Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102126 2021-02-22 10:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

Дача с тремя видами транспорта - это то, что я люблю. (Нет) У меня как раз ребенку там нравится, дочка любит травку-цветочки-насекомых- животных, бегать по траве утром, у нее там друг, куча родни и на здоровье крайне благотворно влияет. С ней там по очереди две бабушки. И если свекровь в плане дачи адекватная, считает, что нужен мангал, шезлонг и пара кустиков ягоды, то моя вечно хватается за лопату, развивает бурную деятельность, психует, что мы не хотим, приходится постоянно отбирать лопату, объяснять, что да, нам это не надо, и ванна с навозом нам не нужна и грядки, как у соседки - тоже. Мама психует. Свекровь психует. Все психуют. Мама в детстве заебала этими дачами, всё детство - на этих ёбаных грядках. В этом году у нее на наш отпуск были такие планы, что открытие наших курортов у меня вызвало нечеловеческую радость.

#102127 2021-02-22 11:10:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтоб помогать человеку, которого ты любишь и на здоровье которого тебе не наплевать, не нужно чувствовать себя великим спасателем. Достатчоно испытывать беспокойство за него. И не надо никаких хобби иметь, чтоб что-то делать, для этого вполне хватает родственных чувств.

Ну да, именно этим они и пользуются, чтоб весь мозг выесть.

#102128 2021-02-22 11:17:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня как раз ребенку там нравится, дочка любит травку-цветочки-насекомых- животных, бегать по траве утром, у нее там друг, куча родни и на здоровье крайне благотворно влияет. С ней там по очереди две бабушки.

Ну вот при таких вводных я бы еще подумала, а в формате "нет ничего и нихуя, кроме бабки жопой в грядке" - нахер надо, тем более, что у меня активный экстравертный ребенок, которому нужны люди и общение для полноценного отдыха.

#102129 2021-02-22 11:32:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вот десять кил огурцов или сливы или три раза по десять каждую неделю яблок - ваще никак.

Во тупой. Тебе это везли на СОЛЕНЬЯ и КОМПОТЫ :old:

#102130 2021-02-22 11:48:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вот себе туда здоровенный стеллаж поставил и цветы каждое лето на всю стену выращиваю. Можно было бы в те же горшки зелени напихать или редиски какой-нибудь, будь я бабкой.

Почему бабкой?  O_o
У меня подруга выращивает всякую зелень, ей прикольно бабкой ее это не делает, йе просто нравится.

#102131 2021-02-22 12:01:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему бабкой?

Потому что в изначальном посте речь шла о бабке, которая хочет реализовать свой потенциал огородницы. Вот НА ЕЕ МЕСТЕ я бы реализовывала на балконе, если есть такая техническая возможность. Откуда вообще из этого можно сделать вывод, что все, кто выращивает зелень = бабки?

#102132 2021-02-22 12:07:26

Анон

Re: Заебали родственники

Про дачи и всякое загородное строительство - у меня тут родня как раз разгребает такое счастье.

Скрытый текст

#102133 2021-02-22 12:08:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Откуда вообще из этого можно сделать вывод, что все, кто выращивает зелень = бабки?

Потому что я только влетел с мороза и прожопоглазил  :please:

#102134 2021-02-22 12:10:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Старший живет далеко и на дом не претендует, он просто дал отцу денег и перекрестился. А младшему типа все это счастье и строилось, так что он мало того что давал денег и прогибался, еще и издалека смотрел, как строят херню. К строительству дед его не подпускал, пока совсем не сдал и сыну осталось только достраивать.
В итоге херню таки построили, дед помер, младший сын с женой таки перебрались жить в херню, продолжая вкладывать деньги в доведение ее до ума и обставку мебелью-сантехникой.

Нахуя, господи, никогда не могла понять. Дед хочет строить хуйню - дед строит хуйню за свои деньги, если хуйня таки перешла по наследству, то продать поскорей и деньги употребить на что-то нужное. Сливать бабки на заведомо херню, а потом еще всей семьей в этой херне поселиться - какой-то мазохизм, имхо

#102135 2021-02-22 12:15:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если хуйня таки перешла по наследству, то продать поскорей и деньги употребить на что-то нужное. Сливать бабки на заведомо херню, а потом еще всей семьей в этой херне поселиться - какой-то мазохизм, имхо

Ну ты же знаешь, что обстоятельства разные бывают? Ну вот у этой семьи такие.

#102136 2021-02-22 12:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сливать бабки на заведомо херню, а потом еще всей семьей в этой херне поселиться - какой-то мазохизм, имхо

Рискну предположить, что у младшего сына нет денег на покупку нормального жилья, а херня поначалу показалась не такой уж хернёй. К тому же они сюда вложились, потратив свои накопления. Продать наверняка получится только за копейки, то есть потраченные ими деньги продажа не отобьёт никак.

#102137 2021-02-22 12:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

У меня сейчас родители продают дачу, которая расположена далеко. За копейки, причём цену они завысили в 2-3 раза по сравнению с нынешними. Ехать туда своим ходом надо полдня, если нет машины.
На огороде там я в своё время хорошо попахал, правда, это были девяностые и начало нулевых, когда с продуктами было плохо. Условия там были спартанские — вода из колодца, посуду мыть, поливая из кружки, даже нормального рукомойника не было, купаться — в загородке под открытым небом, сортир внизу огорода.
Понятно, что от продажи мне не копейки не дадут, и собственность на меня там никто не оформлял. Но самое обидное для меня даже не это. А то, что папенька не выполнил ни одного обещания: дом и сарай недостроены, удобств нет, часть стройматериалов тупо сгнила, дом и сарай завалены хламом, который он натаскивал, по уши. И ему ничего не жмёт! И среди родственников он по-прежнему рукопожатный уважаемый человек. Хотя мне в своё время пели, что надо быть супер-пупер, чтобы быть достойной рода Пупкиных. Меня считают недостойной. Наверное, дурацкая детская обидка, и надо с ней бороться, но что есть, то есть. :please:

Отредактировано (2021-02-22 12:30:05)

#102138 2021-02-22 12:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рискну предположить, что у младшего сына нет денег на покупку нормального жилья, а херня поначалу показалась не такой уж хернёй. К тому же они сюда вложились, потратив свои накопления. Продать наверняка получится только за копейки, то есть потраченные ими деньги продажа не отобьёт никак.

Да, примерно так. Только там заранее было видно, что строится херня, просто масштабов не подозревали. А там заселились и постепенно начали обживаться и доводить до ума.
У них участок из советских еще времен в хорошем месте, то есть даже если его продать, купить новый аналогичный они просто не смогут по многим причинам и уж точно не смогут отстроиться - денег нет. Этот дом их единственная возможность жить в своем.
Плюс там свои особенности места проживания еще.

#102139 2021-02-22 12:47:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня сейчас родители продают дачу, которая расположена далеко.

Да и хорошо, что продают, а не убиваются на этой даче и от тебя не требуют того же.

Отредактировано (2021-02-22 12:47:50)

#102140 2021-02-22 12:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

не уверен, что сюда, но просто выговорится

Отредактировано (2021-02-22 12:51:28)

#102141 2021-02-22 12:50:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

начал довольно быстро и успешно решать проблемы с кукухой, в том числе вызванные гиперопекой и отсутствием границ со стороны анономатери

ааа, здорово, как тебе удалось? какой подход, если не секрет?

#102142 2021-02-22 12:58:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

начал довольно быстро и успешно решать проблемы с кукухой, в том числе вызванные гиперопекой и отсутствием границ со стороны анономатери

ааа, здорово, как тебе удалось? какой подход, если не секрет?

наверно это уже немного офф

#102143 2021-02-22 12:59:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сколько упущенных возможностей и потраченных сил и нервов, просто потому, что вовремя не послал в жопу 

Анончик, ты молодец! И смотри на это иначе: все происходит вовремя, возможно, раньше ты бы просто не потянул по каким-то причинам и сейчас вы со специалистом идеально сошлись во времени и месте. Это не упущенное, это то, что сейчас дает тебе возможность так быстро и успешно решать проблемы.

#102144 2021-02-22 13:01:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и хорошо, что продают, а не убиваются на этой даче и от тебя не требуют того же.

Фишка в том, что, скорее всего, её не продадут. У моего папеньки талант — заварить кашу и свалить её расхлёбывание на других. Как с бабкой-рассадницей. Он, кстати, обожал понатыкать туда растений и свалить уход за ними на меня с мамой. Мама не хотела там летом жить одна, а я привык, что своего мнения, где и как мне проводить лето, у меня не было. Иногда летом папенька наезжал и выдавал мне словесного леща за то, что я плохо ухаживаю за огородом, он вынужден разгребать за мной, поэтому ему некогда строить.
Сами они теперь ездят к моему сиблингу летом, у которого куплена дача со всеми удобствами. Знаешь, мне просто жаль своего каторжного труда на той даче.

#102145 2021-02-22 14:20:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, мне просто жаль своего каторжного труда на той даче.

Но он же не пропадал, вы там что-то выращивали и ели это. Ты хочешь ещё там повкалывать, что ли? Да, туда были вбуханы ресурсы, их жаль. Но сейчас самое разумное продать это говнище и забыть как страшный сон.

#102146 2021-02-22 14:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но он же не пропадал, вы там что-то выращивали и ели это.

Да! И оно было вкусным, не то что магазинное.

Анон пишет:

Ты хочешь ещё там повкалывать, что ли?

Нет, совсем нет. Тем более что у меня есть где вкалывать. От этой дачи я отказался сам, правда, на словах.

Анон пишет:

Да, туда были вбуханы ресурсы, их жаль.

Ну вот я и ною. :panic: Ресурсы были вбуханы ещё у одного родственника — он там и строил, и деньгами вкладывался. Подозреваю, что родители не собираются ему никак возмещать вложенное.
Отдельно "прекрасно" то, что папенька даже для рекламных фотографий не удосужился разобрать хлам. Упаовки от еды, бумажки, древние тряпки так и попали в объектив камеры. :shock:

Анон пишет:

Но сейчас самое разумное продать это говнище и забыть как страшный сон.

Да я бы не сказал, что оно было прямо совсем говнище-говнище. Хотя мой папенька постарался загадить от души всё, до чего там его руки дотянулись. =D Там природа шикарная, просторы. Воздух, ароматы трав. :love: У меня сейчас участок в четыре с лишним раза меньше этого, земля хуже, природа полудикая, так как кругом старые СНТ. И дом хуже. Но гораздо ближе, есть общественный транспорт и реально добираться на такси.
О продаже я узнал случайно. То есть объявлению уже минимум полгода, а меня никто в известность не поставил. С одной стороны, я не собственник, какое мне должно быть дело, а с другой стороны, всё-таки место мне не чужое, и родители об этом знают.

#102147 2021-02-22 14:38:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько упущенных возможностей и потраченных сил и нервов, просто потому, что вовремя не послал в жопу 

Анончик, ты молодец! И смотри на это иначе: все происходит вовремя, возможно, раньше ты бы просто не потянул по каким-то причинам и сейчас вы со специалистом идеально сошлись во времени и месте. Это не упущенное, это то, что сейчас дает тебе возможность так быстро и успешно решать проблемы.

спасибо, анон! не смотрел на это с этой точки зрения, тк больше ссылался на собственную лень и голову в жопе.

#102148 2021-02-22 15:07:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но сейчас самое разумное продать это говнище и забыть как страшный сон.

Сорри за продолжение. Но знаешь, я тут подумал, что ещё царапает.

Скрытый текст

Да понимаю, что всё это надо забыть и отпустить. Всё равно ничего не изменю.

Отредактировано (2021-02-22 15:08:20)

#102149 2021-02-22 15:15:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не смотрел на это с этой точки зрения, тк больше ссылался на собственную лень и голову в жопе.

Скорее всего это потому что ты привык считать себя виноватым. Что-то пошло не так? да это потому что ты долбоеб, а как иначе ))
Но про это, кстати, тоже можно поговорить со специалистом. Это такая штука, которую очень умеют засунуть в голову родители, она тоже лечится.

#102150 2021-02-22 15:17:52

Анон

Re: Заебали родственники

Про дачу, у нас почти такое же говно с бабкой и матерью. В первый год этой херни бабка посадила огород и улетела в больницу с инфарктом. Урожай жалко, мать решила довести до ума, хотя сама нифига не была дачница. Бабка до конца так и не оклемалась, уже несколько лет даже из дома не выходит, а мать... Сначала там остались многолетники, яблоки-груши и вот это все. Потом оказалось, что - ну все равно же хожу! - муттер посадила огурцы-помидоры, еще какую-то хрень. Потом как-то втянулась и ходит на огород постоянно, при этом вечно НОЕТ что лапы болят и хвост отваливается. На вопли "так брось это говно" обижается и говорит, что это же свое и я ничего не понимаю.
Вишенка в том, что ладно бы урожай клевый был. Но там земля - обнять и плакать. Огурцы кривые, помидоры косые, черти что. Яблоки тоже уродливые какие-то. Нахуя?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума