, чтобы я её отнёс. Офис конторы работает 1 раз в неделю пару часов от силы. На этой неделе я срок продолбал — просто забыл. Так теперь родители постоянно звонят мне и орут, что я такой-сякой, транжира и мот, вот они написали, а я забил болт и теряю в деньгах.

Ну и для анонов, которые позволяют себя есть в надежде, что в случае чего родственники им помогут. Это очень тонкая материя, имхо. Могут помочь, а могут и не помочь, потому что еда — она для того, чтобы её есть, а не чтобы ей помогать. Вот такое наблюдение.

Отредактировано (2021-03-05 10:54:25)

#102534 2021-03-06 13:36:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще моих свекров не понимаю... Они мало того что какие-то рептилоиды, так еще и у них чувство момента уникальное какое-то. Свекор, к примеру, звонит всегда в самый неподходящий момент. Вот просто как будто у него какой-то приборчик для этого есть. Долгими годами тренировок мы научили его звонить после 21 вечера. Но иногда он все равно может позвонить где-то днем - и это в 99% случаев будет пиздец как не кстати. К примеру, последний раз он зачем-то вздумал мне позвонить ровно в тот момент, когда мне врач воткнул в руку иглу с прививкой от короны.
Причем ему не мешает даже то, что я никогда не беру днем трубку и потом напоминаю ему, что днем звонить не надо, он все равно звонит.
Ну вот, короче, а тут в четверг сделала вторую прививку от короны и последствия от нее были такие, что пиздец, день провела в гнезде из одеял и под таблетками, которые не сильно помогали. К вечеру пятницы чувствовала себя как из блендера. И тут в 7 вечера звонят свекры. "Ой, а мы тут подумали, мы завтра приедем?" Немая пауза.
И это при том, что любые их поездки к нам в гости уже много лет оговариваются за несколько дней до. Потому что они живут в области, если приезжают, то на весь день почти и их приезд это для меня много геморроя с готовкой и посиделками. Но и живи они где-то рядом, я не готова была бы накануне узнавать об их планах, у меня же и свои могут быть. Ну в общем. А тут мне пиздец, как плохо, мысли только о том, чтобы отлежаться - и ровно в этот момент они решили в гости нагрянуть и спросить в последний момент. Ну само собой, что я отказалась. Но они, блядь, были откровенно разочарованы и начали мне втирать про то, как хорошо было бы им приехать завтра, потому что послезавтра по прогнозам заморозки и снегопады и дороги будут плохие, а 8 марта у них планы, а вот 6 марта - отличный день, чтобы приехать ко мне. Ну то есть они как бы не настаивают, чтобы я их пригласила, но разговор такой, что я должна войти в их положение и пригласить. Потому что они тут в последний момент спланировали себе, как они проведут выходные, а я им планы ломаю. Ну чо, обломала все равно. Но фигею, конечно.

Отредактировано (2021-03-06 13:37:19)

#102535 2021-03-06 14:06:13

Анон

Re: Заебали родственники

Это у многих родственников, к сожалению, такая бесцеремонность. Предупреждать заранее, подумать, что у людей могут быть свои планы - нет, зачем, барин соизволит приехать, барину все должны быть рады и срочно напидорасить хату, наготовить гору и всячески развлекать. Ремонт, поездка, плохое самочувствие, просто сука желание провести спокойно вечер со своей семьей - все это пофигу. А телефоны и мессенджеры нужны, по их мнению, чтобы можно было в любой момент холопу позвонить и излить ему свои требования, поэтому просьбы не звонить до/после, не звонить в рабочее время, не садиться на уши в обеденный перерыв - все мимо ушей.

#102536 2021-03-06 14:44:22

Анон

Re: Заебали родственники

Вот сколько живу на свете, столько диву даюсь, вот эти свекры из коммента выше реально думают, что с ними интересно? С ними хорошо? От их общества настроение повысится у невестки? То же самое ко всем родственникам относится. Люди реально думают, что их визит это радость, а не пиздец? Что обшаться просто так, тратить чужое время это норма?

#102537 2021-03-06 14:49:06

Анон

Re: Заебали родственники

Помню, лет 20 назад, когда мы с мужем были молодоженами, только-только отселились в свое жилье. В ебенях, крохотное, но своё, ура-ура.
И тогда обе мамы предложили оставить им запасные ключи, что в какой-то степени было разумно. (Отец мой работал тогда в тех ебенях и во время нашего отъезда заезжал покормить и проведать нашу кошку, например.)
Вот, значит, чудесное летнее субботнее утро. Часов этак между 9 и 10. У нас самый медовый месяц.
И вдруг в замке проворачивается ключ, входная дверь распахивается и на пороге возникает свекровь и золовка. (Как потом выяснилось, они решили привезти нам картошки. Ну типа... вдруг двое взрослых людей под 30 не смогут сами купить её в магазине.) А прямо напротив двери я в позе наездницы на их сыне и брате)))
Это было лучшее, это было просто 12 из 10. До этого момента я никак не могла объяснить, что визиты надо обговаривать заранее.
Абсолютно бесценно было увидеть круглые глаза свекрови и мучительно покрасневшую золовку.
С тех пор не было никаких незапланированных визитов. А потом и от запланированных отвадила и стало совсем замечательно.))

#102538 2021-03-06 14:50:46

Анон

Re: Заебали родственники

Они не думают о других анон, вот и весь секрет. В их мире есть только они, патриархи и матриархи клана, дорвавшиеся до верхей жердочки, с которой можно срать на сидящих ниже. Они в свое время прогибались и молчали - и под них теперь должны, поэтому и обижются, если им прямым текстом говорят, что им не рады: как же так, они столько терпели в надежде, что потом их будут терпеть, а тут такой облом.

#102539 2021-03-06 15:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

У моих свекров (я ТС) еще какая-то совершенно изумляющая меня тупость ака ограниченность. У меня муж работает вахтовым методом, то есть я по пол года живу примерно как мать-одиночка, сама ебущаяся с ребенком. То есть все хозяйство и вот это все полностью на мне. И прием свекров в гости для меня это заебаться на два дня - накануне закупить продуктов на застолье, в день их приезда встать заранее в свой выходной чтобы приготовить... И вот чтобы они хоть раз предложили свозить меня на их машине (у меня машины нет) в магазин закупить продуктов на неделю? спросить, чем мне помочь? Да нет, зачем, их приезд - это заебись праздник, когда вокруг них должны сплясать ради удовольствия видеть их у себя дома. Я годами (реально годами) с ними воюю, объясняя, что в субботу мы с ребенком заняты и не можем их принимать в гости, они искренне считают, что у нас не может быть ничего серьезного, что мы не можем отменить ради счастья принимать их у себя. При этом если им сказать, что они ведут себя как бесцеремонные мудаки, они совершенно искренне изумятся, потому что в их картине мира они все делают очень хорошо и правильно, любят внука, постоянно звонят спросить, как дела и на раз обнуляются, когда их просят не звонить в неудобное для объекта их якобы заботы время. Важно то, что импульс заботы исходит с их стороны. А что на другом конце принимающий этот импульс не оценивает это как заботу, а вовсе как что-то неудобное и неприятное для них не имеет значения.

#102540 2021-03-06 15:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Мама меня обругала из-за того, что я сегодня смотрела ВандаВижн, сейчас жалуется тётке.

#102541 2021-03-06 17:04:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свекор, к примеру, звонит всегда в самый неподходящий момент. Вот просто как будто у него какой-то приборчик для этого есть.

У моей мамы есть этот приборчик. Я вообще не бешусь из-за ее звонков и сама звоню и поболтать даже два раза в день не против, но ее прекрасное чувство момента - это что-то. Если звонок, когда я на кассе продукты в корзинку кидаю, или вот совсем запара на работе, или, пардон, в туалете прямо совсем занята - это точно мама.

#102542 2021-03-06 17:41:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это у многих родственников, к сожалению, такая бесцеремонность. Предупреждать заранее, подумать, что у людей могут быть свои планы - нет, зачем, барин соизволит приехать, барину все должны быть рады и срочно напидорасить хату, наготовить гору и всячески развлекать.

Как-то моя сестрица, живущая за 500 км, такое устроила. У меня на работе аврал, дома пиздец, а мне звонят: я подъезжаю, накормишь борщом?
Ну, что... Я подождала пару годиков и провернула тот же номер. Надо было слышать ее голос и потом видеть ее лицо :lol:

#102543 2021-03-06 17:49:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

накануне закупить продуктов на застолье, в день их приезда встать заранее в свой выходной чтобы приготовить...

Искренне хочу спросить: а зачем? Может, ты из породы моей мамы, которая "заебаться ради заебаться", хотя она уже за последние годы таки отходит от этого формата. В чем смысл подобных мероприятий, если тебе это не в радость? В чем проблема купить торт или свои родичам сказать: ну, раз вы на машине забежите по дороге в кулинарию, купите что-нибудь к чаю. "Что люди скажут" что ли?

#102544 2021-03-06 18:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Искренне хочу спросить: а зачем?

Ну как же, культ домашней пищи, много разнообразных блюд = хорошая хозяйка, любит порадовать гостей. А если они сами всегда устраивают царский стол к визитам родственников, скорее всего считают, что вправе ожидать от них того же. И вообще в кулинарии дорого, готовят из тухлятины и в салат плюют.

#102545 2021-03-06 18:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Искренне хочу спросить: а зачем?

Потому что я себе так вижу посиделки с родней раз в два месяца. Они приезжают ко мне на весь день, единственный формат общения, который я могу с ними выдержать - это посиделки за столом, когда движ происходит вокруг этого. Если бы они забегали на пару часков из соседнего района, мы бы ограничивались парой часиком и тортом. Но они приезжают из области, за три часа от меня, приезжают примерно к 10 и уезжают в 17. Я ебанусь, если мне придется развлекать их как-то иначе, чем едой и чаепитием после.
Мне в целом не в радость с ними общаться, это просто семейная повинность такая. Они мне ничего плохого не делали в последние годы, просто они не те люди, с которыми я стала бы общаться. Но они типа родственники и внук их любит, так что общаться приходится. Ради посиделок раз в два месяца я могу и заебаться.

#102546 2021-03-06 18:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как же, культ домашней пищи, много разнообразных блюд = хорошая хозяйка, любит порадовать гостей. А если они сами всегда устраивают царский стол к визитам родственников, скорее всего считают, что вправе ожидать от них того же. И вообще в кулинарии дорого, готовят из тухлятины и в салат плюют.

Хреново угадал, но явно получил от себя удовольствие в процессе.

#102547 2021-03-06 18:12:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если они сами всегда устраивают царский стол к визитам родственников, скорее всего считают, что вправе ожидать от них того же.

Их ожидания - их проблемы.

Анон пишет:

Они приезжают ко мне на весь день, единственный формат общения, который я могу с ними выдержать - это посиделки за столом, когда движ происходит вокруг этого.

Я другой анон, но тоже недоумеваю. Просто еду можно заказать, купить, приготовить совместно с приехавшими - миллион возможностей сделать все гораздо легче. Например не звать родственников раз в пару месяцев.
Меня просто удивляет, что люди заебываются, чтобы не очень ебануться, когда можно не заебываться и не ебануться - если не устраивать посиделок вообще/устраивать реже. Это ж явно не те люди, с которыми тебе интересно и приятно общаться.

#102548 2021-03-06 18:13:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы они забегали на пару часков из соседнего района, мы бы ограничивались парой часиком и тортом. Но они приезжают из области, за три часа от меня, приезжают примерно к 10 и уезжают в 17. Я ебанусь, если мне придется развлекать их как-то иначе, чем едой и чаепитием после.

Я продолжаю не понимать, зачем заебываться и тратить на это свой выходной. Что мешает купить готовую еду? Или заказать? Или кинуть в готовку кусок мяса в фольге? Нахрена вот это все, во имя чего? Эти родственники и так создают гемор самим своим приездом, а ты еще и добавляешь. Какой затейливый мазохизм.

Отредактировано (2021-03-06 18:14:53)

#102549 2021-03-06 18:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто еду можно заказать, купить, приготовить совместно с приехавшими - миллион возможностей сделать все гораздо легче

Смотри, когда они приезжают, я отправляю их общаться с ребенком, а сама готовлю. Я типа занята и могу им посвятить свое время только когда еда готова и мы сидим-едим. Мне проще с ними общаться в процессе еды, а не просто так сидеть и ничего не делать. Это мой способ от них съебаться, когда они уже у меня дома. Да, это ебануто, но если уж мне приходится с ними общаться, то пусть так. Это не значит, что мне нравится готовить и вот это все, но это как бы то, как я устроилась в этих обстоятельствах.
Идеальное с ними для меня общение - созваниваться раз в месяц и по возможности не общаться вообще. Но такое недостижимо, так что мы выработали схему, по которой они приезжают не чаще раза в 2 месяца, а то и реже, предупреждают о своих намерениях за несколько дней, и если меня устраивает, то в их приезд я заебываюсь с готовкой. Это мой выбор.

И я бы хотела напомнить, что изначально я жаловалась не на то, что мне приходится заебываться с готовкой, а на то, что они о своем намерении приехать меня спросили в 7 вечера накануне.

#102550 2021-03-06 18:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что мешает купить готовую еду? Или заказать? Или кинуть в готовку кусок мяса в фольге? Нахрена вот это все, во имя чего?

А что я буду делать все это время, когда мне еду привезут или мясо будет в фольге в духовке стоять? наслаждаться общением с родней? Спасибо! я лучше салаты порежу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума