Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101476 2021-01-28 03:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне так бабушка с тётей сказали, что меня родители бросили. Мы у родни гостили, маму срочно вызвали на работу, а с билетами труба, сразу трёх не было. Решили, что летит она, а через несколько дней- мы с папой. Папа поехал маму провожать  в аэропорт. Как только они уехали, мне эти две суки начали рассказывать, что родители меня бросили, я им такая нафиг не нужна, буду теперь у них жить.

Блядь, где их штампуют  :creepy:
Мы в первый и последний раз приехали навестить родителей отца, и когда родители поехали покупать обратные билеты бабка с дедкой начали мне говорить,  что они меня оставят а сами уедут, и буду я теперь с ними жить
Надо добавить что я у них был внучкой от неправильной жены и нахер им не сдался
К сожалению, родители об этом моменте узнали только лет через 10, грандиозный был бы скандал на дорожку

#101477 2021-01-28 06:58:05

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон (который сказал, что возможно под влиянием треда и историй отсюда и из жизни считает, что большая часть бабок прибедняется (или дементные), кажется, нормально сформулировал, что говорит не обо всех. А считать, что таких большинство тоже право анона.

Ну и на взгляд анона да, забавно бежать за анонами "они точно знают, Ванги, они меня газлайтят", когда аноны, по сути, тоже в основном поделились уже своими историями про голодных бабок в ответ на историю анона, который помогал.  :dontknow: Их опыт говорит о другом, не с чего так подрываться было, имхо.

#101478 2021-01-28 08:24:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Злокачественный троллизм какой-то.

Доброкачественный идиотизм скорее. Надо верить в лучшее в людях! ))

#101479 2021-01-28 08:32:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, по сути, тоже в основном поделились уже своими историями про голодных бабок в ответ на историю анона

Это вот эти аноны, да, которые просто поделились своими историями?  =)

Анон пишет:

ты накинулась на тех, кто завуалированно назвал тебя дурой, явно рассчитывала как минимум на понимание и одобрение

Не надо примазываться к нормальным анонам, по теме вполне видно, кто поделился историями (анон, заметим, тоже просто поделился своей историей в ответ на такую же другого анона), а кто пришел рассказывать, как все было на самом деле и чего анон на самом деле тут хотел. И кто обиделся, что анон смиренно не согласился с их "нам тут виднее". Надо было, видимо, отвечать "да, маменька" =D

#101480 2021-01-28 08:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон как-то рассказывал историю о своих дальних родственниках. Тоже офигел от того, что некоторые комментаторы говорили, что анон все придумал. Зачем анону придумывать хз...

Тут другое, мне кажется. Некоторым анонам очень нравится стоять в позе мудрого пронзателя, лучше знающего жизнь. И когда с такими анонами начинают спорить, они обижаются и начинают орать, что вы дуры, вы просто жизни не знаете, что-то такое.
Причем, что забавно, когда такие аноны начинают пронзать какую-то придуманную ими же лютую херню (вместо того чтобы просто что-то уточнить), а охуевший тс приходит и рассказывает, как оно на самом деле было, такие аноны начинают орать, что тс придумывает на ходу, а чего он сразу не сказал, а он точно врет и все прочее прекрасное, что регулярно всплывает тут в теме.

#101481 2021-01-28 08:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, по сути, тоже в основном поделились уже своими историями про голодных бабок в ответ на историю анона

Это вот эти аноны, да, которые просто поделились своими историями?  =)

Анон пишет:

ты накинулась на тех, кто завуалированно назвал тебя дурой, явно рассчитывала как минимум на понимание и одобрение

Не надо примазываться к нормальным анонам, по теме вполне видно, кто поделился историями (анон, заметим, тоже просто поделился своей историей в ответ на такую же другого анона), а кто пришел рассказывать, как все было на самом деле и чего анон на самом деле тут хотел. И кто обиделся, что анон смиренно не согласился с их "нам тут виднее". Надо было, видимо, отвечать "да, маменька" =D

О да, анон так смиренно стоял, особенно вот с этим заходом, да  =D

Если ты не понимаешь, зачем я это делал, я тебе не могу объяснить

Бедный несчастный такой, затравили ) Приосанились в ответ на приосанивание  :affraid:

#101482 2021-01-28 08:56:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О да, анон так смиренно стоял, особенно вот с этим заходом, да

В отличие от тебя я не вырываю фразы из контекста и помню, в ответ на что это было сказано. Попытки сделать вид, что анон вдруг с ничего начал приосаниваться могут прокатить, когда нельзя посмотреть историю переписки.

#101483 2021-01-28 09:09:12

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, блядь, вы не охуели сраться тут за то, кто кого сукой назвал и кто у кого что вырвал из контекста про историю, которая даже не про родственников?

#101484 2021-01-28 09:21:06

Анон

Re: Заебали родственники

Окей, сорри, со своей стороны прекращаю ))

#101485 2021-01-28 14:05:00

Анон

Re: Заебали родственники

Да просто кому-то жалко анона, которым воспользовались, чтобы и дальше кормить взрослого сыночку. Кто-то действительно вспоминает свой опыт дементных бабок, которые на ура могут оболгать родню перед соседями. Моя вот еще вроде не в деменции была, но радостно всем рассказывала, что анон получает зарплату в пятнадцать тысяч. Когда анона заебали жалостливые вопросы и попытки подачек других родственников (а зарабатывал анон, разумеется, намного больше), и анон вопросил Втф?! Ему ответили, что мол, человек с незаконченным высшим больше зарабатывать не может. Просто ригидность мышления уже.

#101486 2021-01-28 19:20:36

Анон

Re: Заебали родственники

Я до сих пор горю с того, что по мнению кровных и некровных родственником должна всю жизнь положить на ребенка. Ребенок это главное. Бросай все и занимайся ребенком.

#101487 2021-01-28 19:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Мне проораться.

Скрытый текст

#101488 2021-01-28 20:20:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, она не может все получить никак. Ты и родители покойного, вы наследники первой очереди, так что ты можешь смело подавать на оспаривание наследства. Другое дело, что процесс будет муторный и нервов попьет, так что лучше взвесить все факты.

#101489 2021-01-28 20:26:12

Анон

Re: Заебали родственники

Да вроде если анон не пенсионер и не инвалид, а отец не был недееспособным в момент составления завещания, то хер получишь.

#101490 2021-01-28 20:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

Да, только несовершеннолетних, пенсионеров и инвалидов нельзя лишить доли наследства. Всех остальных спокойно можно.

#101491 2021-01-28 20:51:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да вроде если анон не пенсионер и не инвалид, а отец не был недееспособным в момент составления завещания, то хер получишь.

Зыс. Недееспособным он официально не признан (и я манала идти в суд и доказывать недееспособность умершего человека), а дедушка с бабушкой тупо в силу возраста не будут всем этим заниматься - они живут в глухом селе и поездка к нотариусу для них то еще приключение, ну его нафиг, они просто не вступят в наследство, и все.
Мне, конечно, обидно (там что дом, что акции на самом деле от моей матери), но бесит именно молчание.

#101492 2021-01-28 20:54:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, но что именно она должна была сказать тебе? Это твой интерес получить что-то в наследство, а не ее - оповестить тебя

#101493 2021-01-28 21:00:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, но что именно она должна была сказать тебе?

Должна - ничего. Но люди общаются не только в рамках должного.

#101494 2021-01-28 21:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне, конечно, обидно (там что дом, что акции на самом деле от моей матери), но бесит именно молчание.

А вот это ты вполне можешь наследовать и оспаривать. Т.к. ты такой же наследник матери, как и отец. Или ты не вступал в наследство? Должен был вступить, даже если был несовершеннолетним, т.к. отец-опекун.

#101495 2021-01-28 21:07:04

Анон

Re: Заебали родственники

Дедушка с бабушкой могли бы получить обязательные доли, можно по доверенности их представлять, мне кажется. Может быть и завещание в целом можно оспорить, если собрать справки о его состоянии, лекарствах и тд, тем более опухоль мозга... с юристом бы проконсультироваться.
Ты злишься, это понятно, но не на то, как-то не конструктивно. Вас цинично кинули, так неужели не хочется своё отжать у манды. Тем более ещё и мамино имущество, тоже нюансы.

#101496 2021-01-28 21:32:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот это ты вполне можешь наследовать и оспаривать.

Не-не-не, официально собственником был отец, просто там своя предыстория, к делу отношения уже не имеющая. Говорю же, остается только пытаться доказать его недееспособность на момент написания завещания / оспаривать завещание, но я не настолько хочу это наследство.
Насчет дедушки с бабушкой - я еще поговорю с тетей, может, она что умное скажет, но их втягивать и вообще беспокоить не хочу. Им по 85 лет, они похоронили сына, у них паршивое здоровье, им лишняя нервотрепка ни к чему. Теоретически, они могли бы вызвать нотариуса из района и написать доверенность, могут ли они это практически, большой вопрос. А, плюс отцовское свидетельство о рождении не у них, а где - никто не знает. Насколько я понимаю, оно потребуется.
Короче, я прооралась, всем спасибо. Полегчало:).

#101497 2021-01-28 21:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Свидетельство о рождении можно достаточно легко получить в ЗАГСе, где его выдавали, любой родственник может. И да, анон бы тоже посоветовал пригласить нотариуса к дедушке с бабушкой, чтобы они передоверили на тебя оформление их наследства. Потому что вторая жена отца явно охуела

#101498 2021-01-28 21:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что вторая жена отца явно охуела

Согласен. Дедушке с бабушкой на лекарства не лишние будут, а охуевшую суку надо хоть по носу щёлкнуть. Анон, сходи к юристу.

#101499 2021-01-28 21:50:39

Анон

Re: Заебали родственники

могут ли они это практически, большой вопрос.

У бабушки с дедушкой в сумме будет что-то типа 1/3, если не больше, это же миллионы, не разбрасывайся ими. Реши за них вопрос с нотариусом, пусть выдадут доверенность на тебя.

#101500 2021-01-28 21:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

могут ли они это практически, большой вопрос.

У бабушки с дедушкой в сумме будет что-то типа 1/3, если не больше, это же миллионы, не разбрасывайся ими. Реши за них вопрос с нотариусом, пусть выдадут доверенность на тебя.

Меньше. 2/5, если завещание полностью оспаривать, и 1/5, если не оспаривать, а вступить по обязательной доле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума