Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102501 2021-03-03 12:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Да, неумение в стирку трусов - это как работа дворником, страшный позор, которым обожают стыдить.
Я как-то сонно ответил, что трусы вообще не стираю, а выкидываю и покупаю каждый раз новые, могу себе позволить (на самом деле нет, конечно), потом до меня донесли, что с той стороны семейного конца теперь бегают и заливаются валерьянкой, потому что анон страшный транжира и жмот, который не делится. Да, одновременно.

#102502 2021-03-03 12:37:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона мелкий жемчуг

Та же хуйня

Скрытый текст
про открытки

#102503 2021-03-03 12:42:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон страшный транжира и жмот, который не делится. Да, одновременно.

амн логично, транжина и жмотишься транжирить на них!

#102504 2021-03-03 12:45:19

Анон

Re: Заебали родственники

У моей матери включился этот режим, когда я собирался покупать себе квартиру и съезжать из отчего дома. Любая квартира была недостаточно хороша - район не тот, планировка не та, этаж не тот, метраж маленький, окна выходят не на ту сторону, ремонт не очень, магазинов рядом мало, блаблабла. На то, что трусы не смогу себе постирать, не давила (ибо я к тому времени имел опыт отдельного проживания и обеспечивал себя сам), но вот это вот "любая квартира нехороша, оставайся, копи еще, на двушку, на трешку, на пятикомнатную, на дворец, только живи тут и никуда не уезжай, я же буду нервничать, мне же будет плохо жить с твоим отцом, я же болею, а кто мне будет давление измерять, а кто за мной будет присматривать, останусь совсем одна, блаблабла.
Мне помогла пара сессий у психолога, чтобы понять, что это мамина песня и мамина забота о самой себе (не обо мне, совсем не обо мне; маме было страшно признавать, что ребенок вырос - а значит, она состарилась, мама боится за себя), и что я там вообще не при чем. Последнее особенно помогло - раз я не при чем, то и реагировать незачем. По итогу купил квартиру, которая понравилась мне. Маме она не понравилась отдаленностью от отчего дома и наличием страшного-ужасного леса прямо под окнами (там изнасилуют и убьют, обязательно, вот увидишь!), но сейчас, когда она бывает в гостях, она рада, что я ее взяла: очень уж район красивый, лес и чистый воздух, соседи хорошие, тишина и благодать. Теперь она выступает за то, чтобы брат купил квартиру в моем районе - мол, район хороший, да и сестра рядом будет, хорошо же)))

#102505 2021-03-03 13:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, у них какая-то фиксация на этих трусах. Моя вот прямо теми же словами выдавала про трусы!

Реально на одном заводе штампуют. Моя мать вот это про трусы любила (сейчас поменьше, но бывает) использовать как аргумент в любой ситуации вообще. Анон отрастил свое мнение и высказывает его - да ты трусы постирать не можешь! Ты ей про цвет штор, вред жирной пищи, политику, преимущества зеленых попугаев над серыми кроликами, а она про трусы, которые ты якобы не умеешь стирать.

#102506 2021-03-03 13:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Меня отдельно поражает, что наши родители, которые в большинстве своем в 16 лет выпорхнули из дома и эгегегей в вуз, взрослую жизнь, общаги-приключения, а потом брак и уже своя семья, при всем при этом своих детей пытаются к себе цепями приковать. То есть, для них было окнорм сепарироваться в 16-18 и забегать к своим родителям в гости раз в три месяца, а для их детей уже страх-ужас, никуда не съезжай, жену-мужа приводи сюда жить, потому что от своих родителей съезжать нельзя-нельзя, кто же смотреть за нами будет, а жена-муж от своих, получается, должны окнорм съехать к чужим и за ними смотреть. Да и вообще, когда люди женятся, они довольно часто детей заводят и смотреть, как ни странно, планируют за ними, а не за великовозрастными родителями. Что за странная попытка окукливания и сворачивания пространства вокруг себя, прямо как удовлетворенный кадавр по Выбегалло.

#102507 2021-03-03 13:29:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что за странная попытка окукливания и сворачивания пространства вокруг себя, прямо как удовлетворенный кадавр по Выбегалло.

В тему. Хладный сказ, подцепленный на просторах:

Причаститься

#102508 2021-03-03 13:32:12

Анон

Re: Заебали родственники

Да, трусы - это аргумент =D Анонова маман напротив, из другого лагеря - детей надо к самостоятельности приучать, им потом самим отдельно жить обязательно! Не, сам подход неплохой (отдельно, правда, жить лучше всё же недалеко от мамочки, но это ладно). И трусы стирать сама же научила. Но всё равно, в любой ситуации говори про неумение стирать трусы =D Священный, сука, предмет.

#102509 2021-03-03 13:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

▼про открытки

а мне маман регулярно порывается показать смищные видосики в вайбере и это такой фейспалм))
Я в ответ ору что я вот уж 20 лет в интернете и все это говно давно видела по третьему кругу))

#102510 2021-03-03 13:35:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В тему. Хладный сказ, подцепленный на просторах:

ебать история педофилки...

#102511 2021-03-03 13:36:21

Анон

Re: Заебали родственники

Меня не то чтобы задолбала... Окей, меня очень задолбала и немного пугает моя мама.

Короче, ситуация следующая: мама с мужем и посильной помощью меня купили квартиру, начали делать там ремонт, и тут у мамы, в целом обычно довольно адекватной, началось ээээ странное.
Для понимания сути заебашки надо объяснить, какие у нас с ней отношения и как мы дошли до жизни такой.

Скрытый текст

И вот, после вот этого всего у маман на фоне покупки собственной квартиры кажется, съехала крыша, потому что её вдруг накрыло модусом "у меня есть ребенок".
Ты же дитачка, аноннейм, ты моя диточка-дитеныш, ты должен жить с мамочкой, мамочка будет тебе готовить кушать и стирать трусы, а ты будешь за это проводить время с мамочкой, как хорошая диточка. "Диточке", на секунду, почти тридцатник, я давным-давно живу отдельно, я вполне могу самостоятельно себе готовить и стриать, спасибо, а ещё люблю зазывать толпы друзей в гости с ночевкой, раскидывать везде вещи и в целом разводить вокруг себя хаос, сутками рубиться в плойку на выходных, сваливать гулять среди ночи и возвращаться в шесть утра - короче, все то, что "дитачкам", живущим с мамочками, делать не положено, и отказываться от этого не желаю ну вот совсем.
Раз объяснила, два объяснила, три. Мама каждый раз кивает, вздыхает в духе "Наверное, это я сама виновата" (что значит наверное блджат), а на следующий день обнуляется, и это реально, сука, крипотно, когда вот вчера вы в стопицотый раз договорились, что никуда я переезжать не буду, а назавтра мама звонит и такая "А я вот распланировала, как в твоей комнате мебель расставить, чтобы все поместилось", "А я вот полочки купила, чтобы бы свои книжки складывала", "Я тут такой чудный компьютерный стол присмотрела, тебе понравится, ты же давно хотела ПК собрать" и прочее в том же духе.
И это ещё непонятно, что думает по этому поводу мамин муж, который мне нихрена не родственник, но можно догадаться по тому, как он со сложными щами отмалчивается.
Я понимаю, что это, наверное, странная задолбашка, но мне правда становится страшно за мамино психическое состояние, потому что это реально выглядит так, как будто она забыла последние лет так 15 и считает, что я подросток, которого можно задобрить компом и разрешением залипать в игрули после 11 часов вечера, че за херня вообще

#102512 2021-03-03 13:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И это ещё непонятно, что думает по этому поводу мамин муж, который мне нихрена не родственник, но можно догадаться по тому, как он со сложными щами отмалчивается.

И ему, и тебе терпения. У моей такое тоже периодически и все с тем же анамнезом. Помогает резво слать нахуй. Ничего они не забыли, просто с возрастом пришла сентиментальность

#102513 2021-03-03 13:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и посильной помощью меня купили квартиру

После всей остальной истории у меня только один вопрос — почему ты вообще взялся ей помогать и общаться с ней? Она о тебе не заботилась и явно тебя не любила, не делала даже попыток.
Зачем тебе этот чемодан без ручки? Какое тебе дело до ее психического здоровья?

#102514 2021-03-03 13:58:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После всей остальной истории у меня только один вопрос — почему ты вообще взялся ей помогать и общаться с ней? Она о тебе не заботилась и явно тебя не любила, не делала даже попыток.
Зачем тебе этот чемодан без ручки? Какое тебе дело до ее психического здоровья?

Скажем так, я испытываю остатки сентиментальной привязанности к единственному родственнику, который общался со мной без применения физической силы в качестве агрумента
Ну и кроме того, помощь-то материальная все-таки взаимная по большей части, не так давно маман мне в возврат долга за квартиру оплатила операцию, без которой я была чутка лежачий инвалид, и на которую моих собственных средств уже не хватало
Так что тут все было честно и сложился определенный статус-кво, все общались на равных и никто никому не ебал мозги, меня все устраивало и совершенно не напрягало
А потом понеслось вотэтовот

#102515 2021-03-03 13:59:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом понеслось вотэтовот

Внезапное осознание конечности жизни настало.

#102516 2021-03-03 14:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Внезапное осознание конечности жизни настало.

Ей 46 лет..... Может, кризис среднего возраста какой-нибудь, но как по мне, сильно рановато, чтобы конца жизни бояться

#102517 2021-03-03 14:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну психика маман таким образом пытается справиться с чувством вины, тут главное свою психику сберечь... а вообще, анон, от твоей стори волосы во всех местах повставали  :smoke:  и не ложатся  :smoke:  :smoke:  :smoke:

#102518 2021-03-03 14:05:57

Анон

Re: Заебали родственники

офтоп про картинки от родственников

#102519 2021-03-03 14:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот, после вот этого всего у маман на фоне покупки собственной квартиры кажется, съехала крыша, потому что её вдруг накрыло модусом "у меня есть ребенок".

А это кмк переездовая классика. У меня в жизни тоже был такой эпизод, когда я уже лет 15 как жил отдельно от родителей в другом городе, сначала общага, потом съемное жилье. А потом родители вознамерились туда же переезжать, потому что отцу по работе понадобилось. И тут же у мамы включился режим - мы обменяем квартиру и диточка будет жить с нами! В двушке. Мама, папа и дочка 30+ лет. И будем так счастливы-так счастливы. Причем мама еще и на серьезных щах обиделась, когда я сказал что нихуя жить с ними не согласен. Разосрались мы с ней так, что еще долго аукалось.

#102520 2021-03-03 14:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну психика маман таким образом пытается справиться с чувством вины, тут главное свою психику сберечь

Моей психикой с переменным успехом занимается терапевт, а мама на предложение дать контакты почему-то оскорбляется
Хотя мое личное решение на терапию пойти поддерживала
Хз, короче, что с ней делать, но, видимо, ничего
Главное, чтобы потом не выкинуло на следующий уровень "давай унучиков", это видится мне логичным продолжением и пугает ещё больше

#102521 2021-03-03 14:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Не, анон, унучики как раз нелогичны. Она хочет вернуть прошлое, а не осознать себя бабушкой

#102522 2021-03-03 14:35:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анон, унучики как раз нелогичны. Она хочет вернуть прошлое, а не осознать себя бабушкой

Хотелось бы в это верить
Потому что в мои 19-20 требования унучиков таки стартовали было, но вылечились каминг-аутом
Как бы и эта инфа не обнулилась нахрен

#102523 2021-03-03 14:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
офтоп про картинки от родственников

Моя бабка сама научилась. Когда самой понадобилось.
Теперь у неё ситуативные лапки. Если ей надо кому-то доказать, что она права, она нагуглит даже в какой форме ходили в школу в 50х.
Но если её пригласить в кафе, но не сказать, как туда доехать, у неё лапки посмотреть маршрут самой.

Я её три раза учил, как пользоваться планшетом, она себе тоже инструкции писала. Три планшета разных купила, потому что проблема, конечно, не в ней, а в планшете: планшет негодный, поэтому она не знает, как с ним обращаться.
А потом сама сообразила и как ватсап туда поставить, и как в фейсбуке зарегаться, и как в этом фейсбуке всех своих старых друзей найти. и меня, я аж удалился оттуда, когда она ко мне в друзья добавилась :affraid:

Отредактировано (2021-03-03 14:43:08)

#102524 2021-03-03 14:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в мои 19-20 требования унучиков таки стартовали было, но вылечились каминг-аутом

Если там как у моей, то нет, наоборот уход в чайлдфри. У моей в полтинник стукнуло вот это, через пять лет вяло булькает иногда нытьем, какая же она уиноватая, лечится игнором или пиздюлем

#102525 2021-03-03 14:41:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное, чтобы потом не выкинуло на следующий уровень "давай унучиков", это видится мне логичным продолжением и пугает ещё больше

Выпрашивать то ладно, хуже будет, если ты когда-нибудь родишь, а она решит "наверстывать" и будет играть в молодую мамочку с твоим ребенком

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума