Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102151 2021-02-22 15:21:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дачей, у меня похожая ситуация.
Принудительный труд в отрочестве в 90-е, только меня еще и пиздили и заставляли. Причем, дачу я любил и реально там впахивал. Но, маменьке же нужно пиздить, заставлять и орать, что я ленивый, без этого у нее никак.
Мы и сами оттуда питались, и мать вовсю раздавала закатки (которые и я делал). Выставляя это все как то, что ленивый анон ни на что не способен без маменькиной постоянной критики, а она, хозяюшка и всеобщая благодетельница.
Потом я от этой дачи сепарировался и носа туда не казал очень долго.
А сейчас маменька хочет эту дачу продать и денег, естественно, я не увижу вообще. То есть, она, конечно, хочет, чтобы анон нашел покупателей и провел сделку, намекая на то, что анону обломится, но, зная маменьку, я отлично понимаю, что единственное применение этим деньгам будет - подвесить их как морковку перед аноновым носом, чтобы анон вокруг маменьки прыгал, всячески ухаживал и "дохаживал", а тварина без перерыва критиковала и обесценивала.
И, да, все это бесит.
И, да, я эту дачу ощущаю своей, и довольно долго тормозил с ее продажей и дальше буду тормозить.

#102152 2021-02-22 15:33:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с дачей, у меня похожая ситуация.

Сочувствую. :comfort: Меня не пиздили. А ту дачу я тоже любил.

Анон пишет:

Но, маменьке же нужно пиздить, заставлять и орать, что я ленивый, без этого у нее никак.

Жесть какая. :trollface: Хорошо, что ты это заметил и свалил.

Анон пишет:

Мы и сами оттуда питались, и мать вовсю раздавала закатки (которые и я делал). Выставляя это все как то, что ленивый анон ни на что не способен без маменькиной постоянной критики, а она, хозяюшка и всеобщая благодетельница.

После твоего ухода с дачи мама раздавать закатки перестала? И никто-никто у неё не поинтересовался, почему они вдруг закончились?
В каком состоянии дача сейчас? Хозяюшка и всеобщая благодетельница выращивает всё в ещё бОльших масштабах, чем ты, и раздаёт заготовки тоннами? :trollface:
Откуда у вас эта дача? Мама сама на неё заработала и всё там сама обустроила?

Анон пишет:

я отлично понимаю, что единственное применение этим деньгам будет - подвесить их как морковку перед аноновым носом, чтобы анон вокруг маменьки прыгал, всячески ухаживал и "дохаживал", а тварина без перерыва критиковала и обесценивала

Вот зачем такое отношение, а? Неужели они правда думают, что "морковки перед носом" заставят к ним хорошо относиться? Им не приходит в голову, что тот, перед кем висит такая морковка, может поломаться в процессе добывания всех ресурсов самому, и ухаживать за обладателем морковки сил уже не останется?
Да и сумма, наверное, от продажи дачи будет не космическая. Сейчас дачи сильно подешевели, особенно если не в пафосном месте и не тёплый дом со всеми удобствами.

#102153 2021-02-22 20:18:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неужели они правда думают, что "морковки перед носом" заставят к ним хорошо относиться?

Ага, думают. И мыслей о "поломке" не приходит, потому как считают, если активнее напоминать про морковку, силы найдутся, потому что "все они врут, что нет сил". О цене тоже не задумываются, потому как "земля, дом, свои овощи, отдых" и т.д. Не понимают и сильно обижаются, если сопоставить трудозатраты и цену продуктов в магазине.

#102154 2021-02-22 20:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сами они теперь ездят к моему сиблингу летом, у которого куплена дача со всеми удобствами. Знаешь, мне просто жаль своего каторжного труда на той даче.

Не стоит, отпустить и забыть.
У меня слава всему дачи нет, но у подруги всю жизнь был крест, все детство дача дача дача, только на дачу без вариантов, всю юность дача дача надо надо, взрослая - в отпуск ты что, будет скандал, то картошку пора сажать, то копать, то плясать над ней с бубном, денег никогда нет, стребовали то на навоз, то на забор, то на котел.  А потом мама умерла, и чего - только весеннее солнышко пригрело, она рванула на дачу, ведь столько ее труда и столько денег вбухано, ведь все сгниет и развалится, ведь земля уже есть, она не может не есть, и внезапно вместо того чтобы зажить наконец, встала попой кверху плюс к основной работе с 9 до 18, а потом оно все Созрело, да здравствует тысячу сто банок консервированных помидоров. Жесть какая-то. Это какой-то кармический круг от поколения к поколению, когда жалко того вложенного труда, что с тебя взяли силой, и ты вкладываешь и вкладываешь дальше, когда уже можно не, чтобы тот не был напрасен.

#102155 2021-02-22 20:42:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, мне просто жаль своего каторжного труда на той даче.

Анон, ты за свой труд имел результат в годы того труда. Ты послужил дхарме и получил плоды своих поступков. Астанавис.

#102156 2021-02-22 21:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не понимают и сильно обижаются, если сопоставить трудозатраты и цену продуктов в магазине.

Анон с многасумок яблок по десять кил горестно кивает головой.
Не, они были вкусные. Более того, вот те, что поздние и те, что именно с дерева, а не паданки, теоретически могли при хорошей погоде лежать с сентября до зимы на балконе и не гнить, если аккуратно перебирать периодически.
Но хорошая погода сильно не всегда и не угадаешь, будет ли она в ближайший месяц.
А если держать яблоки в комнате, в них быстро заводятся мушки. И они портятся, и приходится выкидывать, а вот тогда именно что результат труда жалко.
Компоты и варенья я не варю и не употребляю.
Ну и в целом мы не то чтоб активно их едим - максимум одно яблоко в день, ну два, если небольшие, и то не каждый день обычно. 
Да, эта набранная сумка условно бесплатная. Но чтоб ее получить, ты садишься на автобус, потом с него на метро, с метро на электричку, на нужной платформе останавливается каждая четвертая-пятая, а днем еще и окно часа в три, когда ничего не ходит, с платформы по раздолбанному асфальту еще километра полтора топать. Потом ты собираешь эти яблоки (опционально еще и сливы), периодически прерываясь, чтоб поссать в вонючем сарайчике или попить воды из колодца/привезенную с собой, потом тащишь собранной обратно на станцию и трясешься в электричке, метро и автобусе, хорошо если удастся сесть (в воскресенье хорошо если удастся в электричке встать на обе ноги одновременно). Уходит на это весь день, буквально.
Право слово, мне проще пойти в супермаркет в соседнем доме и купить пару килограмм этих яблок, сэкономить день времени, немеряно сил и потратить вполне себе небольшие деньги. Я понимаю еще, расти на той даче что-то экзотическое, - за манго с папайей я б поехала, конечно, а так...
Но нет, нееет, надо проедать мозг на тему "ты тратишься в магазинах, когда тут свое родное!!!!"

Отредактировано (2021-02-22 21:01:45)

#102157 2021-02-22 21:06:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

котел.  А потом мама умерла, и чего - только весеннее солнышко пригрело, она рванула на дачу, ведь столько ее труда и столько денег вбухано, ведь все сгниет и развалится, ведь земля уже есть, она не может не есть, и внезапно вместо того чтобы зажить наконец, встала попой кверху плюс к основной работе с 9 до 18, а потом оно все Созрело, да здравствует тысячу сто банок консервированных помидоров. Жесть какая-то. Это какой-то кармический круг от поколения к поколению, когда жалко того вложенного труда, что с тебя взяли силой, и ты вкладываешь и вкладываешь дальше, когда уже можно не, чтобы тот не был напрасен.

Агон, я считаю, что если человек сам хочет дачу и воплощает хотелки за свой счёт, никого ими не задалбывая - то собственно почему нет, его дело.
Если жаль уже вложенного, то есть вариант не сажать грядки, разровнять все под газон, не обязательно даже над его идеальностью убиваться.

#102158 2021-02-22 21:09:05

Анон

Re: Заебали родственники

Меня иногда накрывает ностальгия по лету в деревне, смородине-малине с куста, огурчик с грядки, вот это всё, даже хочется купить дачу, а то до бабушки-то две тыщи км...

...а потом я представляю в деталях, сколько с этим всем ебаться, громко посылаю нахуй и покупаю смородину в магазине  :lol:

И тебе советую, анончик с дачей. А лучше всего - нахуй свою дачу и завести друзей с дачей, чтобы приезжать к ним пару раз за лето на выходные на шашлыки.
Ещё и кабачок будут по осени предлагать  ;D

#102159 2021-02-22 21:18:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лучше всего - нахуй свою дачу и завести друзей с дачей, чтобы приезжать к ним пару раз за лето на выходные на шашлыки.

Я с удовольствием бы таких друзей завел, кстати, но нет никого, увы. :( Причем я не то чтоб пользователь чужого пространства за нихуя, я готова мясо купить-замариновать-пожарить, прибраться потом - не проблема. Но чтоб взамен был мангал, гамак, газончик и никаких сраных грядок.

#102160 2021-02-22 21:23:49

Анон

Re: Заебали родственники

Мы вкладываем дохуя сил в невзлетевшие проекты, начиная от музыкальных школ. Дача уже так...

#102161 2021-02-22 21:24:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Агон, я считаю, что если человек сам хочет дачу и воплощает хотелки за свой счёт, никого ими не задалбывая - то собственно почему нет, его дело.
Если жаль уже вложенного, то есть вариант не сажать грядки, разровнять все под газон, не обязательно даже над его идеальностью убиваться.

Не, там именно инерция, а не хотелки, и я не осуждаю как-то, просто ну жалко же близкого мне человека, и хочется взять и тряхануть хорошенько, привести на калькуляторе расчет про автобус-метро-электричку-электричку-метро-автобус(с) и что все эти соленья стоят и портятся, и что опять дача выжирает все деньги, а не экономит, и это никогда не заканчивается, и либо надо бросать работу, там благоустраиваться и жить на постоянке, либо продать пока еще оно чего-то стоит. А не тянуть, потому что ну уже столько сделано, столько трудов,  и это своими руками, и тут горбатилась, что ж теперь, зря это все. Ну да, зря. Отпустить и жить.

#102162 2021-02-22 21:24:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон съездил в гости к Сраке Йобовне исполнить родственный долг. Впервые в жизни поднял глаза от пола и намекнул Сраке Йобовне, что она, собственно говоря, Срака самая настоящая и есть. Дама в своё время сделала гадостей, а анон был моложе и был приучен держать рот на замке и смотреть в пол. Был небольшой шитшторм, Срака Йобовна начала откровенно врать и передёргивать, хотя она и без повода с этим прекрасно справляется. Сейчас меня немного потряхивает из-за адреналина.
Может, зря я это сделал? С другой стороны, Срака Йобовна всё равно не перестанет делать гадости, пока у неё будут для этого возможности. Кое-кто считает, что я это зря, и если помалкивать, то она перестанет делать гадости. Хотя весь опыт предыдущего общения говорит о том, что это не так.

#102163 2021-02-22 21:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но чтоб взамен был мангал, гамак, газончик и никаких сраных грядок.

Для этого можно снять коттедж в доме отдыха. Но это очень дорого.(((

#102164 2021-02-22 21:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Ну да, в 90-е дача для многих была вопросом выживания, это все реально ели и вкалывание было обосновано. Сейчас это перешло в разряд хобби, поэтому кто хочет, тот занимается, а от того, кто не хочет , отвалит.

#102165 2021-02-22 21:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, там именно инерция, а не хотелки, и я не осуждаю как-то, просто ну жалко же близкого мне человека, и хочется взять и тряхануть хорошенько, привести на калькуляторе расчет

Не знаю, тебе  виднее в конкретном случае, но есть такие люди, которые не могут признать что делают что-то потому что нравится, потому что так нельз, нужно, чтобы польза и заебаться. Поэтому он может это все так и представлять окружающим.

#102166 2021-02-22 21:32:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И мыслей о "поломке" не приходит, потому как считают, если активнее напоминать про морковку, силы найдутся, потому что "все они врут, что нет сил".

Как раз недавно с такими пообщался.
Тётка. Выгнала сына с дачи, в которую он вкладывался материально и физически. Потому что сын начнёт шашлыки водить, и вообще, это всё её (спойлер — её родители вкладывались и пахали), всё своим трудом заработала, а сын-бездельник только приезжал отдыхать (да-да, как же, с собой перепутала).
Теперь дачу сдаёт и ноет, что тяжело ухаживать, а дача, мерзавка этакая, сдаётся не так дорого, как ей хочется. Грозится дачу продать, сыну — ни копейки, хотя в своё время пела, что всё ему, всё для него, ну он туда и вкладывался.
Бабка. В новенькой большой квартире, построенной от города. Квартиру можно продать и купить две — себе и внуку рядом, чтобы бегал по первому свистку. Но нет. Будет сидеть одна в большой хате и ныть, а внук пусть по съёмам на задворках болтается. Квартира этому внуку, кстати, не достанется, он негодный наследник.

Отредактировано (2021-02-22 21:40:37)

#102167 2021-02-22 21:38:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мы вкладываем дохуя сил в невзлетевшие проекты, начиная от музыкальных школ.

Скрытый текст

#102168 2021-02-22 21:40:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон съездил в гости к Сраке Йобовне исполнить родственный долг.

А ты у нее по-родственному занимал?
Зато теперь ты знаешь, что молча смотреть в пол ты не хочешь, но и сраться с ней тебе не в удовольствие, ну и все, забудь про её существование, тебе от нее пользы никакой. А если снова будут в гости настойчиво зазывать, сможешь сказать: "Вы хотите, чтобы как в прошлый раз?"

#102169 2021-02-22 21:40:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

После твоего ухода с дачи мама раздавать закатки перестала? И никто-никто у неё не поинтересовался, почему они вдруг закончились?
В каком состоянии дача сейчас? Хозяюшка и всеобщая благодетельница выращивает всё в ещё бОльших масштабах, чем ты, и раздаёт заготовки тоннами?
Откуда у вас эта дача? Мама сама на неё заработала и всё там сама обустроила?

Спасибо за эти вопросы, анончик))
Ты знаешь, она вообще склонна благодетельницу строить из себя, соседям-алкашам на закуску отдать консервированные огурцы-помидоры.
Но, вот реально масштаб благотворительности поуменьшился, когда из анона перестало удаваться выбить труд на даче.
В 90-е просто дали участок. Потом там построили домик сиблинги анона. Потом там въебывал анон и матушка и жрачку отправляли сиблингам. С периодическим отпизживанием анона, который "ленивый и не хочет маме помогать" сиблингом.
Да, рабский труд. Возможно, поэтому и чувствую, что она частично моя, я там очень дохуя въебывал, мы и кур там держали, маменька из них хуярила тушенку и отправляла сиблингам.

Анон пишет:

Вот зачем такое отношение, а? Неужели они правда думают, что "морковки перед носом" заставят к ним хорошо относиться? Им не приходит в голову, что тот, перед кем висит такая морковка, может поломаться в процессе добывания всех ресурсов самому, и ухаживать за обладателем морковки сил уже не останется?

Х.з., анончик. Я, похоже, уже "поломался" до того, что маменька скоро пойдет нахуй вместе с дачами и прочими морковками до полного прекращения общения. А если не сможет за собой ухаживать, то поедет в дом престарелых.
А то я тут сильно вложился потому, что думал, что она родительница, а я должен, а она все обесценила и всем соседям рассказала, какой анон жуткая падла и как обижает маменьку.
Поэтому, я свалю, а маменька пусть до соседей доебывается, как это было до моего появления. А то они, падлы, забыли, каково это быть ведьмами и наркоманами, исчадие ада же теперь у маменьки я.

#102170 2021-02-22 21:47:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты у нее по-родственному занимал?

Нет. Наоборот, она в своё время реально украла у меня денег, а я смотрел в пол, как положено хорошей девочке.

Анон пишет:

сраться с ней тебе не в удовольствие

сраться мне ни с кем не в удовольствие, но тут просто у меня душа не выдержала, вот я и решил слегка разбавить этот театр одного актёра :facepalm:

Анон пишет:

тебе от нее пользы никакой.

Кроме меня есть чел, который считает, что польза-таки будет, надо только побольше смотреть в пол и приседать поглубже в реверансе. :please: Обычно я держался, а в этот раз надоело. Уж сколько приседали, а всё равно она делала так, как хочется ей.

Анон пишет:

А если снова будут в гости настойчиво зазывать, сможешь сказать: "Вы хотите, чтобы как в прошлый раз?"

Мы не к ней ездили, а к другой родственнице. Та глухая и ничего не слышала. Правда, та тоже в своё время отличилась. :troll:

#102171 2021-02-22 21:51:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты знаешь, она вообще склонна благодетельницу строить из себя, соседям-алкашам на закуску отдать консервированные огурцы-помидоры.

Мнда. O_o

Анон пишет:

Потом там построили домик сиблинги анона.

На кого дача оформлена? Сиблинги не захотят получить от продажи хотя бы часть суммы, а то и всю?

Анон пишет:

С периодическим отпизживанием анона, который "ленивый и не хочет маме помогать" сиблингом.

Жесть. :comfort: Похоже, твоей маме нравилось, что вы не ладите и что сиблинг тебя "воспитывает". :facepalm:

Анон пишет:

А если не сможет за собой ухаживать, то поедет в дом престарелых.

Сиблинги не могут за ней ухаживать?

Анон пишет:

А то я тут сильно вложился потому, что думал, что она родительница, а я должен, а она все обесценила и всем соседям рассказала, какой анон жуткая падла и как обижает маменьку.

:comfort:

Анон пишет:

Поэтому, я свалю, а маменька пусть до соседей доебывается, как это было до моего появления. А то они, падлы, забыли, каково это быть ведьмами и наркоманами, исчадие ада же теперь у маменьки я.

Раньше мама до них докапывалась?
Не думаю, что она будет до них докапываться. Чужие люди — это не родная дочь, чужие и послать могут.

#102172 2021-02-22 23:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С периодическим отпизживанием анона, который "ленивый и не хочет маме помогать" сиблингом.

Ты тот самый анон, которого брат пиздил по наущению матушки, и картошку сажал, рыдая и получая пиздюли?

#102173 2021-02-23 00:07:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На кого дача оформлена? Сиблинги не захотят получить от продажи хотя бы часть суммы, а то и всю?

Анон пишет:

Сиблинги не могут за ней ухаживать?

Я один остался, остальные уже того.

Анон пишет:

Жесть.  Похоже, твоей маме нравилось, что вы не ладите и что сиблинг тебя "воспитывает".

Да, она очень конкретно провоцировала. Она умеет. Этим же сейчас занимается, рассказывая какая я сволочь соседям.

Анон пишет:

Раньше мама до них докапывалась?
Не думаю, что она будет до них докапываться. Чужие люди — это не родная дочь, чужие и послать могут.

Докапывалась. Но, до своих докапываться намного удобнее и приятнее, так что она переключилась на меня.

Анон пишет:

Ты тот самый анон, которого брат пиздил по наущению матушки, и картошку сажал, рыдая и получая пиздюли?

Ага, я.

#102174 2021-02-23 01:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

вот чего им не найти себе хобби соразмерное собственным возможностям? не понимаю.

она нашла: сажает рассаду и получает урожай как в Веселой ферме

А посадить ей там ровно два помидора и пару перцев в большие горшки на подоконник? И бабка радуется своим посадкам и ухаживать за ними не так тяжко.

#102175 2021-02-23 14:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

не смотрел на это с этой точки зрения, тк больше ссылался на собственную лень и голову в жопе.

Скорее всего это потому что ты привык считать себя виноватым. Что-то пошло не так? да это потому что ты долбоеб, а как иначе ))
Но про это, кстати, тоже можно поговорить со специалистом. Это такая штука, которую очень умеют засунуть в голову родители, она тоже лечится.

да, анон, всё так. собственно, это и было темой общения с терапевтом в последний раз, теперь вот второй день немношк охуеваю от новых бездн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума