Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101851 2021-02-14 02:07:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с клешнёй, я решил пробить поиском предыдущие кулстори - и это эпический пиздец с не менее эпическим завершением.

#101852 2021-02-14 12:55:19

Анон

Re: Заебали родственники

Мелкая охуевашка от маман.
Мы тут купили квартиру в городе, куда хотим со временем перебираться. Пока суть да дело, сделали ремонт, купили технику, мебель поставили, в квартире все есть кроме... как бы это обозвать... ну, того, что для жизни надо - всякие там тарелки-вилки, постельное белье, такое всякое наполнение. И вот тут была неделя, когда я поехала в той квартире пожить и более предметно закупиться. Квартира в курортном городе, так что со мной поехала мама моя, типа развеяться. Приехали, в первый день купили постельное белье и немного посуды чисто чтобы вдвоем тут готовить. Потом постепенно докупали и параллельно гуляли-отдыхали. Тут в городе живет моя подруга, я маму с ней познакомила, вместе несколько раз в кафе ходили.  Ну и мать купила в какой-то момент себе в свою квартиру какие-то тарелки симпатичные. А когда надо было уезжать, говорит, мол, ой, что-то я столько всего накупила, что тарелки уже тяжело тащить, пусть они пока у тебя тут останутся, я в следующий раз заберу. Ну окей, ладно. Вернулись домой, проходит время, я опять в ту квартиру собираюсь, приехала, спрашиваю маман: привезти тебе тарелки? Она говорит: ой, ты знаешь, что-то они мне разонравились и не нужны. Отдай их лучше тогда своей подруге. Я такая охуела несколько, говорю: почему подруге? (подруга для мамы вообще посторонний человек, два раза виделись, мама про нее не знает ничего толком). Мама такая: ну а что с ними делать? они ж вроде как хорошие такие, просто мне не нужны больше. Я говорю: ну например можно их мне оставить в этой квартире, где толком ничего нет и надо все покупать. Мама в ответ: ой, да? ну ладно, ну оставь себе. Я в ответ: спасибо, мама! приятно, что ты о нас подумала. И больше не планирую ее пока к себе приглашать в гости потому что немного подъохуела от такой заботы со стороны родной мамы. Я от нее, конечно, ничего не ждала и ничего у нее не просила, в гости ее позвала чисто отдохнуть, а не тарелки мне покупать, но такое отношение удивило.

#101853 2021-02-14 13:49:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эм, в какой дом престарелых он собрался ее сдавать? В бесплатный ее не возьмут, у нее сын есть

:facepalm:
Оформит недееспособность матери по суду и в бесплатный ПНИ отдаст. Места придется ждать примерно полгода-год максимум. Наймет сиделку на это время- это в провинции бюджетнее, чем частный пансионат в подддсье. и всё.
Но это скорее для темы УО и деменции.

И да, все, кто считает проживание в одной квартире с дементными родственниками ачотакова- могу дать на подержание одного своего, который сейчас в частном пансионате.

Отредактировано (2021-02-14 13:50:11)

#101854 2021-02-14 13:53:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я от нее, конечно, ничего не ждала и ничего у нее не просила, в гости ее позвала чисто отдохнуть, а не тарелки мне покупать, но такое отношение удивило.

Я не поняла, что именно тебя удивило и что она сделала не так? Тарелки только ей казались симпатичными? А какая разница, всё равно же на сдачу квартира.

#101855 2021-02-14 13:58:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у нас тут слегка загадочная история получилась.

Скрытый текст

Да не было там никаких миллионов. Просто помершая тетка прекрасно понимала, что родственнички ломанутся за наследством, а из них кто-нибудь окажется инвалидом/пенсом и подруга будет вынуждена отдать половину причитающейся им доли. Поэтому,  почувствовав себя хреново, тетка решила, что вряд ли подруга ее выгонит на мороз за пару месяцев - и оформила продажу квартиры.  Подруга ее впрочем может смело стоять на позиции:" Покойная неоднократно говорила мне, что деньги за квартиру хочет передать на благотворительность".

Отредактировано (2021-02-14 13:59:29)

#101856 2021-02-14 14:04:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я от нее, конечно, ничего не ждала и ничего у нее не просила, в гости ее позвала чисто отдохнуть, а не тарелки мне покупать, но такое отношение удивило.

Сорь, эно по-моему тут безобидная какая-то подоплека, может вскользь тобой было сказано, что зачем такие тарелки, они слишком большие/маленькие/яркие... и мама решила что тебе такие не нравятся в принципе, или вроде как ездили скупаться значит все нужное ты уже скупила сама на твой вкус в стиле твоей кухни, или видела что ты покупаешь в другой ценовой категории для себя, в общем звучит скорее так, чем да лучше отдам чужому человеку, чем дочке.

Отредактировано (2021-02-14 14:05:12)

#101857 2021-02-14 14:06:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

– привезти мерзавку силой

ДА! Привезти силой - силами немощной маман - в другой город,  чтоб она, мерзавка , ухаживала за немощными родителями, которые силой вывезли ее к себе!

Чо-та ржу.

#101858 2021-02-14 14:13:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какая разница, всё равно же на сдачу квартира.

Почему на сдачу?  O_o

Анон пишет:

может вскользь тобой было сказано, что зачем такие тарелки, они слишком большие/маленькие/яркие... и мама решила что тебе такие не нравятся в принципе

Не, там такая фигня, что как раз посуда нам бы очень не помешала, мама об этом знала, тарелки наоборот вполне удачные, ничего такого не говорила... короче, подоплека в том, что для моей мамы очень часто важнее выпендриться перед чужими (подарить тарелки чужой женщине, которая вообще ни сном, ни духом и про которую мама ничего не знает), чем сделать что-то хорошее своим. Она из тех людей, которые могут игрушку ребенка подарить чужому ребенку чтобы хорошо выглядеть в глазах его родителей, такое. 
Я иногда про это забываю, но она напоминает.

#101859 2021-02-14 14:19:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А теперь он вернулся, позвонил свекрови и поставил её перед фактом: он устал, ему дорого содержать мать, она всем мешает, поэтому или он сдаёт мать в дом престарелых, или пусть свекровь что-то думает (читай, забирает мать к  себе).

По-моему, само по себе это нормально. Прежде, чем отдавать родственника в пансионат, сообщить об этом родственникам, может быть, они захотят заботиться о нем в частном порядке.

#101860 2021-02-14 14:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она из тех людей, которые могут игрушку ребенка подарить чужому ребенку чтобы хорошо выглядеть в глазах его родителей, такое. 
Я иногда про это забываю, но она напоминает.

Эх, ну да, бывают такие люди, особенно в детстве это всегда запоминается, когда что-то тобой любимое и не то чтобы у тебя золотые горы всего, а ты жадина не хочешь поделиться, и вдруг требуют отдать чужому ребенку родичей/знакомых, потому что он истерит и требует немедленно подарить ему (или поиграть и сломать, что то же самое)
Просто я представила, что будь у меня новоселье я бы хотела в подарок обезличенные вещи, чайник, ковшик, сковородку, которые просто функционал и все, а тарелки чашки салатнички я б захотела выбран сама, а не наполучать в подарок разношерстых жёлтую тарелку с котиком, синюю чашку с цветочками, и  миску в горошек.

ЗЫ мы однажды пришли в гости, я была полунищей студенткой, вообще годы были бедные, у меня были одни приличные ботинки, я из оставила в коридоре естественно, и сидим в комнате и вдруг я вижу , что внучка тех друзей семьи лет пяти ковыляет в моих ботинках по коридору выкрутив их как не знаю что, они на каблуках, и все такие хи-хи-хи, как мииило. В общем я осталась для всех стервой и мымрой, потому я даже ничего не сказала а матом посмотрела... И маман мне тоже высказывала что фи как неудобно, этажиребенок, а ты сделала такое лицо

Отредактировано (2021-02-14 14:24:21)

#101861 2021-02-14 14:22:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему на сдачу?

Извини, это у меня, видимо, другой анон из соседнего треда наложился на твой пост

#101862 2021-02-14 14:23:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оформит недееспособность матери по суду и в бесплатный ПНИ отдаст. Места придется ждать примерно полгода-год максимум. Наймет сиделку на это время- это в провинции бюджетнее, чем частный пансионат в подддсье. и всё.
Но это скорее для темы УО и деменции.

И да, все, кто считает проживание в одной квартире с дементными родственниками ачотакова- могу дать на подержание одного своего, который сейчас в частном пансионате.

Т.е. в бесплатный реально отдать, если есть недееспособность? А твой почему в частном, чтобы уход за ним был лучше?

#101863 2021-02-14 14:25:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм, в какой дом престарелых он собрался ее сдавать? В бесплатный ее не возьмут, у нее сын есть

:facepalm:
Оформит недееспособность матери по суду и в бесплатный ПНИ отдаст. Места придется ждать примерно полгода-год максимум. Наймет сиделку на это время- это в провинции бюджетнее, чем частный пансионат в подддсье. и всё.
Но это скорее для темы УО и деменции.

И да, все, кто считает проживание в одной квартире с дементными родственниками ачотакова- могу дать на подержание одного своего, который сейчас в частном пансионате.

Анончик, а ты не подскажешь, дом престарелых и ПНИ - это разные учреждения?

#101864 2021-02-14 14:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

знаешь, анончик, у меня сейчас не одни ботинки, но если чужой ребенок попробует влезть в мои и ковылять, я матом не только посмотрю.

#101865 2021-02-14 14:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто я представила, что будь у меня новоселье я бы хотела в подарок обезличенные вещи

Ну это не подарок на новоселье, это просто вещи ))
Она могла бы для начала спросить, не хотим ли мы себе их оставить, и если бы мы отказались, предложить подруге подарить. Хотя для меня немного дико и желание подарить незнакомому человеку какую-то посуду, не зная его вкусов.
Но ей просто не пришло в голову, что можно нам предложить, потому что такой вариант произвести впечатление на чужую ей женщину.

#101866 2021-02-14 14:54:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извини, это у меня, видимо, другой анон из соседнего треда наложился на твой пост

А, а то я удивилась ))

#101867 2021-02-14 14:54:42

Анон

Re: Заебали родственники

А женщине походу это все даром не надо...

#101868 2021-02-14 15:09:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А женщине походу это все даром не надо...

Ну женщина, может, и не отказалась бы, но если у тебя есть родная дочь, которая тебя выгуливает на курорте и параллельно покупает в квартиру всякое, более логично сначала ей предложить.

#101869 2021-02-14 20:31:39

Анон

Re: Заебали родственники

Разругалсь в хлам сегодня с матерью.  У меня маман любит в мое отсутствие наведываться

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-14 20:33:25)

#101870 2021-02-14 20:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Терпение лопнуло. Я сменила не только замки ,но и дверь. Благо был повод ремонт.

Очень правильно сделал, анон!

#101871 2021-02-14 20:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Терпение лопнуло. Я сменила не только замки ,но и дверь. Благо был повод ремонт.

Очень правильно сделал, анон!

Спасибо анон

#101872 2021-02-14 20:44:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ключами, не прогибайся, как бы не скандалила и не упрашивала. Ключи со временем можешь и сестре доверить, если вы в хороших отношениях. Но с условием, что если вдруг сестра отдаст их маман, то ты сразу меняешь замки.

#101873 2021-02-14 20:48:04

Анон

Re: Заебали родственники

Сочувствую, анон. Менее радикальным было бы добавить один замок, который можно закрывать, а можно и нет. Вообще грустно это.

#101874 2021-02-14 20:58:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ключи со временем можешь и сестре доверить, если вы в хороших отношениях. Но с условием, что если вдруг сестра отдаст их маман, то ты сразу меняешь замки.

С сестрой мы дружим. Так что ключи скорей всего я отдам ей.

#101875 2021-02-14 20:58:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ключами, аж дурно стало от твоего рассказа, вот правда. Ты прав и молодец.
Запасные ключи храню на работе. У брата есть четкая инструкция, где они лежат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума