Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102326 2021-02-26 23:43:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эти чудесные люди или забьют на Васю или выкупят у него через суд его долю. И у них будет квартира, купленная ниже рынка. А у тебя на кой-то хрен суд по определению порядка пользования, хотя ты мог сам выкупить долю у Васи и продать всю квартиру по рыночной цене. А продал ниже рыночной. В чем смысл, анон?

Потому что Вася не хотел продавать свою долю. Никак. Он хотел, чтобы анон заебался.
Я не могу принудить человека продать мне долю в квартире. И суд не может.
А так хоть мои нервы будут целее

#102327 2021-02-26 23:45:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, а нельзя через суд потребовать у Васи сумму в размере 1/5 ипотеки с процентами за хату? Ты же платил в одно лицо всю ее.

К сожалению, анон был редкий дебил и прописал в договоре, что дарит Васе эту долю в квартире. Безвозмездно. И что сам будет оплачивать ипотеку. Договор составлен достаточно толково и оспорить его очень вряд ли получится

#102328 2021-02-26 23:48:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что Вася не хотел продавать свою долю. Никак. Он хотел, чтобы анон заебался.
Я не могу принудить человека продать мне долю в квартире. И суд не может.
А так хоть мои нервы будут целее

а как же принудительный выкуп доли через суд? Если доля Васи не соответствует ни одной комнате, у Васи есть свое жилье, Вася там не жил никогда, то есть, не заинтересован, а, главное, не ходил на суды?

#102329 2021-02-26 23:48:45

Анон

Re: Заебали родственники

Так какая выгода Васе в том, что анон заебется, если Вася все равно никак квартирой не пользовался? Что он хотел получить с анона, кроме нервов?

#102330 2021-02-26 23:52:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так какая выгода Васе в том, что анон заебется, если Вася все равно никак квартирой не пользовался? Что он хотел получить с анона, кроме нервов?

Некоторым людям просто нравится куражиться, даже себе в ущерб
У меня батя такой

#102331 2021-02-26 23:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а как же принудительный выкуп доли через суд? Если доля Васи не соответствует ни одной комнате, у Васи есть свое жилье, Вася там не жил никогда, то есть, не заинтересован, а, главное, не ходил на суды?

Потому что нужно три фактора:
- доля меньше 1/21 от площади квартиры (анон тут в пролёте)
А вот с тем что долю нельзя выделить и дольщик не проживает можно было бы побороться.
Но у нас были разные лицевые счета, и свою долю Вася оплачивал.
Так что нет, принудительно было нельзя.

Анон пишет:

Так какая выгода Васе в том, что анон заебется, если Вася все равно никак квартирой не пользовался? Что он хотел получить с анона, кроме нервов?

Я не знаю, анончик. Мне казалось, ему просто нравится меня жрать

#102332 2021-02-26 23:55:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне казалось, ему просто нравится меня жрать

Запредельный мудак!

#102333 2021-02-27 00:00:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

помимо разделения лицевых счетов потребовал фактического выделения свой доли

Анончик, прости, пожалуйста, я оффтопну. На каком основании вам разделили лицевые счета? У меня эта история впереди, но сказали, что нужно доказывать невозможность платить по тому счету и необходимость разделения (?)
А по теме - ты большой молодец, представляю, какое облегчения с себя эту гору скинуть))

#102334 2021-02-27 00:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А цимес в том, что доля Васи меньше комнаты. Он может проживать в квартире, но отдельного помещения для него нет. Может отгородить кусок одной из комнат, пользоваться кухней, ванной и т.д.
И его толпа из мамы, папы и семи детей (на 65 квадратов, аноны!) тупо выживет. Плюс они вложили маткап...
И будет у них через год целая квартира. Купленная дешевле рынка.

Охохо, крутая история, анончик. Рад за тебя, что ты вышел из нее относительно без потерь)
Представил маму папу и 7 детей ааа.. Вопросов больше нет, ногоматки, тем более с маткапом, любого Васю выпрут как нефиг делать)

#102335 2021-02-27 00:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, прости, пожалуйста, я оффтопну. На каком основании вам разделили лицевые счета? У меня эта история впереди, но сказали, что нужно доказывать невозможность платить по тому счету и необходимость разделения (?)
А по теме - ты большой молодец, представляю, какое облегчения с себя эту гору скинуть))

Вообще без проблем разделили.
Мы пришли в УК с заявлением, что просим раздела счетов пропорционально долям и приложили договор, где было указано у кого какая доля.
Через месяц уже две квитанции нам приносили

Спасибо, я пью сегодня;)

#102336 2021-02-27 00:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще без проблем разделили.
Мы пришли в УК с заявлением, что просим раздела счетов пропорционально долям и приложили договор, где было указано у кого какая доля.
Через месяц уже две квитанции нам приносили

Понял, спасибо. Увы, у нас долей нет :pink:

#102337 2021-02-27 00:20:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- доля меньше 1/21 от площади квартиры (анон тут в пролёте)
А вот с тем что долю нельзя выделить и дольщик не проживает можно было бы побороться.
Но у нас были разные лицевые счета, и свою долю Вася оплачивал.
Так что нет, принудительно было нельзя.

Анончик, а откуда это про 1/21? Я так понимал, что можно и большую долю, главное, незаинтересованность.
А вообще, хренею я от способности таких Вась переобуваться в полете. То он типа тут хранитель квартиры и все для твоей пользы, а то, хули, сдам-продам, это ж его.

#102338 2021-02-27 00:22:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, я пью сегодня;)

поздравляю, анон. а васе конечно пиздос, потому что многодетные хотя бы за маткапитал выпьют из него всю кровь и кишки. и так ему и надо  :lol:

#102339 2021-02-27 00:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, я пью сегодня;)

Поздравляю, анон.  :chearleader:

#102340 2021-02-27 00:38:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так какая выгода Васе в том, что анон заебется, если Вася все равно никак квартирой не пользовался? Что он хотел получить с анона, кроме нервов?

У нас четыре тыщи страниц про таких Вась, которые хотят в первую очередь ебать мозги.

#102341 2021-02-27 02:29:54

Анон

Re: Заебали родственники

Надеюсь, анон с теми старшими родственниками, что продавили этот вася-геморрой, более не общается. Это ж какая подстава.

#102342 2021-02-27 03:49:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я не могу принудить человека продать мне долю в квартире. И суд не может.

Суд может, анон. Я буквально в позапрошлом году отсудил клиентке 1/6 однушки в хрущевке - там были бабка с дедом собственники по 1/2. Дед под старость лет кукушкой поехал и завещал свою долю левому хрену. Бабка, поскольку пенсионерка, получила обязательную долю и стала владелицей 5/6, а хрену осталась 1/6. Он дождался, когда бабка померла и моя клиентка в наследство на 5/6 вступила, и начал так же кочевряжиться. Пошел в суд с иском о вселении и тому подобное. Трепал ей нервы и требовал за свою микродолю раза в три больше, чем оно реально стоило.
Мы пошли в суд с иском о признании доли незначительной и ее принудительном выкупе. Суд удовлетворил. Апелляция оставила в силе. Правда моя клиентка внесла на депозит суда сумму, в которую оценили долю, чтобы гарантированно ответчик свои деньги получил. Но зато решение первой инстанции являлось основанием для регистрации права собственности моей клиентки на эту 1/6 доли.

#102343 2021-02-27 04:19:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, кто не поддерживает отношения с семьёй вообще? Как вам с этим живётся?

Вот тоже скажу, что охуенно. Терпеть не могу сракоклан, они по-свински поступили с моей матерью, по-свински поступали со мной в моем детстве, ничего общего у меня с этими людьми нет. Не общаюсь (совсем, никаких "поздравлений по праздникам" и прочей даже номинальной активности) примерно с начала нулевых, все прекрасно.

#102344 2021-02-27 08:55:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

там были бабка с дедом собственники по 1/2. Дед под старость лет кукушкой поехал и завещал свою долю левому хрену. Бабка, поскольку пенсионерка, получила обязательную долю и стала владелицей 5/6, а хрену осталась 1/6

Почему хрену досталась не 1/4 (половина от доли деда)?

#102345 2021-02-27 09:11:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После чего анон посмотрел сколько стоят квартиры в его районе, вычел из этой цены 20% (доля Васи), скинул ещё 10 от оставшейся, так как доля в квартире и написал Васе - предлагаю выкупить вот по такой цене.
Получилось примерно на четверть дешевле, чем если бы продавал всю квартиру и делил деньги.

Если бы вы продавали квартиру по рыночной стоимости и делили деньги, 20% после продажи получил бы Вася. А кроме этого ты пишешь, что скинул только 10%. Почему же доля оказалась дешевле на 25%? Ты скидывал не 10%, а все-таки 25?

Скажи, анончик, а ты деньги со своих покупателей получил уже, не может с этим быть проблем?
И что планируешь дальше делать? Брать ипотеку, или квартиру поменьше, на которую тебе хватит? Ты на съеме сейчас?

Анон пишет:

И анон пошёл в суд и помимо разделения лицевых счетов потребовал фактического выделения свой доли
Вася в суд не ходил, повестки игнорировал и т.д.
И суд пошёл анону на встречу и определил порядок пользования квартирой. В частности, анон по этому решению смог продать свою долю не оглядываясь на Васю.

Еще вот этот момент не понятен. Как суд мог фактически выделить долю, если доля Васи - меньше комнаты? И что значит "не оглядываясь на Васю", если ты все равно обязан был ему предложить выкупить твою долю (и ты предлагал)? Ты разве не мог этого сделать без определения порядка пользования квартирой?

Анон пишет:

И его толпа из мамы, папы и семи детей (на 65 квадратов, аноны!) тупо выживет. Плюс они вложили маткап...

Или ему понравится ))) Вокруг куча деточек, молодежи, жизнь кипит )) Даже интересно было посмотреть на такой вариант.

А чем усложняет дело маткап?

#102346 2021-02-27 09:54:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы вы продавали квартиру по рыночной стоимости и делили деньги, 20% после продажи получил бы Вася. А кроме этого ты пишешь, что скинул только 10%. Почему же доля оказалась дешевле на 25%? Ты скидывал не 10%, а все-таки 25?

Из-за законов  и спроса жилищного рынка.
Дранон.

Отредактировано (2021-02-27 09:54:53)

#102347 2021-02-27 11:22:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы вы продавали квартиру по рыночной стоимости и делили деньги, 20% после продажи получил бы Вася. А кроме этого ты пишешь, что скинул только 10%. Почему же доля оказалась дешевле на 25%? Ты скидывал не 10%, а все-таки 25?

Смотри, анон.
Квартира стоит условные 10 000.
Если мы с Васей ее продаём и делим, получается что мне 8000, ему 2000
Если я продаю одна, то я продаю не за 8000, а минус 10% от восьми.  За 7 200. На таких цифрах я продала свою долю чуть за 72% от стоимости квартиры, и таки если бы с Васей договорились мне бы досталось больше
А так я сначала вычла Васину долю из цены квартиры и получила стоимость своей доли, а потом от этой доли отняла 10%.

У нас была электронная регистрация, и я сразу отдал деньги на ипотеку однушка в удобном мне районе, где мне все нравится. Да, вторичка, не очень большая. Но платёж подъёмный и всего на пять лет.
У меня есть 30 дней чтобы отсюда съехать

Суд определил право пользования квартирой. Вася имеет право там жить, а я имею право продать свою долю. Васе я предлагала.

Если ему понравится - пусть у него все будет хорошо. Подальше от моих нервов

#102348 2021-02-27 11:43:36

Анон

Re: Заебали родственники

рад за тебя, анон.
а Вася и те, кто навязал тебе его, чтоб ты "не делал глупостей" уже в курсе? как отреагировали?

#102349 2021-02-27 12:19:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

рад за тебя, анон.
а Вася и те, кто навязал тебе его, чтоб ты "не делал глупостей" уже в курсе? как отреагировали?

конечно в курсе! Анон мудак и позор семьи теперь:)
Ну и хорошо!

#102350 2021-02-27 12:30:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, ты супер!)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума