Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101501 2021-01-29 13:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что вторая жена отца явно охуела

Не очень поняла, почему она охуела, если мужик счел нужным все оставить ей. Или вы считаете, что он последние два месяца был недееспособен и завещание она подделала?

#101502 2021-01-29 13:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

Я могу понять, почему жена молчала - могла надеяться, что вы пропустите срок или ещё что-то, ей-то какая выгода вам сообщать, что там нихуя, особенно если она и уговорила написать такое завещание (а-ля "родители уже и так старые, дочь взрослая и уже устроена, а мне мелкого поднимать ещё"). В суд идти ради бабки с дедом точно можно, им по закону положена обязательная часть (не меньше половины доли-без-завещания, т.е., 1/5 на двоих) даже с завещанием, и это присудят всегда, а вот уже самому анону не факт, что светит что-то, если недееспособность не докажет. Если суммы приличные, то возьмите доверку у родителей, это просто.

#101503 2021-01-29 13:22:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или вы считаете, что он последние два месяца был недееспособен и завещание она подделала?

Анон, скорее всего это так. Не исключаю, что она настолько ему пизду на уши натянула, что он добровольно все подписал, но не факт, что понимал, что делает. Забрать у неё хоть что-то однозначно надо.

#101504 2021-01-29 13:34:32

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит, когда родственница начинает охуевать с мужей/жен врожденных тяжелых инвалидов. Не слепых/глухих/колясочников вида "в аварии спину сломал" - этих воспринимает благостно, а вот тех, у которых самый тяжелый ДЦП, СМА (когда от человека с возрастом остается буквально одна голова и очень тонкие руки-ноги), разные хитрые мутации конечностей, когда их или нет, как у Ника Вуйчича, или они совершенно бесформенные, нефункциональные.
Начинается стон "хоосподи, нахуя ж он/она с вот таким живет, зачееем". Я всегда говорю:БЛЯХАМУХА, а если бы я, Анон Анонович, родился таким скрюченным, ты бы тоже хотела, чтобы меня никто не любил? Это, блин, люди. Да, они выглядят вот так, но мышление там людское, а не рептилоидное, думаешь, им, блядь, не одиноко?
Она еще и никогда не верит, что их любят. И почему, блядь? Мне кажется, что если с человеком интересно, то любишь его, а не его кривые/прямые руки. Конечно, с тяжелыми очень сложно в плане быта, не спорю, но чем оно отличается от жизни с изначально здоровым, а потом схлопотавшим инсульт/запущенный рак/аварию? Тем, что сначала был няшный, что ли?
Неиллюзорно бесит. То нытье "люди ожесточились, я теряю веру в людей", то вот это.

#101505 2021-01-29 13:38:57

Анон

Re: Заебали родственники

(мимоДЦПшник молча поддержал тебя, анон!)

#101506 2021-01-29 17:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бесит, когда родственница начинает охуевать

А родственница здесь при чем? Это ее частное мнение, охуевает и охуевает себе, инвалидов убивать не идет.
Зайди в палату к блогерам ГришАня на багине, там как раз по теме: 20 кг мужа и тетка с психическими вавками.

#101507 2021-01-29 17:26:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А родственница здесь при чем? Это ее частное мнение, охуевает и охуевает себе

Родственница, очевидно, охуевает в присутствии анона, анона это заебало, он написал в тему Заебавших родственников
Всё предельно логично

#101508 2021-01-29 17:37:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

20 кг мужа и тетка с психическими вавками

што.
даже страшно гуглить...

#101509 2021-01-29 17:54:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что вторая жена отца явно охуела

Согласен. Дедушке с бабушкой на лекарства не лишние будут, а охуевшую суку надо хоть по носу щёлкнуть. Анон, сходи к юристу.

Мужик по своей воле завещал СВОЁ имущество жене. С каких щей она  - охуевшая сука?
Анон, хочешь судиться - судись, если времени-денег не жалко и на волю отца плевать. Только получишь ты с этого хер.
Насчет дедов. Ты поинтересовался - оно им надо? Они хотят в это встревать, в 85-то лет? Если надо и они тебя благословят, то иди, судись, конечно.

#101510 2021-01-29 18:00:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мужик по своей воле завещал СВОЁ имущество жене. С каких щей она  - охуевшая сука?

Анон-ТС говорит, что часть его имущества, которое он бодро завещал, принадлежала матери анона. Но да, охуевшая сука тут вовсе не жена, извини, анончик-ТС.

#101511 2021-01-29 18:06:48

Анон

Re: Заебали родственники

Вангую, примерно поэтому та жена и не "общалась" и не "оповещала". Говна-пирога она бы получила в ответ

#101512 2021-01-29 18:43:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что вторая жена отца явно охуела

Согласен. Дедушке с бабушкой на лекарства не лишние будут, а охуевшую суку надо хоть по носу щёлкнуть. Анон, сходи к юристу.

Мужик по своей воле завещал СВОЁ имущество жене. С каких щей она  - охуевшая сука?
Анон, хочешь судиться - судись, если времени-денег не жалко и на волю отца плевать. Только получишь ты с этого хер.
Насчет дедов. Ты поинтересовался - оно им надо? Они хотят в это встревать, в 85-то лет? Если надо и они тебя благословят, то иди, судись, конечно.

+1

#101513 2021-01-29 18:45:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС говорит, что часть его имущества, которое он бодро завещал, принадлежала матери анона. Но да, охуевшая сука тут вовсе не жена, извини, анончик-ТС.

Ну так надо было не зевать, а вытаскивать это имущество после смерти матери. Если что, с хорошим адвокатом вполне реально часть имущества, записанного на живого супруга, включить в наследственную массу умершего супруга и поделить. А вторая жена не обязана знать, какая часть наследства досталась от первой жены.

#101514 2021-01-29 18:53:57

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, если мужик пролежал в невменяемом виде и потом завещание написал между этим приступом и смертью, а там при этом опухоль мозга, то можно вообще попробовать оспорить завещание - ссылаться на то, что мужик был не в себе и не понимал, что подписывает. Особенно если есть вероятность, что он и правда не понимал.
Но в любом случае взрослый дееспособный мужик имел полное право отписать все имущество своей второй жене. Наличие совершеннолетней дочери не означает, что он обязан что-то ей завещать кроме того, что ей положено по закону.

#101515 2021-01-29 19:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только получишь ты с этого хер.

У меня тут у родни вступали в наследство по завещанию, дед завещал все внуку. Так вот, там у деда был сын дедовой жены, но от другого мужика, не дедов. Нотариусу было очень важно узнать, усыновил ли дед этого парня в свое время, потому что если усыновил, то этот взрослый уже мужик получал право что-то наследовать после деда.

#101516 2021-01-29 19:20:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, когда родственница начинает охуевать

А родственница здесь при чем? Это ее частное мнение, охуевает и охуевает себе, инвалидов убивать не идет.
Зайди в палату к блогерам ГришАня на багине, там как раз по теме: 20 кг мужа и тетка с психическими вавками.

Она свое чудесное мнение каждый раз транслирует лично мне, даже когда я говорил, что мне это слушать неприятно и объяснял, почему.

#101517 2021-01-29 19:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, про старшее поколение и наследство очень странно бывает. Я как-то рассказывала уже про этого деда из моей родни, у него с его бабкой второй брак, от первого брака у бабки есть сын, он сейчас уже сам пожилой, у этого бабкиного сына двое взрослый детей.
У деда с бабкой тоже есть сын, у этого сна тоже двое своих детей. Дед, пока был живой, сделал бабкиному сыну и двум его детям каждому по квартире в Москве - три квартиры то есть, причем хороших и в хорошем районе. При этом своего родного с бабкой сына всю жизнь держал в ежовых рукавицах просто потому что потому, власть свою демонстрировал. И в итоге после себя оставит три квартиры в Москве не родному сыну и его детям, а родному - вообще ничего, все завещал своему внуку от этого родного сына.
При этом родной сын не наркома, не маргинал, очень приличный мужик, всю жизнь работает, двое детей, жена прекрасная, очень счастливый брак, до последнего за отцом и матерью ухаживал, выкладывался на 100% не за наследство, а потому что родители... Про наследство - порадовался за своего сына, которому вес досталось, спокойно у нотариуса подписал все отказы... Тогда как первый сын от бабки, не родной, как в 18 лет в Москву уехал учиться, так там и остался и приезжал чисто погостить иногда.
Хз, короче, что там в голове у людей.

#101518 2021-01-29 19:24:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она свое чудесное мнение каждый раз транслирует лично мне, даже когда я говорил, что мне это слушать неприятно и объяснял, почему.

Да, это вне зависимости от темы фигня какая-то. Тогда просто сочувствую, анон.

#101519 2021-01-29 19:32:39

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала бабушка моего мужика.Сил нахуй больше нет ее терпеть.Бля,она реально считает себя просто владычецой морской,раз у нее есть бабки.По ее мнению все вокруг должны ебашить 25/8 и становиться Илонами Масками,не меньше.
Меня она ненавидит,ведь ясен хрен я недостойна ее внучка,которого она между прочим тоже чморит.
У меня постоянно ощущение,что я вылезла из канавы,где бомжевала и вдруг охомутала наследника Рокфеллера епт :bull:

#101520 2021-01-29 19:37:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заебала бабушка моего мужика.Сил нахуй больше нет ее терпеть.Бля,она реально считает себя просто владычецой морской,раз у нее есть бабки.По ее мнению все вокруг должны ебашить 25/8 и становиться Илонами Масками,не меньше.
Меня она ненавидит,ведь ясен хрен я недостойна ее внучка,которого она между прочим тоже чморит.
У меня постоянно ощущение,что я вылезла из канавы,где бомжевала и вдруг охомутала наследника Рокфеллера епт :bull:

Прекрасный карьерный рост, Анон, можешь давать мастер-классы, озолотишься)))
А если серьезно, то очень сочувствую! Моя такая померла в начале января, до сих пор своему счастью поверить не могу.

#101521 2021-01-29 19:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

А что мешает просто не общаться с ней?

#101522 2021-01-29 19:47:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что мешает просто не общаться с ней?

Я больше скажу,она живёт за 10000 км от нас и все равно ебет всем мозги.Ну вот так сложилось в семье мужа,что бабушка там правит всем балом.Я с ней не виделась уже года три,но все равно слышу говно,которое она про меня несёт.Она просто звонит моему мужу и начинает ему купать на мозги,они кричат,я все слышу естественно)

#101523 2021-01-29 20:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Дед был подкаблучником бабки, а та больше любила старших детей?

Анон пишет:

Хз, короче, что там в голове у людей.

#101524 2021-01-29 20:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дед был подкаблучником бабки, а та больше любила старших детей?

Нет, дед был самодовольным козлом, который всю жизнь всеми руководил и повелевал. Бабку, кстати, он тоже обнес с наследством, ничего ей не оставив в завещании вообще.

#101525 2021-01-29 20:28:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дед был подкаблучником бабки, а та больше любила старших детей?

Нет, дед был самодовольным козлом, который всю жизнь всеми руководил и повелевал. Бабку, кстати, он тоже обнес с наследством, ничего ей не оставив в завещании вообще.

Красиво плясал до самого конца!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума