Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102201 2021-02-24 11:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"хочу ходить сама, можно будет погулять нормально после школы"

Мою подругу в детстве так после школы встретил мужик и предложил прогуляться. Все закончилось относительно хорошо, он просто подрочил ее рукой и дал ей денег, у нее никаких травм не было, но кого-то после таких встреч ведь и вовсе не находили.

#102202 2021-02-24 11:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

А у анона в детстве в городе водился Спесивцев, а в газете печатали подробные фото съеденных и полусъеденных детей.

#102203 2021-02-24 11:22:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что оставлять, конечно, можно, но тогда надо быть готовым в случае чего рожать второго или тащить на себе инвалида

Ну так, старший ребенок у них второй класс пропустил, потому что гушляд с пацанами во дворе, упал с качели и сломал позвоночник в двух местах. До сих пор лечат, хорошо до инвалидности не дошло. Научило ли это сестру чему-то? Нет, младшая недавно гуляла однач ебнулась с качели и получила качелей в лоб. Опять обошлось без травм, опять никаких уроков не вынесено. Ну, я не лезу, дети их, им и отвечать.

#102204 2021-02-24 11:25:01

Анон

Re: Заебали родственники

Пару публичных онанистов анон сам видел. Одного прямо возле школы.

#102205 2021-02-24 11:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что оставлять, конечно, можно, но тогда надо быть готовым в случае чего рожать второго или тащить на себе инвалида

Ну так, старший ребенок у них второй класс пропустил, потому что гушляд с пацанами во дворе, упал с качели и сломал позвоночник в двух местах. До сих пор лечат, хорошо до инвалидности не дошло. Научило ли это сестру чему-то? Нет, младшая недавно гуляла однач ебнулась с качели и получила качелей в лоб. Опять обошлось без травм, опять никаких уроков не вынесено. Ну, я не лезу, дети их, им и отвечать.

Мне кажется, это тот случай, когда опеке стоило хотя бы побеседовать, так как жизни и здоровью детей такое поведение родителей угрожает. И вообще по закону в 4 года точно нельзя одних гулять отпускать.

#102206 2021-02-24 11:31:27

Анон

Re: Заебали родственники

А по закону дома одних оставлять с какого возраста можно?

#102207 2021-02-24 11:34:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

К вопросу о свободном выпасе.
У анона однокласснику в результате игр на стройке палец оторвало.

А у анона однокласснице в начальной школе оторвало палец дверью во время игр (перетягивали её туда-сюда).
Так что ничто не панацея...

#102208 2021-02-24 11:37:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

К вопросу о свободном выпасе.
У анона однокласснику в результате игр на стройке палец оторвало.

А у анона однокласснице в начальной школе оторвало палец дверью во время игр (перетягивали её туда-сюда).
Так что ничто не панацея...

Среди друзей и одноклассников анона один поломался, бегая по стройке, ещё один - в спортсекции на гимнастике, а подружке анона выбили зуб в ходе активных игр на перемене.
Разница в том, что в секции и школе рядом были взрослые учителя, которые быстро организовали медпомощь.

#102209 2021-02-24 11:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Качелей в лоб это норма. В аноновом детстве была одна качель на несколько домов, постоянно очередь и чуть ли не посекундно время считали. И вот анон ребром сиденья влетел в лоб одной сильно желающей покататься, не спасла даже держащая ее за руку мать, настолько сильно и быстро дитачка рванула. Анон себя виноватым не считает, было его время кататься.

#102210 2021-02-24 11:39:34

Анон

Re: Заебали родственники

А по закону дома одних оставлять с какого возраста можно?

С 14.
Но если до 14 ребенку не давать ни во двор, ни из школы в одного ходить, это будет очень своеобразное развитие.

#102211 2021-02-24 11:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А по закону дома одних оставлять с какого возраста можно?

С 14.
Но если до 14 ребенку не давать ни во двор, ни из школы в одного ходить, это будет очень своеобразное развитие.

Это будет полный пиздец. Говорю как человек, которого до без двух месяцев 18 из дома без сопровождающего не выпускали в принципе.

Скрытый текст

#102212 2021-02-24 11:48:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я получился совершенно отбитым и подсознательно не верил ни в какие опасности до очень недавнего времени.

А что случилось потом?

#102213 2021-02-24 11:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Другой анон сейчас чётко осознал, что существуй такие следилки во времена его студенчества - ходил бы анон, увешанный ими, до 5 курса.
С ежедневным подробным разбором маршрута и скандалами от маман и бабушки, ага.

Анон всячески против следилок и доебов, но должен заметить, что на месте своих родителей, если бы я умел прозревать, как живет чадо, пока я не вижу, - я бы, конечно, ставил следилку не себе-восьмилетнему, а себе-старшекласснику :trollface:

#102214 2021-02-24 11:51:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я получился совершенно отбитым и подсознательно не верил ни в какие опасности до очень недавнего времени.

А что случилось потом?

Позапрошлым летом я отвёл себя к психотерапевту и мало-помалу начал напоминать нормального человека. В процессе эти реакции немного проклюнулись, хоть и не до прямо нормального состояния.

#102215 2021-02-24 11:58:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что оставлять, конечно, можно, но тогда надо быть готовым в случае чего рожать второго или тащить на себе инвалида, а если нет готовности, то лучше следить, имхо.

У работающей мамы-одиночки, каких у нас полстраны, как правило, нет особого выбора - няня часто стоит больше зарплаты.
Роскошь торчать дома до ребенкиного пубертата и отслеживать могут себе позволить единицы.

Анон тут вспомнил, что его личный ребенок в свое время загремел в травму с подозрением на сотряс после того, как шел рядом с бабушкой по подземному переходу, внезапно решил несколько метров пробежать и влетел лбом в угол, не вписавшись в поворот.
Ифчо, я ни разу не сторонник гуляний в одиночестве в четыре года, но со второго класса у меня был выбор - либо ребенок ходит из школы и в спортсекцию сам (спортцентр был в соседнем от дома здании, никаких переходов дорог, только дойти до конца собственного девятиподъездника и еще 30 метров в сторону), потому что я на работе, либо нам нечего жрать. Безусловно, я переживала за его безопасность при этом. Хотя меня в свое время в 9 лет просто сажали на электричку и отправляли к бабке на каникулы безо всяких "доедешь - позвони", помнится, а в 10 я сломала ногу на заброшенной стройке зимой. Еще было дело, когда ко мне вечером в троллейбусе подсела женщина, представилась работником органа опеки и стала выспрашивать, почему в девять часов ребенок едет куда-то один (я возвращалась с танцшколы, куда ездила после второй смены в обычной школе). В итоге она проводила меня до дома, хотя я больше стремалась незнакомую тетку, нежели идти одна в темноте от остановки.  Ну т.е. я не из тех, кто "со мной ничего не было, и с ним не будет".

Отредактировано (2021-02-24 12:11:22)

#102216 2021-02-24 12:00:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Позапрошлым летом я отвёл себя к психотерапевту

Очень рад за тебя!

#102217 2021-02-24 12:14:48

Анон

Re: Заебали родственники

Безусловно, я переживала за его безопасность при этом. Хотя меня в свое время в 9 лет просто сажали на электричку и отправляли к бабке на каникулы безо всяких "доедешь - позвони", помнится, а в 10 я сломала ногу на заброшенной стройке зимой, было дело. Ну т.е. я не из тех, кто "со мной ничего не было, и с ним не будет".

Твой опыт, анонче, как раз красноречиво иллюстрирует, что совсем без травм ребенок очень редко вырастает, даже под присмотром взрослых. Это тревожно, но нормально. И приходится это как-то допускать (разумно заботясь об обратно), даже при том, что дети любимые, а не "если чо еще родим". 
Анон в детстве скакал по гаражам козлом, лазал по лесам и заброшкам, катался на матрасе с лестницы и купался в шторм.
А сотряс и травму копчика получил под надзором родителей на детской площадке. Руку сломал, споткнувшись на светлой цивильной улице, в двух шагах от дома.

#102218 2021-02-24 12:18:37

Анон

Re: Заебали родственники

Единственную травму анон нанес себе сам процессе прихорашивания (умудрился ножницами пропороть щеку, маладес). Так что это дело везения
А вообще кажется этот разговор для треда воспитания детей уже...

#102219 2021-02-24 12:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Руку сломал, споткнувшись на светлой цивильной улице, в двух шагах от дома.

Аналогично, бро.
Бегал с подружкой в собственном дворе, чтоб было видно из окна, запнулся о пенек. Привет, гипс.
Месяца полтора спустя, в доме, полном взрослых, анон вышел подышать воздухом и прыгнул с перил крыльца, потому что а хуле б нет. Приземлился на ту же руку. =D  :facepalm:

#102220 2021-02-24 12:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

О, у меня все травмы случались строго под присмотром взрослых. Руку сломала в детском саду на прогулке, губу распорола идя за руку с мамой и т.д. Не помогает следить.
А вообще мы счастливое поколение: у нас есть радости цифровой эпохи, но наши (ну во всяком случае мои) родители не имели никаких шансов посадить на цифровой поводок или, к примеру, выложить в сеть детские фото.

#102221 2021-02-24 12:52:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня все травмы случались строго под присмотром взрослых. Руку сломала в детском саду на прогулке, губу распорола идя за руку с мамой и т.д. Не помогает следить.

Мдя. Я у стола где сидело 5взрослых в 6 лет вывернула на себя крутой кипяток (чай). Месяц перевязок и прочих развлечений. Но отзвонись или умри, да, если на десять минут задержалась.

Отредактировано (2021-02-24 12:53:03)

#102222 2021-02-24 12:57:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

примеру, выложить в сеть детские фото.

Анону 42 годика. Детские фото есть у мамы в одноклассниках. :facepalm:

#102223 2021-02-24 13:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, вообще не понимаю, что это за ебанина с младенческими фотографиями вида "голой жопой кверху". И еще слюнявое повизгивание бабок на ними: "Голышечка! У-сю-сю, какая прелесть!". Фу, так блевать и кидат.
Мне свекровь такое показывала. А рядом сидел мой муж (лось почтовый 188 см росту) и не знал, куда деться. Я тоже хотела провалиться сквозь землю.
Свою дочь не позволила сфотографировать таким образом, хотя просто детских фотографий ее достаточно. Несколько скандалов перетерпела, но запретила наотрез.

#102224 2021-02-24 13:40:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Детские фото есть у мамы в одноклассниках.

Сочувствую. Моя меня поздно родила, когда интернет пришёл в смартфоны, ей было уже глубоко за 70, и её такое уже не волновало.

#102225 2021-02-24 14:00:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Детские фото есть у мамы в одноклассниках.

Сочувствую. Моя меня поздно родила, когда интернет пришёл в смартфоны, ей было уже глубоко за 70, и её такое уже не волновало.

У меня очень общительная мама. Ей  реала мало. Одноклассников восприняла, как божий дар, моментально научилась ими пользоваться, нашла кучу разбежавшихся по всему миру знакомых и принялась общаться, хотя до этого полгода училась смс читать и отвечать. Возраст, в принципе, не юный, 71 в этом году будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума