Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86851 2020-05-30 13:06:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

серьезно? для этого есть название?
пап всю жизнь так делал, и нас с мамой приучил )))

Это практики всяких узбеков, казахов, такое. Откуда твой папа узнал, я не в курсе ))

Отредактировано (2020-05-30 13:09:17)

#86852 2020-05-30 13:11:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И, кстати, под рубашки обязательно нужно надевать майки. Зачем? хер знает.

Во-первых, пот впитывается в х/б майку, на спине, например, а не пятнами на рубашке в течение дня, во-вторых, рубашки чтобы держали форму, частично, а то и полностью с синтетикой-полиэстром делают, а х/б майка приятнее телу. Ну и в-третьих, обычно под рубашку майку надевают не в плюс тридцать, это два слоя ткани теплее чем один.

Отредактировано (2020-05-30 13:14:57)

#86853 2020-05-30 13:14:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это практики всяких узбеков, казахов, такое. Откуда твой папа узнал, я не в курсе ))

Туркменов тоже. И черный и зеленый чай.
Другой маленький анон узнал об этом из детской книжки.

#86854 2020-05-30 13:17:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужто нельзя было охладить заранее.

Вообще такое называется "кайтарить", так делают, чтобы вкус чая лучше раскрылся, только переливают из чашки в чайник и обратно.

может, кто-то и кайтарит для вкуса чая, но обычно переливают между чашками именно для охлаждения. у родичей в деревне (ранние 90-е) вообще были широкие пиалы для чая, потому что из самовара он ппц горячий и надо остужать. маленький я вообще пить горячее не мог. мне иногда и в блюдце наливали...
когда мне было лет 12, я открыл для себя разбавление прохладной водой и охуел, зачем был весь этот гемор. мать не одобряла и до сих пор разбавленный чай или просто остывший чай называет "ослиной мочой"  :facepalm:

#86855 2020-05-30 13:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что из самовара он ппц горячий и надо остужать. маленький я вообще пить горячее не мог. мне иногда и в блюдце наливали..

Ух анон! В моем самом раннем детстве у нас еще был электрический самовар и да, чай в блюдечка из чашек наливали, по заветам прабабки. Вкусно было!  =D

#86856 2020-05-30 14:20:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и в-третьих, обычно под рубашку майку надевают не в плюс тридцать

В моем детстве и в плюс 30 было обязательно.

#86857 2020-05-30 14:21:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Туркменов тоже. И черный и зеленый чай.
Другой маленький анон узнал об этом из детской книжки.

Да, и у туркменов. (почувствовал себя мудрым котиком из мема про двух котиков)  =)

#86858 2020-05-30 14:22:28

Анон

Re: Заебали родственники

Майки стирать проще, и обновлять дешевле. Рубашку из плотной ткани, провонявшую потом, быстро руками не простирнешь.

#86859 2020-05-30 14:36:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и в-третьих, обычно под рубашку майку надевают не в плюс тридцать

В моем детстве и в плюс 30 было обязательно.

+ анонамама также говорила

#86860 2020-05-30 14:53:28

Анон

Re: Заебали родственники

Вы не хотите пройти с советской одеждой в тред воспоминаний о советах, с чаями - в чайный, а с фильтрами - в тред экологии, уборки, а хоть бы и брезгливости?
Нет, я вижу, что не хотите, но это уже многовато и далековато от темы.

#86861 2020-05-30 14:59:29

Анон

Re: Заебали родственники

Ой, а у нас есть чайный тред?
*мимоанон*

#86862 2020-05-30 15:06:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я одна что ли надевала под школьное платье футболку? И не чешется нигде, и от пота платье защищает. В холодное время иногда еще и свитерок тонкий без воротника. Или белую водолазку с воротником, он хорошо сливался с воротничками, которые нашивали, защищая их к тому же от грязи.
Надеть на майку или лифчик ни разу в голову не приходило.

#86863 2020-05-30 15:19:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще такое называется "кайтарить", так делают, чтобы вкус чая лучше раскрылся, только переливают из чашки в чайник и обратно.

серьезно? для этого есть название?
пап всю жизнь так делал, и нас с мамой приучил )))

У нас это называли "женить чай")

#86864 2020-05-30 15:33:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я одна что ли надевала под школьное платье футболку? И не чешется нигде, и от пота платье защищает. В холодное время иногда еще и свитерок тонкий без воротника. Или белую водолазку с воротником, он хорошо сливался с воротничками, которые нашивали, защищая их к тому же от грязи.
Надеть на майку или лифчик ни разу в голову не приходило.

И я надевала. А на футболку - лифчик. Так как он зверски натирал, а через футболку было все же не так больно.

#86865 2020-05-30 16:30:28

Анон

Re: Заебали родственники

В случае жары анон тупо носил пионерскую форму (ну вот эту синюю юбку и белую рубашку) и отмазывался тем, что после школы надо в ДПШ на какую-нибудь пионерскую activity). Так как анон был настолько упоротым в пионерских делах, что его школьная пионервожатая обходила стороной, то прокатывало.

#86866 2020-05-30 16:37:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

серьезно? для этого есть название?
пап всю жизнь так делал, и нас с мамой приучил )))

Это практики всяких узбеков, казахов, такое. Откуда твой папа узнал, я не в курсе ))

потому что большую часть жизни в Узбекистане прожил ))

#86867 2020-05-30 17:30:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

потому что большую часть жизни в Узбекистане прожил ))

Твой папа это мой папа  :bu:  =)

#86868 2020-05-30 17:38:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать не одобряла и до сих пор разбавленный чай или просто остывший чай называет "ослиной мочой" 

Анонче :comfort: я вообще не понимаю, как люди швыркают кипяток, это мазохизм какой-то. В холодильнике всегда есть большая кружка холодной воды, или лед из формочек кидаю в заварившийся чай/кофе.

#86869 2020-05-30 18:29:48

Анон

Re: Заебали родственники

не люблю разбавленный чай, всегда чувствуется. но кипяток тоже не могу, это ж какая луженая глотка нужна так пить. всегда жду несколько минут, чтоб подостыло, и в чашки широкие наливаю, чтоб остывало быстрее.

#86870 2020-05-30 18:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

За. Е. Ба. Ло.
У маман приступ модного приговора. Неделю ебет мне мозг, чтобы я сходила сделала маникюр. И стрижку. И ламинирование.
Куда, блядь, я схожу? Нормальные салоны закрыты нахуй, ибо карантин. А к незнакомым мастерам не поеду. Ни на маникюр, мне нахуй только ногти испортить или занести чего не хватало. Ни на стрижку, один раз так подстригли, что блядь пришлось под мальчика перестригаться.
Нет, блядь, сходи и сделай!

#86871 2020-05-30 18:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я вообще не понимаю, как люди швыркают кипяток, это мазохизм какой-то

Нормально пьют  :hmm:

#86872 2020-05-30 18:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

У маман приступ модного приговора. Неделю ебет мне мозг, чтобы я сходила сделала маникюр. И стрижку. И ламинирование.

А сама-то стрижку сделала? :evil:

#86873 2020-05-30 18:43:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У маман приступ модного приговора. Неделю ебет мне мозг, чтобы я сходила сделала маникюр. И стрижку. И ламинирование.

А сама-то стрижку сделала? :evil:

Сама как раз сделала, хуй знает где в каком-то подпольном салоне.

#86874 2020-05-30 18:44:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

я вообще не понимаю, как люди швыркают кипяток, это мазохизм какой-то

Нормально пьют  :hmm:

Съебите оба в другой тред.

#86875 2020-05-30 18:48:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с мелкой заебашкой, но, сука, достало! Вот есть у анона такое правило, что если на какое-то дело человеку придется потратить больше 5 минут, и при этом оно не является необходимым, то не надо к человеку вообще с этим делом лезть. Вот сейчас в карантин анон охуевает от сестры и ее необходимости стричься. Сам себя анон стрижет нормально - зеркало и немного упорства - и вот оно, приемлемое каре. Анон стрижет маму и племянницу - у племянницы получается охуенное каре, у мамы - приемлемая короткая стрижка. Для карантина нормально, так бы мы все, конечно, к парикмахеру пошли. Но жить можно. А еще можно обрастать. Сестре тоже надо короткую стрижку, и анон сначала был не против ее стричь, но ее все время что-то не устраивает. Вот сейчас она в 4 раз за месяц (!) доебалась до анона с просьбой перестричь ей затылок, а то что-то неровно. Бля, ну я не парикмахер, я при всем желании не сделаю хорошо. - Но у мамы же ты сделал хорошо! - А у мамы волосы хорошо лежат, их я могу постричь красиво, твои - нет, они в разные стороны топорщатся, не получается ровно. "Нет, стриги! Ну что тут сложного, просто отрезать везде одинаково! Я бы сама сделала, но не вижу сзади". Аааа. Почему-то остальная семья понимает, что анон не специалист и согласны на "кое-как, лишь бы не мешало". В общем, анон объявлен вселенским злом за нежелание стричь сестру в 4 раз. У нее там длина уже меньше сантиметра, что я могу с ними сделать? Надевай маску и пиздуй к парикмахеру, они так-то открыты. Будто ее парикмахер пострижет "нормально". Ей просто все не нравится. " Как я пойду к парикмахеру с такой прической!" Больная  :facepalm:
Гспд, как я хочу жить один, чтобы никто не ебал мозг, но у меня никогда не будет столько денег  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума