Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102451 2021-03-01 23:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

с коммунальщиками удобнее общаться онлайн. заведи личный кабинет раз свой лицевой счет есть, там письменно вопросы про тритыщи задай. глядишь, внимательнее пересчитают)) проси поаказания общедомового счетчика))

#102452 2021-03-01 23:44:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да это просто целые поколения с негативным отношением к жизни. И если вдруг жизнь наладилась - нельзя говорить об этом, а то сглазишь.

Я так часто сглаживал наверно (вот что хорошего ни скажи, сразу все рухнет), что уже их понимаю =D

#102453 2021-03-01 23:48:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон с долей, а какого хуя ты ваще платишь?

Меня этот вопрос всю жизнь интересует  :hmm:
Сначала я была наивная дура, которая повелась на то что мы там с ребенком прописаны и на нас начисляю, значит, надо ежемесячно компенсировать и вообще мама плохого не потребует и не обманет. А потом я просто выделила себе лицевой счет чтобы контролировать, что они там творят с моей долей (а то были там случаи подделывания доков у нотариуса) и разосралась окончательно с семейкой.
Фактически как только мать умрет, у нас там начнется Игра престолов, потому что пока я мирно сижу из-за матери, мне ее несколько жалко, но вот с сиблингами будет уже другой разговор. А они настроены мою долю отжать на халяву.

Анон пишет:

с коммунальщиками удобнее общаться онлайн. заведи личный кабинет раз свой лицевой счет есть, там письменно вопросы про тритыщи задай. глядишь, внимательнее пересчитают)) проси поаказания общедомового счетчика))

А где именно это все можно делать, блин? У меня все есть на госуслугах, я просто привыкла, что мне счет выставили - я оплатила, раньше был какой-то местный ЖЭК, куда можно было позвонить, сейчас вообще хз, что где...

#102454 2021-03-01 23:52:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А где именно это все можно делать, блин? У меня все есть на госуслугах, я просто привыкла, что мне счет выставили - я оплатила, раньше был какой-то местный ЖЭК, куда можно было позвонить, сейчас вообще хз, что где...

еирц тебе в помощь. прям так в поиск и забей ЕИРЦ и город свой

#102455 2021-03-01 23:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, дааа!   "Вот родишь ребенка, и все, жизнь закончится, не будет у тебя больше времени на твои сериальчики-мультики-рисуночки, будешь целый день пеленки стирать, потому что от памперсов у младенцев импотенция и энурез, будет некогда ни накраситься, ни причесаться, растолстеешь и будешь вечно невыспавшаяся и задерганная, и никаких тебе путешествий, только во дворе гулять с коляской да в больницы ездить, ой, а чего ты все не рожаешь, потом жалеть будешь11". О чем, о чем может пожалеть человек после такой охуительной рекламы?

Зато честно  :lol: без иллюзий.

#102456 2021-03-01 23:55:35

Анон

Re: Заебали родственники

я вот сегодня гневное письмо накатала в энергосбыт по поводу пени в 2 копейки)) реально с этого года у них прога ебанулась. за январь пришло за свет 0 руб. 0 копеек.и пени 1 коп. за февраль пени выросли до 2 копеек, при 0 за свет. светом полгода не пользуюсь, до этого были везде 0)) спросила по какой формуле они мне пени считают, не пора ли им формулу поменять)) прислали ответ, что направили мой вопрос разработчикам))))

#102457 2021-03-01 23:55:59

Анон

Re: Заебали родственники

Пробей по реквизитам, по которым ты платишь. Но вообще у тебя же в платежке должны быть указаны все телефоны, бухгалтерии в том числе.

#102458 2021-03-02 00:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

еирц тебе в помощь. прям так в поиск и забей ЕИРЦ и город свой

Спасибо.
Я что-то такое прозванивало, мне там сказали "а мы формируем платежки по показаниям, которые нам подает ваша УК, если хотите разобраться, звоните туда".

Анон пишет:

Но вообще у тебя же в платежке должны быть указаны все телефоны, бухгалтерии в том числе.

Да нихера там нет, у меня платежки формируются госуслугами, на адрес проживания я их не получаю. Там вообще никаких данных.

#102459 2021-03-02 00:39:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я что-то такое прозванивало, мне там сказали "а мы формируем платежки по показаниям, которые нам подает ваша УК, если хотите разобраться, звоните туда".

.

зачем звонить? регистрируй в инете личный кабинет на сайте еирц. там все квитанции с расшифровкой есть, все твои оплаты видны, все-все)) на телефон отвечает общая еирц по области и им пофик ваще на все. тупо мямлят ерунду. потом сообщают адрес  куда лично тебе можно лично явиться и стоять там три часа в очереди с бабульками, ага__)))) по телефону общаться - не вариант,вот совсем, либо лично трясти квитанциями как бабки в очереди, либо инет и личный кабинет.

#102460 2021-03-02 01:09:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато честно   без иллюзий.

Табличку потерял?
Оно же у всех и всегда именно вот так, ага. И дети все одинаково болеющие и требующие, и продолжаться это всё будет прям до института.
Можно сказать "первый год обычно сложный, потому что..., но потом станет проще".
Ещё бы лежачим инвалидом запугивали, блин.

#102461 2021-03-02 02:10:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно сказать "первый год обычно сложный, потому что..., но потом станет проще".
Ещё бы лежачим инвалидом запугивали, блин.

Некоторые любящие родственники еще прекрасно в себе совмещают "надо рожать, а том мужик уйдет от пустоцвета" и "родишь, будешь уделять мужику внимания мало, запустишь себя - уйдет к той, кто не обременена детьми!"...

#102462 2021-03-02 10:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Офтоп - но на самом деле первый год - самый простой ))) да, раньше было иначе. Я с младшими сиблингами еще зацепила бесконечные стирки (и не в машинке, а руками, потому что... потому что маменька так сказала. Да и машинка у нас была Фея. Та еще стиралка).
Стирки, опрелости, всякие детские боли без которых никак, типа зубов и колик, но от которых естественно они плачут и не спят и сутки это какой-то бесконечный день сурка.

А с моей был просто рай - жопа в тепле, еда во рту и спит (не хочет эту еду? Окей, есть другая еда. Аллергия? Окей, есть третья еда). Зубки болят? Вот тебе гель на десна. Сытый, сухой ребенок у которого ничего не болит, да еще и декрет - самый, сука, спокойный год в моей жизни.

Правда пришлось чуть ли не палками отгонять бабушек с обеих сторон - иначе вместо спокойного ребенка в спящего в манеже, там заливался бы плачем опрелый, обсыпанный диатезом невротик.

И мне не кажется, я уверена, что старшее поколение просто в ярости от того что они, сука, заебались, а ты смеешь не. И готовы сделать все, вплоть до реально утаскивания из кроватки на кухню, с целью впихнуть в дите что-то несъедобное, лишь бы все встало на привычные рельсы.

Ненавижу!

#102463 2021-03-02 11:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офтоп - но на самом деле первый год - самый простой

Анон вспомнил, как он год не спал дольше четырех часов за раз, не видел ничего, кроме еды, соплей и говна, превратился в невротичное желе и не раз хотел выйти от дня сурка в окно, пожалев, что вообще полез на эти галеры, и перекрестился левой ногой, что больше никогда.
И это без навязываемых стирок руками, вонючих тряпок и прочего кормления по часам согласно заветам советских педиатров.
Хз, что там может быть простого, спокойного и приятного.

#102464 2021-03-02 11:15:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зачем звонить? регистрируй в инете личный кабинет на сайте еирц. там все квитанции с расшифровкой есть, все твои оплаты видны, все-все))

Да нифига. У того района какая-то своя УК, так что на ЕИРЦ этих квитанций нет и расчетный счет свой там зарегистрировать нельзя.
Я вторые сутки пытаюсь найти хоть какие-то концы, меня пинают по всяким ЕИРЦ, Госуслугам, водосчетчикам, каким-то еще хер знает кому и никто не может сказать, кто вообще выставляет эти платежки и как их считают "у истоков". В УК дозвониться невозможно, там ни один указанный на сайте телефон не то что не отвечает - не работает. Какой-то пиздец, как будто шарашкина контора и куда весь район там платит, кому и за что хз.
При этом я уже наслушалась о том, что моя семейка обязана была установить счетчики еще три года назад и как инженеров заебали такие семьи, которые сначала нихера не ставят, а потом удивляются, откуда цифры, и что они мне очень сочувствуют, но мне придется лично ехать сначала с МФЦ, а потом скорее всего в УК и там лично искать, кто за что отвечает.
Это какой-то пиздец, короче.
При этом моя семейка уже один раз попала на деньги, когда оказалось, что они больше года оплачивают квитанции не в нормальном банке, а в какой-то палатке в Пятерочки, которая обобрала в итоге пол района, потому что присвоила эти деньги. То есть умение контролировать свои жилищные финансы и вот это все у них как у белочки.
Короче, я щас сижу вот так  :fuuu: и с одной стороны хорошо, что я выделила себе лицевой счет  сама контролирую финансы по моей доле, с другой - блядь, как же меня забали родственники!
Особенно мать, которая вечно строит из себя самую умную и порядочную мадам и постоянно из-за нее и ее тараканов происходи какая-то херня и вообще в целом ей не жмет строить из себя матриарха и пытаться развести на деньги всех вокруг себя.

#102465 2021-03-02 11:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офтоп - но на самом деле первый год - самый простой

Анон пишет:

Хз, что там может быть простого, спокойного и приятного.

Аноны, а давайте без этого оффтопного срача здесь? Понятно же, что дети разные и декрет у всех разный.

#102466 2021-03-02 11:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а давайте без этого оффтопного срача здесь? Понятно же, что дети разные и декрет у всех разный

Я думаю, это и есть корень зла. Потому что у родственников либо
- "всё очень плохо и очень сложно, у тебя не так? Ааааа, не задолбалась - плохая мать"
- "только розовые сопли и сранье радугой, аааааа, задалбываешься - плохая мать"
Признать, что у родственных анонов все может быть не так, как у них, они не могут.

#102467 2021-03-02 12:13:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они больше года оплачивают квитанции не в нормальном банке, а в какой-то палатке в Пятерочки, которая обобрала в итоге пол района

Бля, я помню, ты рассказывал. Пиздец, они у тебя веселые, конечно.

#102468 2021-03-02 12:41:18

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую анону с лицевым счетом и огромными деньгами за то, чем он вообще не пользуется!
Анон, надеюсь, что тебе удастся найти концы. А сейчас ты там зарегистрирован? Если нет, то, может быть, получится убедить, чтобы все, что начислили по нормативам, в твой лицевой счет не включали. А если зарегистрирован, то можно просить обосновать расчет только общего объема на квартиру, мне кажется.

#102469 2021-03-02 17:11:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бля, я помню, ты рассказывал. Пиздец, они у тебя веселые, конечно.

Главное, вот уже все сделал, чтобы избегать, пол года вообще с ними не общаюсь, так нет, все равно прилетает.

Анон пишет:

А сейчас ты там зарегистрирован? Если нет, то, может быть, получится убедить, чтобы все, что начислили по нормативам, в твой лицевой счет не включали

Там такая херня, что если нет счетчиков, то они начисляют на всех прописанных и не ебет, живешь ты там или нет. Хотя я не понимаю разницы - почему по счетчикам они могут разделить и на мой лс не начислять, а по нормативам нет, они же все равно разделяют эти платежи на мой лц и лц остальных жильцов квартиры.

Короче, промотался сегодня по всем этим местам, в УК того района очень милая женщина взяла мой телефон и пообещала попробовать что-то узнать, потому что сама офигела от таких сумм в моей платежке, но вишенка на этом торте - она не смогла посмотреть на вторую, мамину платежку по этой квартире, чтобы сравнить начисления, потому что мама ее уже оплатила. То есть маме там выкатили платежку в 45 тысяч вместо обычных... сколько там у нее бывает... в районе 15 - и ее ничто не смутило, она просто пошла и оплатила  :fuuu:
При этом как мне сказали в УК, с Нового года приняли какой-то новый закон, по которому тем, у кого счетчики не стоят, будут начислять за воду в двойном эквиваленте. То есть если раньше я в месяц за то, чем не пользуюсь, платила примерно 1,5-5 тысячи, то теперь, есть вероятность, что все эти суммы правильные и я буду платить 4-5, сука, тысяч в месяц. Просто потому что у них там счетчики не стоят.

Отредактировано (2021-03-02 17:11:28)

#102470 2021-03-03 04:58:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как я рад был подарить мамуле свою долю чтобы отрезать мертвый груз и больше никто мозг не выносил используя те проклятые метры.

Я свою хер кому подарю. Там и так уже богатые планы на то, как один из сиблингов от остальных получит их доли в дар и через это получит на халяву семейную хату. Мне не для того почти 20 лет мозги ебали и деньги я платил чтобы просто взять и подарить  :bull:
Плюс там ладно бы была какая-то херня, так эта доля стоит примерно как однушка.

Сочувствую. Впереди у тебя много говна.  :comfort:
У меня там была именно херня в ебенях. Но ебали мозг за неё как за дворец на Кутузовском. Так что как свою хату построил и свалил с концами так подарил и перекрестился пяткой.

#102471 2021-03-03 08:35:39

Анон

Re: Заебали родственники

Вот блин, что это за фигня у многих? Ты, аноняша - привык пахать и вообще справишься, поэтому отдай свою долю утютюсику- сиблингу, которому за 30, а он всё, блядь, себя ищет и пропадёооооот. А вас как бы так и растили, что ты с трёх лет взрослый и убирай за сиблингом и отвечай за его косяки, а он и в 30 ещё утютюсенька и "последышек".

#102472 2021-03-03 08:41:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот блин, что это за фигня у многих? Ты, аноняша - привык пахать и вообще справишься, поэтому отдай свою долю утютюсику- сиблингу, которому за 30, а он всё, блядь, себя ищет и пропадёооооот. А вас как бы так и растили, что ты с трёх лет взрослый и убирай за сиблингом и отвечай за его косяки, а он и в 30 ещё утютюсенька и "последышек".

Ох, Анош, у меня ещё круче - бабка своего 50-летнего корзиночку мне на шею повесить пыталась: "мальчик не будет работать, не для того я его рОстила!"  И воооот такенный список хотелок. Нах послала, до сих пор гостями кидают.

#102473 2021-03-03 08:43:29

Анон

Re: Заебали родственники

Что такое "гостями кидают"?

#102474 2021-03-03 08:47:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ох, Анош, у меня ещё круче - бабка своего 50-летнего корзиночку мне на шею повесить пыталась: "мальчик не будет работать, не для того я его рОстила!"  И воооот такенный список хотелок. Нах послала, до сих пор гостями кидают.

Пиздец.  :facepalm:

#102475 2021-03-03 09:08:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую. Впереди у тебя много говна. 
У меня там была именно херня в ебенях. Но ебали мозг за неё как за дворец на Кутузовском.

Спасибо, анончик!
Хорошо, что ты от своих отделался в итоге и живешь спокойно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума