Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102176 2021-02-23 15:45:12

Анон

Re: Заебали родственники

У Анона сегодня ле папа спросил "Анончик, а есть вот такие штуки, чтоб на ребенка надел и можно было по смартфону смотреть, где он?"
"нет такого, не придумали, ты что, это же незаконно! Это сталкеринг! Это прямое нарушение конституции и права на личную жизнь! Если у ребенка есть паспорт - категорически нельзя!!!" возвопил Анон на панике. Ибо ле папа возмечтал нацепить такой браслет на сиблинга (17 лет человеку, спокойно говорит мне и матери где шароебится, с кем и тд - т.е. не проблема позвонить и спросить, в целом оч адекватный ребенок вырос). А у ле папа - уже кукушечка едет на тему контроля. Была б его воля - он бы на меня, на мать, на всех такое нацепил, чтоб знать где мы.
:facepalm: Крч ле папа в юридических вопросах не просто ноль, а вполне таки себе минус, я надеюсь, ему не попадется ебаная реклама мтс, где ребенка радостно окольцовывают, аки птичку.
Ну а если попадется - будем на три голоса орать про низаконно. (гуглить он не умеет, лол).
Как же хорошо, что в моем детстве не было таких штук. И, большую часть, не было мобильников.  :facepalm:  Иначе я б ебнулся.

#102177 2021-02-23 16:50:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же хорошо, что в моем детстве не было таких штук.

анон со своим батей думает так же, кстати.
но на своего восьмилетку таки часы-телефон с трекингом навесил и гулять отпускаю только с ними. такое вот лицемерие получилось))

#102178 2021-02-23 16:51:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, анон, всё так. собственно, это и было темой общения с терапевтом в последний раз, теперь вот второй день немношк охуеваю от новых бездн.

Ой, все, умлолкаю тогда, чтобы не просполерить случайно терапию.
Ты большой молодец, анончик!  :heart:

#102179 2021-02-23 16:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, анон, одно дело на восьмилетку, а другое - на почти совершеннолетнего чувака.

#102180 2021-02-23 16:55:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на почти совершеннолетнего чувака.

анон в том контексте, что он того папашу где-то как-то понимает, к своему сожалению((

#102181 2021-02-23 17:02:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да я тоже папашу своего понимаю в чем-то, но, к сожалению, я знаю его слишком хорошо и понимаю, что он 100% перегнет палку. И что если бы мама попросила сиблинга носить такую штуку - сиблинг бы согласился. Но маме и так норм, она может позвонить, а папаня будет постоянно доебываться "почему пошшел там, а не там", "почему зашел в магазин", "почему не телепортировался сразу домой" и тд.
А еще я помню, как меня высекли (веткой) на глазах всего класса за то, что я шла в школу не по "той" дороге. Они, в принципе,  почти одинаковые были, просто папаня хотел, чтоб он меня видел из окна дольше. А тут я решила свернуть и пойти по той, где ближе.
В общем меня за это представление потом травили со 2 класса и так и пошло до 10. Ну в смысле к 10 уже не за это, а по инерции, но все равно приятного мало.
Поэтому из двух близких людей, кому в ситуации с жрпс-браслетом будет некомфортно - я выбираю некомфорт папани и комфорт сиблинга.

оффтоп. На своего ребенка я б нацепила такой, но я себя знаю - я бы не стала доебывать "пошла не там", "пошла не туда" и вообще как-то комментировать эти все передвижения. Я и смотрела бы, скорее всего, только если оч долго трубку не берет/не отвечает на чат.

#102182 2021-02-23 17:13:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анон, одно дело на восьмилетку, а другое - на почти совершеннолетнего чувака.

вот да :creepy: интересно что чувак об этом бы сказал, особенно учитывая то что он (еще пока) доверяет своему окружению.

#102183 2021-02-23 17:23:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

интересно что чувак об этом бы сказал, особенно учитывая то что он (еще пока) доверяет своему окружению.

Зная своего сиблинга, провангую:
"мама, я не буду это носить"
"аноннейм, на меня папа хочет нацепить трекер, скажи ему!!!"
"папа, пошел нахер, я не буду это носить"
и да здравствуют ежедневные скандалы перед выходом в школу.
Потом трекер бы забывался дома (привет скандалы) и так далее.
Но я в любом случае стеной встану - не существует такого, низаконно, папа, вы чушь говорите, скорее жидорептилоиды захватят власть и всех чипируют, чем можно будет такое на свободного человека надеть!!!
Ну и в любом случае сиблингу в следующем году 18, там у нашего Сарумана не будет власти над Эомером. а еще я оч надеюсь, что сиблинг поступит в другой город, куда оч хочет, и будет ему счастье-учеба по любимой специальности - свобода-равенство-упячка.

#102184 2021-02-23 19:06:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

оффтоп. На своего ребенка я б нацепила такой, но я себя знаю - я бы не стала доебывать "пошла не там", "пошла не туда" и вообще как-то комментировать эти все передвижения. Я и смотрела бы, скорее всего, только если оч долго трубку не берет/не отвечает на чат.

Вот я тоже ничего ужасного не вижу в таких следилках, если они используются разумно. Если ребёнка долго нет и трубку не берёт - можно и глянуть.
Но проблема в том, что немалое количество людей будет использовать (и использует!) их для тотального контроля и это пиздец уже.

#102185 2021-02-23 20:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но проблема в том, что немалое количество людей будет использовать (и использует!) их для тотального контроля и это пиздец уже.

Это как телефон. Хорошо? Хорошо. А сколько народу в этой теме используют его через жопу?
В принципе, телефон сам по себе трекер, просто к нему доступа для конкретных людей нет.

#102186 2021-02-23 20:09:05

Анон

Re: Заебали родственники

Ибо ле папа возмечтал нацепить такой браслет на сиблинга (17 лет человеку, спокойно говорит мне и матери где шароебится, с кем и тд - т.е. не проблема позвонить и спросить, в целом оч адекватный ребенок вырос).

:bu:

#102187 2021-02-23 21:48:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, анон, одно дело на восьмилетку, а другое - на почти совершеннолетнего чувака.

Другой анон сейчас чётко осознал, что существуй такие следилки во времена его студенчества - ходил бы анон, увешанный ими, до 5 курса.
С ежедневным подробным разбором маршрута и скандалами от маман и бабушки, ага.

#102188 2021-02-23 22:15:16

Анон

Re: Заебали родственники

У этого анона коллега хвасталась, что втайне от мужа и ребенка подключила на их телефоны какую-то следилку, без каких либо трекеров и браслетов. Анон впервые в жизни обрадовался, что без него анономать в телефоне ничего сделать не может  :creepy:

Отредактировано (2021-02-23 22:15:44)

#102189 2021-02-23 22:34:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

втайне от мужа и ребенка подключила на их телефоны какую-то следилку, без каких либо трекеров и браслетов

Пиздец.
А потом ещё удивляются, нахрена защищать телефон и от жены/мужа.

#102190 2021-02-24 08:22:29

Анон

Re: Заебали родственники

Вспоминается рассказ из детской литры "Подзорная труба", где мама обманула сына, что вот в эту трубу будет видеть его всегда, и у пацана не стало детства, пока он не развинтил трубу и не убедился, что его наебали. Я б и в 8 лет охуел от наличия следилки, и какое счастье, что в советском детстве было ключ на шее и пиздуй куда хочешь, будь дома к приходу родителей с работы лишь. Нынешняя законтролленная со всех сторон жизнь детей вызывает у меня ужас.

Отредактировано (2021-02-24 08:23:22)

#102191 2021-02-24 08:30:45

Анон

Re: Заебали родственники

Следилка подрубается на номер телефона через оператора. Там физически мобила вообще не нужна.

#102192 2021-02-24 09:02:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ибо ле папа возмечтал нацепить такой браслет на сиблинга (1

Анон вот это прочитал и вознёс молитву всем богам сразу. Ибо будь они в моё время, я бы был обвешан следилками с ног до головы. И брат. И мама. И каждый вечер был бы допрос на тему каждого шага, с обсуждением хронометража. Да что там детство, будь папа ещё жив, во время редких приездов к родителям, папа бы обязательно установил следилку с прослушкой мне на телефон.

#102193 2021-02-24 09:37:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какое счастье, что в советском детстве было ключ на шее и пиздуй куда хочешь

В советские времена к детям проще относились: даже дошколят одних спокойно оставляли. Сдохнет, еще одного родят, хули.

#102194 2021-02-24 09:45:19

Анон

Re: Заебали родственники

А есть тред для родственников алкашей и наркоманов? Я видел тред для дискуссий об интеграции таких в общество, но мне бы хотелось тред типа как для родственников дементных - чтоб личный опыт, а не срачи на абстрактные темы.
У меня отец спивается  :sadcat: И раньше тенденция была, но он ходил на работу и как-то держался. А сейчас вышел на пенсию, и понеслось. А мама уходит в созависимость.
Я взросленький анон и живу отдельно, могу хоть вообще не общаться с ними, но очень тяжело вычеркнуть из жизни собственных родителей, особенно маму, которая не бухает. Уговариваю ее сейчас бросить его хоть на время и пожить у меня, но она не готова.

Отредактировано (2021-02-24 09:46:36)

#102195 2021-02-24 09:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В советские времена к детям проще относились: даже дошколят одних спокойно оставляли.

У меня сестра оставляет своих маленьких ещё детей одних с 4х лет и гулять во двор одних тоже с 4х отпускала. Я охуеваю все эти года. Я против следилок, но там дети переводческие посетители травмпунктов, потому что то сломают себе что-то, то порежутся до состояния "срочно зашивать" и явно слишком рано разрешили гулять одним. Младшая дочка вечно шастает с какими-то пацанами старше нее на пару лет, который тащат ее кататься на великах по крышам гаражей и погребов, а она ещё даже в школу не ходит :creepy:

Отредактировано (2021-02-24 09:52:32)

#102196 2021-02-24 10:11:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А есть тред для родственников алкашей и наркоманов?

Такого вроде не было. Заведи, думаю, народ туда подтянется.

#102197 2021-02-24 10:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анона окружающие регулярно жалеют на тему его неполноценности (анон ублюдок и недоделка, не общающийся с родней кроме крайней необходимости типа продажи совместной недвиги или похорон раз в несколько лет), но каждый раз, набегом почитав тред, он готов левой  пяткой перекреститься от радости, что так сложилось и что ему точно не грозит большинство того пиздеца, который вынуждены переживать другие. Периодически зачитывает партнеру отдельные посты и вместе радуемся реализованной концепции "жениться надо на сироте". Ибо зная наше семейство,  в противном случае кулстори было бы не меньше, боюсь...

#102198 2021-02-24 11:03:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В советские времена к детям проще относились: даже дошколят одних спокойно оставляли.

У меня сестра оставляет своих маленьких ещё детей одних с 4х лет и гулять во двор одних тоже с 4х отпускала. Я охуеваю все эти года. Я против следилок, но там дети переводческие посетители травмпунктов, потому что то сломают себе что-то, то порежутся до состояния "срочно зашивать" и явно слишком рано разрешили гулять одним. Младшая дочка вечно шастает с какими-то пацанами старше нее на пару лет, который тащат ее кататься на великах по крышам гаражей и погребов, а она ещё даже в школу не ходит :creepy:


Когда анона маленького ненадолго оставляли одного в 80-ые, он:
- ставил табуретку на другую табуретку, прислонив к шкафу, и по этой конструкции лез посмотреть, чо там на верхних полках лежит, интересно же, в смысле упаду, никогда еще не падал;
- подобным образом залез в шкафчик с интересными бутылочками и уронил себе на лицо флакон с порошком-марганцовкой (повезло, он был плотно закрыт, открыть не смог);
- доставать всякие жидкости, порошки и смешивать их в разных пропорциях, чтобы делать опыты, как ученые (к счастью, полученное сам не пробовал);
- лепил сам свечки из остатков других свечей и фитиля из нитки, поджигал и убегал, забыв о них (повезло, сгорела только краска на подоконнике и шторы не занялись, успел потушить);
- жрал на улице яблочки-дички, но, поскольку росли они высоко, то анон жрал те, что упали на землю, естественно, никак их не отмывая перед этим (несколько раз попадал в больницы);
- найденная дохлая крыса была лучшей подружкой на целый день.

И это анон еще не интересовался плитой, розетками, ножами, керосиновой лампой, трансформаторными будками, дяденьками, предлагавшими посмотреть на котеночка за углом, и прыжками с гаражей, как его сверстники. Так что оставлять, конечно, можно, но тогда надо быть готовым в случае чего рожать второго или тащить на себе инвалида, а если нет готовности, то лучше следить, имхо. И да, в страховые случаи вроде как неосторожное обращение ребенка с огнем не входит, так что в случае чего еще и на капремонт надо отложить.

#102199 2021-02-24 11:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Я уже был морально готова разрешить ребенку возвращаться из школы самостоятельно, но услышала про "хочу ходить сама, можно будет погулять нормально после школы"  и передумала. Потому-что знаю я их "нормально". И подружку её знаю. По отдельности - умнички и солнышки,  вместе - неуправляемы и в лучшем случае будут час кувыркаться в сугробах. Послала одну в магазин(ждала на выходе) - к ней прицепился какой-то мужик, спрашивал, как зовут. Ну нахуй, я не для того при родах чуть не сдохла.

#102200 2021-02-24 11:19:00

Анон

Re: Заебали родственники

К вопросу о свободном выпасе.
У анона однокласснику в результате игр на стройке палец оторвало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума