Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102251 2021-02-25 13:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Дано: прабабушка. Уже старая, но вменяемая (мне бы сохранить такую ясность ума в 95+!). У прабабушки есть квартира, в которой та не живёт, т.к. физически жизнь в одиночку не тянет. Квартира завещана её единственной дочери (моей бабушке), а потом по договорённостям должна отойти её сыну (брату моей мамы), т.к моей маме должна отойти другая недвижимость.
И вроде бы всех такое положение вещей устраивало, тем более что прямо сейчас вопрос "где жить" ни у кого не стоит.

Но тут случилась свадьба моей сестры — и та стала требовать у прабабушки и бабушки отдать эту квартиру ей с будущим мужем как подарок на свадьбу, потому что им, молодым, надо где-то жить.
Прабабушка согласилась, потому что наша мама у неё — любимая внучка (и моя сестра, соответственно, дочка любимой внучки, т.е. любимая правнучка), а мамин брат — негодный внук и вообще тыжмужик, пусть сам себе на квартиры зарабатывает. Бабушка возмутилась, потому что у неё оба ребёнка любимые и обделять одного за счёт другого она не хочет.
Сестра моя заявила, что если её брак в итоге распадётся из-за того, что им с мужем жить негде (варианты: либо с его родителями, либо с нашей мамой; почему они не рассматривают для себя вариант съёма/ипотеки — не знаю, не спрашивал, не лез в это), виноваты будут бабушка с прабабушкой.

А я тут в сторонке охуеваю. Потому что мне всегда казалось, что сестра у меня адекватная, а тут... "дайте мне квартиру, потому что мне ж нужнее" :facepalm: А ещё у неё охуительный план уйти в декрет и никогда из него не выходить, родив пять детей :facepalm: Не потому что она много детей так сильно хочет, а потому что ей текущая работа не нравится, а сменить её — это сложно. Родить, а потом ещё родить проще.

#102252 2021-02-25 13:20:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, кто не поддерживает отношения с семьёй вообще? Как вам с этим живётся?

Отлично живётся. Правда, мои и сами не горят желанием со мной общаться, мне проще.

#102253 2021-02-25 13:23:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дано: прабабушка. Уже старая, но вменяемая (мне бы сохранить такую ясность ума в 95+!). У прабабушки есть квартира, в которой та не живёт, т.к. физически жизнь в одиночку не тянет. Квартира завещана её единственной дочери (моей бабушке), а потом по договорённостям должна отойти её сыну (брату моей мамы), т.к моей маме должна отойти другая недвижимость.
И вроде бы всех такое положение вещей устраивало, тем более что прямо сейчас вопрос "где жить" ни у кого не стоит.

Но тут случилась свадьба моей сестры — и та стала требовать у прабабушки и бабушки отдать эту квартиру ей с будущим мужем как подарок на свадьбу, потому что им, молодым, надо где-то жить.
Прабабушка согласилась, потому что наша мама у неё — любимая внучка (и моя сестра, соответственно, дочка любимой внучки, т.е. любимая правнучка), а мамин брат — негодный внук и вообще тыжмужик, пусть сам себе на квартиры зарабатывает. Бабушка возмутилась, потому что у неё оба ребёнка любимые и обделять одного за счёт другого она не хочет.
Сестра моя заявила, что если её брак в итоге распадётся из-за того, что им с мужем жить негде (варианты: либо с его родителями, либо с нашей мамой; почему они не рассматривают для себя вариант съёма/ипотеки — не знаю, не спрашивал, не лез в это), виноваты будут бабушка с прабабушкой.

А я тут в сторонке охуеваю. Потому что мне всегда казалось, что сестра у меня адекватная, а тут... "дайте мне квартиру, потому что мне ж нужнее" :facepalm: А ещё у неё охуительный план уйти в декрет и никогда из него не выходить, родив пять детей :facepalm: Не потому что она много детей так сильно хочет, а потому что ей текущая работа не нравится, а сменить её — это сложно. Родить, а потом ещё родить проще.

Поздравляю, ты присутствуешь при зарождении новой грибницы! Сарказм, если чо. И на самом деле, кошмар, сестрица в Сраку мутирует!

#102254 2021-02-25 13:24:45

Анон

Re: Заебали родственники

А муж в курсе её охуительных планов?

#102255 2021-02-25 13:24:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ещё у неё охуительный план уйти в декрет и никогда из него не выходить, родив пять детей  Не потому что она много детей так сильно хочет, а потому что ей текущая работа не нравится, а сменить её — это сложно. Родить, а потом ещё родить проще.

План потрясающий, но в курсе ли муж? Ну и остальные родственники? А то я так понимаю, что сестра хочет только рожать, всё остальное будет делать кто-нибудь другой.
Хотя хз, если так не хочется работать, было бы легче сесть на шею мужу в одиночку, а не с выводком детей, которых не очень-то хочешь.

#102256 2021-02-25 13:28:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя хз, если так не хочется работать, было бы легче сесть на шею мужу в одиночку, а не с выводком детей, которых не очень-то хочешь.

Возможно муж против идеи неработающей жены в принципе :lol: и брак уже трещит по швам, так что сестра выбирает виноватого

#102257 2021-02-25 13:33:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, кто не поддерживает отношения с семьёй вообще? Как вам с этим живётся?

Замечательно живется. Это посторонние мне люди, нас ничего не связывает и не интересует друг в друге, как у меня дела, их не касается, потому что всегда все хорошо, а технически родственные отношения я не считаю чем-то ценным, чтобы поддерживать "чтоб было". Ничего полезного от общения я для себя не вижу, а работать громоотводом и бесплатным психологом нахуй надо.
Моя семья - это я, мой партнер и мой ребенок. Ребенок периодически общается с родственниками по линии своего отца, я не против.

Анон пишет:

А если проблемы какие-то? Ну с жильём или со здоровьем?

С чьим? Их то и другое меня не интересует, спонсором я не буду при любых обстоятельствах. Проблемы со своим здоровьем тоже решаю самостоятельно, с жильем у меня все нормально и проблем не предвидится.

Отредактировано (2021-02-25 13:37:29)

#102258 2021-02-25 13:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое-то мудачье поведение, если честно.

+. Это же вообще чужие вещи, причем дорогие владельцам. Отдельные свои фото в неприемлемом по современным меркам формате, с голой жопой или на горшке, еще понятно, но вот так все в целом уничтожить - нутакоэ.

Ну хз, чужие вещи они же по совместительству фотки анона. Кмк, человек имеет право уничтожить свои фотки, если они ему не нравятся. Хотя тут многое от отношений зависит.

#102259 2021-02-25 14:03:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ещё у неё охуительный план уйти в декрет и никогда из него не выходить, родив пять детей :facepalm: Не потому что она много детей так сильно хочет, а потому что ей текущая работа не нравится, а сменить её — это сложно. Родить, а потом ещё родить проще.

Если ей сложно даже сменить работу, вангую, что после рождения первого же ребенка план внезапно чем-нибудь накроется.

#102260 2021-02-25 14:05:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тебя пытаются записать в Спасителя, не надо так

Точно! Тот самый треугольник. Я сначала не согласилась быть Спасителем, потом Преследователем. А потом меня забанили ;D

Анон пишет:

Анончик, обнимаю (анон с мужем, сестрой и свекровью). Ты ни в чём не виноват.

Спасибо!
И всем остальным поддержавшим тоже.

Анон пишет:

Сестра моя заявила, что если её брак в итоге распадётся из-за того, что им с мужем жить негде (варианты: либо с его родителями, либо с нашей мамой; почему они не рассматривают для себя вариант съёма/ипотеки — не знаю, не спрашивал, не лез в это), виноваты будут бабушка с прабабушкой.

Не ведитесь! У них и без квартиры брак трещит. Скорее потонет.
Вообще идея выйти замуж без своего жилья и пулять лялонов просто что бы не работать сама по себе "охуительна" :lolipop:

#102261 2021-02-25 14:16:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще идея выйти замуж без своего жилья и пулять лялонов просто что бы не работать сама по себе "охуительна" :lolipop:

+1, особенно учитывая, что и одним-то ребенком можно здоровье безвозвратно надорвать, про вопрос содержания вообще молчу...

Отредактировано (2021-02-25 14:17:04)

#102262 2021-02-25 14:20:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с Карпманом, ты не обязан, разумеется, бегать в этом треугольнике. Более того, это было бы не совсем здорово. Но ты и не обязан рвать на совсем отношения со своей семьей. Возможно, тебе будет комфортнее выстроить их на своих условиях, со своими границами. Общаться с ними о том, о чем хочешь, о чем готов, что тебе интересно, и не общаться о том, о чем не хочешь. В том числе можно и их конфликт обсуждать, поддерживать, высказывать мнение, но именно что не через силу, и не ввязываясь в не нужные тебе срачи (так же, как и можно в принципе не касаться этой темы и отказываться вовлекаться). Разумеется, и их желание имеет такое же значение для успешной коммуникации, как и твое.

#102263 2021-02-25 14:23:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прабабушка согласилась, потому что наша мама у неё — любимая внучка (и моя сестра, соответственно, дочка любимой внучки, т.е. любимая правнучка), а мамин брат — негодный внук и вообще тыжмужик, пусть сам себе на квартиры зарабатывает. Бабушка возмутилась, потому что у неё оба ребёнка любимые и обделять одного за счёт другого она не хочет.

В принципе, прабабушка может напрямую правнучке наследство оставить, имеет право. Правда, бабушке твоей кусочек по обязательной доле отойдет, скорее всего (может быть, и целая 1/2, если она единственный наследник первой очереди).

Отредактировано (2021-02-25 14:24:44)

#102264 2021-02-25 14:44:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но сестра вот сегодня нахуй послала открытым текстом за такую позицию. Мне обидно теперь.

Анончик, радуйся. Ты больше никому ничего не должен, тебя сами послали, ты тут жертва. Можешь забыть про неё и жить спокойно. И главное не ты тут свиноеб, когда она заявится к тебе с наездом, что ты пропал и посмел забыть ее то станешь в позу, что она сама тебя послала и ты пошёл. Великолепный подарок от ебанашки. Пользуйся.

Анон пишет:

Я поняла, что никто мне ничего не обязан просто за факт родства.

Раз тебе не должны то и ты не должен. Главное это не забывать и не позволить потом на себе ездить. А на тебе попробуют. Гарантирую.

Анон пишет:

Мама отказывала и глумилась. Сестра тоже отказывала, ещё и с нравоучениями.

Когда придут уже они к тебе за помощью - припомни и не давай слабину. Не помогай. Верни все зеркально. И не жалей их. Им тебя не жаль и они тебе не семья, а однофамильцы.

#102265 2021-02-25 14:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

Муж у неё тыжпрограммист, поэтому она считает, что их всех обеспечить он сможет. Понимает ли она, что ситуация "два работающих взрослых человека" =/= ситуации "один работающий и шестеро на его обеспечении" - хз. Она ещё любит с подругами гулять, ногти делать и всё такое, сидеть дома не любит, и понимает ли она при этом, что с пятерыми детьми мобильности у неё будет в разы меньше - тоже хз. Может, она рассчитывает, что наши родственники (т.е. мама, бабушка, возможно, и прабабушка) и родственники мужа будут помогать ей :dontknow: Правда, тут тоже есть проблема, потому что прабабушка уже едва ходит и видит только одним глазом, у бабушки спина больная (она на час активности два часа отлёживается), а у мамы нашей две работы, так что вряд ли они смогут сидеть с её детьми хоть сколько-нибудь длительное время. Про родственников мужа мало что знаю.

Анон пишет:

В принципе, прабабушка может напрямую правнучке наследство оставить, имеет право

Ну, право имеет, да. Но конкретно свою дочь обделять тоже не хочет (по крайней мере по документам). Мне кажется, она вообще об этом задумалась только под давлением моей сестры.

#102266 2021-02-25 15:00:26

Анон

Re: Заебали родственники

Аааа, монахиня-дизайнер реинкарнировала :lol:

#102267 2021-02-25 15:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аааа, монахиня-дизайнер реинкарнировала :lol:

бля, нет, анон, нееет :lol:

#102268 2021-02-25 15:27:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж у неё тыжпрограммист, поэтому она считает, что их всех обеспечить он сможет. Понимает ли она, что ситуация "два работающих взрослых человека" =/= ситуации "один работающий и шестеро на его обеспечении" - хз.

Ну так не факт, что мужу эти пятеро гипотетических детей нужны. Он поди не дурак.

#102269 2021-02-25 15:28:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аааа, монахиня-дизайнер реинкарнировала :lol:

Тоже про неё подумал.  ;D

#102270 2021-02-25 15:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, как там она, монахиня-дищайнер, поживает?

#102271 2021-02-25 17:44:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аааа, монахиня-дизайнер реинкарнировала :lol:

аноны, а о ком речь?

#102272 2021-02-25 18:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аааа, монахиня-дизайнер реинкарнировала :lol:

аноны, а о ком речь?

Аноны как-то собирали ссылки на эту кулстори, только до шапки она не добралась, похоже.
Вот тут собрано: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p4242065

#102273 2021-02-25 18:41:47

Анон

Re: Заебали родственники

Не добралась. Емнип, там авторы кулстори начали возмущаться, и сбор прекратили

#102274 2021-02-25 20:28:44

Анон

Re: Заебали родственники

спасибо за улучшение вечера, анон как раз две пачки попкорна купил :3
:popcorn:

#102275 2021-02-26 12:16:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анона заебал анонов брат. Корзиночке под тридцатник, нихуя делать не хочет, заёбывает анонову семью своими бесконечными придирками и бзиками. Пробовали его выкидывать во взрослую жизнь, корзиночка проработала два месяца и на коленях приползла обратно. Орёт, что вкатывается в айти, а на деле зависает днями и ночами в дотке. Анон подозревает у братца как минимум биполярочку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума