Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101376 2021-01-26 21:32:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама, похоже, его очень хорошо обработала. Надеюсь, ему жена вставит пистонов и он раздумает младшенькому отдавать.

Я всех запутал своими сиблингами, видимо. У нас все сиблинги - сестры.

#101377 2021-01-26 21:33:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я всех запутал своими сиблингами, видимо. У нас все сиблинги - сестры.

Да потому что надо писать нормально, а не ляпать сиблингов там, где можно без этого обойтись :facepalm:

#101378 2021-01-26 21:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так поняла, что это три сестры и средня-блаженная - сестрица-с-двумя-своими-детьми. И судя по всему, ей не жмет оторвать кусок от своих в пользу "немощного" сиблинга.

Тогда с мужем.  =D  Аргумент, "Ты своих детей хочешь образования и будущего (как вариант комфорта) лишить в пользу взрослого, самостоятельного, работающего человека?" отлично действует. Сиблинг уже не будет чувствовать себя таким благородным жертвователем. Ведь одно дело одарить младшую сестрицу, а другое обделить собственных детей.

#101379 2021-01-26 21:42:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так поняла, что это три сестры и средня-блаженная - сестрица-с-двумя-своими-детьми. И судя по всему, ей не жмет оторвать кусок от своих в пользу "немощного" сиблинга.

Да, все так, анончик.
Она давно уже не живет в нашей стране и считает, что ее эта доля уже как бы и не ее, просто вот есть у нее где-то эта доля, надо систер подарить.

При этом, что забавно, квартплату должны платить все собственники и прописанные (там начисляется по кол-ву прописанных). И вот когда я отдельно жить ушла вместе со своей зарплатой, мне мать ежемесячно выставляла счет за мою долю. А моей средней систер, когда она уехала в другую страну, такого счета не стали выставлять. Потому что живет в другой стране, бидняшка, это так сложно! С нее нельзя брать деньги! Я об этом сильно позже узнала, несколько охуела.
Как-то раз, когда мы на сходке все вместе сошлись, мы с той систер при матери стали сравнивать (с моей подачи, я уже знала, что мать только с меня деньги берет) сколько стоит жизнь у нее там и сколько у меня. Оказалось, что у меня дороже примерно на треть. И я тогда специально для матери озвучила, что к этом еще прибавляем квартплату за долю, которую я каждый месяц плачу. Систер очень удивлась, что я что-то плачу, с нее вообще никогда не просили. Я такая: ой, странно, а мне меня мама каждый месяц напоминает. Мать принялась объяснять, что ну вот, ты же тут живешь, а систер там... какой-то мутный обоснуй, короче, систер тоже тогда охуела и стала присылать деньги на квартиру, а я выделила свой лицевой счет и плачу теперь столько, сколько лично на меня начислили, а не сколько мама сказала.

#101380 2021-01-26 21:45:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а я выделила свой лицевой счет и плачу теперь столько, сколько лично на меня начислили, а не сколько мама сказала.

Переплату можно, кстати, потребовать обратно.  :trollface:

#101381 2021-01-26 21:53:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да потому что надо писать нормально, а не ляпать сиблингов там, где можно без этого обойтись

вот да. понабирались говнолексики и тулят куда ни попадя.

#101382 2021-01-27 02:24:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, который скрывает от сына, скрывает от себя. Там уже походу не маленькая диточка, которой смерть пояснить трудно, а сознательный ребенок. Для которого, в целом, факт того, что человек, которого он никогда не видел, творил вот такое - глобально не роялит и роялить уже не будет. Это для анона травма и ужас, и зачем диточке, а для диточки - факт истории семьи, который почему бы и не знать, и уж точно не принесет ей такой ужас-ужас, как переживает анон, формулируя так, что как будто шестилетке надо объяснить, что ее дедушка в СС служил.

#101383 2021-01-27 02:35:19

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у меня сегодня внезапно образовалось продолжение старой заебашки с родней, про которую я думала, что все давно решено и закрыто.

простыня

Одна только радость — все остальные родственники эту тетку и ее сыновей воспринимают как отрезанный ломоть, мои родители даже одобрили прекращение помощи, так что никто меня не укоряет, что я решила сбросить с шеи этот груз.

#101384 2021-01-27 02:41:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне просто интересно кто с кем скандалил, в смысле, неужели у этой воровки хватило ума возмущаться? или это родня попеняла кузине, что та шороху навела из-за шмоток?

Родители воровки скандалили. Как это так- злые уроды приперлись их нежную  дитачку в воровстве обвинять. Но  папенька кузена -обалдуя ( сапог на пенсии, орк по призванию)  объявил им, что злобные уроды прямщаз поедут подавать заяву в полицию - а после этого заедут в воровкин колледж- вдруг там тоже наблюдаются необъяснимые пропажи вещей.  И после этого волшебным образом  пришедшие уроды превратились в прекраснейших людей, которые должны дитачку "понять и простить" (тм).

Отредактировано (2021-01-27 02:42:11)

#101385 2021-01-27 02:51:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это больше всего смущает. Браслетики-то вынести не проблема, но коробка с сапогами?

туфлями, анон:)

30х15х10. Вполне помещается в рюкзак.
Как и Иллюстрированный путеводитель по игре престолов (30 x 24x 3)

Отредактировано (2021-01-27 02:52:00)

#101386 2021-01-27 02:53:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

туфлями, анон:)

Пардон)

#101387 2021-01-27 06:26:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

мне просто интересно кто с кем скандалил, в смысле, неужели у этой воровки хватило ума возмущаться? или это родня попеняла кузине, что та шороху навела из-за шмоток?

Родители воровки скандалили. Как это так- злые уроды приперлись их нежную  дитачку в воровстве обвинять. Но  папенька кузена -обалдуя ( сапог на пенсии, орк по призванию)  объявил им, что злобные уроды прямщаз поедут подавать заяву в полицию - а после этого заедут в воровкин колледж- вдруг там тоже наблюдаются необъяснимые пропажи вещей.  И после этого волшебным образом  пришедшие уроды превратились в прекраснейших людей, которые должны дитачку "понять и простить" (тм).

вау... просто слов нет
хотя, теперь понятно, почему у них такая незамутненная дитачка

#101388 2021-01-27 07:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

включалось в этот момент иррациональное: "У тебя что, своего дома нет?!"

У моей тоже такая установка была, "ночевать надо в своей кровати", вот это все, впервые с ночёвкой остался уже живя отдельно, когда учился в вузе. А потом во взрослом возрасте я узнал, что это просто она сама не выносит спать не в своей постели, такой вот не самый редкий даже таракан, и заранее перенесла его на меня и поэтому в какой-то мере просто ограждала меня от типа травматичного опыта. Охуенный конечно план, надёжный как швейцарские часы, но по крайней мере я выяснил, что это было)) а то в детстве мне никаких рациональных объяснений не давали, не то что там "трахаться и бухать будете" или хоть что-то в этом роде, а просто нельзя потому что нельзя, потому что надо спать дома и точка.

#101389 2021-01-27 08:18:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, который скрывает от сына, скрывает от себя.

Диванные психологи иногда такие диванные...

#101390 2021-01-27 08:21:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вау... просто слов нет

А с другой стороны если бы к тебе приперлись и сказали, что твой ребенок что-то украл, ты бы сразу поверил неизвестному хрену?

#101391 2021-01-27 08:24:15

Анон

Re: Заебали родственники

А чему тут верить? Если краденое найдётся в доме, то виновата. Если нет, то нет.
Это не вопрос "верю - не верю"

#101392 2021-01-27 08:29:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чему тут верить? Если краденое найдётся в доме, то виновата. Если нет, то нет.
Это не вопрос "верю - не верю"

Краденое может храниться и не в доме. У того же парня или подруги, к примеру. Это еще повезло аноновой кузиночке, что воровка такой дурой оказалась. Спрятала бы получше - ничего бы доказать не смогли. (

#101393 2021-01-27 08:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А чему тут верить? Если краденое найдётся в доме, то виновата. Если нет, то нет.
Это не вопрос "верю - не верю"

Ну вот ко мне приходит мужик вида "сапог на пенсии, орк по призванию" и обвиняет мою деточку в воровстве. Если я ни сном, ни духом, я скажу, что поищу эти вещи и если что ему расскажу. И выставлю за дверь.

#101394 2021-01-27 08:58:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом, что забавно, квартплату должны платить все собственники и прописанные (там начисляется по кол-ву прописанных). И вот когда я отдельно жить ушла вместе со своей зарплатой, мне мать ежемесячно выставляла счет за мою долю.

Так-то ты тоже имеешь полное право выставлять им счет на пользование твоей жилплощадью.

У моей матери была доля что-то около 1/6 в родительской квартире. Когда ее сестра (которая жила в той квартире всю жизнь) вякнула, что надо бы выплачивать 1/6 квартплаты, мать ответила, что тогда симметрично потребует плату за пользование ее 1/6 квартиры в соответствии с  рыночной стоимостью аренды. Сестра заткнулась, а мать платила лишь налог за эту долю недвижимости.

Отредактировано (2021-01-27 08:59:17)

#101395 2021-01-27 09:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у меня сегодня внезапно образовалось продолжение старой заебашки с родней, про которую я думала, что все давно решено и закрыто.
▼простыня

Ну, что тут сказать, не делай добра - не получишь зла  :comfort:
Хорошо, что тетка тогда надела эту шубу и у тебя вовремя открылись глаза.

#101396 2021-01-27 09:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ни о какой плановой операции в феврале 21 года речи не идет, тем более 71-летнюю пенсионерку брать не будут, т.к. группа риска. Тетке сказали, что если ее прооперируют в 22-м году, то это еще хорошо, а может только в 23-м до нее дойдет. А у тетки один глаз уже совсем не видит, второй еле-еле и денег больше нет.

Анон, это какое-то странное что-то. У моих знакомых бабке 87 лет, вот только пол года как планово сделали операцию по замене хрусталика на одном глазу, на днях что-то там доделали и скоро будут делать второй глаз. И она три года в очереди не стояла, примерно в разгар пандемии все это запланировали и сделали.

#101397 2021-01-27 09:50:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, это какое-то странное что-то

А ты тоже в ДС2?

#101398 2021-01-27 10:46:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Под конец она обиженно мне сказала, что не ожидала от меня такой жестокости и укорила, что у нее от переживаний сердце болит и давление поднимается. Вот такой вот я плохой анон, лол.

:comfort:
Помню тебя, анон. Хорошо, что ты ссадил её со своей шеи. Ей шуба дороже своих глаз — не твои проблемы.

#101399 2021-01-27 10:58:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моих знакомых бабке 87 лет, вот только пол года как планово сделали операцию по замене хрусталика на одном глазу, на днях что-то там доделали и скоро будут делать второй глаз. И она три года в очереди не стояла, примерно в разгар пандемии все это запланировали и сделали.

Мой отец тоже недавно сделал эту операция, ждал меньше месяца, а дед три года назад сделал, где-то полтора года ждал. Один в ХМАО живет, другой на Урале. Очень сильно все зависит от региона, его мед.обеспечения и от того, останавливали ли операции в пандемию и насколько. В ХМАО вообще не останавливали, у них не было большого количества зараженных и паники не было. В Лен.области почти весь 2020 год творился пиздец, в апреле 20 останавливали вообще все, кроме экстренных, и закрывали или переводили в карантин почти все больницы, больных отправляли домой даже неходячих, потом постепенно открыли, но пиздец с медициной не закончился.

#101400 2021-01-27 11:00:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты тоже в ДС2?

Нет, я не в ДС-2, а знакомые, где делали операцию, вообще в жопе мире, где не хватает мест под корону, но плановые операции тем не менее по плану.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума