Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101526 2021-01-29 20:32:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вспомнил кулстори с наследством из родни.

Скрытый текст

#101527 2021-01-29 21:33:31

Анон

Re: Заебали родственники

Тёть сраки пусть сами берут мужика к себе в квартирку и заботятся о нем)
Дочь жалко((

#101528 2021-01-29 21:46:52

Анон

Re: Заебали родственники

Тёти Сраки посмотрели бы лучше, как жизнь всё расставила по местам, и не вякали лишний раз

#101529 2021-01-29 22:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда как первый сын от бабки, не родной, как в 18 лет в Москву уехал учиться, так там и остался и приезжал чисто погостить иногда.
Хз, короче, что там в голове у людей.

К тем, кто сепарируется и живёт подальше, отношения у "демонстрирующих власть" как правило гораздо лучше, чем к тем, которых они держат в "ежовых рукавицах" и которые пляшут вокруг них. Как правило живущие подальше всегда хорошие и получают ништяки (т.к. в любой момент могут прервать общение), а живущие рядом - плохие и получают пиздюли и ушаты говна (т.к. агрессию и говно на них можно лить безнаказанно).

#101530 2021-01-29 22:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дочь жалко((

Да у неё в принципе всё в порядке. Муж порядочный и без иллюзий, так что они реально накопили достаточно, чтобы не оказаться на улице. И ей самой хватило здравомыслия понять, что папенька мудак и общение стоит ограничить алиментами.

Анон пишет:

Тёти Сраки посмотрели бы лучше, как жизнь всё расставила по местам, и не вякали лишний раз

Не им тащить этого ёбу, так что чего бы не постоять в белом плаще. К тому же им очень понравилась история про коварную сучку-щучку, которая золотой пиздёнкойТМ мгновенно за двенадцать лет брака вытащила из убитого горем вдовца всё и последние трусы тоже, а он ничего не смог поделать. Удобно приседать на уши сыновьям, если невестки не нравятся.

#101531 2021-01-29 23:04:20

Анон

Re: Заебали родственники

А в каком случае вы бы могли отказать ближайшим родственникам (родной сестре и её мужу) с пропиской в вашем жилье? Отношения хорошие, люди приличные. Слишком бы мучала совесть или это нормально?

#101532 2021-01-29 23:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в каком случае вы бы могли отказать ближайшим родственникам (родной сестре и её мужу) с пропиской в вашем жилье? Отношения хорошие, люди приличные. Слишком бы мучала совесть или это нормально?

Если бы я жил в совместной собственности. Например, по семейному уговору квартира моя, но доля принадлежит матери/отцу. Вот тут я бы очень насторожился, потому что у знакомых в такой ситуации следом за сиблингом с супругом нарисовывалась двойня сома, и семейный уговор резко пересматривался в пользу двойни и родителей. Понятно, что уговоры фуфел, надо юридически закреплять, но не все такие умные и умеют продавливать истеричных родителей.

А если жильё в собственности, то почему бы нет. В случае неприятностей и попытки впереться по месту регистрации с детьми наперевес можно условно спокойно отбиться и прекратить отношения.

#101533 2021-01-29 23:36:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если жильё в собственности, то почему бы нет. В случае неприятностей и попытки впереться по месту регистрации с детьми наперевес можно условно спокойно отбиться и прекратить отношения.

Вот и я не пойму в чём беда. Всегда же можно спокойно выписать по желанию собственника  :think:

#101534 2021-01-29 23:39:04

Анон

Re: Заебали родственники

А несовершеннолетнего можно выписать в никуда? Вроде слышал, что с этим могут быть проблемы.

#101535 2021-01-29 23:49:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А несовершеннолетнего можно выписать в никуда? Вроде слышал, что с этим могут быть проблемы.

Можно, если квартира твоя, а дети чужие. Из муниципальной так просто не выпишешь.

#101536 2021-01-29 23:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в каком случае вы бы могли отказать ближайшим родственникам (родной сестре и её мужу) с пропиской в вашем жилье?

Прописки не существует. Есть регистрация. Просто сделай временную, а не постоянную, если им для чего-то эта регистрация нужна и ты беспокоишься и чуешь какой-то подвох.
Но в целом отказать можно и вполне нормально на основании "Просто не хочу". Тем более часть квартплаты начисляется по количеству зарегистрированных.

Отредактировано (2021-01-29 23:52:13)

#101537 2021-01-29 23:54:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но в любом случае взрослый дееспособный мужик имел полное право отписать все имущество своей второй жене. Наличие совершеннолетней дочери не означает, что он обязан что-то ей завещать кроме того, что ей положено по закону.

В принципе имеет. Особенно мы же не знаем об отношениях анона с отцом, может они на ножах были, поэтому он все и отписал жене. А может ему ручку в руку вложили и он подписал. Анон его сам-то видел в этот промежуток времени, в каком он был состоянии?

#101538 2021-01-29 23:56:01

Анон

Re: Заебали родственники

И ей самой хватило здравомыслия понять, что папенька мудак и общение стоит ограничить алиментами.

В смысле? Она ему ещё алименты платила?

#101539 2021-01-29 23:58:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот и я не пойму в чём беда. Всегда же можно спокойно выписать по желанию собственника 

Анон пишет:

А несовершеннолетнего можно выписать в никуда? Вроде слышал, что с этим могут быть проблемы.

Несовершеннолетние выписываются по суду, и многие этого этапа боятся. В принципе, выписать выпишешь, но какое-то время, если родня охуеет, тебя будут иметь менты, которые будут их вселять по месту регистрации. "Вживую" с такими случаями сталкивался только в пересказе будней всяких многодеток и прочей духовнй элиты общества.

Анон пишет:

В смысле? Она ему ещё алименты платила?

В том смысле, что если папенька хочет помощи, пусть подаёт на алименты.

#101540 2021-01-30 00:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А несовершеннолетнего можно выписать в никуда? Вроде слышал, что с этим могут быть проблемы.

И большие проблемы, при ипотечном страховании заставляют писать расписку что не будешь никаких претензий к страховой предъявлять по всем прописанным детям прошлого собственника, а их андерайтеры свой хлеб не просто так едят. С несовершеннолетними всегда полная лотерея в судах.

Отредактировано (2021-01-30 00:02:08)

#101541 2021-01-30 00:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

А может ему ручку в руку вложили и он подписал. Анон его сам-то видел в этот промежуток времени, в каком он был состоянии?

Да запросто могло быть такое. Скоротечная болезнь, затуманенное сознание, шок, лекарства.
Кстати, ведь правда, если бы тс сразу узнала про наследство, было бы проще по горячим следам собрать контраргументы для суда.

#101542 2021-01-30 00:05:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что не будешь никаких претензий к страховой предъявлять по всем прописанным детям прошлого собственника

Не, ну тут всё же большая лотерея, чем просто дать регистрацию. При покупке детишки могут оказаться не участвовавшими в приватизации, махинации с наследством и маткапиталом.

#101543 2021-01-30 00:21:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А может ему ручку в руку вложили и он подписал. Анон его сам-то видел в этот промежуток времени, в каком он был состоянии?

Да запросто могло быть такое. Скоротечная болезнь, затуманенное сознание, шок, лекарства.
Кстати, ведь правда, если бы тс сразу узнала про наследство, было бы проще по горячим следам собрать контраргументы для суда.

Да можно и без горячих следов. Анон сам видел состояние отца?
А так можно поднять мед документацию - обратиться в больницу, не получится так, то через суд. И посмотреть что пишут про состояние отца в эти дни. Модет там сознание спутанное или ещё что, тогда завещание можно отменить.

#101544 2021-01-30 01:21:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сам видел состояние отца?

Анон отца видел, отец в основном ел, забывал, что уже ел, засыпал где садился, но в ногах не путался и всех узнавал. Завещание точно подписывал сам, собственноручно, завещание я видела, подписано криво, но им (нотариус не идиот, сдается мне, связываться с очевидно недееспособным). Так что всё там законно. Теоретически, можно попытаться опротестовать, практически у меня нет никакого желания этим заниматься.
Пообщалась с теткой, она пообщалась с дедом, с той стороны тоже сказали "ну нафиг". Типа, нам тут скрипеть осталось недолго, на наш век хватит. В наследство они вступать не будут. Собственно, они даже не поняли, что им от нотариуса приходили письма, и очень удивились новостям.

#101545 2021-01-30 01:21:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в каком случае вы бы могли отказать ближайшим родственникам (родной сестре и её мужу) с пропиской в вашем жилье? Отношения хорошие, люди приличные. Слишком бы мучала совесть или это нормально?

Я бы согласилась только если это суперблизкие мне люди, в которых 100% уверен, и всю жизнь душа в душу, в том числе в постороннем муже и его влиянии на жену.  И если мне бы очень внятно объяснили, зачем это нужно, а не нечто туманное. Потому что психологически намного проще один раз сказать не могу и пережить обидки, которые вряд ли продлятся долго, чем потом выселять их со скандалами, рыданиями, милицией и судами.
Я как раз наблюдаю знакомую, к которой пытается прописаться тетушка, подкатывая то так то этак, которая продала все свое жилье и переехала ближе к детям в другую страну, но пенсию и гражданство хочет иметь, и прописку тоже хочет. Хз, зачем, может надеется как-то хитро закрепиться в квартире, чтоб ее дети-внуки потом претендовали, что-то там же враится в голове у человека. Но хотеть не вредно.
Мало ли, как завтра изменятся обстоятельства, надо будет квартиру продать, переехать, еще чего, может быть срочно, а тут еще вдруг придется судиться неизвестно сколько времени с родней, которая что-то там себе свое в голове придумала.

#101546 2021-01-30 01:57:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в каком случае вы бы могли отказать ближайшим родственникам (родной сестре и её мужу) с пропиской в вашем жилье? Отношения хорошие, люди приличные. Слишком бы мучала совесть или это нормально?

Анон, ну я тоже прописала на постоянку свою сестру в нашу с мужем избу. Под сказочку, что она хочет ферму с кроликами там сделать. В итоге сестра ни в какую службу занятости на учет не встала, никакого бизнес-плана не написала по выращиванию кроликов, зато у нее сейчас в собственности городская квартира, за которую она практически нихуя не платит, потому что прописанных нет, а у нас с избой проблемы были - там вечно долги за свет копились и все такое. И мы тут избу нормально продать не смогли, потому что сестра тупо отказалась выписываться.
Проблему в итоге решили, но нервов это забрало тоже много. Мы ей эту избу и продали за сумму в два раза больше, чем сами на нее потратили. Но сестру тогда реально прижало, так что наша маменька деньги надыбала.

#101547 2021-01-30 02:36:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон отца видел, отец в основном ел, забывал, что уже ел, засыпал где садился, но в ногах не путался и всех узнавал. Завещание точно подписывал сам, собственноручно, завещание я видела, подписано криво, но им (нотариус не идиот, сдается мне, связываться с очевидно недееспособным). Так что всё там законно. Теоретически, можно попытаться опротестовать, практически у меня нет никакого желания этим заниматься.

Анон, ну твой отец явно уже был недееспособен и плохо понимал что происходит. Ему могли дать подписать как какое-то очередное согласие на обследование, а он и не понял что подписывает.
Я бы на твоём месте все-таки заморочился, деньги немалые. А что ты выиграешь суд у меня даже сомнений нет.

#101548 2021-01-30 08:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще выглядит по рассказам так, что молодая жена подсуетилась.

#101549 2021-01-30 08:58:25

Анон

Re: Заебали родственники

Чтобы доказать что отец был недееспособен, нужны медицинские заключения и обследования за тот период. Если же их не было и отец умирал дома, то номер дохлый.
Но если он в тот период лечился и есть записи о его состоянии, признать завещание недействительным вполне можно.

#101550 2021-01-30 10:24:25

Анон

Re: Заебали родственники

Отец безусловно имел право все оставить новой жене и даже вполне мог это ясно осознавать даже в этот период. Но у меня бы червячок сомнений все-таки был, потому что если человек хочет не оставить имущество конкретным людям, он завещание напишет заранее, чтобы комар носа не подточил. А тут... Ну и интересно, что он дочери тоже почему-то не сообщил, что хрен ей, а не имущество.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума