Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102226 2021-02-24 14:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выложить в сеть детские фото.

Я однажды закатил такой скандал, когда обнаружил, что отец выкладывает мои фото у себя на страничке в одноклассниках. Не детские :facepalm:

#102227 2021-02-24 14:10:01

Анон

Re: Заебали родственники

А я просто сделал переход и теперь родители вообще делают вид, что меня не существует визуально  :troll: правда, я с ними не живу

#102228 2021-02-24 14:13:55

Анон

Re: Заебали родственники

А мне пофиг, пусть выкладывают если найдут что, и я там не выгляжу страшнее атомной войны.

#102229 2021-02-24 17:03:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мне пофиг, пусть выкладывают если найдут что

Аналогично. Меня больше беспокоило бы, выкладывай они подростковые фото в халате на фоне ковра. А детские с голой жопой - да пожалуйста, там стыдно не за что быть.

#102230 2021-02-25 08:30:44

Анон

Re: Заебали родственники

Насколько должен вовлекатьмя взрослый человек в жизнь других взрослых людей?
Я от мамы много лет назад уехала, а младшая сестра и племянник продолжают с ней жить. Сегодня сестра мне выкатила претензию "ну да, тебе зашибись отдельно жить! Уехала и пофиг что тут происходит! Удобно устроилась со своим нейтралитетом. Я прошу поговорить с мамой (список маминых бесоёбств), а ты с ней поговоришь и потом говоришь, что она с тобой не разговаривает. И не перезваниваешь ей, и не договариваешь".
Бля... А должна? Я считаю, что они рассказывают две разные истории и моя задача высказать своё мнение. Но нет! Когда я сестре об этом сказала, то она стала мне записывать голосовые их скандалов. Я не хочу это слушать! Я считаю, что взрослые люди должны сами разобраться! К тому же когда один знает что идёт запись, а другой нет, то это сложно назвать объективным мнением.
Серьёзно? То есть после фразы "помоги мне с мамой" я должна полностью встать на сторону сестры и выносить мозг маме 24/7? Бля, мне 40 лет и я не хочу возиться в этой песочнице. Просто не хочу.

Аноны, а есть тут те, кто не поддерживает отношения с семьёй вообще? Как вам с этим живётся?

Отредактировано (2021-02-25 08:31:49)

#102231 2021-02-25 08:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вам с этим живётся?

Охуенно! Поздравили друг друга на праздники и адьос.

#102232 2021-02-25 08:37:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам с этим живётся?

Охуенно! Поздравили друг друга на праздники и адьос.

А если проблемы какие-то? Ну с жильём или со здоровьем?
Просто меня сейчас сестра послала и я наконец-то решила пойти. Но стремно отрываться от семьи.

#102233 2021-02-25 08:38:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну да, тебе зашибись отдельно жить! Уехала и пофиг что тут происходит! Удобно устроилась со своим нейтралитетом.

Так и она так могла бы. Сама выбрала остаться. Никто её силком не удерживал. Ненавижу когда люди не желают нести ответственность за свой собственный выбор. Не нравится как живёшь - думай в сторону как это изменить, а не на других гавкай кто посмел принять иные решения и у них вышло лучше чем у тебя.

#102234 2021-02-25 08:41:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а есть тут те, кто не поддерживает отношения с семьёй вообще? Как вам с этим живётся?

С большей частью родственников. Великолепно и не хочу. Хватило этого дерьма в юности. Они то спохватились, но я уроки свои вынес давным давно.

Анон пишет:

Просто меня сейчас сестра послала и я наконец-то решила пойти. Но стремно отрываться от семьи.

А в чем стремность раз и так один негатив и никакой помощи и поддержки в перспективе? У тебя к худшему ничего не меняется. Только нервы трепать не будут на регулярной основе.

#102235 2021-02-25 08:45:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну да, тебе зашибись отдельно жить! Уехала и пофиг что тут происходит! Удобно устроилась со своим нейтралитетом.


А надо было вариться в общем котле скандалов и сидеть друг у друга на ушах? Оо Это нормально, вообще-то, что дети съезжают от родителей, если у них проблемы, то, возможно, сестре тоже пора подумать о сепарации, а не скандалы записывать. Так посмотреть, то удобно устроилась как раз она: никуда не съехала, зато требует от старшей сестры, чтобы та наладила ей отношения с матерью, чтобы ей было удобненько жить как она хочет.

#102236 2021-02-25 09:36:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если проблемы какие-то? Ну с жильём или со здоровьем?

Ты прям на двух стульях усидеть пытаешься. Обычно рвут отношения, когда вообще пиздец, когда твоя семья - это самые злейшие враги, и проще сбежать и забыть про какой-то мифический профит в виде наследства. А если ты рассматриваешь родственников как запасной аэродром в случае форс-мажора, то не отдаляйся окончательно, в конце концов, ты отдельно живешь, это проще сделать.

#102237 2021-02-25 10:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

А сколько сестре годиков?

#102238 2021-02-25 10:27:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам с этим живётся?

Охуенно! Поздравили друг друга на праздники и адьос.

А если проблемы какие-то? Ну с жильём или со здоровьем?
Просто меня сейчас сестра послала и я наконец-то решила пойти. Но стремно отрываться от семьи.

Анон, у тебя ситуация ровно как у моего мужа с его мамой / сестрой. Но он уже двадцать с лишним лет как сепарированный и живёт в другой стране, так что проблем с этим нет.
Тут два варианта:
- либо он напрямую им говорит, что нифига не понимает, в чем их разборки, и вовлекаться не собирается.
- либо слушает мамины излияния как музыку, не вовлекаясь, периодически угукая. Иногда к месту.

У анона самого такая же ситуация была с бабушкой и дедом, но там был классический Карпман с пьянством, так что анон тоже научился говорить "это не моя война".

Свекровь в возрасте, и со здоровьем там очень сильно нехорошо. Если понадобится помощь, будем помогать. Она так-то у меня совсем неплохая. А "мешать вашим играм" никто не будет.

#102239 2021-02-25 10:46:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выложить в сеть детские фото.

Я лет пятнадцать назад одолжил у родителей все свои детские альбомы "на отсканировать", после чего, зловеще хохоча, сжёг их на костре за городом. Родителям сказал, что упс, меня соседи залили, ну так получилось.
И больше десяти лет уже

Анон пишет:

Как вам с этим живётся?

живется без общения с ними охуенно. Созвон раз в пару лет, когда они обо мне вспомнят. А мне не надо, ну и не звоню. Лежал как-то в больнице, анон - сыч без партнеров и друзей, но сочувствия и помощи от сопалатников и коллег с работы было более чем достаточно. Родители узнали о факте попадания в больницу примерно через полгода (ну, как вспомнили об аноне в очередной раз), страшно обиделись ("Мы бы навестили! Мы бы привезли!") и не вспоминали ещё годика два. Кайф))

#102240 2021-02-25 11:13:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сколько сестре годиков?

28. У неё ребёнок в этом году в первый класс идёт.

#102241 2021-02-25 11:15:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если ты рассматриваешь родственников как запасной аэродром в случае форс-мажора, то не отдаляйся окончательно, в конце концов, ты отдельно живешь,

Анон пишет:

слушает мамины излияния как музыку, не вовлекаясь, периодически угукая. Иногда к месту.

Так я так и делала. Там семья не самая свиноебская, если не впадать в зависимость от них. Но сестра вот сегодня нахуй послала открытым текстом за такую позицию. Мне обидно теперь.

#102242 2021-02-25 11:22:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я лет пятнадцать назад одолжил у родителей все свои детские альбомы "на отсканировать", после чего, зловеще хохоча, сжёг их на костре за городом.

Какое-то мудачье поведение, если честно.

#102243 2021-02-25 11:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я лет пятнадцать назад одолжил у родителей все свои детские альбомы "на отсканировать", после чего, зловеще хохоча, сжёг их на костре за городом. Родителям сказал, что упс, меня соседи залили, ну так получилось.

анон, ты мой кумир  :lol:  :heart:

#102244 2021-02-25 11:29:26

Анон

Re: Заебали родственники

Но сестра вот сегодня нахуй послала открытым текстом за такую позицию. Мне обидно теперь.

Может, она просто на эмоциях сказала? Не совсем же она дура, чтобы не понимать, что это ты ей не сможешь ни чем помочь, а перетягивать огонь на себя ты не собираешься. Теоретически, лучше с сестрой один раз лицом к лицу обсудить эту ситуацию, например, в кафе, без всяких телефонов.

#102245 2021-02-25 11:29:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какое-то мудачье поведение, если честно.

+1
Ну, то есть, если родители очень любили постить голопопые фотки выросшего ребенка везде, где не приколочено, еще и подписывая: "это наша аноняша, сейчас ей 41 годик, и она замдиректор "Рога и Копыта инкорпорейтед", а вот смотрите, как она смешно промахнулась мимо горшка", то, возможно, это был единственный способ прекратить это, но без контекста звучит не очень адекватно. Родители обычно постят цифровые фото, а бумажные альбомы пересматривают сами, им это память и об их молодости в том числе. Отнимать и сжигать эту память - ну такое.

#102246 2021-02-25 12:16:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, она просто на эмоциях сказала? Не совсем же она дура, чтобы не понимать, что это ты ей не сможешь ни чем помочь, а перетягивать огонь на себя ты не собираешься.

Сказала может и на эмоциях. А вот в вотсапе заблокировала вряд ли на них. Она правда хотела что бы я её голосом до мамы доносила инфу. А потом предъявила, что я недостаточно давила и не надо было дипломатии, а надо было просто звонить и говорить, где именно мама не права.

#102247 2021-02-25 12:23:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, она просто на эмоциях сказала? Не совсем же она дура, чтобы не понимать, что это ты ей не сможешь ни чем помочь, а перетягивать огонь на себя ты не собираешься.

Сказала может и на эмоциях. А вот в вотсапе заблокировала вряд ли на них. Она правда хотела что бы я её голосом до мамы доносила инфу. А потом предъявила, что я недостаточно давила и не надо было дипломатии, а надо было просто звонить и говорить, где именно мама не права.

Анончик, обнимаю (анон с мужем, сестрой и свекровью). Ты ни в чём не виноват. Ты не волшебная палочка, чтобы ррраз и переделать двух взрослых людей. Если сестре нравится драма с эмоциональными качелями, пускай качается, что тут поделаешь.
Понадобится реальная помощь - тебя сразу разблокируют.

#102248 2021-02-25 12:33:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, тебя пытаются записать в Спасителя, не надо так

#102249 2021-02-25 12:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон почти перестал общаться с сестрой. Ну или это сестра со мной перестала общаться. На праздники она посылает картинки в вотсапе, я когда отвечаю, когда нет. Родители всегда на стороне сестры, она у них свет в окне. И ты знаешь, в какой-то момент я понял, что без общения с ней мне даже лучше — не надо кататься на праздники, не надо тратиться на подарки и общаться с роднёй мужа. По сравнению с родственниками её мужа я не очень — ни большой зарплаты, ни своего жилья, ни ПГМ. А общаться с человеком, с которым родственники постоянно сравнивают тебя не в твою же пользу, как ни крути, а в глубине души неприятненько. К тому же я ей конкурент за потенциальное наследство. И хотя я был воспитан в традиции "нумыжсемья", смотрю теперь — а дружной "мыжсемьи" не складывается. Когда-то я просил маму повлиять на сестру, чтобы она помогла мне в некоторых делах — именно потому, что мне вбили в голову прошивку "мыжсемья" и в детстве "надо было дружить" (чтобы играли вдвоём и не лезли к взрослым). Вот я к сестре и обратилась по наивности. Мама отказывала и глумилась. Сестра тоже отказывала, ещё и с нравоучениями. Это стало для меня горьким, но хорошим уроком — добро пожаловать реальный мир, как говорится. Я поняла, что никто мне ничего не обязан просто за факт родства.
А как ты считаешь, кто прав — мама или сестра?

#102250 2021-02-25 12:44:37

Анон

Re: Заебали родственники

Какое-то мудачье поведение, если честно.

+. Это же вообще чужие вещи, причем дорогие владельцам. Отдельные свои фото в неприемлемом по современным меркам формате, с голой жопой или на горшке, еще понятно, но вот так все в целом уничтожить - нутакоэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума