Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101726 2021-02-03 14:10:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, а как вы даете фидбэк родне, которая крестиком там вышивает, поет-пляшет, стихи пишет, закрывает, короче, выкладки на ФБ, лол, но делает это какой-то фигней в общем-то и при этом хочет вашего фидбэка? Я тут несколько заебался от одного такого "закрывателя", который, скажем, вышивает крестиком. Это вообще в принципе не мой вид искусства, но раньше он хотя бы вышивал очень даже прилично, а сейчас ваяет какую-то херню, при этом очень хочет всем ее показать и получить обратку. И вот, блин, человек хороший, обижать не хочется, но... но... как вообще другие-то справляются в такой ситуации?
У него эти вышивания крестиком эта такая отдушина, он всю жизнь вышивал, ну нравилось ему, что его хвалят, а кому не нравится. Но тут, получается, конфликт между хорошим отношением к человеку и тем, что ты на самом деле думаешь о его произведениях.

Найти форумы/группы в соцсетях, ламповые, людей, которые занимаются этой вышивкой крестиком (пекут тортики, обшивают кукалог бждшники, лепят из пластилина, выращивают кактусы, выкладывают бартеры на фб).
Предложить зарегистрироваться на форуме/в группе, и выложить творчество, чтобы оценили  другие, лично тебе оценить сложно, ты не мастер, тебе кажется, что хорошая работа, а вот там и похвалят и советы дадут и можно идеи посмотреть.
Если близкий человек увлечется форумом и начнет туда выкладываться, то твоего фидбека уже дальше не понадобится.

#101727 2021-02-03 14:36:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я беспринципный анон, если я люблю человека, то просто буду хвалить, пусть делает любую хуйню, хоть поделки из пластиковых бутылок.
В конце концов, какая мне разница, какого качества его изделия? Главное, что человек доволен и реализуется.

#101728 2021-02-03 21:10:13

Анон

Re: Заебали родственники

Всем привет еще раз. На связи анон-с-плитой. То есть со свекровью, которая открыла по пьяни газ и чуть всех не угробила. Хочу просто закрыть гештальт, извините, если задолбал.
Просто мы поставили плиту с газ-контролем. Так вот, плиту выбирали по соотношению цена/качество, дизайн не очень волновал, поэтому она незапланированно красная.
Так вот, когда плиту установили, свекровь долго ходила кругами вокруг нее, а потом выдала: "Ой, прямо цвет мой любимый. Такой хороший подарок мне на день рождения!"  :lol: Я орать уже не мог))) Не находил слов. Слова нашел муж)

Это я к чему. Я знаю, что это общеизвестно, иногда трудноосуществимо, но все-таки. Вдруг кому-то лишнее повторение и такая вот история поможет осознать и определиться: никогда нельзя жить с алкашами. И воспринимать их, как нормальных, нельзя. От них надо съебывать любыми способами (лучше, если эти способы будут причинять неудобства только самому алкашу, но тут уж от расклада зависит) и ни на секунду никаких угрызений совести не испытывать.

#101729 2021-02-03 21:44:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я беспринципный анон, если я люблю человека, то просто буду хвалить, пусть делает любую хуйню, хоть поделки из пластиковых бутылок.

Главное не перехвалить до той стадии, когда он начнет дарить тебе это на праздники. =D

#101730 2021-02-03 22:13:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не находил слов. Слова нашел муж)

Анон, прости, не понял, почему ты не находил слов, какие слова нашёл твой муж, и почему вас так зацепили слова свекрови про подарок на её ДР?

Анон пишет:

Вдруг кому-то лишнее повторение и такая вот история поможет осознать и определиться: никогда нельзя жить с алкашами. И воспринимать их, как нормальных, нельзя. От них надо съебывать любыми способами (лучше, если эти способы будут причинять неудобства только самому алкашу, но тут уж от расклада зависит) и ни на секунду никаких угрызений совести не испытывать.

+ 1
А также с дементными и с токсиками. O_o
Но это не всегда возможно. Вам повезло, что свекровь готова к размену.

#101731 2021-02-03 22:19:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, прости, не понял, почему ты не находил слов, какие слова нашёл твой муж, и почему вас так зацепили слова свекрови про подарок на её ДР?

Потому что эта тупая алкашня чуть не угробила всю семью и потом решила, что новая плита - это подарочек ей на др?

#101732 2021-02-03 22:27:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, прости, не понял, почему ты не находил слов, какие слова нашёл твой муж, и почему вас так зацепили слова свекрови про подарок на её ДР?

Вот выше за меня уже пояснили) Я просто тут уже орал) Потому что это никаким боком не был подарок на день рождения. Краткое содержание предыдущих серий: она недавно по пьяни в ночи открыла газ на всех 4 конфорках и в духовке и ушла спать. Нам всем очень повезло, что живы-здоровы (в квартире было пять человек, включая нашего сына 6 месяцев). Потом на вопросы типа "а не охуели ли вы, мамо?" она выкатила эталонное "ачотакова, а зачем плиту менять, зачем деньги тратить? Как вы смеете называть меня алкоголиком, я обиделась!" А когда плиту поменяли, заявила про подарок)

Анон пишет:

Вам повезло, что свекровь готова к размену.

Она не очень была готова, но я решил этот вопрос. Теперь она обижена, но очень готова)))

#101733 2021-02-03 23:11:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, прости, не понял, почему ты не находил слов, какие слова нашёл твой муж, и почему вас так зацепили слова свекрови про подарок на её ДР?

Вот выше за меня уже пояснили) Я просто тут уже орал) Потому что это никаким боком не был подарок на день рождения. Краткое содержание предыдущих серий: она недавно по пьяни в ночи открыла газ на всех 4 конфорках и в духовке и ушла спать. Нам всем очень повезло, что живы-здоровы (в квартире было пять человек, включая нашего сына 6 месяцев). Потом на вопросы типа "а не охуели ли вы, мамо?" она выкатила эталонное "ачотакова, а зачем плиту менять, зачем деньги тратить? Как вы смеете называть меня алкоголиком, я обиделась!" А когда плиту поменяли, заявила про подарок)

Анон пишет:

Вам повезло, что свекровь готова к размену.

Она не очень была готова, но я решил этот вопрос. Теперь она обижена, но очень готова)))

анон, если не секрет, а как ты ее подготовил?)

#101734 2021-02-03 23:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, если не секрет, а как ты ее подготовил?)

Да блин, это не секрет, но если в подробностях объяснять, то деанон) специфические подробности просто. Но если общо, то этот способ не всем подходит. Мы просто ни в чем не зависим от нее (а она от нас в перспективе - очень), плюс я юридически гораздо грамотнее, связей у меня больше, да и с деньгами получше, чем у нее. А, ну и мы готовы были к войне. Прямо по полной, а не как бывает "я разъехаться хочу, но обижать маму не хочу". При таком раскладе есть свобода маневра и возможность нехило испоганить ей жизнь. Я просто объяснил, как именно))

#101735 2021-02-03 23:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я просто объяснил, как именно))

В смысле, свекрови объяснил. Не набил еще достаточно сообщений, чтобы редактировать.

#101736 2021-02-03 23:37:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с плитой, возможно, странный вопрос. А ты не знаешь, какую дозу примерно она тогда выпила? Я прост не представляю, в каком надо быть состоянии, чтоб молчали даже инстинкты самосохранения.

#101737 2021-02-03 23:46:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с плитой, возможно, странный вопрос. А ты не знаешь, какую дозу примерно она тогда выпила? Я прост не представляю, в каком надо быть состоянии, чтоб молчали даже инстинкты самосохранения.

Про дозу понятия не имею, мы же спали  :dontknow:
А состояние представляю, видала людей в таком. Называется "до положения риз", "в дребадан" и т.д. Когда реально человек не отражает реальность или отражает что-то свое. Это же не такое редкое явление. Регулярно вон то взрыв бытового газа в подъезде, то пожар от не затушенной такими кадрами сигареты.
Я просто не понимаю, почему у нас, раз уж так любят все контролировать, в кои-то веки не проконтролируют по делу и не обяжут производителей плит ставить газ-контроль, а пользователей, соответственно, заменить плиты на плиты с газ-контролем. Соседи, например, не виноваты же, если рядом такое живет. Ну или дементный какой, они тоже регулярно газ не закрывают. Но это уже оффтоп для темы заебавших родственников.

#101738 2021-02-04 01:54:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а пользователей, соответственно, заменить плиты на плиты с газ-контролем

потому что на свои деньги не все могут купить себе плиты с газ-контролем, а платить субсидии под это никто не будет, очевидно

#101739 2021-02-04 02:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с плитой, возможно, странный вопрос. А ты не знаешь, какую дозу примерно она тогда выпила? Я прост не представляю, в каком надо быть состоянии, чтоб молчали даже инстинкты самосохранения.

Анон, у людей нет врождённых инстинктов "не оставляй открытый газ, а то умрёшь". Это выученное поведение. Ни на какой подкорке у человечества не записанное.
А стремление "не буду делать так, а то умру" легко теряется под действием алкоголя, в снегу многие ложатся спать - спьяну не думают на шаг дальше.

#101740 2021-02-04 05:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я беспринципный анон, если я люблю человека, то просто буду хвалить, пусть делает любую хуйню, хоть поделки из пластиковых бутылок.

Главное не перехвалить до той стадии, когда он начнет дарить тебе это на праздники. =D

Я беру только деньгами, это все мои знают.

#101741 2021-02-04 07:25:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное не перехвалить до той стадии, когда он начнет дарить тебе это на праздники. =D

this

#101742 2021-02-04 07:32:46

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы тоже хвалил. Без фанатизма, а так, говорил бы, что очень мило и видно твое старание.

#101743 2021-02-04 11:52:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выдала: "Ой, прямо цвет мой любимый. Такой хороший подарок мне на день рождения!"   Я орать уже не мог)))

Анон, так это же отлично! Будет у свекрови ДР - тыкаешь её мордой в плиту и говоришь "а вот ваш подарочек, сами сказали" и больше ничего ей не даришь! :)

#101744 2021-02-04 14:15:53

Анон

Re: Заебали родственники

Что-то мне подсказывает, что анон и без того не собирался ей что-то дарить, кроме хуёв на воротник.

#101745 2021-02-04 15:09:07

Анон

Re: Заебали родственники

Меня мать заебала. Саморазвитие, самоанализ, путь, осознанность ебаный в рот.
У неё есть подруга, практикующая это, теперь вот и мать, все засрала цитатами, громко смотрит ютуб на тему осознанности, там какие-то днищенские ролики как типа говорят спокойным голосом под звуки леса.

#101746 2021-02-04 15:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня мать заебала. Саморазвитие, самоанализ, путь, осознанность ебаный в рот.
У неё есть подруга, практикующая это, теперь вот и мать, все засрала цитатами, громко смотрит ютуб на тему осознанности, там какие-то днищенские ролики как типа говорят спокойным голосом под звуки леса.

моя тоже упоролась, недавно подарила мне книжку с таким названием. ой-вей, если бы еще ей самой оно помогало! так нет же, одни слова...

#101747 2021-02-05 21:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня на ровном месте получила обидку и истерику от матери. Утром муж повез меня в поликлинику - до работы, так что ехали мы по городу на час раньше обычного. В это же время по маршруту нашего следования совершала променад до магазина моя драгоценная матушка. Увидела нас - сразу звонит "Куда это вы поехали так рано?"  :smoke: на работу, говорю, сегодня надо раньше. Вечером звоню ей - вторая попытка выяснить, куда это мы утром так рано ехали  :facepalm:  повторяю - на работу. Моей матушке сроду нельзя говорить, что была у врача - сразу поток информации, от безобидной (лечим геморрой огурцом на грядке) до всратой (это тебя бог наказывает!!)
Ответ про работу её не устроил, назвала меня врушей, демонстративно замолчала, а потом бросила трубку.
И вот таким было всё моё детство, да) маменька должна знать всё, куда ты пошла, что покушала и чем покакала. Не хочешь откровенничать с любимой мамуленькой - получи, фашист, гранату.

#101748 2021-02-05 21:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

.
И вот таким было всё моё детство, да) маменька должна знать всё, куда ты пошла, что покушала и чем покакала. Не хочешь откровенничать с любимой мамуленькой - получи, фашист, гранату.

А моя ещё кричит «тогда я тебе тоже ничего не буду говорить!» (э, ну ок), «а сама так всё у меня выспрашиваешь!» (неправда, я интересуюсь исключительно в рамках приличий, чтобы не получить шитшторм ‘тебе мать совсем не интересна!’)
Причём ей совершенно не жмёт своей матери ответить «не твоё дело», но в свой адрес такое получить ай-яй-яй

#101749 2021-02-05 21:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А моя ещё кричит «тогда я тебе тоже ничего не буду говорить!» (э, ну ок), «а сама так всё у меня выспрашиваешь!» (неправда, я интересуюсь исключительно в рамках приличий, чтобы не получить шитшторм ‘тебе мать совсем не интересна!’)

Этот пункт программы у нас тоже имеется))
Пару дней может на мои какие-то нейтральные вопросы кривляющимся голосом отвечать "Не скажу!"  :facepalm: потом то ли забывает, то ли просто не получает нужную реакцию и прекращает этот цирк.

#101750 2021-02-05 22:56:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соседи, например, не виноваты же, если рядом такое живет. Н

именно поэтому я орал дурниной, что не хочу жить в доме с газом.
Повезло, что в моем городе таких домов мало. Но когда нам риелтор показывала 'тут нет газа' а я, сука, видел другие объявления где написано 'газ' я сразу слал нахуй.
простите за оффтоп, до сих пор трясёт, как речь заходит о газе - в детстве бабушка рассказала технику безопасности с газом и что будет, если не соблюдать. в красках. и показала дом, где ебнуло фобия на всю жизнь :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума