Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86926 2020-05-31 14:42:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-студент на свои кровные купил себе курс по рисованию и радостно поделился этим с маман. Маман сказала, что анон несамостоятельный дурак, тратит деньги и время на ерунду, ресурсы распределять не умеет, лучше бы учился, а не страдал херней. Сейчас вот завалит экзамены и слетит со стипендии! (Анон отличник и заканчивает универ в следующем году, за всё время учебы у него было две тройки.)
Когда показал ей, как рисую, сказала, что такого полно в интернете и не обязательно было что-то покупать, анон мог бы попросить подругу (или любимую маму) сесть в нужную позу и рисовать её. Обидно пиздец.

Анон, шли маму по известному адресу. Тебе этот курс нужен? Нужен. Тебе там нравится? Нравится. Ты на свои его купиил? На свои. Все. Вопрос снят. Претензии не принимаются.
И удачи тебе с учебой и с рисованием.

#86927 2020-05-31 14:47:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон был даже не дочерью подруги, а подругой ребенка. Меня вечно подружке ее бабушка в пример ставила, порой прямо при мне. Я себя примером ни для кого не считала и потому пропускала мимо ушей, но подруге было очень неприятно. На нашей дружбе это, правда, не сказывалось. Ну надеюсь.

для меня до 20 лет дочерью маминой подруги была моя лучшая подруга. родители наши не общались. но моя мать постоянно доебывала "а вот А. тихая-умная-ответственная-самостоятельная". минвайл А. ежедневно плакала мне в трубку, что ее никто не любит, не ценит и ей все запрещают. выросла с неврозом и тараканами похлеще моих.
так что я все детство прекрасно понимала, что это исключительно заеб моей мамани.

#86928 2020-05-31 14:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анонобабка там воспитала анономать и анона, будто все вокруг - дочери и сыновья подруг. Все вокруг лучше анономатери и анона просто потому что, даже если объективно не так, даже если грамота за первое место.

#86929 2020-05-31 14:57:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда показал ей, как рисую, сказала, что такого полно в интернете и не обязательно было что-то покупать, анон мог бы попросить подругу (или любимую маму) сесть в нужную позу и рисовать её. Обидно пиздец.

анон, это типикал обесценивание, чтобы ты разочаровался в том, чем занимаешься, и начал заниматься тем, чем "надо" (=что твоя мама считает важными ценным). это обидно. но от таких людей нельзя дождаться поддержки. что бы ты ни сделал, это будет недостаточно хорошо, да кому ты нужен, да так любой сможет и ехидное "ну что, когда уже фильм по твоему рассказу/комиксу?".
очень напомнило этот комикс: https://ribalych.ru/2015/11/05/vazhno-c … ya-verili/

#86930 2020-05-31 15:13:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Стало любопытно, были ли аноны, которых мучали одной и той же инфой (не связанной с воспитанием) днями? Аноно-дед любил говорить, а) как жили фигово после войны, б) как фигово живем сейчас, в) как мало мелкоанон думает о смерти.

У тебя хотя бы дед, анон. А у меня оба, и мать, и брат, только так и общались.
Мать - как жили во время войны, после войны, как ее обижала свекровь, как они с мужем познакомились и так далее. Причем, по много раз. И про детство свое сраное так часто рассказывала, что анон об ее детстве знает больше, чем она о моем. И все как-то выводилось на то, что мать молодец и герой, а анон какая-то херня по всем вопросам.
Брат - особенно когда напивался, буквально не давал уйти по своим делам или лечь спать, заставлял слушать. И тоже, про то, как на работе только он работает, а все остальные мудаки, как он в детстве суицидился и как его родители не любили, и как он в горячих точках побывал, и каким героем там себя показал. И, самое главное,  - какой никчемный анон, по сравнению с героическим братом.
А, еще эта падла обожала рассказывать одни и те же анекдоты и истории, рассказывала с совершенно театральными паузами, во время которых, наверно, надо было проникнуться и с нетерпением ждать, что же будет дальше, но как же хотелось спать! И вынужден сидеть и слушать.
Потом уже, в молодости, когда анон катался автостопом, он обнаружил, что вполне может одновременно подремывать и поддерживать разговор с водителем, поддакивать.
Блин, я полтора года работаю с психологом, но до сих пор вот это глубинное убеждение, что разговор с другим человеком  - это пытка, это издевательство, оно все равно остается.

#86931 2020-05-31 15:18:12

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, я полтора года работаю с психологом, но до сих пор вот это глубинное убеждение, что разговор с другим человеком  - это пытка, это издевательство, оно все равно остается.

:comfort:

На самом деле не только дед, просто его конкретно заедало на трех темах, а у остальных амплитуда шире в разы.

#86932 2020-05-31 15:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат - особенно когда напивался, буквально не давал уйти по своим делам или лечь спать, заставлял слушать.

О, у меня отец такой. Причем напивался он каждый день на протяжении двадцати лет (до сих пор не понимаю, как при таком режиме можно вообще выжить, но не суть). Хорошо, что мы с ним жили раздельно. Но иногда он приезжал в гости с полной сумкой пива, и начиналось. Двух- трехчасовые монологи о работе, что он там делал, какой цирк устроили коллеги и какое начальство плохое. От меня требовалось физически находиться с ним в одной комнате и кивать. Мое мнение ему было совершенно неинтересно, он просто не слышал моих реплик, если я пытался как-то их вставлять, и продолжал дальше с той же ноты, с какой я его прерывал.
Это называлось "общаться с ребенком".

#86933 2020-05-31 15:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Поделюсь болью. Когда в школе начали травить моего брата, родители отвели его заниматься тхэквондо, через пару месяцев брат навешал люлей обидчикам и от него отстали. Когда в школе начали травить меня, родители сказали: "да ты не обращай внимания и им надоест". Результат немного предсказуем :facepalm: Обидно пиздец. Что, за эти десять лет разницы в возрасте брата и меня у них сгнили мозги? Или это ебанизм из серии "ко-ко-ко, как же девочка — и драться?!".

#86934 2020-05-31 15:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

этот анон познал дно родного дома в 6 лет, когда мелкому анону сделали, пардон, клизму, уж не помню причину, и он мухой, придерживая штаны, понесся в туалет, папаша встал под дверью и громко ржал, когда слышал звуки льющейся из жопы воды. Звучит, как шиза, но да, это мой папан, уважаемый блэт начальник цеха. Мелкоанон сидел плакал от унижения и сжимал булки, чтоб не лилось, но тщетно.

Пиздец. Кто потом говно отмывал по коридору, не помнишь, юморист-папочка? Штаны говняные стирал? Как потом сложились твои отношения с чуда-отцом, и отношения твоей матери с ним?

Так анон на толчке сидел, а папаша за дверью в коридоре. Что не отменяет пиздеца.

#86935 2020-05-31 15:36:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или это ебанизм из серии "ко-ко-ко, как же девочка — и драться?!".

Увы. Когда дерётся пацан, это окнорм и "мужик растёт". Когда дерётся девочка это ужас, зашквар, гроб, кладбище, сотона и пидорасы, у неё торсионные поля отваливаются вместе с феминностью, а ещё она обязательно вырастет шлюхой. Как с этим связано последнее я хз

#86936 2020-05-31 15:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или это ебанизм из серии "ко-ко-ко, как же девочка — и драться?!

Да.

#86937 2020-05-31 15:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Или это ебанизм из серии "ко-ко-ко, как же девочка — и драться?!".

this :comfort:

родители сказали: "да ты не обращай внимания и им надоест"

Моим не надоело за девять лет (могли бы быть одиннадцать, но анон таки убедил перевести его в другую школу). Родители отреагировали примерно никак, учителя примерно никак, анон осознал, что он может впасть в состоянии аффекта. :hmm:

#86938 2020-05-31 15:37:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Брат - особенно когда напивался, буквально не давал уйти по своим делам или лечь спать, заставлял слушать.

О, у меня отец такой. Причем напивался он каждый день на протяжении двадцати лет (до сих пор не понимаю, как при таком режиме можно вообще выжить, но не суть). Хорошо, что мы с ним жили раздельно. Но иногда он приезжал в гости с полной сумкой пива, и начиналось. Двух- трехчасовые монологи о работе, что он там делал, какой цирк устроили коллеги и какое начальство плохое. От меня требовалось физически находиться с ним в одной комнате и кивать. Мое мнение ему было совершенно неинтересно, он просто не слышал моих реплик, если я пытался как-то их вставлять, и продолжал дальше с той же ноты, с какой я его прерывал.
Это называлось "общаться с ребенком".

У меня такой муж был. Нажирался, вставал посреди комнаты и требовал общения. Попытаешься уйти — заслонял собой дверь и продолжал оттуда. Особенно любил вещать про свою любимую футбольную команду, которую я с тех пор ненавижу, хотя прошло лет десять.

Простите за оффтоп не про родных, просто я думал, что это один такой уебан.

Отредактировано (2020-05-31 15:39:18)

#86939 2020-05-31 15:41:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А у меня оба, и мать, и брат, только так и общались.

Боже мой, какие инфантилы они там у тебя были.

#86940 2020-05-31 15:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите за оффтоп не про родных, просто я думал, что это один такой уебан.

почему тем родственники, муж даже бывший за такого считается имхо.

#86941 2020-05-31 15:46:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И удачи тебе с учебой и с рисованием.

Анон пишет:

очень напомнило этот комикс: https://ribalych.ru/2015/11/05/vazhno-c … ya-verili/

Спасибо большое за поддержку, анончики. Пиздец, от комикса чуть не заревел.

#86942 2020-05-31 16:00:20

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама одно время полюбила приседать мне на уши с разговорами о своей несчастной жизни. Мол, и выдали замуж ее чуть ли не насильно, и муж пил и изменял, и от секса-то она удовольствия не получала, а у моего отца высокое либидо и он постоянно ее в койку таскал, и свекровь гнобила, и свекр приставал. Первое время я что-то сочувственное говорила, потом вопросы задавать стала, типа: говоришь, замуж не хотела, но бабушка заставила, потому что ей было стыдно, что незамужняя дочь аборт делать будет? А почему нельзя было аборт сделать не в родных ебенях, а в крупном городе рядом, где ты училась? А если бы и в родных ебенях делать, то все равно, не в кишлаке жила, а на Урале, в 70-х никто не стал бы распинать за аборт без мужа. Ну и обиделась бы бабушка, что, она бы тебя из дома выгнала и всякой финансовой помощи бы лишила? Нет? Может ты все же замуж пошла по своей воле, потому что муж был из местных мажоров, а ты — дочь нищей матери-одиночки? И т.д. и т.п.
Это особо ее не утихомирило, просто она начала совсем уж фанфики сочинять, поэтому я начала на все жалобы говорить: "Ну и сама дура".

Скрытый текст

В общем, со временем ей это надоело и жалобы на всю ее такую несчастливую жизнь прекратились.

Отредактировано (2020-05-31 16:00:41)

#86943 2020-05-31 16:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

— Но куда бы я с ребенком, а потом двумя пошла?
— Ну и сама дура, что рожала, к тому времени уже замужем была три года, могла бы разобраться.

Ты говоришь, что ее замуж выдали, чтобы аборт не делать. Или с первым ребенком не сложилось, но она не развелась?

Анон пишет:

я начала на все жалобы говорить: "Ну и сама дура".

Не стояли рядом с тобой местные феминистки, анон, а то бы люлей навешали. Такая трудная женская судьба, а ты не оценил.

#86944 2020-05-31 16:19:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и обиделась бы бабушка, что, она бы тебя из дома выгнала и всякой финансовой помощи бы лишила? Нет?

Почему ты думаешь, что нет, кстати?

#86945 2020-05-31 16:26:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты говоришь, что ее замуж выдали, чтобы аборт не делать. Или с первым ребенком не сложилось, но она не развелась?

Да ни фига, в этом-то и дело. Она залетела в 18 лет, оба были первокурсниками, вопроса рожать или нет вообще не стояло, но бабушка (якобы) сказала, что аборт незамужней делать стыдно. И в итоге она вышла замуж только для того, чтобы сразу после свадьбы сделать аборт, но уже в статусе замужней.
А первого ребенка она родила через три года после этого.

#86946 2020-05-31 16:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такая трудная женская судьба, а ты не оценил.

Скрытый текст

#86947 2020-05-31 16:28:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и обиделась бы бабушка, что, она бы тебя из дома выгнала и всякой финансовой помощи бы лишила? Нет?

Почему ты думаешь, что нет, кстати?

Потому что бабушку знаю, она вообще не жесткий человек. Никогда она на своем не могла настоять и ее всю жизнь прогибали все кому не лень, начиная от мужей, кончая золовкой и внуками.
Даже мама, при всей ее любви к привиранию для красного словца, не смогла в итоге сказать, что бабушка бы ее из дома выгнала. "Ну-у, она бы ругалась, и потом бы мне долго поминала, что я ее опозорила"

Отредактировано (2020-05-31 16:30:11)

#86948 2020-05-31 16:29:02

Анон

Re: Заебали родственники

Наверное, любую потенциально хорошую вещь в детско-родительских отношениях можно извратить.
Кормление - можно
Заботу о здоровом - можно
Заботу о больном - можно
Помощь ребенка по дому - можно
Общение - можно
Помощь взрослым детям - тоже можно
Сопровождение детских успехов и неудач - запросто.
Безопасность в родительском доме - пожалуйста.

Есть чего-то, что нельзя? Наверное, нет. Наверное, можно взять любой нормальный аспект детско-родительских отношений, и его можно сделать всратым.

#86949 2020-05-31 16:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да ни фига, в этом-то и дело. Она залетела в 18 лет, оба были первокурсниками, вопроса рожать или нет вообще не стояло, но бабушка (якобы) сказала, что аборт незамужней делать стыдно. И в итоге она вышла замуж только для того, чтобы сразу после свадьбы сделать аборт, но уже в статусе замужней.

О, это круто.

#86950 2020-05-31 16:34:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вещать про свою любимую футбольную команду, которую я с тех пор ненавижу, хотя прошло лет десять.

Спартак?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума