Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101176 2021-01-25 12:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Вы мне напомнили прям, как когда появились мобильные телефоны, я очень долго сопротивлялась и наотрез отказывалась его заводить. А когда мне на день рождения типа подарили родители, то я оставила его лежать там, где подарок открыла, и больше не трогала (потому что говорила, что не хочу, а они мне все равно типа впарил, ну я все равно типа проигнорировала). И обзавелась им в итоге очень поздно, когда у всех уже были, и до сих пор его подсознательно не люблю и могу, например, не заметить, что он разрядился, и пару дней так проходить с разряженным.
Потому что моя мать как раз из вот этих вот матерей, которые названивали бы каждые три часа и требовали отчитываться, если б я взяла телефон сразу и стала пользоваться. И меня прям накрывало паникой при одной мысли, что мобильник это как собачий поводок такой, за который она в любой момент сможет дернуть. Но после годов препирательств и моего саботажа никто уже не напрягается, когда я долго не отвечаю по телефону, и никто не контролирует, и мне норм. До сих пор почти никогда первая матери не звоню.

#101177 2021-01-25 12:39:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что мешает не звонить и не брать трубку? Истерит? Пусть истерит, поистерит и успокоится.

Неа. Она обзвонит всех родственников, которые со мной в одном городе, и будет светопреставление. Проходили уже. Я случайно так разок забыла телефон дома.

#101178 2021-01-25 12:43:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неа. Она обзвонит всех родственников, которые со мной в одном городе, и будет светопреставление. Проходили уже. Я случайно так разок забыла телефон дома.

Анон, понимаю. У меня папа такой был. Было дело, не ответила в рабочее время, на совещании без телефона сидела, папо нашёл телефон конторы и доебался до коллег.

#101179 2021-01-25 12:43:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Что мешает не звонить и не брать трубку? Истерит? Пусть истерит, поистерит и успокоится.

Неа. Она обзвонит всех родственников, которые со мной в одном городе, и будет светопреставление. Проходили уже. Я случайно так разок забыла телефон дома.

И пусть они тоже звонят, первый раз скажешь что занята, далее в черный список, это их проблемы, что они в хотят участвовать в ее истерике. Приедут? Ответила из-за двери "у меня все нормально, я занята" и всё.

#101180 2021-01-25 12:49:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И пусть они тоже звонят, первый раз скажешь что занята, далее в черный список, это их проблемы, что они в хотят участвовать в ее истерике. Приедут? Ответила из-за двери "у меня все нормально, я занята" и всё.

+1. Раз подорвутся, другой, на третий сами начнут мамочку посылать.

#101181 2021-01-25 12:50:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

барышня его слегка прибарахлилась  в чужой-то квартире

Блять, вот что у людей в голове? Она думала, никто не заметит, или там мозговая деятельность как у золотой рыбки?

#101182 2021-01-25 12:59:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И пусть они тоже звонят, первый раз скажешь что занята, далее в черный список, это их проблемы, что они в хотят участвовать в ее истерике. Приедут? Ответила из-за двери "у меня все нормально, я занята" и всё.

Плюсую. Один раз такое прокатит, а на второй эти же родственники будут её же считать ебанашкой. Ситуация "волки волки".

#101183 2021-01-25 13:22:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не верю что он не знал. Коробка с туфлями это не колечко, которое можно просто сунуть в карман.

Да и кардиган вещь объёмная.

#101184 2021-01-25 13:23:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да и кардиган вещь объёмная.

Есть мужики которые реально не смотрят кто в чём одет и вообще (про них анекдот про брови и противогаз).

#101185 2021-01-25 13:28:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эта простая логика не укладывается в их мозге, анон.

Да все прекрасно  укладывается. Просто людям заняться нехуй и контроль терять не хочется. В реале от таких звонков толку 0. Просто накручивание и себя и тебя.

#101186 2021-01-25 14:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Напомнили разговорами про контрольные звонки. Моя маман обожает все и вся контролировать. не важно, зачем ей это надо и что она может сделать. Так вот, дело давно было (мобильников еще не было), ушла я встречать НГ в одну компанию. Фамилию одного из гостей маман знала. 1 января, решив, что я уже должна вернуться (ага, прям с утра пораньше домой бежать), она вытащила справочник и обзванивала всех с такой фамилией, спрашивала, не знают ли меня, потом звонила дальше. Вызвонила родителей гостя, узнала телефон соседей... Я до сих пор в ахуе от ее настойчивости.
По поводу "утащить, что увидел" - тоже было. У родственницы снимали квартиру 2 девчонки, начали таскать из шкафа вещи. Когда обнаружилась пропажа, ответ был "ну, мне надо было"

#101187 2021-01-25 14:20:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так это, а чем тебе сдохшей поможет их звонок? Воскреснешь от трезвона?

они раньше об этом узнают и приедут за несколько тыщ км забрать мой хладный труп! нет, логика про полицию не сработает. логика вообще не работает, любимая претензия "ты что, настолько занята, что у тебя нет 5 минут позвонить родителям?!!" - то, что это никогда не 5 минут и всегда минное поле (то привет-какдела-пока, то вынос мозга до уровня "ты неправильно дышишь"), разумеется, не учитывается, а если это "привет, да-да, я занята", то отец всегда пытается продавить конкретное_время, когда мы созвонимся. 

еще у них была манера звонить моим друзьям, чтобы убедиться, чтобы им я отвечаю и чтобы те на меня "повлияли", ее отбивать только ором и навешиванием им чувства вины за нарушение комфорта чужих людей, но в прошлый раз прям туго доходило, боюсь, в следующий раз встанут в позу "НАМ важно, и пусть придется выебать весь мир". причем они звонили подруге, которая живет в их городе, а не в моем. Г - логика.

#101188 2021-01-25 14:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это, а чем тебе сдохшей поможет их звонок? Воскреснешь от трезвона?

они раньше об этом узнают и приедут за несколько тыщ км забрать мой хладный труп! нет, логика про полицию не сработает. логика вообще не работает

Моим на логику вообще пофиг. Мне так и говорят: ну да, я понимаю, что если реально что-то случится, то я не смогу помочь, но я же волнуюсь! Тебе что, так сложно позвонить?
— Да, сложно, у меня нет времени.
— Вот, тебе тоже плевать на меня, вам всем плевать, вот такой-сякой родственник тоже вчера так себя вёл, что я поняла, что никому не нужна! [рассказ на полчаса про этого родственника — кто что сделал и кому сказал]

В общем, с ними лучше вообще в диалог не вступать. Есть время — выслушать и ага-угу в нужные моменты вставлять. Нет времени — занят, потом поговорим. И трубку класть.
Мои, к счастью, понятия не имеют, с кем я дружу, и телефонов их не знают.

#101189 2021-01-25 14:35:47

Анон

Re: Заебали родственники

Вот кстати да, не нужно бояться звонков родне. Маман выставит себя дурой истеричной и ей дадут отлуп, не сразу так потом.

Авотуминя: поехала я как-то с парнем в гости к бабкиной сестре младшей в Анапу. Нулевые ещё, мне за двадцать, парня тоже знают. Маман начинает все равно требовать регулярно звонить, смс ее видите ли не удовлетворяет раз в день. Это сука дорого! Через несколько дней я забиваю нахрен, мы гуляем и купаемся и все остальное, жизнь хороша. Маман начинает названивать бабкиной сестре! С допросами, что где когда. И та со второго раза на нее наорала: мол ты ебанулась, взрослую дочь дергать, меня дергать, дура, тебе отчёта об потрахушках не надо ли ваще?
Маман утихает, и начинает удовлетворяться смс, которые я тоже посылаю по принципу как вспомню.

Кормление чужих нервов только поддерживает чужие нервы. Увы.

#101190 2021-01-25 15:35:22

Анон

Re: Заебали родственники

О, про Анапу тоже было. Договорились, что позвоню из поезда, когда тронемся из города.
Настает время отбытия, я сижу, жду, пока до меня доберется проводница проверить билеты, народ снует туда-сюда с баулами, соседка постель стелет.
И тут звонок - какого хрена ты, моя любимая дочь, не соизволила отзвониться ровно минута в минуту по билету, что вы тронулись?!
И черт же меня дернул огрызнуться, что я, маменька, половозрелая человеческая особь так то, и еду не на блядки, а на четко оговоренный отдых, и если я не звоню, значит сейчас не могу и наберу чуть позже.
Ну, что сказать. Скандал бы до небес. Мне всрали весь отдых. Там были и театральные обмороки, и вызов скорой, и тирады о том, как я ее ненавижу, и что вернусь я из отдыха к ее хладному трупу.
Ну, добилась она в итоге только одного. Я вообще перестала ей говорить где я и что я, и начала откровенно врать, чего за мной в общении с ней никогда не водилось, даже когда я в школе двойки получала. Меньше знает - крепче спит.

#101191 2021-01-25 15:58:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои, к счастью, понятия не имеют, с кем я дружу, и телефонов их не знают.

Мой папа, пока я была в ванне, залез в мой телефон, переписал все номера и проверил всю переписку. Потом информацией усиленно пользовался. Например, когда я прилетела в Турцию, а с подключением к провайдеру проблема возникла. К тому времени, как я ее решила, папочка обзвонил часть списка. Что он хотел узнать у людей, которые в тот момент находились в ДС - не понятно.

#101192 2021-01-25 16:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой папа, пока я была в ванне, залез в мой телефон, переписал все номера и проверил всю переписку

:creepy:
Пиздец

#101193 2021-01-25 16:52:54

Анон

Re: Заебали родственники

Пачиму, ну пачиму все эти люди думают, что их ребёнок, даже выросший, что-то вроде их дрессированной собачки?! Сидеть, лежать, фу, я сказала! :sadcat:

#101194 2021-01-25 16:54:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сидеть, лежать, фу, я сказала!

Контроль-с. Моя матушка, например, до сих пор думает, что если скажет мне - не смей - то я не посмею. На минуточку, мне глубоко за 30, а под "не сметь" может попасть все, что угодно, от еды или шмоток до похода на прогулку "не с тем и не туда".

#101195 2021-01-25 16:56:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пачиму, ну пачиму все эти люди думают, что их ребёнок, даже выросший, что-то вроде их дрессированной собачки?! Сидеть, лежать, фу, я сказала! :sadcat:

Угу. Даже если "ребенку" уже глубоко за полтос.
"Делай как я!", "живи как я!", "думай как я! и не смей быть недовольной!"

#101196 2021-01-25 16:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пачиму, ну пачиму все эти люди думают, что их ребёнок, даже выросший, что-то вроде их дрессированной собачки?! Сидеть, лежать, фу, я сказала! :sadcat:

Папа в ответ на эти вопросы гневно вытаращивался и вещал грозным рыком,  что он отвечает за меня перед Бооооогоооом! Ибо я не человек, а женщина и сама за себя не умею. Вот выйду взамуж - передаст бразды ответственности моему господину, повелителю и мужу (не передал, муж попался абсолютно не верующий, такому нельзя).

#101197 2021-01-25 17:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папа в ответ на эти вопросы гневно вытаращивался и вещал грозным рыком,  что он отвечает за меня перед Бооооогоооом! Ибо я не человек, а женщина и сама за себя не умею. Вот выйду взамуж - передаст бразды ответственности моему господину, повелителю и мужу

О, и мой папаша подобное вещал. Правда, он сообразил, что нихрена не получится гораздо раньше, чем я замуж вышла.

#101198 2021-01-25 17:09:58

Анон

Re: Заебали родственники

Аноооооны)) А я наоборот, про звонки.
У меня очень пожилая мама и я очень убедительно ее прошу звонить мне утром и если она куда-то едет, когда вернется. Я волнуюсь(( Не могу себя уговорить не волноваться. А вот мама как раз как вы.  :facepalm:  :lol:  Не звонит, потамушта забыла и вообще, некогда ей) Еще и телефон часто с собой не берет - вдруг вытащат в транспорте? Меня так пару раз чуть кондратий не хватил - уже 22, а ее нет, на домашний не отвечает, по мобильному тоже трубку не берет. Я на такси, через весь город. А телефон в кармане пальто, пальто в шкафу, она не слышит.  ;D  И я как идиотка домой в ночи)

Отредактировано (2021-01-25 17:15:23)

#101199 2021-01-25 17:10:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, а я заебался по звонкам в обратную сторону.
Отец (60 лет) прекрасно понимает концепцию сотового телефона, спокойно общается (правда, по кнопочному, но тем не менее) с коллегами и друзьями, знает как что-то оплатить в тырнетах по номеру телефона и все такое.
Но, блядь, как только он уходит от меня домой (на моем компуктере веселее играть в танчики, так как мама не пилит на тему "лучше б мусор вынес, а не в игрушки играл!") поздно вечером и не отзванивается, а мои звонки, сука, игнорирует, а мама говорит, что отец не дошел (ушел час назад, до отчего дома 20 минут медленным шагом!!!11) я начинаю паниковать, бегать по маршруту и прокручивать в башке свои действия на случай смерти отца.
А он просто отключает звук телефона и какое-то время гуляет, весьма медленно. Потому что подышать свежим воздухом охота. И так, каждый, ебанный, раз!
Ну я забыл. Ну я не вспомнил. Ну он так слабо вибрирует.

#101200 2021-01-25 17:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пачиму, ну пачиму все эти люди думают, что их ребёнок, даже выросший, что-то вроде их дрессированной собачки?! Сидеть, лежать, фу, я сказала!

у меня другой вопрос, почему моя маменька в таком тоне всю жизнь разговаривает со всеми: мужем, своей матерью, свекрухой, кузиной и любым мимокрокодилом который к несчастью своему попался на дороге. какой-то комплекс явно, либо психическое. очень заебывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума