Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102101 2021-02-21 22:20:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знакомый родственник в примерно столько же у себя на даче открыл музей литературы со своими произведениями.

Аааа  :lol:

#102102 2021-02-21 22:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

на даче коза соседа-алкаша

Прочитала: "на даче коза-алкашка"  :lol:

#102103 2021-02-21 23:07:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коза живет в сарае, за плату пастух забирает её утром и приводит вечером, не такая уж проблема.

А в коттеджном посёлке, конечно, пастухи в каждом дворе :hmm:

#102104 2021-02-21 23:27:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

АААААААА!!!бабка мужа собирается завести КОЗУ.

Моя бабка в том же возрасте настойчиво собиралась у нас в кухне (квартира, второй этаж, город) отгородить угол и завести там поросеночка и курочек.

#102105 2021-02-21 23:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя бабка в том же возрасте настойчиво собиралась у нас в кухне (квартира, второй этаж, город) отгородить угол и завести там поросеночка и курочек.

Не хочу ни на что каркать, но похоже на знак деменции, если верить историям из блога добрых психиатров о__о

#102106 2021-02-21 23:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не хочу ни на что каркать, но похоже на знак деменции, если верить историям из блога добрых психиатров о__о

Ога, она и началась. А на что похожа деменция у человека с характером, лёгким, как  танк, дипломатичного, как топор и с ЧСВ размером с Эверест, думаю на ночь не стоит.

#102107 2021-02-21 23:43:12

Анон

Re: Заебали родственники

Горе, анон, не знаю даже, что добавить :comfort:

#102108 2021-02-22 00:03:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, бабка и грядки это вечная тема. Моей 83 уже, и все сажает овощи. Причём, рассаду она посадить посадит, в землю весной на даче тоже, а дальше все, все лето она болеет (ну возраст понятно) и ничего не делает. А маме типа жалко, она не может не ухаживать, и пашет там все лето, при этом оря и истеря. Анону ее жаль (она  работает и ещё тащить на себе грядки ей трудно), ему тоже приходится впрягаться, маму в отличие от бабки я люблю. А бабка довольная получает урожай в конце. Ей сто раз говорили, что все, ты сама не тянешь, мы купим тебе все что нужно, но каждый год все повторяется - она сажает рассаду, маме жалко и так по кругу.

#102109 2021-02-22 00:08:51

Анон

Re: Заебали родственники

если выдрать к чертям эту рассаду после посадки? маме один раз побудет жалко, а все лето свободно

#102110 2021-02-22 00:09:52

Анон

Re: Заебали родственники

ну или саботировать посадки так, чтоб оно сдохло

#102111 2021-02-22 00:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы вырвал и уничтожил, мне как больному на голову растениелюбу неприятна мысль, что где-то без ухода медленно дохнет растение, я за быструю эвтаназию.
Но это надо быть готовыми к шитшторму до Плутона и дальше.

#102112 2021-02-22 00:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Так растение не дохнет, дохнет над растениями мама анона. А бабка рада - и уняла садоводческий зуд, и горбатиться не пришлось.

Анон, а бабка когда болеет на дачу наведывается? Если не хочешь шитшормить и выдирать на глазах у нее - выдери не на глазах, мама даже потом может бабке ныть, как обычно, а осенью купи на рынке урожай чего она там сажала.

#102113 2021-02-22 00:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, я чёт боюсь прямо затаптывать, сама же мама этого и не оценит, ей жалко.  Единственное, на ковид в этом году уповаю, бабка его боится, вдруг не вылезет.

#102114 2021-02-22 00:25:17

Анон

Re: Заебали родственники

вот чего им не найти себе хобби соразмерное собственным возможностям? не понимаю.

#102115 2021-02-22 00:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот чего им не найти себе хобби соразмерное собственным возможностям? не понимаю.

Конкретно у моей бзик на традициях (ага, великий клан Пупкиных). И раз сажали эти грядки раньше, то надо и дальше сажать. Мне кажется, ей это даже не особо и нравится, поэтому она делает то, без чего ничего не состоится точно (посадка), а дальше уже другие убиваются. Эта традиция у нас не только с грядками, но и с профессией, и с именами даже. имена должны чередоваться через поколение, типа прабабку звали условно Маша, ее Даша, и вот так оно и должно идти дальше, мать анона Маша, сам анон Даша. Очень бомбила, когда анон назвал дочку не Маша, типа так называть нельзя, как ребёнок жить-то с таким именем будет (имя совершенно обычное к слову, не какая-то даздраперма).

#102116 2021-02-22 01:02:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот чего им не найти себе хобби соразмерное собственным возможностям? не понимаю.

она нашла: сажает рассаду и получает урожай как в Веселой ферме

#102117 2021-02-22 02:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, я чёт боюсь прямо затаптывать, сама же мама этого и не оценит, ей жалко.  Единственное, на ковид в этом году уповаю, бабка его боится, вдруг не вылезет.

не затаптывай
какой-нибудь пакостью полей, чтоб выглядело, что оно само того

#102118 2021-02-22 05:44:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И раз сажали эти грядки раньше, то надо и дальше сажать. Мне кажется, ей это даже не особо и нравится, поэтому она делает то, без чего ничего не состоится точно (посадка), а дальше уже другие убиваются.

А нельзя потихоньку сокращать площадь грядок, увеличивая размер дорожек и место под сидераты? Заверни что-нибудь умное про то, что почва убитая, надо восстанавливать, бла-бла, и вот уже треть огорода под сидератами, треть под цветами или можно цветущий кустарник посадить - все меньше возни с овощами.
В парник не 20 помидор, а 10 (парниковая рассада, кстати, после высадки дохнет только в путь, нам регулярно приходится докупать то перцы, то помидоры).
А лишнюю рассаду раздать по соседям.

#102119 2021-02-22 06:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

А нельзя просто сказать бабушке, что возиться мы не будем, и забить? Какие странные люди: грядки им жалко, а себя нет, и так годами. Мда.

#102120 2021-02-22 09:39:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А маме типа жалко, она не может не ухаживать

Это уже тараканы мамы, и  значит, ей нравится убиваться на огороде и грядках.
Моя маман такая же, сажает огород, потом страдает. Её выбор, в общем-то, никто её не заставляет. Сама призналась, что это её единственное хобби, и ей сейчас на пенсии особо делать нечего.

Анон пишет:

какой-нибудь пакостью полей, чтоб выглядело, что оно само того

Один совет охуительнее другого.

#102121 2021-02-22 09:49:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

вот чего им не найти себе хобби соразмерное собственным возможностям? не понимаю.

она нашла: сажает рассаду и получает урожай как в Веселой ферме

Пусть дома на балконе сажает. Я вот себе туда здоровенный стеллаж поставил и цветы каждое лето на всю стену выращиваю. Можно было бы в те же горшки зелени напихать или редиски какой-нибудь, будь я бабкой.

#102122 2021-02-22 09:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сама призналась, что это её единственное хобби, и ей сейчас на пенсии особо делать нечего.

Так в случае мамы анона а) это не мамино хобби, б) мама против заебываться и в) здоровье мамы анону дорого, поэтому он и впрягается.

#102123 2021-02-22 10:08:06

Анон

Re: Заебали родственники

если бы это было не мамино хобби, то мама бы не пахала. А сейчас всем хорошо: и бабка при деле, посадила, и мать при деле - все лето ухаживала и страдала анону в уши, а анон при деле - чувствует себя великим спасателем страдающей матери от бабки.
А когда выдерет рассаду - получит и от матери и от бабки и будет сидеть обтекать.
Треугольник Карпмана.

#102124 2021-02-22 10:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Оййй, дача это больная тема... У нас был дом, оставшийся от прабабки - такой, каноничный деревенский дом, с сортиром в противоположном конце участка и водой из колодца, но с апгрейдом в виде газового котла и, соответственно, отопления. И моя бабка туда каждое лето таскалась, как раз почти до 80 лет. Причем ладно б растила то, за чем ухаживать не надо (там половину участка занимали фруктовые деревья, которые не требовали вообще ничего, кроме уборки сухих веток порой), но нет, она сажала зелень, огурцы всякие, корнеплоды, клубнику... Слава небесам, никаких парников.

Скрытый текст

#102125 2021-02-22 10:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а анон при деле - чувствует себя великим спасателем страдающей матери от бабки.

Чтоб помогать человеку, которого ты любишь и на здоровье которого тебе не наплевать, не нужно чувствовать себя великим спасателем. Достатчоно испытывать беспокойство за него. И не надо никаких хобби иметь, чтоб что-то делать, для этого вполне хватает родственных чувств.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума