Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#102051 2021-02-19 17:04:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне в подобном случае сказали, что не моего это ума дела решать, кому достанутся ништяки.

Да ради всего святого. Но в таких случая, имхо, правильнее всего включать меркантильную тварь. Хотите, чтобы я помогла - платите. А то, мало того, что на шее сидят, ноги свесив, и понукают с вечно недовольной рожей, так еще и задарма. Но это, конечно, идеальный расклад. В жизни так не роляет.

#102052 2021-02-19 17:11:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне в подобном случае сказали, что не моего это ума дела решать, кому достанутся ништяки.

Да ради всего святого. Но в таких случая, имхо, правильнее всего включать меркантильную тварь. Хотите, чтобы я помогла - платите. А то, мало того, что на шее сидят, ноги свесив, и понукают с вечно недовольной рожей, так еще и задарма. Но это, конечно, идеальный расклад. В жизни так не роляет.

+1, из любви можно помогать, если человек не демонстрирует свою недовольную рожу, да и раньше вел себя по-человечески, а не как говно.
А если человек еще и выпендривается, а ему помогают, рассчитывая на ништяк, а он этот ништяк еще и другому отдает...
Значит, у него самого как минимум никакой любви к помогающему не было, раз решил так наебать.

#102053 2021-02-19 17:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то, мало того, что на шее сидят, ноги свесив, и понукают с вечно недовольной рожей, так еще и задарма.

Чсх, вот именно в таких случаях частенько и уходят наследные квартирки налево. Чем больше недовольства и претензий к ухаживающим-обслуживающим, тем больше шансов, что им напоследок дадут соснуть хуйца. Неблагодарность и злоебучесть, она редко внезапно выпрыгивает в самом конце, много лет внутри её трудно удержать, чтобы не прорывалась хотя бы всплесками.

#102054 2021-02-19 17:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Значит, у него самого как минимум никакой любви к помогающему не было, раз решил так наебать.

Гы, мне маман пыталась втюхать теорию, что когда ребёнка не любят, то ему выросшему покупают квартиру, лишь бы он туда свалил. В пример привела соседку по даче, которая купила хату дочери от первого брака, когда та собралась взамуж. Моим родителям бабушки-дедушки помогли купить квартиру.
Значит, их не любили. :drama: А меня уж так любят, так любят! :trollface:
С удивлением услышал от соседей фанфики о том, сколько родители для меня сделали. Прямо было как сюжет из параллельной Вселенной.

#102055 2021-02-19 17:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чсх, вот именно в таких случаях частенько и уходят наследные квартирки налево. Чем больше недовольства и претензий к ухаживающим-обслуживающим, тем больше шансов, что им напоследок дадут соснуть хуйца. Неблагодарность и злоебучесть, она редко внезапно выпрыгивает в самом конце, много лет внутри её трудно удержать, чтобы не прорывалась хотя бы всплесками.

Ну да, такие суки, хуево ухаживали! Надо отомстить!
У таких блядей обычно так и бывает, чем ближе к ним человек, тем больше ненавидят, чем дальше - тем прямо солнышко

#102056 2021-02-19 17:19:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гы, мне маман пыталась втюхать теорию, что когда ребёнка не любят, то ему выросшему покупают квартиру, лишь бы он туда свалил. В пример привела соседку по даче, которая купила хату дочери от первого брака, когда та собралась взамуж. Моим родителям бабушки-дедушки помогли купить квартиру.

А если очень сильно любят, анончик, то и твою квартиру попытаются отжать!

#102057 2021-02-19 17:40:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гы, мне маман пыталась втюхать теорию, что когда ребёнка не любят, то ему выросшему покупают квартиру, лишь бы он туда свалил.

Ой, а можно меня так мама будет не любить?  :rainbow:

#102058 2021-02-19 17:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если очень сильно любят, анончик, то и твою квартиру попытаются отжать!

У меня её нет. Но то, что есть, пытались отжать, было дело.
А мне так и говорили — зачем тебе отдельная квартира, она тебе не нужна. =D

#102059 2021-02-19 17:49:28

Анон

Re: Заебали родственники

ухаживаю за бабулей, недавно она мне показывает бумагу, говорит, секретный счет поделен на меня и на ее дочь, при том что дочери этой хрен дозовешься, все на мне.
вот вроде бы не из-за чего - кому захотела, тому оставила деньги, - но обидно. получается и правда заботится бессмысленно. кому-то и без нее обломитсо наследство O_o

#102060 2021-02-19 17:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

получается и правда заботится бессмысленно. кому-то и без нее обломитсо наследство

Кому-то обломится и без этого, а кому-то без этого не обломится.

#102061 2021-02-19 17:58:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

получается и правда заботится бессмысленно. кому-то и без нее обломитсо наследство

Кому-то обломится и без этого, а кому-то без этого не обломится.

А кому-то и с этим не обломится!

#102062 2021-02-19 19:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это кулстори. И что дочка? Смиренно опустила глаза в пол или стала судиться? А брат с фамильной латифундией что сделал?

А мы все трое охуели до полного усрача. Я думала, кузину вообще удар хватит. А брат сказал, что это как-то совсем по-свински выходит, тем более что в свое время бабушка (владевшая этим домом до тетки) очень переживала, что наш отец (ее сын) до дележки наследства не дожил и дом весь тетке уйдет, и в счет этого поучаствовала финансово в покупке квартир мне и брату, а кузина с семьей по съемам мотается. Так что брат от наследства отказался, и дом ушел кузине - единственной наследнице по закону
.

#102063 2021-02-19 19:12:15

Анон

Re: Заебали родственники

Бгг, вспомнилось. Мне в прошлом году бабушка перевела свои сбережения за пару десятков лет - и чтоб сохранны были, а то она доверчивая и ее периодически наебывали мошенники типа тех, что "уникальные товары" по квартирам разносят и "фильтры для воды 100%-ной очистки" устанавливают за сорок тыщпыщ, и чтоб не пришлось в случае чего возиться с наследством и налогами, и чтоб вдруг у меня появится неотложная нужда, я могла воспользоваться. Ну то есть нормальное здравое решение, я единственная внучка и кроме меня о ней никто последние годы не заботился.

Так потом мне стала названивать ее младшая сестра и многозначительно жаловаться, что вот ее-то дочка одна ипотеку платит, а мне на халяву миллион перепал и квартирка останется! В ответ на мой аргумент, что а) это было бабушкино решение, а не мое требование, и б) я так-то ее проблемы решаю регулярно, было отвечено, что это мой крест и проблемы я и так решать была обязана, независимо от! Ну то есть мне настоятельно намекали на необходимость поделиться, но обломались и потом еще стали попрекать, что я за свой счет и своими силами устроила бабушку в пансионат для престарелых - мол, агаааа, получила что хотела и теперь гноишь бабку в богадельне!!!11расрас

#102064 2021-02-19 19:14:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что брат от наследства отказался, и дом ушел кузине - единственной наследнице по закону

Молодец какой, без шуток.

#102065 2021-02-19 19:34:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молодец какой, без шуток.

+ 1
Тем более что вам с братом бабушка помогла с жильём, и не пришлось делить её дом, который достался вашей тётке, а потом — вашей кузине.

#102066 2021-02-19 20:29:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"бес в ребро" в 90% случаев тоже он, выработку тестостерона пидорасит напоследок. Если не набесобят безвозвратно, через некоторое время одумываются, как биология в норму приходит.

У меня отец то ли в 50+, или, скорее, в 60+ резко занялся спортом (занимался в молодости, потом забросил, потом принял участие в соревнованиях с сыном и понял, что форма помахала ручкой), завел любовницу, развелся, поскакал дальше по любовницам.

Скрытый текст

Он не заебал, и я его не осуждаю (они детей подняли, когда еще попробовать что-то новое, если хочется, как не сейчас?), а с мамой у самой отношения сложные, просто как иллюстрация того, как это бывает.

Отредактировано (2021-02-19 20:30:12)

#102067 2021-02-20 05:41:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что брат от наследства отказался

Ой, как хорошо!

#102068 2021-02-20 11:38:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что брат от наследства отказался

Ой, как хорошо!

+2 (или 3 уже?)
Так приятно когда в этой теме в один на десять тысяч раз для разнообразия упоминают о нормальных людях и нормальных отношениях :lol:

Отредактировано (2021-02-20 11:38:55)

#102069 2021-02-20 23:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

бывают и нормальные семейные отношения, оказывается. и даже не "как в семье заведено", а вот как-то сами завелись)))

#102070 2021-02-21 00:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут поправился некоторое время назад. Видимо, возраст пришёл, пятый десяток всё же, да и в роду у нас прямо вот совсем худышек не было. До этого мама как-то не обращала на это внимания. Недавно дошёл до узкого спеца, мне прописали препарат для улучшения цвета лица, начал принимать — результат, как говорится, на лице и налицо. Вчера заехал к маме по делам. С каким наслаждением она мне заявила, что я существенно поправился. :trollface:  :troll:

Отредактировано (2021-02-21 00:21:15)

#102071 2021-02-21 04:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

АААААААА!!!бабка мужа собирается завести КОЗУ.
У нас загородный дом в частном поселке,используется как дача.Шашлыки,сауна,подышать свежим воздухом и тд.И вот свершилось БЛЯТЬ.. бабушка мужа решила туда перебраться ЖИТЬ)Завести молочную козу,посадить картоху,короче завести хозяйство.Ей 75 лет,какова вероятность,что она сама будет ухаживать за своей козой и полоть картоху?))Просто пизда.

#102072 2021-02-21 07:24:23

Анон

Re: Заебали родственники

А дом чей? Ваш или бабкин?

#102073 2021-02-21 08:16:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

бывают и нормальные семейные отношения, оказывается. и даже не "как в семье заведено", а вот как-то сами завелись)))

Так тема-то о заебавших родственниках.  =D

#102074 2021-02-21 08:21:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

какова вероятность,что она сама будет ухаживать за своей козой и полоть картоху

для начала можно попробовать осведомиться, понимает ли бабушка, что козе для того, чтоб она давала молока, нужен козел и регулярное рождение козлят. и если она не планирует разводить стадо коз из козлят, то должен быть еще тот, кто козлят будет забивать. и козам нужен сарай, который, вероятно, еще надо построить, чтобы они не околели зимой. потому что не будет же она держать их в самом доме, а если собирается, то фуу, вы что, МарьИванна, это же дом, он пропахнет и вы же не хотите превратить часть своего жилья в сарай!1 и им надо закупать корм/сено на всю зиму вперед, и где-то хранить этот корм - а это крысы.
в общем, объяснить ей, что, если она хочет целительного козьего молочка, вероятно, лучше вы ей будете покупать фермерское и привозить, это будет материально выгоднее и полезнее для нее же, а то вы беспокоитесь и не сможете ведь приезжать помогать чаще, чем раз в неделю на выходные.

Отредактировано (2021-02-21 08:23:53)

#102075 2021-02-21 08:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ей 75 лет,какова вероятность,что она сама будет ухаживать за своей козой и полоть картоху?))Просто

А бабка городская или деревенская?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума