Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102351 2021-02-27 12:32:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон мудак и позор семьи теперь:)

Анон подарил Васе нихуевой стоимости подарок, который ему пришлось в рассрочку покупать, зато выбранный по вкусу этого Васи; Вася подарком пользоваться не смог, продать не захотел, решил так сгноить, одновременно испортил отношения с аноном; анон обиделся и самоустранился, при этом подарок обратно не требовал. Подарок остался Васе, он еще может его продать. При этом он продолжает лаять на анона, вместо спасибища за подарок? Неблагодарное говно выходит и Вася, и семейка.

#102352 2021-02-27 12:42:39

Анон

Re: Заебали родственники

поэтому, когда такие люди считают анона мудаком и позором семьи, это можно считать комплиментом

#102353 2021-02-27 13:20:28

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, анон, очень сочувствую, что ты так вляпался с этим "подарком". Если это было реально твое наследство, ты мог бы ничего не дарить, и иметь всю квартиру. Если бы родственник реально вложил свои 1/5, тогда это все понятно было бы, ты бы свое потерял, но меньше гораздо.

Все-таки всегда в квартирных вопросах нужно думать о рисках, что будет, если все пойдет не по самому благоприятному сценарию. Какие риски, варианты, на что готов, на что нет.

Желающих проконтролировать, чтобы ребенок (к примеру) не просрал жилье, не превратил его в притон и т.п. тоже понятно. Хотя помешать этому вариантов не много, если жилье полностью не их. А кто останется в итоге с убытком, кому будет дискомфортно - это вопрос, кто кого перенаглеет и перегнобит.

Поздравляю, анон, что в перспективе у тебя полностью свое жилье, куда никто не имеет права прийти и находиться там без твоего желания (ну кроме милиции и т.п.), не может портить тебе там жизнь (кроме соседей).

Если будут долетать новости, сообщай, что как.

#102354 2021-02-27 13:24:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анону кажется, что за зашифрованным Васей стоит родная ле маман/ле папа того анона. И это тогда вообще был пиздец и мозгоклюйство на момент кочевряженья Васи.

#102355 2021-02-27 13:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если будут долетать новости, сообщай, что как.

А не адекватнее ли обрубить все отношения с людьми, которые тебе уже очень сильно поднасрали и для которых ты мудак? Анон с квартирой сам же сказал, что Васе было в кайф кормиться с анона, и продолжай он общаться с этими людьми, либо станет сам таким же грибом, либо ебнется.
Так что добрый совет анону: хорошо отметь это событие с близкими людьми, забей контакты вась в черный список и не корми анонов из этой темы.

#102356 2021-02-27 13:57:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону кажется, что за зашифрованным Васей стоит родная ле маман/ле папа того анона. И это тогда вообще был пиздец и мозгоклюйство на момент кочевряженья Васи.

Ставлю на бабушку. Полы мыть трижды в неделю и никакого клининга - похоже на старшее поколение.

Отредактировано (2021-02-27 13:58:51)

#102357 2021-02-27 14:14:20

Анон

Re: Заебали родственники

У меня маменька тоже поменяла мнение с: "пусть деньги полежат на маменькином счете, так безопаснее, а как только, так сразу же отдам, анон" на "ачетакова, это мои деньги, ты там вообще не при чем, анон".

#102358 2021-02-27 14:23:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ставлю на бабушку. Полы мыть трижды в неделю и никакого клининга - похоже на старшее поколение.

Ага, или бабушка/дедушка.

#102359 2021-02-27 19:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

там были бабка с дедом собственники по 1/2. Дед под старость лет кукушкой поехал и завещал свою долю левому хрену. Бабка, поскольку пенсионерка, получила обязательную долю и стала владелицей 5/6, а хрену осталась 1/6

Почему хрену досталась не 1/4 (половина от доли деда)?

Потому что дед умер в 2001 году, то есть составил завещание до 01.03.2002 года. В действовавшей до этой даты редакции ГК обязательная доля была 2/3.

#102360 2021-02-27 20:37:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что дед умер в 2001 году, то есть составил завещание до 01.03.2002 года. В действовавшей до этой даты редакции ГК обязательная доля была 2/3.

Спасибо, анон, не слышала об этом!
Возможно, отсюда в головах у некоторых, что завещание небольшое значение, все равно на наследство имеют право те, кто имеют. Потому что 2/3 психологически воспринимается как "почти все", гораздо больше, чем 1/2.
(Как и глюк, что прописка дает право на наследование тоже имеет свое основание в отношениях соцнайма.)

#102361 2021-02-28 13:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Желающих проконтролировать, чтобы ребенок (к примеру) не просрал жилье, не превратил его в притон и т.п. тоже понятно. Хотя помешать этому вариантов не много, если жилье полностью не их. А

В теории. А на практике мой алкаш папаха хотел чтобы я, трезвенник без вредных привычек, свою квартиру на него переписал для сохранности. Я же тупой и просру. А он то друг бутылки умный. Думал о "моем же благе". :facepalm:

#102362 2021-02-28 13:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Если будут долетать новости, сообщай, что как.

А не адекватнее ли обрубить все отношения с людьми, которые тебе уже очень сильно поднасрали и для которых ты мудак? Анон с квартирой сам же сказал, что Васе было в кайф кормиться с анона, и продолжай он общаться с этими людьми, либо станет сам таким же грибом, либо ебнется.
Так что добрый совет анону: хорошо отметь это событие с близкими людьми, забей контакты вась в черный список и не корми анонов из этой темы.

С родителями сложно оборвать все связи психологически. Особенно с матерью. Даже когда полная ебанашки истеричка и по факту мудак как у анона. Сейчас она его кроет, а через два месяца продаст долю, прогуляет те жирные бабки, которые заработал и потратил на ту квартиру Анон и начнёт названивать и ныть как он мать не уважает и не любит, а она его сиськой кормила, родила в муках, а у неё здоровье, она помирает, отвал всей мамки, вот помру пожалеешь. Или "по хитрому" засылать с этим самым тех родственников знакомых с кем нет конфликта у анона. Ах маман я твоя болеет помирает, ах анончик надо прощать и мириться, пожалеть старого человека...
Я конечно не гарантирую такое развитие событий, но анону нужно быть готовым, что с ним ещё ничего не закончено и к нему, "чудовищу не благодарному", ещё придут. Денег своих он разумеется никогда больше не увидит, но могут начать манить жирной морковкой возможного наследства. Которое он разумеется никогда не получит как бы не прыгал за него.

#102363 2021-02-28 14:54:19

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, тут я немножко затупил на родственной встрече. Дано: бабка, два ее сына со своими сыновьями, женами и внуками. Моя тетка с сыном и внучкой. Вроде норм сидели, трепались о том, о сем, и вдруг зашло об успехах внуков. Дядьки, как теретева: мальчики, это хорошо, кость нации, кококо, а девки шлак, функции с дыркой, только маткой думают и деньги подавай. Любую заменить можно, когда испортится, вот внуки вырастут и ууууххх девок перепортят. Внуки все старше, до слез довели пятилетнюю девочку, и все взрослые гоготали, пусть привыкает.
Аноны, у меня детей нет, но взыграло говно у меня. Тяну противным голосом: ага, парней уже больше, по народным приметам, к войне. А если нет, то как в Китае, гендерные перекос и за любую девицу косую/кривую будет жёсткая конкуренция. А ваши - нюни и омежки, что братцы, что их дети и их удел - за бортом социальной жизни. Будут друг друга в дупло долбить, пусть привыкают.
И что-то ещё говорила, не помню, но в итоге в меня кидали столовыми приборами, подушками с дивана, аквариумом, орали матом. Шмотки в охапку, неслась в носках с седьмого на первый, тут обулась и дядьки на лифте вываливаются. В общем, мы ещё вокруг девятиэтажки поиграть в карусель, нарезали два круга под бабкины проклятья с балкона.
Борова запыхались, я их ещё нестоячими кривохерами назвала, перечислила где их жены утешения нашли и свалила, пока мне конструкции из пальцев вертели.
К своим заехала и потихому занесла всю родственную плесень в ЧС в родительских телефона. Вот теперь ждут, приедут с  разборками или побоятся? На всякий случай машину в гараж загнала, будут или завтра караулить на проходной или нет?

#102364 2021-02-28 14:59:19

Анон

Re: Заебали родственники

Чот так горжусь тобой, Антон! Держи в курсе, не сдавайся! Так их, мразей!

#102365 2021-02-28 15:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Вот теперь ждут, приедут с  разборками или побоятся? На всякий случай машину в гараж загнала, будут или завтра караулить на проходной или нет?

Да у тебя родня гоп-стоп какая-то. При пятилетней девочке говорить о дырках и бедняжка похоже все отлично поняла. Похоже тут с привлечением полиции будет. И, главное, нафига ты в ковид поперся на встречу клана?

#102366 2021-02-28 15:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чот так горжусь тобой, Антон! Держи в курсе, не сдавайся! Так их, мразей!

Мур, спасибо. Я думала, что перегнула, нет? это тот же Анон с расстроенной летом помолвкой, нажравшийся гербер.

#102367 2021-02-28 15:03:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-томагавк, ты, что ли?

#102368 2021-02-28 15:05:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-томагавк, ты, что ли?

Со сварочным аппаратом) и топоры метала, но не так эпично как писали)

Отредактировано (2021-02-28 15:06:02)

#102369 2021-02-28 15:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с расстроенной летом помолвкой, нажравшийся гербер.

А дайте ссылку, плз

#102370 2021-02-28 15:27:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я думала, что перегнула, нет?

Анон, разумеется, ты перегнул.

Скрытый текст

#102371 2021-02-28 15:34:27

Анон

Re: Заебали родственники

В чем-то согласен с предыдущим оратором. Анон бы тоже в ЧС родителям заносить не стал, а просто им все рассказал. Но мои тогда бы сами этих грибов загрызли.

#102372 2021-02-28 15:36:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон перегнул, но я не скажу, что я его осуждаю, поделом уродам. Такие ебанаты вежливость принимают за слабость и вежливое объяснение, почему не стоит так себя вести, пропустят мимо ушей или посмеются, а тут им на их языке доступно объяснили, какое они днище, может, на следующей сходке побоятся пасти открывать.

#102373 2021-02-28 15:37:42

Анон

Re: Заебали родственники

Вот у меня бомбануло, Анош, но нервы-то у меня тоже железные. Родители сами не умеют чсить, не волнуйся, я им объяснила в чем причина.

#102374 2021-02-28 16:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если сравнивать оскорбления, то они пренебрежительно оценивали женский пол в целом, не то что именно внучка будет негодная.

Но это же гораздо хуже: это значит, что именно внучка будет негодная плюс все остальные женщины.

#102375 2021-02-28 16:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это же гораздо хуже: это значит, что именно внучка будет негодная плюс все остальные женщины.

Нет, внучка будет такая же, как остальные женщины, не хуже других. А внуки будут хуже других мужчин, типа лузеры в своей группе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума