Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101751 2021-02-06 16:59:18

Анон

Re: Заебали родственники

Просто поныть.
Задолбала маман, присылающая всякие говноролики в чате из серии "Часто пересылаемое". Почти все — УГ, не смешно, не интересно. При этом она всегда приосанивалась на тему, какой у неё утончённый вкус, не то что у меня. :facepalm: Честно говоря, я верил — онажестарше, онажемама, ей виднее. :blabla: Отношения у нас не очень — в разговорах со мной она постоянно меня обсирает, цепляется ко всему, поэтому стараюсь общаться поменьше.
Сиблинг, который мне подгадил с одобрения родителей, тоже присылает всякие картиночки и поздравлялки, при этом ни лично, ни даже в чате общаться не хочет. O_o

Отредактировано (2021-02-06 17:01:56)

#101752 2021-02-06 17:51:17

Анон

Re: Заебали родственники

А чего хочешь ты, анон?

#101753 2021-02-06 18:21:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чего хочешь ты, анон?

Я другой анон, но по-моему, анон четко написал:

Анон пишет:

Просто поныть.

#101754 2021-02-06 18:38:40

Анон

Re: Заебали родственники

Просто поныть.
Отец каждые выходные ходит к своей старой матери, моей бабке. Бабка дико токсичная ебанутая старуха, выпившая куче нервов всем вокруг себя. Больше никто кроме сына к ней не ходит без необходимости. Отец умудряется каждый, сцуко, раз, как туда идет, проболтаться о каких-то событиях в нашей жизни, которые бабку вообще не касаются. Бабка в ответ выдает отцу кучу говна на лопате, что она обо всем этом думает причем в выражениях не стесняется. Отец приходит домой накрученный и начинает жаловаться матери, мать переживает за отца, отец бухает и грузится, вечер превращается в мрачное алкогольное болото.
Отцу пытались донести мысль, что не надо, сцуко, открывать хлеборезку и вываливать своей ебанутой матери все, что в голову придет, говори с ней о ее здоровье, о ее котах, о погоде, да о чем угодно еще. Но нет, он каждый раз типа не знает, о чем с ней говорить и выбалтывает именно то, что выбалтывать не надо. Причем я как-то раз видела, как это происходит, он натурально открывает рот и начинает пиздеть, причем по глазам видно - он сам понимает, что говорит не то и надо срочно закрыть рот. Но поздно.
Самое прекрасное - если в ответ на то, как он начинает ныть в мать, ему сказать "бать, ну а зачем ты опять разболтал-то?" он начинает агрессивно орать и выворачивает так, что это не он идиот с недержанием, а все вокруг во всем виноваты.

#101755 2021-02-06 19:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое прекрасное - если в ответ на то, как он начинает ныть в мать, ему сказать "бать, ну а зачем ты опять разболтал-то?" он начинает агрессивно орать и выворачивает так, что это не он идиот с недержанием, а все вокруг во всем виноваты.

Яблочко от вишенки, видать.

#101756 2021-02-06 19:36:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Яблочко от вишенки, видать.

Ну он такой мужик... с придурью. Но до мамочки ему сильно далеко и он не такая токсичная дрянь, как она.

#101757 2021-02-06 19:42:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем я как-то раз видела, как это происходит, он натурально открывает рот и начинает пиздеть, причем по глазам видно - он сам понимает, что говорит не то и надо срочно закрыть рот. Но поздно.

Анон сам был такой. Тоже не знал, о чём говорить с маман, в итоге "отчитывался" ей о каждом шаге — и получал вёдра помоев на свою голову. Возможно, твоему отцу в глубине души хочется такой схемы — рассказал —> мамо обосрала (то есть, ему бы надо, чтобы мамо похвалила, но она этого не делает) —> дома накрутил жену —> набухался = значит, выхи прошли не зря. :facepalm: Имхо, твоему отцу бы сходить к психологу или психиатру (этот таблеточки выпишет, если там невроз). Кстати, а нет ли у твоего отца алкоголизма, если он регулярно квасит каждые выхи?

Анон пишет:

Но до мамочки ему сильно далеко и он не такая токсичная дрянь, как она.

Возможно, просто ещё не вечер, в смысле, твой папенька просто моложе.

#101758 2021-02-06 21:11:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
Но до мамочки ему сильно далеко и он не такая токсичная дрянь, как она.

Возможно, просто ещё не вечер, в смысле, твой папенька просто моложе.

Я было подумала ТС про свою мамочку :blabla:
В любом случае, это неприятно.

#101759 2021-02-06 21:14:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, твоему отцу в глубине души хочется такой схемы — рассказал —> мамо обосрала (то есть, ему бы надо, чтобы мамо похвалила, но она этого не делает) —> дома накрутил жену —> набухался = значит, выхи прошли не зря.

тоже про это подумал, слишком уж отлаженная система выходит

#101760 2021-02-06 21:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец приходит домой накрученный и начинает жаловаться матери, мать переживает за отца, отец бухает и грузится, вечер превращается в мрачное алкогольное болото.

Ошибочно думать, что алкаш бухает по чьей-то вине  :dontknow:

#101761 2021-02-06 21:35:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое прекрасное - если в ответ на то, как он начинает ныть в мать, ему сказать "бать, ну а зачем ты опять разболтал-то?" он начинает агрессивно орать и выворачивает так, что это не он идиот с недержанием, а все вокруг во всем виноваты.

А в чем все вокруг виноваты, анон? Как здесь можно вывернуть?

#101762 2021-02-06 21:56:12

Анон

Re: Заебали родственники

А в чем все вокруг виноваты, анон? Как здесь можно вывернуть?

Вангую, что повторяет за бабкой все высеры про родных, типа она права, а все вокруг плохие и всё делают не так, а они с мамкой в белом.

#101763 2021-02-06 22:05:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ошибочно думать, что алкаш бухает по чьей-то вине 

Спасибо, кэп, но к чему это?

Анон пишет:

А в чем все вокруг виноваты, анон? Как здесь можно вывернуть?

Я, наверное, вот так и не воспроизведу, как он это выворачивает. Короче, у него такой механизм, что он не может признать, что проебался и сам виноват и начинает что-то типа "Ну а о чем я должен с ней разговаривать ... а если вы такие умные, то почему вы со мной не ходите ... я и так упахиваюсь на работе и потом еще мне мать мозги выносит, а тут вы такие все самые умные сидите ... а вы вообще (вспоминает какой-то чей-то проеб и начинает раскручивать)". Короче, не успеешь обернуться, как разговор внезапно идет о том, как ты в чем-то проебался или отца обидел, а про то, с чего началось, благополучно забыли.

Анон пишет:

Возможно, твоему отцу в глубине души хочется такой схемы — рассказал —> мамо обосрала (то есть, ему бы надо, чтобы мамо похвалила, но она этого не делает) —> дома накрутил жену —> набухался = значит, выхи прошли не зря.  Имхо, твоему отцу бы сходить к психологу или психиатру (этот таблеточки выпишет, если там невроз). Кстати, а нет ли у твоего отца алкоголизма, если он регулярно квасит каждые выхи?

Анон, моему отцу чтобы квасить "разрешение" не нужно ))
Или чтобы наорать на мать, если вдруг приспичит.
Но он может квасить просто потому что выходные и орать просто потому что что-то пошло не так. А вот это после бабки - это его способ снять стресс от общения с любимой маменькой. А агрессия на попытки ему сказать, что он в чем-то накосячил - это потому что он воспринимает это как то, что подрывают его самооценку и авторитет в семье. Он в принципе способен признать, что творит херню, но в данном случае его клинит намертво. Может быть потому что раньше в этот день уже и так его мать ему всю самооценку и авторитет раскатала катком, и в своей семье он хочет жаловаться и чтобы его жалели. И чтобы не напоминали лишний раз, что он сам накосячил и повел себя как балабол, у которого рот закрытым не держится.

#101764 2021-02-06 22:06:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, что повторяет за бабкой все высеры про родных, типа она права, а все вокруг плохие и всё делают не так, а они с мамкой в белом.

Вообще нет. Про бабку у нас в семье редкое единодушие, что она несет херню, а мы молодцы. Отец сам первый считает, что она токсичная сука, которой только бы облить кого дерьмом.

#101765 2021-02-06 22:24:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот это после бабки - это его способ снять стресс от общения с любимой маменькой. А агрессия на попытки ему сказать, что он в чем-то накосячил - это потому что он воспринимает это как то, что подрывают его самооценку и авторитет в семье.

Может, вам тоже попробовать вывернуть? типа начать, что ты в любом случае молоток, батя, ты только что выдержал три часа токсичной суки, ты наш засланный рембо на бесконечные раунды против ебаной годзиллы, победить нельзя, только выстоять, давай накидаем план на следующий раз, как ее уделывать, чтобы ценная инфа к ней не попала?

#101766 2021-02-06 22:28:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, вам тоже попробовать вывернуть? типа начать, что ты в любом случае молоток, батя, ты только что выдержал три часа токсичной суки, ты наш засланный рембо на бесконечные раунды против ебаной годзиллы, победить нельзя, только выстоять, давай накидаем план на следующий раз, как ее уделывать, чтобы ценная инфа к ней не попала?

Можно попробовать.
А что делать если он все равно накосячит? его же наверняка бомбанет еще сильнее от того что он типа еще и подвел возложенные на него надежды семьи и вообще вы мне все это помогали накидывать - вы и виноваты.

#101767 2021-02-06 22:30:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо, кэп, но к чему это?

Он пьет не из-за бабушки, он  и без нее будет пить.

#101768 2021-02-06 22:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он пьет не из-за бабушки, он  и без нее будет пить.

Еще раз: спасибо, кэп. Я и не делал бабушку виновной в том, что он пьет.

#101769 2021-02-07 02:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что делать если он все равно накосячит? его же наверняка бомбанет еще сильнее от того что он типа еще и подвел возложенные на него надежды семьи и вообще вы мне все это помогали накидывать - вы и виноваты.

Ну, скорее всего так и произойдет первые пару раз, в смысле опять выболтает что не надо, но не бомбанет, если использовать тот же сценарий и не говорить про надежды семьи лишний раз. Инфа пойдет к бабке, зато вы не будете сидеть в опосредованном говне от бати, один из двух уже успех. Можно даже какую дезу попробовать с ним разработать, короче, пусть побольше считает, что вы банда против бабки, а не есть он, который всех подвел каждый раз и снова и снова, и бабка, которую не одолеть. Ну и мож такими темпами он перестанет пиздеть не то и бабке в конце концов? Бухло тут конечно может пойти в минус, если там уже конченый алкоголизм

#101770 2021-02-07 02:26:58

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, батя и сам токсик, но близким кажется, что он типа лайтовей бабки, общепризнанного токсика семьи. А так-то вот это регулярное выворачивание ситуации, пересказ говномнения бабки, "накручивание" матери и обвинение близких в своих проебах та самая токсичность и есть.
Лучше бы вообще не реагировать на его рассказы о том, как он все разболтал. Нахрена вы с матерью вовлекаетесь? Вам не насрать на особо ценное (нет) мнение бабки?

#101771 2021-02-07 11:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пусть побольше считает, что вы банда против бабки, а не есть он, который всех подвел каждый раз и снова и снова

Ну, сейчас мы как бы банда против бабки, но он таки всех подводит постоянно, ему об этом не говорят, но он сам знает, про в очередной раз проебался. Но схема понятна, можно попробовать, спасибо.

Тут штука еще в том, что кроме него никто к этой бабке идти не хочет. Он мать подбивает, мать категорически против, она от свекрови натерпелась. Отец злится, что его типа как кинули под поезд, но мать держит оборону: твоя мать - ты и ходи. Я хожу иногда, бабка меня как бы любит, но такое. Сходила раз в месяц и хватит.

Анон пишет:

Нахрена вы с матерью вовлекаетесь? Вам не насрать на особо ценное (нет) мнение бабки?

Мы вовлекаемся в том смысле, что мать жалеет отца, а я в этом доме тоже живу и все это вижу. На бабкино мнение нам с матерью насрать, тут нет проблем. А отец токсичный, не без того.

#101772 2021-02-07 21:02:19

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я тут хочу попробовать поэкспериментировать с человеком, которые на любые замечания в свой адрес реагирует позой обиженки. Ну, знаете, вот эти все фразочки типа "ну да, я у вас самый плохой" или "да я вообще тебя больше ни о чем не попрошу!" в ситуациях, когда человек виноват. Так вот: как можно отвечать на такие фразы, чтобы "лечить" такое поведение?
Сейчас получается, что как только человек сотворил херню и ему об этом сказали, он оборачивается обиженкой и на этом тема его косяков как бы заходит в тупик.
Ну и вообще сами по себе дико бесят эти фразочки от взрослого, блядь, мужика.

#101773 2021-02-07 21:12:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я тут хочу попробовать поэкспериментировать с человеком, которые на любые замечания в свой адрес реагирует позой обиженки. Ну, знаете, вот эти все фразочки типа "ну да, я у вас самый плохой" или "да я вообще тебя больше ни о чем не попрошу!" в ситуациях, когда человек виноват. Так вот: как можно отвечать на такие фразы, чтобы "лечить" такое поведение?
Сейчас получается, что как только человек сотворил херню и ему об этом сказали, он оборачивается обиженкой и на этом тема его косяков как бы заходит в тупик.
Ну и вообще сами по себе дико бесят эти фразочки от взрослого, блядь, мужика.

Лично я такое говорю человеку, который по жизни доебывается до чего угодно.
Обрати внимание, сколько у тебя таких замечаний в день.

#101774 2021-02-07 21:12:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я тут хочу попробовать поэкспериментировать с человеком, которые на любые замечания в свой адрес реагирует позой обиженки. Ну, знаете, вот эти все фразочки типа "ну да, я у вас самый плохой" или "да я вообще тебя больше ни о чем не попрошу!" в ситуациях, когда человек виноват. Так вот: как можно отвечать на такие фразы, чтобы "лечить" такое поведение?
Сейчас получается, что как только человек сотворил херню и ему об этом сказали, он оборачивается обиженкой и на этом тема его косяков как бы заходит в тупик.
Ну и вообще сами по себе дико бесят эти фразочки от взрослого, блядь, мужика.

Я бы попробовал отвечать утверждением. "Да, ты самый плохой". "Очень хорошо, ничего не проси, ловлю на слове".

#101775 2021-02-07 21:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы попробовал отвечать утверждением. "Да, ты самый плохой". "Очень хорошо, ничего не проси, ловлю на слове".

Ну это как бы не конструктив, а зеркальная обратка. А хочется как-то человека из этого круга вывести. Он привык неприятные для себя ситуации только так решать - встал в позу, обиделся и типа закончен разговор. Причем если точно он виноват, то точно попробует любые к себе претензии закончить таким приемом.
Хочется как-то на "да, вот такой я мудак" ответить не "да, вот такой ты мудак", а чем-то типа "и что, обычно такие позы обиженки работают?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума