Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101801 2021-02-10 14:36:02

Анон

Re: Заебали родственники

а это-то откуда взялось? мусульмане же сами музыку и слушают и пишут

Более светские - да, но тру-муслимы не слушают музыку
И многое другое, вроде бы безобидное (типа держать пёселя в доме) им нельзя

#101802 2021-02-10 15:16:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все, к кому я обращался за советом, говорили, что мол это конечно хуево, но это не твои дети и у тебя 0 прав что-то решать, и самой мучиться не стоит. По сути верно, но ебать как же сложно. Особенно когда буквально вырастил этих детей

С одной стороны, да. С другой, ты можешь им противоположную точку зрения поставлять, по крайней мере. Типа там когда братик приходит и говорит "музыку слушать это грих", ты можешь сказать, что не выключишь, потому что так не считаешь, это папины личные убеждения, но ты с ними не согласна и им не следуешь. Мол это каждый сам для себя решает и у нас в стране свобода религиозного вероисповедания или отсутствия такового, так что никого заставить не могут, закон такой есть. А не считаешь, потому что [и там причины какие-нибудь разумные на любые аргументы]. Глядишь, и они, вырастая, начнут сами решать, согласны они с папой или нет.

Отредактировано (2021-02-10 15:17:31)

#101803 2021-02-10 15:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Типа там когда братик приходит и говорит "музыку слушать это грих", ты можешь сказать, что не выключишь, потому что так не считаешь, это папины личные убеждения, но ты с ними не согласна и им не следуешь.

на самом деле лучше иначе разговор строить. "Почему ты так думаешь? Папа сказал? а ты сам как думаешь?" - и заставлять ребенка анализировать, раскачивать ему мозги и параллельно предлагать свою версию событий. Плюс не ставить ребенка в ситуацию, когда "Папа, а аноняша сказала, что ты дурак и случать музыку можно", а что-то типа "папа так считает потому что это его выбор, не нужно с ним спорить, просто ты имеешь право на свой".

#101804 2021-02-10 16:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

танцевать тоже за каким-то хуем грех

У знакомой муж-мусульманин запретил дочери-школьнице заниматься в кружке танцев, но разрешил ходить на борьбу. При этом он не фанатик — на его родине его жена, которая тоже приняла ислам, ходит в европейской одежде без хиджаба и паранжи. У нас тоже она носит европейскую одежду без хиджаба.

Анон пишет:

Похоже, папенька в тот период эти портреты куда-то в помойку и выбросил.

Сочувствую. А может, правда не он?

#101805 2021-02-12 14:26:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон не за советом, а просто поделиться собственным охуеванием.

У свекрови есть родная сестра, ей 65. У неё было двое сыновей, старший сын погиб подростком (ударили ножом в драке с гопотой), она после этого подвинулась на младшем - положила на него всю жизнь, постоянно им занималась. Сын вырос, женился  и с женой уехал в ДС, но болеть приезжал домой, чтобы она его устраивала в больницу, где у неё знакомые, а потом выхаживала.
Потом она начала стареть и поехала кукушечкой. Я сама не знала, что там у них творится, пока однажды  моя коллега, она же соседка сестры, не спросила у меня, где её сын,и почему он не следит, что мать его питается у его тёщи, роется по помойкам, ходит неопрятная и т.д. Свекровь с сестрой в натянутых отношениях, но узнав такие вести, позвонила сыну,  тот приехал и забрал мать к себе. Было это два месяца назад. А теперь он вернулся, позвонил свекрови и поставил её перед фактом: он устал, ему дорого содержать мать, она всем мешает, поэтому или он сдаёт мать в дом престарелых, или пусть свекровь что-то думает (читай, забирает мать к  себе).
Свекровь моя тот ещё заебавший родственик, но тут мне её даже жалко стало. Чот я так охуела от таких новостей, что даже разохуеть обратно не могу.

Отредактировано (2021-02-12 14:29:52)

#101806 2021-02-12 14:29:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свекровь моя тот ещё заебавший родственик, но тут мне её даже жалко стало

А с какого перепугу свекровь должна забирать себе сестру? Ей явно уже тоже лет немало, ухаживать за родителями - обязанность таки детей, не говоря о том, что и наследство отойдет сыну, а не ей. Хочет сын сдать свою мать в дом престарелых, пусть сдает, какие тут вообще могут быть ультиматумы?

#101807 2021-02-12 14:31:26

Анон

Re: Заебали родственники

Ну типа сдать её в дом престарелых - это совсем зашквар, поэтому если вы, дорогая тётя, не хотите для неё такой судьбы, то забирайте её себе.

#101808 2021-02-12 14:36:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ему дорого, а свекрови будет не дорого, ага :heh:

#101809 2021-02-12 14:46:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ему дорого, а свекрови будет не дорого, ага :heh:

Ну она же женщина! Значит ей не надо тратиться на сиделку, сама будет ухаживать! /s

От моей мамы точно так же ожидали, что она будет за неходячим свекром говно выносить. При том, что мало того, что родители уже разошлись и что она его ненавидела (за приставания в молодости, когда отец был в армии, и мама с ребенком жила у свекров в их квартире), так еще и у него родная дочь была. Но дочь же работает и у нее внучка есть, ей есть чем заняться, а бывшая невестка смеет жить вольной жизнью на пенсии и без забот, значит пусть переезжает к немощному неходячему старику и ухаживает за ним бесплатно.

#101810 2021-02-12 14:51:08

Анон

Re: Заебали родственники

Эм, в какой дом престарелых он собрался ее сдавать? В бесплатный ее не возьмут, у нее сын есть, а там нет мест. В платный? Так это нормальное адекватное действие в случае наличия дементного родственника, потому что положить жизни всей семьи на уход за ним.

#101811 2021-02-12 14:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

У нас в крае есть только бесплатный. А в ДС есть платные, я уверена, но раз он не поместил её туда, а привёз сюда, значит, на платный не рассчитывает. Дорого же.

#101812 2021-02-12 14:54:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас в крае есть только бесплатный. А в ДС есть платные, я уверена, но раз он не поместил её туда, а привёз сюда, значит, на платный не рассчитывает. Дорого же.

Да, это как раз свидетельствует, что дом престарелых - это пугалка, а не реальный план, просто манипуляция, чтобы маму забрали с рук.

#101813 2021-02-12 14:58:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас в крае есть только бесплатный. А в ДС есть платные, я уверена, но раз он не поместил её туда, а привёз сюда, значит, на платный не рассчитывает. Дорого же.

и что твоя свекровь?

#101814 2021-02-12 15:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

Орала на него по телефону, завтра будет орать вживую.
Она просто боится, что он привезёт сестру с вещами и оставит ей под дверью.

Отредактировано (2021-02-12 15:00:49)

#101815 2021-02-12 15:03:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

привезёт сестру с вещами и оставит ей под дверью.

:creepy:
высокие отношения

#101816 2021-02-12 15:47:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас в крае есть только бесплатный.

Очень сомневаюсь, платные пансионаты есть везде, ты просто, видимо, не интересовался.
Но повторюсь - в бесплатный очередь и ждать ее придется в лучшем случае несколько лет.
Вообще, конечно, ситуация с деменцией в России - полный пиздец. Жить с дементным действительно просто невозможно, здоровые люди сами очень быстро начинают ехать кукушечкой, плюс кто-то один должен уйти с работы и сидеть с дементным. Обычно по ночам еще и обостряется все, не спит в итоге вся семья. Короче, я во многом могу понять, почему начинаются попытки спихивать друг на друга это. Потому что именно что - кто-то должен положить 5-10 лет своей жизни на уход за тяжело больным неадекватным человеком, за которым по-хорошему должны ухаживать профессионалы, но государство делает вид, что такое болезни нет и идите нахуй, разбирайтесь сами.

#101817 2021-02-12 15:48:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она просто боится, что он привезёт сестру с вещами и оставит ей под дверью.

А можно ли на такое действо вызвать полицию - в смысле, это законно/незаконно? Тянет на оставление в опасности?

#101818 2021-02-12 15:49:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Орала на него по телефону, завтра будет орать вживую.
Она просто боится, что он привезёт сестру с вещами и оставит ей под дверью.

А если вариант что раз свекровь ухаживает, то на свекровь и дарственную или завещание на наследство? Или мать там совсем кукушкой съехала и не осознает ничего и в таком состоянии признают недействительным передачу права?

#101819 2021-02-12 15:54:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тянет на оставление в опасности?

Нет, конечно. Если мать не признана недееспособной, а сын - опекуном, то никаких обязанностей не оставлять ее у дверей родной сестры он не имеет.

#101820 2021-02-12 16:00:48

Анон

Re: Заебали родственники

Очень сомневаюсь, платные пансионаты есть везде, ты просто, видимо, не интересовался.

Не, ну в региональном центре в 3 часах езды, наверно,  есть. Но он не отдаст в платный, анон. Если бы он такой вариант рассматривал, он бы её в ДС отвёз. Нет, только бесплатный (и этот вариант,  как правильно сказал анон выше, пугалка).

раз свекровь ухаживает, то на свекровь и дарственную или завещание на наследство? Или мать там совсем кукушкой съехала и не осознает ничего и в таком состоянии признают недействительным передачу права?

Она совсем съехала. А про наследство интересный вопрос. :) там квартира ему самому нужна, он хочет её продасть, потому что набрал кредитов, и ему деньги нужны.

#101821 2021-02-12 16:00:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если вариант что раз свекровь ухаживает, то на свекровь и дарственную или завещание на наследство?

+1. Самый адекватный вариант - договориться, что кто ухаживает, того и наследство.

#101822 2021-02-12 16:06:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А если вариант что раз свекровь ухаживает, то на свекровь и дарственную или завещание на наследство?

+1. Самый адекватный вариант - договориться, что кто ухаживает, того и наследство.

Анон, я уже выше ответил про наследство,  но с 95% вероятностью могу тебе сказать, что будет, если они договорятся именно в таком контексте. Свекровь тут же позвонит моему мужу и скажет: "я рано или поздно умру, квартира достанется вам, давайте-ка присоединяйтесь к уходу за тетей".

#101823 2021-02-12 16:07:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А если вариант что раз свекровь ухаживает, то на свекровь и дарственную или завещание на наследство?

+1. Самый адекватный вариант - договориться, что кто ухаживает, того и наследство.

И человека прокатят с этим. Так что лучше пока, пока еще бабка сходит за нормальную, ее квартиру продать и поместить в боль-мень приличный пансионат на всю сумму. А со своими долгами сыначка пусть сам разбирается.
Останется от матери что-то - получит. Нет - ну, будет доплачивать, если ее пенсии не хватает.

Или как вариант - бабкину недвигу сдавать, всю сумму тратить на ее содержание в пансионате. Все честно. Каравай еще не сыначкин, так что нефиг ему  примериваться, с какого бока его жрать начинать.

#101824 2021-02-12 16:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что лучше пока, пока еще бабка сходит за нормальную, ее квартиру продать и поместить в боль-мень приличный пансионат на всю сумму.

Анон, в моем понимании это самый адекватный вариант! Но он даже не рассматривается. Там чётко идёт продавливание с упором на родственные чувства.

Отредактировано (2021-02-12 16:10:14)

#101825 2021-02-12 16:15:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вариант рассматривал, он бы её в ДС отвёз

В ДС такие пансионаты стоят раза в три-четыре дороже, чем в регионах, анон. Так что плюсую, самый нормальный вариант - продать квартиру, оплатить пансионат на эти деньги. Все, что можно сделать, собственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума