Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101576 2021-01-30 17:17:45

Анон

Re: Заебали родственники

Может попросить модеров перенести обсуждение вопросов наследства в новую тему?

#101577 2021-01-31 02:28:08

Анон

Re: Заебали родственники

Дискуссия о квартирах унесена в Квартирный вопрос; продолжайте, пожалуйста, там.

#101578 2021-01-31 02:43:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отец безусловно имел право все оставить новой жене и даже вполне мог это ясно осознавать даже в этот период. Но у меня бы червячок сомнений все-таки был, потому что если человек хочет не оставить имущество конкретным людям, он завещание напишет заранее, чтобы комар носа не подточил. А тут... Ну и интересно, что он дочери тоже почему-то не сообщил, что хрен ей, а не имущество.

Когда моему отчиму поставили примерно тот же диагноз - тот тоже переписал всё на мать несмотря на детей от первого брака (а у них даже совместных не было). Потому что она с ним занималась и по больницам ходила.

#101579 2021-01-31 15:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Меня заебало, что стоит мне занять компьютер в общей комнате, чтобы посмотреть что-то для себя, или там в фш какой фандомный упасть, матери нужно обязательно придти и усесться на диван у меня за спиной  :facepalm:  Терпеть не могу, когда из-за плеча смотрят, сразу отвлекаюсь, и настроение всё уходит.
Просил так не делать и вежливо, и с шуткой - обижается, мол, ах я тебе мешаю, может мне вообще из дома уйти?  :facepalm: У нас трёхкомнатная квартира, в которой вдвоём можно жить в принципе встречаясь только утром на кухне, но вот нет же, единственное место, где до меня не доебутся, это моя комната (и то - доебутся, потому что приспичило).
Ругаться не хочется, в результате стараюсь не сидеть за компом когда она дома, а это примерно 99% процентов времени, когда дома я (у меня суббота рабочая + с работы прихожу позже её).
Плюс у нас дико неудобное мне кресло - сколько раз предлагал выкинуть к херам и купить нормальное, упирается, мол, это досталось нам бесплатно, нечего перебирать. Мол, раз ей удобно, то всё норм, и вообще она больше меня там сидит. Действительно, как это так получается, а, при моей-то рабочей шестидневке

Такие мелочи по сути, а я заебался. Чувствую в какой-то момент просто сделаю по-своему, скипнув этап предложений и уговоров, и да будет срач  :facepalm:

#101580 2021-01-31 15:17:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

суббота рабочая + с работы прихожу позже её).

А если купить комп и кресло себе в комнату? :think:

#101581 2021-01-31 15:23:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

суббота рабочая + с работы прихожу позже её).

А если купить комп и кресло себе в комнату? :think:

Или хотя бы просто кресло себе и приносить его, когда надо.

#101582 2021-01-31 15:27:19

Анон

Re: Заебали родственники

как же бесит что маман любой разговор сворачивает на себя. спрашивает как дела - начинаешь рассказывать - через 2 минуты она ухватилась за что-то и давай монолог про то как это было у нее в 85 году. и так всегда, хоть рассказывай про неудачи, хоть проси совета, хоть что. знаю что психологи советуют меньше разговаривать, но она-то лезет! лезет и лезет с вопросами, которые тут же переводит на себя любимую. иногда прям обидно(

#101583 2021-01-31 15:29:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если купить комп и кресло себе в комнату?

Это был бы идеальный вариант, но у меня пока нет финансовых возможностей взять второй комп  :sadcat:  Иначе бы хрен я страдал из-за такой фигни.
Проще кресло, да, и перестановку сделать. И поругаться, потому что ей наверняка будет неудобно.
Такая хуйня, и столько проблем, эх

#101584 2021-01-31 16:15:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон сейчас узнал, что мелкого двоюродного брата брат прабабушки постоянно звал стрелять из ружья, а анона мелкого никогда, потому что девочкам это неинтересно. А анону было интересно! И сейчас ещё анону он заявил, что не лез бы анон менять работу, а сидел себе администратором в отеле дальше, да и мужа бы себе присматривал поперспективней.

#101585 2021-01-31 16:36:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иначе бы хрен я страдал из-за такой фигни.

Ну у тебя проблемы с невыстроенными границами с матерью (это если комп твой). Поэтому ты бы в любом случае страдал - не из-за этой фигни, так из-за другой.

Отредактировано (2021-01-31 16:37:48)

#101586 2021-01-31 16:43:06

Анон

Re: Заебали родственники

А как выстроить границы?
дранон, но проблемы схожие

#101587 2021-01-31 16:51:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Иначе бы хрен я страдал из-за такой фигни.

Ну у тебя проблемы с невыстроенными границами с матерью (это если комп твой). Поэтому ты бы в любом случае страдал - не из-за этой фигни, так из-за другой.

Тут ещё фигня с восприятием друг друга. У анона на мать реакция "вы не можете отдыхать, когда рядом враги", а маман одной некомфортно, а уютнее рядом с анончиком.

#101588 2021-01-31 16:57:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну у тебя проблемы с невыстроенными границами с матерью (это если комп твой)

Комп общий, брали вскладчину. Я на нём больше занимаюсь, она чисто в инете сёрфит, ну и игры гоняем примерно 50/50 

Анон пишет:

Поэтому ты бы в любом случае страдал - не из-за этой фигни, так из-за другой.

Причина моих страданий это общая жилплощадь, мне личного пространства остро не хватает, но вариант разъехаться сейчас не по карману, особенно с учётом грядущих трат на лечение. Сижу, коплю, заёбываюсь, ною. Смыть, повторить :hmm:

Анон пишет:

У анона на мать реакция "вы не можете отдыхать, когда рядом враги"

:lol:  в яблочко, анон, 10/10, ты идеально сформулировал моё ощущение от этого

Отредактировано (2021-01-31 16:58:17)

#101589 2021-01-31 17:19:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как выстроить границы?
дранон, но проблемы схожие

Главное это осознать, что ты имеешь право на чувства - даже если эти чувства кому-то неудобны. И неадекватная реакция других людей на манифестацию этих чувств - не твои проблемы.

#101590 2021-01-31 17:55:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

суббота рабочая + с работы прихожу позже её).

А если купить комп и кресло себе в комнату? :think:

Ноутбук тогда уж. И ты валяешься с ним на кровати у себя в комнате с запертой дверью. Кайф!

#101591 2021-01-31 17:58:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как же бесит что маман любой разговор сворачивает на себя. спрашивает как дела - начинаешь рассказывать - через 2 минуты она ухватилась за что-то и давай монолог про то как это было у нее в 85 году. и так всегда, хоть рассказывай про неудачи, хоть проси совета, хоть что. знаю что психологи советуют меньше разговаривать, но она-то лезет! лезет и лезет с вопросами, которые тут же переводит на себя любимую. иногда прям обидно(

Я перестала обижаться. Раньше думала, что это прикол такой в кино, когда при разговоре с мамой кладут телефон на стол, и ее монолог в нем продолжается, а теперь сама так делаю...

#101592 2021-01-31 18:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ноутбук тогда уж. И ты валяешься с ним на кровати у себя в комнате с запертой дверью. Кайф!

В идеале. А если дорого, хотя б планшет для форумов, киношек, общения, а в игрушки можно на стационарный придти поиграть, это вроде менее личное и не так напрягает, когда заглядывают в экран.
Подумать, как можно сделать перепланировку чтоб экран не видел был.  Может угловой стол какой-то. Но это иногда надо выжидать удобного случая.  Мне пришлось когда то ждать ремонта, чтоб уничтожить в своей комнате спальное место, а то свои как свои, но как гости незваные завалят со своим мы тут проездом, поэтому застряли на две недели, и так напрягает, а тут ещё кто-то из них укладывался за спиной на весь вечер. Какого же было их удивление, когда диванчик пропал, образовалась чисто сидячая кушетка. Спите в обнимку на одном диване в проходной комнате, гости дорогие незваные.

#101593 2021-01-31 18:36:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня заебало, что стоит мне занять компьютер в общей комнате, чтобы посмотреть что-то для себя, или там в фш какой фандомный упасть, матери нужно обязательно придти и усесться на диван у меня за спиной

Делайте перестановку мебели. Лучше всего, канеш, каждому по компу, но раз нет возможности, исходи из имеющихся.

#101594 2021-01-31 18:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как же бесит что маман любой разговор сворачивает на себя. спрашивает как дела - начинаешь рассказывать - через 2 минуты она ухватилась за что-то и давай монолог про то как это было у нее в 85 году.

Анон, это идеальный формат общения, режиме радио.
Остается поддакивать и вопросы в стиле "и чо?" "а ты чо?", и поговорили, и о себе информации по минимуму  :lol:

#101595 2021-01-31 22:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит агрессивная младшая сестра-подросток. Она просто невыносима. Чуть что не так - может психануть и напасть. Натурально напасть и драть за волосы или царапать, пока не уйдешь к себе в комнату или не сделаешь так, как ей надо. А стычки с ней случаются постоянно. Преимущественно потому, что она считает, что ей все можно. К примеру, отжать себе какие-то продукты или общие вещи в личное пользование. Дополнительно бесит, что все, кто каким-то образом узнает обо всей этой ситуации (кроме близких друзей, которые в теме), начинают с умным видом советовать "поговорить по душам и все-все ей объяснить". Как прикажете говорить по душам с человеком, который на любую твою реплику отвечает молчанием и задранным носом? Даже на вопросы типа "Это мама мне оставила или это твое? Можно я это съем?". А потом, когда все уже съедено, идет жаловаться, что я ее обокрал и съел ее еду. Я не знаю, как с ней говорить и нужно ли, потому что она вот уже несколько лет подряд целенаправленно мне гадит и не разговаривает со мной. Говорит только в присутствии матери, чтобы сказать какую-нибудь гадость про меня, потому что так ее никто не заткнет. И она всегда была такая припизденная. Еще в самом детстве. Она еще тогда устраивала каждый день масштабные истерики из-за того, что не выигрывала в детских конкурсах в санатории, и требовала дать ей приз и называть "чемпионкой". Я не ищу решения проблемы, просто выговориться хотел. Мне особо некому рассказать про это в реальной жизни. Люди начинают говорить вещи типа "ну ты же старше, сделай что-нибудь, где твой авторитет", а толку мне от этих слов.

#101596 2021-01-31 22:49:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Комп общий, брали вскладчину. Я на нём больше занимаюсь, она чисто в инете сёрфит, ну и игры гоняем примерно 50/50 

Анончик, желаю тебе найти кошелек под ногами и купить свой личный! Общий комп это противоестественней, чем общие трусы или общая зубная щетка. Комп, телефон, планшет должен быть личным и только личным, без всяких исключений.

#101597 2021-01-31 22:57:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а толку мне от этих слов.

Съехать пока не вариант?

#101598 2021-01-31 22:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит агрессивная младшая сестра-подросток.

В если зафиксировать повреждения и к копам?

Легкие телесные повреждения. То, что приносит незначительный или кратковременный вред здоровью. В своем большинстве это синяки, ссадины, кровоподтеки. Характеристика этой категории - подобное повреждение "держится" не более одной недели. Иными словами - полностью заживает за семь дней.

#101599 2021-01-31 23:05:42

Анон

Re: Заебали родственники

А пиздюлин дать сестре не вариант что ли?

#101600 2021-01-31 23:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да. Отпусти себя, ответь на рукоприкладство рукоприкладством, испорти пару ее вещей тоже. Война так война, хули. Обычно такие люди сдают назад, когда им дают отпор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума