Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101701 2021-02-02 19:06:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы не стал зарекаться, что деве приспичит его "привязать" лялькой — это же такой эффективный способ перевоспитания блядуна!

Вот уж это точно проблемы исключительно девы, блядуна и ляльки, анон тут ни с какого бока)

#101702 2021-02-02 19:32:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы не стал зарекаться, что деве приспичит его "привязать" лялькой — это же такой эффективный способ перевоспитания блядуна!

Иииии? Сама себе будет буратиной. Анон-то тут каким боком?

#101703 2021-02-02 20:16:57

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже за то, чтобы анон не лез. Девица-то тоже может с умыслом пошла к анону знакомиться, а не потому что анон такой хороший.

#101704 2021-02-02 20:27:50

Анон

Re: Заебали родственники

Ситуация неприятная, но, имхо, просто это наблюдать - это все равно что молча смотреть, как у кого-то вытаскивают кошелек из сумки.

#101705 2021-02-02 20:35:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто это наблюдать - это все равно что молча смотреть, как у кого-то вытаскивают кошелек из сумки.

А что, полицию надо вызвать? Брат перебирает :lol:

#101706 2021-02-02 20:42:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ситуация неприятная, но, имхо, просто это наблюдать - это все равно что молча смотреть, как у кого-то вытаскивают кошелек из сумки.

в человеческих отношениях не всё так просто
про мужиков не знаю, но девушки очень часто не хотят ничего знать про то, что их прекрасные принцы на самом деле целиком и полностью плод их воображения, те же, кто пытаются раскрыть им на это глаза, огребают и становятся злейшими врагами

по рассказам тс девушка скорее похожа на манипулятора, чем на наивную няшечку

Отредактировано (2021-02-02 20:43:01)

#101707 2021-02-02 22:26:33

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тут родственница нашла себе личную жизнь. Мужик ее лично на меня произвел впечатление такого мутноватого мастера-пиздабола - очень много говорит, пытается выяснить про тебя всякое и все время ищет, какой бы бизнес с тобой замутить. Ну как бы ладно, все подкаты про бизнес вежливо игнорировала, ограничились шашлыками-чайком на отдыхе. В общем в итоге родственница этого мужика перетащила к себе в ДС. Я вообще была уверена, что он журналист, он как-то так себя позиционировал на исторической родине, где они познакомились и мы бываем наездами. Но в ДС вдруг оказалось, что он ремонтник. И родственница теперь активно его среди всех своих знакомых и родни пиарит - мол, золотые руки, уже нашел под себя команду профессионалов, делают очень хорошо. Сразу всем заявляет, что цены будут не низкие, но типа зато и качество будет крутое.
И я вот как бы эммм... у меня попер такой снобизм пополам со скепсисом - мужик без году неделя в городе, приехал в ДС из в общем-то далекой провинции, никаких предыдущих проектов показать не может, никакую "проектную документацию" делать не умеет, договор не подписывает, ничего такого, но уже хочет много денег за свою работу.
А мне тут как раз надо всякие ремонты делать, и родственница стала ко мне активно клинья подбивать. Вы так очаровательны, мы так очаровательны, зачем вам платить на сторону, когда у нас такой купец. Я пока все эти подкаты мягко обхожу стороной, но придется как-то сказать, что шашлыки жарить я с ней и ее мужем всегда готова, а вот ремонт поручу другим людям. Наверное, сказать, что муж ее пока себя не зарекомендовал как хороший специалист, которому можно довериться, у меня духу не хватит, но сошлюсь на то, что не делаю такой бизнес с родней, чтобы потом не разругаться.
Но родственница своего мужа так активно пиарит (и это бы ладно, должен же ее мужик зарабатывать) и так прям давит на вот это вот "дешево не будет", что вызывает прям реакцию отторжения. Пустые понты пока что какие-то.

Отредактировано (2021-02-02 22:28:57)

#101708 2021-02-02 22:47:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ни в коем случае, анонче. Даже если теткин мужик и впрямь золотые руки, могут начаться всякие уступи по родственному, накинь, приедь помоги и прочая ебола  не расплюешься и останешься виноватой.

#101709 2021-02-02 22:53:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я пока все эти подкаты мягко обхожу стороной, но придется как-то сказать, что шашлыки жарить я с ней и ее мужем всегда готова, а вот ремонт поручу другим людям. Наверное, сказать, что муж ее пока себя не зарекомендовал как хороший специалист, которому можно довериться, у меня духу не хватит, но сошлюсь на то, что не делаю такой бизнес с родней, чтобы потом не разругаться.

Анон бы еще добавил, что он очень доебистый, а в случае косяка в суд подавать на посторонних людей с контрактом проще, чем на типа-родственника. И что тебе так будет спокойней. И упирай на то, что тебе так комфортней на все ее наезды. Можно еще возмутиться, типа - неужели тебе настолько плевать на мое спокойствие?! Это же я, а не ты ремонт делаю!

#101710 2021-02-02 22:58:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но сошлюсь на то, что не делаю такой бизнес с родней, чтобы потом не разругаться.

по-моему, очень годная позиция ) и для объяснения, и вообще

#101711 2021-02-02 22:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

стойко стоять на том, что с роднёй бизнес ни-ни, никаких дел, тоько один отдых)) чтобы ничто не омрачало вашего прекрасного отдыха)) никакие мысли, а уж тем более разговоры о работе и тому подобном..))

#101712 2021-02-02 23:11:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже если теткин мужик и впрямь золотые руки, могут начаться всякие уступи по родственному, накинь, приедь помоги и прочая ебола  не расплюешься и останешься виноватой.

Есть такое опасение, да. Да я, если честно, вообще не хочу "родню" так близко в свой дом пускать. Как-то проще, когда родственники не знают, сколько твой ремонт стоил и где у тебя проводка  =D

Анон пишет:

в случае косяка в суд подавать на посторонних людей с контрактом проще, чем на типа-родственника

Вот на это родня обычно встает в позу, что наш купец такой купец, что  вас и повода не будет ))

Анон пишет:

И упирай на то, что тебе так комфортней

Анон пишет:

стойко стоять на том, что с роднёй бизнес ни-ни, никаких дел, тоько один отдых))

Анон пишет:

по-моему, очень годная позиция ) и для объяснения, и вообще

:friends:

Спасибо, аноны.
Вот правда - удовольствие отдельно, бизнес отдельно.

#101713 2021-02-02 23:25:40

Анон

Re: Заебали родственники

Можно упирать на то, что

Анон пишет:

стойко стоять на том, что с роднёй бизнес ни-ни, никаких дел, тоько один отдых))

это личные принципы, которые ты не нарушаешь. Вот просто, - принцип такой. И ответно наезжать на наезды.

#101714 2021-02-03 01:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

по рассказам тс девушка скорее похожа на манипулятора, чем на наивную няшечку

Вообще да. Я бы не полез знакомиться с семьёй парня за его спиной, ощущение, что она пытается пролезть не с одного конца, так с другого. Может отношения там есть только в ее голове, а он и не знает, что они в каких-то отношениях или считает, что в открытых.

#101715 2021-02-03 01:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, анон, не лезь. Я у друзей сейчас такую картинку наблюдаю. Мужик блядует, а девочка его ждёт и верит.

кулстори

Вообще пока тебя прямо не спросили не стоит бежать с откровениями. Кредит доверия у мужика по-умолчанию выше, останешься сучкой-щучкой и для него, и для неё.

#101716 2021-02-03 01:36:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

девочка его ждёт и верит

или ей норм и похуй. Чужие отношения потемки...

#101717 2021-02-03 01:47:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще в здоровых отношениях люди и правда даже оказавшись с бывшими в одном номере, не спят с ними.

#101718 2021-02-03 01:52:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вообще в здоровых отношениях люди и правда даже оказавшись с бывшими в одном номере, не спят с ними.

Ну так она и не бывшая, а очень даже действующая :cool:

#101719 2021-02-03 13:23:33

Анон

Re: Заебали родственники

Слушайте, а как вы даете фидбэк родне, которая крестиком там вышивает, поет-пляшет, стихи пишет, закрывает, короче, выкладки на ФБ, лол, но делает это какой-то фигней в общем-то и при этом хочет вашего фидбэка? Я тут несколько заебался от одного такого "закрывателя", который, скажем, вышивает крестиком. Это вообще в принципе не мой вид искусства, но раньше он хотя бы вышивал очень даже прилично, а сейчас ваяет какую-то херню, при этом очень хочет всем ее показать и получить обратку. И вот, блин, человек хороший, обижать не хочется, но... но... как вообще другие-то справляются в такой ситуации?
У него эти вышивания крестиком эта такая отдушина, он всю жизнь вышивал, ну нравилось ему, что его хвалят, а кому не нравится. Но тут, получается, конфликт между хорошим отношением к человеку и тем, что ты на самом деле думаешь о его произведениях.

#101720 2021-02-03 13:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Я обычно спрашиваю: "тебе честно или похвалить?"  :trollface:

#101721 2021-02-03 13:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я обычно спрашиваю: "тебе честно или похвалить?" 

Я так с друзьями общаюсь и с теми, кого не боюсь обидеть (то есть со всеми остальными, лол). А тут такая няшечка-одуванчик ))

#101722 2021-02-03 13:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Хвалить не работу, а приложенные усилия? Ну, там, сразу видно, как ты старался, а сколько времени ушло, ух ты, как аккуратно, цвета хорошие, ты прям спаситель выкладки.

#101723 2021-02-03 13:47:41

Анон

Re: Заебали родственники

"Ты столько сил и времени в это вкладываешь, прям видно, как сильно ты это любишь"  =D

#101724 2021-02-03 13:49:36

Анон

Re: Заебали родственники

А, кстати, хорошая идея, спасибо!
Можно причем не то чтобы хвалить, а начинать живо интересоваться, как это сделано - родственник у меня любит поговорить о себе, вот пускай сам и говорит, перекидывать мячик на его сторону )))

#101725 2021-02-03 14:01:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот, блин, человек хороший, обижать не хочется, но... но... как вообще другие-то справляются в такой ситуации?

"Машенька, ты молодец что этим занимаешься. Помнишь ты вышила /назови самую с твоей точки зрения приличную работу/? Она такая классная была. Мне она так понравилась. Ну да, тут тоже большой объём, но вон та работа была вообще огонь! Вот эта? Ну... Та была прям супер! ".

Анон пишет:

ты прям спаситель выкладки.

Тоже вариант  :lol:
Анон, иди в тему фб, спроси как правильно писать бартерный отзыв. Вот где гнездятся мастера хвалить и целовать в самолюбие нежных творческих няшей.

Отредактировано (2021-02-03 14:10:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума