Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86876 2020-05-30 18:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гспд, как я хочу жить один, чтобы никто не ебал мозг, но у меня никогда не будет столько денег 

Анон, проси деньги за стрижку.
200 р за саму стрижку и плюс тыща (или за сколько ты там готов выслушивать) за бубнеж.

#86877 2020-05-30 19:02:15

Анон

Re: Заебали родственники

Говори тоном продавщиц, которых хотят впарить товар несмелому клиенту что-то типа "чудная стрижка", "как вам идет этот ровный затылок" на любое возражение.

#86878 2020-05-30 19:31:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Гспд, как я хочу жить один, чтобы никто не ебал мозг, но у меня никогда не будет столько денег

Анон, закажи на сайте машинку и подстриги сестру под зека - все ровно и аккуратно, а если и это вариант ее не устроит, то бритва и пена для бритья - тоже хороший вариант)))
А вообще я тебе искренне сочувствую. Это пиздец, когда требуют круто как в салоне, а ты ни разу не профессионал, о чем честно предупредил.

#86879 2020-05-30 19:32:59

Анон

Re: Заебали родственники

О, меня мама в детстве и юности стригла собственноручно, уж не знаю, из каких соображений. Ровно у нее никогда не получалось, вечно через пару дней после стрижки начинали торчать какие-то лохмусики и мама неоднократно, вооружившись ножницами, ловила меня, чтоб их срезать и сделать "поровнее". Как же меня это заебывало! Но апофеоз был, когда уже взрослая я сходила в парикмахерскую, постриглась, а через пару дней в одном месте вылезла неровность и моя матушка тут же схватилась за ножницы подровнять. Еле отбилась, но нытье "вот тебя не ровно подстригли, дай подровняю" слушаю регулярно.

#86880 2020-05-30 20:13:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вообще не понимаю, как люди швыркают кипяток, это мазохизм какой-то.

Анон пишет:

кипяток тоже не могу, это ж какая луженая глотка нужна

Научно доказано, что у любителей крутого кипятка в несколько раз чаще случается рак горла, пищевода и желудка. Вывод какбе очевиден.

#86881 2020-05-30 20:36:42

Анон

Re: Заебали родственники

Научно доказано, что у любителей крутого кипятка в несколько раз чаще случается рак горла, пищевода и желудка. Вывод какбе очевиден.

И вывод этот - уйти, блядь, в другой тред.

#86882 2020-05-30 20:40:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Научно доказано, что у любителей крутого кипятка в несколько раз чаще случается рак горла, пищевода и желудка. Вывод какбе очевиден.

Давайте еще поспорим, полезны ли лук, сало, каши, супы, нужно ли завтракать, нужно ли есть творог, пить молоко, ну, анон.

Аноны здесь, и в пищевом насилии выплескивают наболевшее, но дело же не в конкретной еде. Большинство блюд для кого-то будут полезной нямушкой, а для кого-то не съедобным говном, и все градации между ними. Дело в том, что не учитывали разные вкусы, пристрастия и неприятия, относительность пользы и вреда, и, при наличии возможности, не учитывали пожелания детей, либо обсирали то, что им больше подходит.

Или ты придерживаешься позиции, что нужно докапываться до тех, кто пьет горячий чай, что у них обязательно будет от этого рак, особенно, если это родственники?

#86883 2020-05-30 21:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Научно доказано, что у любителей крутого кипятка в несколько раз чаще случается рак горла, пищевода и желудка. Вывод какбе очевиден.

Давайте еще поспорим, полезны ли лук, сало, каши, супы, нужно ли завтракать, нужно ли есть творог, пить молоко, ну, анон.

Аноны здесь, и в пищевом насилии выплескивают наболевшее, но дело же не в конкретной еде. Большинство блюд для кого-то будут полезной нямушкой, а для кого-то не съедобным говном, и все градации между ними. Дело в том, что не учитывали разные вкусы, пристрастия и неприятия, относительность пользы и вреда, и, при наличии возможности, не учитывали пожелания детей, либо обсирали то, что им больше подходит.

Или ты придерживаешься позиции, что нужно докапываться до тех, кто пьет горячий чай, что у них обязательно будет от этого рак, особенно, если это родственники?

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/ful … /ijc.32220
И ещё в копилку знаний https://www-prod.iarc.fr/wp-content/upl … Vol116.pdf

Отредактировано (2020-05-30 21:33:57)

2020-06-01 11:02:03 Motoko Kusonagi пишет:

Предупреждение: разведение оффтопа

#86884 2020-05-30 21:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Это не темы жратвы и чая. А родственников. Как вы заебали. Уйдите

Отредактировано (2020-05-30 21:59:22)

#86885 2020-05-30 23:03:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Гспд, как я хочу жить один, чтобы никто не ебал мозг, но у меня никогда не будет столько денег

Анон, закажи на сайте машинку и подстриги сестру под зека - все ровно и аккуратно, а если и это вариант ее не устроит, то бритва и пена для бритья - тоже хороший вариант)))
А вообще я тебе искренне сочувствую. Это пиздец, когда требуют круто как в салоне, а ты ни разу не профессионал, о чем честно предупредил.

Спасибо))
У сестры раньше была машинка. И под зека она и стриглась, а тут машинка сломалась и новую она не хочет почему-то... После машинки она тоже часами себя подравнивала и меня дергала, но поменьше. Блин, еще пара недель нытья и я ее и правда ночью обрею  =D

#86886 2020-05-31 00:02:59

Анон

Re: Заебали родственники

Но ведь можно самой себя подравнять, когда хочется, как хочется и сколько хочется раз. Т.е. вот как мама анона за ним бегала, только по отношению к себе. Ну и что, что сзади не видишь. Видишь же как-то, что что-о не устраивает, ну и вперед. Зеркала + на ощупь, + закрепи пальцами положение, и отведи волосы в сторону, чтобы удобнее было (не когда там 1 см. длинны, конечно). Если не очень получится - не беда, отрастут, да и со стороны не видно каждую волосинку, как замороченному владельцу.

#86887 2020-05-31 01:15:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже так детство, прошедшее в 80-х помню — и натирающую обувь с вечными ватками и лейкопластырем, и колготки не по размеру, на которые сверху трусы надевали, чтоб хоть как-то их посадить на тело, и синтетику эту жуткую.

Вылезающие из туфель гвозди, которые царапали ноги и рвали колготки. :creepy:
Трусы сверху — это дааааа! И всё равно заднице было холодно, потому что трусы до неё не доставали. Анон, ты на самом деле сейчас открыл мне новый мир, потому что я всегда был уверен, что это со мной что-то не так. Бабушка давала такие колготки, а мне было в них неудобно, потому что они не доставали до пояса, действительно болтались между бёдер.

Для холодной кипячёной воды у нас была банка. Пытались заливать воду в специальные маленькие ёмкости в морозилке, но они быстро треснули, и мы вернулись к банке.

Анон пишет:

А еще через три минуты у меня начало чесаться ВСЕ! Везде! Это блядь было незабываемо, вот прям по земле кататься хотелось!

Ыыыыыы, а у меня на рейтузы такая реакция стала. Надеваешь — и тут же бёдра чешутся, снимаешь — а они все в красных пятнах. Что это? Хорошо, что потом появились тёплые колготки и штаны — с начёсом/с утеплителе. Но бабушка ещё долго пыталась заставить меня влезть в рейтузы — может, кто-нибудь помнит, были такие синие, с короткими ножками и длиннющей широкой задницей? А ещё у нас были более тёплые серые, там вроде задница была не такая длинная, но тоже ширина стремилась к Вождю. Бабушка и эти пыталась на меня напялить по старой памяти деменции, когда уже нормальная одежда появилась.

Анон пишет:

Вообще такое называется "кайтарить", так делают, чтобы вкус чая лучше раскрылся, только переливают из чашки в чайник и обратно.

Куда ударение ставить в "кайтарить"?

Анон пишет:

И, кстати, под рубашки обязательно нужно надевать майки.

Бабушка с меня требовала майки. И покупала их. Сначала ей удавалось покупать хорошие, а потом, как крыша стала ехать всё больше, — неудобные.
Мелкоанон так мечтал о комбинации! Почему-то думал, что буду в ней сразу роковая женщина. =)
А ещё у бабушки в шкафу лежала иностранная! косметика! Куплена она была в самом конце восьмидесятых или в начале девяностых. Анон с сестрой так на неё облизывались, а бабушка берегла её своим родственникам — вот она к ним поедет, или они к ней приедут. Так и пролежала. Анон с сестрой тогда были школьницами, и косметос нам бы ни к чему, хотя можно было бы воспользоваться к школьной дискотеке. Анон так и не научился краситься. Несколько попыток дома оборжали — может, и правда получилось не очень, плюс у меня глаза стали краснеть и чесаться, ну я и плюнул.

Отредактировано (2020-05-31 01:21:30)

#86888 2020-05-31 01:59:01

Анон

Re: Заебали родственники

В тему краситься.
Аноны, а вас тоже заебывали взаимоисключающими понятиями и прочим дабл-байндом на тему внешности? У меня была жутко патриархальная бабушка, которая воспитывала меня в парадигме "хорошей девочки". Хорошая девочка всегда
- полностью послушна и подотчетна предкам, не имеет никаких тайн и помышлений вне семейных, ничего не утаивает и не спорит.
- полностью посвящает себя учебе и кружкам, ни в коем случае не флиртует и не общается с мальчиками, выглядит и ведет себя как Настенька из Морозко, чтоб окрестные тети Сраки могли похвалить бабушку, какую она внучку правильную растит.
- не интересуется и не имеет понятия о моде, макияже, прическах, носит, что ей покупает бабушка, без малейшего ропота.

И вот каким-то волшебным образом эта затюканная правильная девочка, до 16 не отходившая от бабушкиного подола, в 16 должна превратиться в женственную, уверенную фемину, использующую свою феминность на двести процентов. Меня начали ругать что я
- не крашусь, хотя краситься я не умела и косметику мне не покупали,
- не секу в трендах и не "фасоню", хотя всю одежду мне покупала бабушка, у которой просто феерическое отсутствие вкуса и стиля,
- сижу за книжками, а не хожу на дискотеки,
- не интересуюсь мальчиками, хотя мне все предыдущие годы рассказывали о побочных сторонах половой жизни. И так далее.

Все возражения, что мои гламурные одноклассницы с детства пользовались полной поддержкой своих мам, учивших их всем этим премудростям бытия, разумеется не принимались. :facepalm:

#86889 2020-05-31 02:02:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Несколько попыток дома оборжали — может, и правда получилось не очень


В этом вся "любящая" родня - поддержать, научить, нет, зачем, давайте посмеемся. Ничего, что, когда человек что-то делает в первый раз, у него вряд ли выйдет шедевр, ничего, что рука набивается практикой, и практика - это сделать двадцать раз плохо, чтобы потом вышло хорошо, главное - чсв почесать и быстро свою самооценочку поднять, а если у подростка пройдет всякое желание делать, что делал, так даже хорошо, не будет фигней маяться. Меня мама учила краситься лет в 13-14, подарила первый косметический набор ruby rose, сейчас понимаю, что это не просто норм отношение, а даже вау по сравнению с таким пиздецом. Правда, я тоже оказался ленивым и тоже во взрослом возрасте крашусь нечасто, хотя сегодня и качественной косметики полно, и туториалов, мне просто влом)

#86890 2020-05-31 02:22:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все возражения, что мои гламурные одноклассницы с детства пользовались полной поддержкой своих мам, учивших их всем этим премудростям бытия, разумеется не принимались. :facepalm:


У меня это было не в отношениях с парнями, а в более широком масштабе - родители хотели эдакую дерзкочику, уверенную в себе и не лезущую за словом в карман (но, конечно же, любящую своих родителей, типа, а их-то за что), и почему-то думали, что подъебами и смехуечками они своего добьются. Не знаю, правда так думали и хотели, или это хитросплетения комплексов, но получили они интроверта, который молча всех ненавидел и сразу лез в драку, пропуская стадию "красиво подъебнул потенциального соперника". До сих пор помню, как в девяностых смотрел с родителями фильм про семейку Аддамс, и когда Уэнсдэй подъебнула Аманду, местную гламурную чику, анон только подумал "вау, прикольно", как аноноотец выдал: "Смотри, как классно ответила, а ты бы растерялась и мэкала и бэкала!", спасибочки, поддержал так поддержал. :facepalm:
С мальчиками было попроще, потому что их не было, аноноотец в это дело не лез вообще, а мама даже учила, как глазками стрелять, но навык не пригодился, анон был типичной книжной тян в старых бабушкиных кофтах и уродливых очках, уж какой там флирт с мальчиками.

#86891 2020-05-31 02:53:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вас тоже заебывали взаимоисключающими понятиями и прочим дабл-байндом на тему внешности?

Дааааа!!! :happycrazy:
Что такое "дабл-байнд"?

Анон пишет:

В этом вся "любящая" родня - поддержать, научить, нет, зачем, давайте посмеемся. Ничего, что, когда человек что-то делает в первый раз, у него вряд ли выйдет шедевр, ничего, что рука набивается практикой, и практика - это сделать двадцать раз плохо, чтобы потом вышло хорошо, главное - чсв почесать и быстро свою самооценочку поднять, а если у подростка пройдет всякое желание делать, что делал, так даже хорошо, не будет фигней маяться.

Ну, мама мне тогдс как-то дала какие-то тени, но они были говнище. А та хорошая косметика так и сгнила у бабушки в шкафу.
Подозреваю, что моя мама сама не очень умеет краситься. Но тогда почему бы не сказать об этом?
Одно время мама задалбывала меня сделать маникюр, коротко постричься, перестать носить спортивную одежду и рюкзаки. И это было как разговаривать с автоответчиком — она одно и то же долдонила по кругу.

Отредактировано (2020-05-31 02:55:38)

#86892 2020-05-31 03:07:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вас тоже заебывали взаимоисключающими понятиями и прочим дабл-байндом на тему внешности? У меня была жутко патриархальная бабушка, которая воспитывала меня в парадигме "хорошей девочки".

ОМГ ДА
В случае анона история получила просто фееричное развитие, когда бабушка умерла. Анон еще годик продержался в парадигме Хорошей Девочки, потом сообразил, что добби получил носок!!! и начал одеваться как шлюха (почему, собственно, "как", лол), перетрахался со всеми кунами, которых счел привлекательными, потом подумал и на всякий случай перетрахался еще со всеми желающими тян. Собственно, родню в особые детали не посвящал, но все заметили, что ситуация несколько вышла из под контроля. Семейство долго поражалось, как же так, такая хорошая девочка была; анон разводил руками и думал "Как так, как так... по синьке или под кайфом чего только не сделаешь". Каким образом анон остался жив после всех своих приключений, не совсем понятно до сих пор.
А потом анон это все перерос, что ли.

#86893 2020-05-31 03:30:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама задалбывала меня сделать маникюр, коротко постричься, перестать носить спортивную одежду и рюкзаки. И это было как разговаривать с автоответчиком — она одно и то же долдонила по кругу.

Кмк, у родителей в голове был свой образ Идеального ребенка, который в основном сильно походил на сына/дочь маминой подруги из мемов: если дочка, то должна быть красивой, женственной, найти себе удачного богатого жениха, родить троих детей, одновременно получить два высших и устроиться работать сразу гендиром в солидную компанию, при этом ездить по первому свистку помогать родителям и все такое. При этом у них не выстраивается в голове логической цепочки, что успешные люди вырастают из уверенных в себе детей, да и то мало кто добивается сам всего вышеперечисленного списка к 25 годам. Родителям почему-то кажется, что стоит им сказать, как вжух - ребенок исправится и будет идеалом, а если сразу не стал, то надо ему напоминать чаще, чтобы скорее стал.


От дочерей маминой подруги у меня в детстве очень пригорало, поскольку мои родители обожали ставить мне в пример всех детей знакомых. Вот Катя всегда помогает родителям, она дома моет пол, плиту, посуду, небо и аллаха, протирает пыль, пылесосит, стирает, гладит, готовит, Катя молодец, не то, что анон. Маша ходит в спортивную секцию, у Маши всегда прямая спина, она не горбится, у нее красивая фигура, она не толстая в отличие от анона. У Даши отличные отметки по всем предметам, Даша закончила год на одни пятерки и точно станет медалистом, не то, что анон. И еще стопицот Саш, Лен и Оль, которые ходят в музыкалку каждый день и могут запросто сыграть с листа Бетховена, вышивают крестиком, говорят на трех языках или побеждают в конкурсах красоты, при этом родителей не ебало, что у всех примеров прокачен 1-2 навыка, а остальные хорошо, если на среднем уровне, а то и провисают: спортсменка Маша учится на трояки, отличница Даша в жизни дома не прикасалась ни к чему, кроме своих учебников и тетрадей, и, что самое главное, в прокачке этих качеств детям помогали их родители: оплачивали спортивную секцию или крутую музыкалку, репетиторов, помогали готовиться к конкурсам красоты, поддерживали, пока дети учились азам и еще не были такими прокаченными - нет, анон должен был уметь все это сразу и сам, максимум - подготовиться минут за 10, как тренинг-монтаж в фильмах. И эти же люди смеялись над вкладчиками ммм: ну тупые, не могут понять, что деньги из воздуха не появляются. :facepalm: Иногда хочется вернуться в прошлое и сказать: дорогие родители, крутые навыки у ребенка тоже из воздуха не появляются, чтобы получить миллион, надо найти хороший банк и и открыть вклад на 800к на несколько лет, а не смотреть на тыщу и повторять: почему ты не лям, не ленись и стань лямом, не хочешь нас порадовать что-ли! :facepalm:

#86894 2020-05-31 03:53:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом анон это все перерос, что ли.

:vanga: запретный плод всегда сладок, это очень распространенная ошибка многих родителей, а по факту это было не твое, не твой стиль жизни, поэтому попробовал, посмотрел и успокоился.
Мои родители довольно ровно относились к "взрослым" вопросам, может, потому что сами были молодые и еще помнили, как они сами пустились во все тяжкие: бухать? Не вопрос, водку с пивом не мешай, давай научу выбирать правильное вино и закуски, попробуй хороший коньяк, а пить от похмелья надо пить рассол. Курить? Вообще, для твоего возраста рановато и не такую же дрянь, это мусор в гламурной коробке, хорошие сигареты не должны быть такими, ты же видишь, что отец с матерью не говно курят. Мальчики? Мы только за, про предохранение мы тебе все рассказали, пользуйтесь презервативами и будьте щасливы. Но мне было неинтересно курить, пить и с кем-то спать, потому что без очарования запретной атмосферы было совсем не то: даже достойные "хорошие" сигареты мерзко пахли, и я от них кашлял, вино горькое и невкусное, а перспектива секса в подъезде или на грязной вписке в бабушатнике с прыщавым однокашником сильно отличалась от секса на сейшельском пляже в "Эмануэль" и дико сквикала. Подруг, которых родители стращали, что убьют-порвут, если найдут сигарету или банку от пива, или увидят с парнем, никакие запреты не удерживали, даже если родня проводила у них в комнатах еженедельные обыски (было ирл у одной курящей подруги, у другой курящей подруги родители читали ее личный дневник, чтобы проконтролировать :facepalm: ). Зато мне запрещали смотреть аниме (ты что, отсталая, это же китайские мультики для детей, а тебе целых 15 лет, ты деградируешь, если будешь их столько смотреть), и в аниме я упал с головой. =D

#86895 2020-05-31 04:05:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не смотреть на тыщу и повторять: почему ты не лям, не ленись и стань лямом, не хочешь нас порадовать что-ли!

Да вот почему?111!!11

#86896 2020-05-31 04:10:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

запретный плод всегда сладок

Ну не всегда
Мне активно не запрещали и не шпыняли (мама иногда только вопияала ааа ты вся в папу начнешь пить - сопьешься (лолшта)), но я знал что не одобрят, если начну пить-курить и трахаться с кем попало, и быстро меня взбодрят.
Я этого не делал только по той причине, что ебал я в рот портить себе здоровье херней всякой ну и беременность незапланированная мне тоже нахрен не нужна была (наблюдал со стороны за одноклассницей с параллели).

#86897 2020-05-31 04:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вас тоже заебывали взаимоисключающими понятиями и прочим дабл-байндом на тему внешности?

Ага.
- Ты жирная.
- Люби себя такой, какая ты есть.
- Эти тощие вешалки тебе завидуют.
- Но ты жирная.
- Грудь вперед, плечи назад.
- Что ты выставила сиськи вперед как шлюха?
- Носи больше ярких вещей.
- Ты жирная, ходи в черном.
- Что ты никому не улыбаешься?
- Что ты улыбаешься незнакомым мужикам как шлюха?
- Прыщ могла бы и замазать тональником.
- Зачем ты мажешь прыщ тональником, будет же еще хуже.
- А еще ты жирная.
- Что ты вечно хмурая, ты что, не хочешь быть красивой?

#86898 2020-05-31 07:53:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, которому в 16 полагалось превратиться из Настеньки в фемину, — в массовой культуре имелся такой штамп, его и в литературе можно встретить. Называется "а потом она расцвела". Типа Пробил Час, и гадкий утёнок сам собой превратился в юного очаровательного лебедя. Без всякой помощи со стороны, разумеется.

#86899 2020-05-31 08:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, которому в 16 полагалось превратиться из Настеньки в фемину, — в массовой культуре имелся такой штамп, его и в литературе можно встретить. Называется "а потом она расцвела". Типа Пробил Час, и гадкий утёнок сам собой превратился в юного очаровательного лебедя. Без всякой помощи со стороны, разумеется.

ну так, бабушка привила фемине вкус покупкой шмоток, безупречно воспитала.
А фемина не получилась. Что же, бабушка что-то не то сделала?? Так не бывает, это внучка некачественная. Но, ничего, сейчас это все поправим. Скажем внучке, как надо - и она тут же сделает, как надо и будет феминой.
С посудой (условно) же получалось, почему не получается с феминой??

#86900 2020-05-31 08:38:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот каким-то волшебным образом эта затюканная правильная девочка, до 16 не отходившая от бабушкиного подола, в 16 должна превратиться в женственную, уверенную фемину, использующую свою феминность на двести процентов.

Поправка: для всех вокруг. А в семье она по-прежнему должна быть Настенька, всем помогать, соглашаться и принимать с благодарностью великие мудрости, кои ей вещает все старшее поколение и тут же воплощать их в жизнь и никогда не перечить. Но уж за пределами семьи - и коня на скаку, и гендиректором, и срезать сразу словом острым....

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума