Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
До этой квартиры анон с мужем и братом жили в мужиной двушке.
А квартиру анона сдавали. Ты, давай, берега-то не путай, зощитничег.
Мне одному кажется, что это защитник свекра из темы КМП, который тоже там стонал про оправдывание невестки за то, что она баба-ей все можно?
А муж- топай угол снимать , дурак, и платить в треть зарплаты алименты. Все справедливо, разве нет?
Да все справедливо. Не будь мудилой, не утопаешь.
Все справедливо, разве нет?
Дороговато выходит за один неудачный секс с последствиями. Поверх квартиры ещё ползарплаты ежемесячно вынь да положь. Даже вазэктомия дешевле и менее затратна для нервов. Зато наука будет на будущее!
Не будь мудилой, не утопаешь.
Вот да, такое впечатление, что потенциально маленький кусок имущества после расторжения брака оправдывает ебанатство хамство в период семейной жизни по отношению к самому близкому, казалось бы, человеку. Такой "а, мне всё равно нихрена не достанется, буду-ка я жрать морально жену и виноватить её за всё", так, что ли?
мудилой, не утопаешь
А можно и не быть мудилой. Просто в один прекрасный момент найдется принц получше. И не-мудила пойдет на мороз также как и мудила. Просрав свою квартирку. В общем, в бомжи только. С алиментами ни в какую ипотеку хуетыкале не влезть.
Предупреждение за провоцирование срача в мирной теме.
Самое херовое в ситуации анона с братом даже не то, что муж вдруг отказывается жить с его братом и манипулирует разводом, а то, что он просто молчит и не пытается обсудить ситуацию. Это самое ужасное.
Я б на месте анона еще раз попыталась с ним поговорить, напирая на то, что раз они партнеры, то должны подобные ситуации обсуждать, а не ставить друг другу ультиматумы. И выведай, почему это он вдруг про развод стал говорить - "Если ты хочешь развестись, не приплетай моего брата, пожалуйста. Будь мужиком, и скажи прямо к чему твои заходы про развод."
А если не получится, то уже, да, готовить материальную подушку и резко пересмотреть общие траты на семью. 40 с тебя на еду и быт и 10 с его на коммуналку - это не равноценно, а в условиях грядущего развода бессмысленно.
Разумеется, надо делить по справедливости. Половину — мужику и ещё половину — женщине с двумя детьми, на маткапитал от рождения которых была куплена квартира.
Дороговато выходит за один неудачный секс с последствиями. Поверх квартиры ещё ползарплаты ежемесячно вынь да положь.
С чего это неудачный секс? Это его дети, вполне себе запланированные, желанные и якобы любимые. И это не его квартира - там от его квартиры где-то треть. Остальное - квартира жены и маткапитал.
Отредактировано (2020-07-08 20:41:04)
А можно и не быть мудилой. Просто в один прекрасный момент найдется принц получше.
Анон, с теоретическими рассуждениями о других браках и неправильных женщинах, пойди в другой тред. Это тред заебавших родственников, а не теоретических рассуждений о брачных отношениях и взаимных обязательствах. Так что иди выплескивай жопоболь в другом месте.
в бомжи только
Зойчем в бомжи? К родителям, если живы!
Это только четырнадцатилетнему подростку с родителями жить плохо и арбузно. А здоровому мужику норм будет. И бабу себе найдёт быстро, ведь новые бабы с первого взгляда западают на сынков, живущих на мамкиной жилплощади, и с урезанной зарплатой.
Предупреждение за провоцирование срача в мирной теме.
Почему две трети? жена и двое детей. На его долю- четверть трешки. Даже не выделить отдельную комнату. Да и денег у жены выкупать эту четверть нет, а чужим он если и продаст долю- то что он на нее купит? Комнату в коммуналке?
У жены официальный заработок и нет долгов. Возьмет ипотеку или просто кредит и выкупит.
А куда ему идти-то, мужу? добрачная двушка продана, деньги вложены в трешку. В трешке останутся бывшая жена, брат жены и близнецы . А муж- топай угол снимать , дурак, и платить в треть зарплаты алименты.
Да, я тоже об этом подумал. Но... родил - обеспечь. Жалко дарить детям жилье - купи заранее презервативы. Он, конечно, рассчитывал и сам в этом жилье комфорт-класса, как написал анон, жить с этими детьми, но тогда мудить не надо было. Не мудил бы, всё бы прошло по плану.
Анон, с теоретическими рассуждениями о других браках и неправильных женщинах, пойди в другой тред. Это тред заебавших родственников, а не теоретических рассуждений о брачных отношениях и взаимных обязательствах. Так что иди выплескивай жопоболь в другом месте.
Он тут не один. Подожди, анонче-вахтёрче, вас же отсюда не гнали в юридический тред, когда вы на полном серьёзе советовали тс, как поудобнее у мужа при первой же ссоре оттяпать всё имущество и ванговали, как этот муж теоретически будет срываться на подросших детях или подставит брата жены банальной кражей, чтобы выпнуть из дома.
А здоровому мужику норм будет. И бабу себе найдёт быстро, ведь новые бабы с первого взгляда западают на сынков, живущих на мамкиной жилплощади, и с урезанной зарплатой.
Вы охуели что ли в треде, где запрещены вбросы и срачи, разводить срач про сферических в вакууме мужиков и несправедливость алиментов на детей?
И выведай, почему это он вдруг про развод стал говорить - "Если ты хочешь развестись, не приплетай моего брата, пожалуйста. Будь мужиком, и скажи прямо к чему твои заходы про развод."
это обычная для токсиков классика - развод как самое страшное, чем можно запугивать декретную женщину, у которой и так психика подорвана, а в глазах мужа она стала полностью зависимой. Мудак сначала попристраивался сверху насчет лишнего веса - беспроигрышный заход, ибо лишний вес есть? есть. Анончик сам себя чувствует уязвимо и неловко из-за нового внешнего вида? еще бы. Самое время добавить неуверенности и покозлить. Вот зуб даю, если бы анончик вместо "ну да, я толстый" ответил "сам двойню роди и потом рот открывай, а пока вот тебе дети, пойди два часа с ними погуляй пока я посплю" захода с братом не было бы. Мудак-муж просто попробовал продавить с одной стороны - прокатило, он теперь продавливает с другой. Если анон продавится с братом, муж совсем охуеет и больше с анона уже не слезет.
разводить срач
Окнорм, так и запишем: другая точка зрения на спорную ситуацию = срач и разведение. А передёргивать и гнобить можно только за "православную" сторону — против хуеносцев.
А можно и не быть мудилой. Просто в один прекрасный момент найдется принц получше.
Снова меркантильные сука-бабы? Если он не был мудилой, то полюбовно расползутся, без дележки через суд.
жопоболь
А нет жопоболи. Квартирку свою мужик профукал безотносительно того мудила он или нет.
Ну и кстати, вкладывать мат капитал обоим было неумно. Дети вырастут, и будет новый раунд срача.
на спорную ситуацию
Мудила шеймит жену за вес, который образовался потому что она носила ЕГО детей, и за ЕГО детей тоже шеймит. МУдила отрезает жену от внешнего мира, в первую очередь от самых близких. Мудила оплачивает только свои хотелки, в то время как жена с двумя младенцами пашет на работе и по дому, оплачивая большую часть затрат на семью.
Да, спорно-то как
Самое херовое в ситуации анона с братом даже не то, что муж вдруг отказывается жить с его братом и манипулирует разводом, а то, что он просто молчит и не пытается обсудить ситуацию. Это самое ужасное.
Это, кстати, тоже классика. Пока женщина ищет, в чем она виновата, что же делать и что надо же об этом поговорить, мужик отмораживается и мудит просто потому что отмораживается и мудит. Это невозможно понять, нужно просто запомнить. Как только ты ловишь себя на том, что ты думаешь, кокой ужс, он просто молчит и не пытается обсудить, а мужик сложил губки куриной жопой и замер в позе обиженного кукусика, надо тут же дать себе пиздюлей и перестать думать, что же делать. Да ничего не делать, мужику просто нравится кривить губы куриной жопой. Какие вообще переговоры с куриной жопой? помнись, женщина!
Отредактировано (2020-07-08 21:00:12)
А нет жопоболи. Квартирку свою мужик профукал безотносительно того мудила он или нет.
Честный влюбленный дурак любого пола всегда страдает, когда добрачное имущество становится общим. Дадада. Он сам этого хотел и онсамдурак виноват.
Какие вообще переговоры с куриной жопой? помнись, женщина!
Причем попытки переговоров были неоднократные. Он сам себе злой Буратино. Пусть сидит и держит мхатовскую паузу, чо.
Мудила шеймит жену за вес, который образовался потому что она носила ЕГО детей, и за ЕГО детей тоже шеймит. МУдила отрезает жену от внешнего мира, в первую очередь от самых близких. Мудила оплачивает только свои хотелки, в то время как жена с двумя младенцами пашет на работе и по дому, оплачивая большую часть затрат на семью.
Я бы, кстати, ТС посоветовал ход конем. Мужик явно играет в развод как в страшилку для жены. В расчете на то, что жена притухнет и забьется под плинтус. А что будет, если жена воспримет это серьезно? И например, сделает выписку по карте за последние пару месяцев. А то и пол года. Распишет, сколько лично она тратит на семью и сколько муж. Они работают оба? отлично. Сколько времени на семью и детей тратит муж, который работает в офисе и сколько жена? Сколько времени с детьми проводит муж и сколько жена, работая при этом? Сколько реально на семью тратит жена и сколько муж, оплачивая только свои потребности в машинке и свои хотелки. Сколько долей в квартире принадлежит жене и детям и сколько мужу?
Перевести развод из абстрактных страшилок в конкретные цифры и нефиговую перспективу, причем подчеркнуть, что жена подавать на развод не будет. И еще до кучи встать в позу такого же токсика - ты хочешь меня и детей бросить! ты готов подать на развод! для всех знакомых ты будешь мудак, бросивший под надуманным предлогом жену с семимесячными детьми, поигрался в папашку, толком дома не бывая, свалив все на работающую жену, весом попрекал, истерики закатывал, а потом сбежал в кусты.
И, кстати, с братом обыграть можно - брат-то, похоже, чаще мужа дома бывает и, может, с детьми больше помогает, чем сам муж.
Отредактировано (2020-07-08 21:01:23)
Он сам этого хотел и онсамдурак виноват.
Да, все так. Участники процесса просрали свое имущество в пользу общего. И у одного из них есть шансы это обшее сделать целиком своим))
лично она тратит на семью и сколько муж
Юристы по бракоразводным делам отлично это делают. Это обязательная составляющая этого процесса.
Отредактировано (2020-07-08 21:03:02)