Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86701 2020-05-28 16:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мать одной рукой помогала ездить по больницам, а ртом вываливала на меня, что это я "нарастила" болячку

Омг, один в один мои родители, они тоже меня любят и поддерживают, но проблемы со здоровьем? это анон их себе злодейски нассумонил. Я так думаю это такая рационализация, мол они хотят, чтоб анон был здоровым и не болел, а если анон сам виноват, то ему надо просто изменить образ жизни и все, он отныне будет всегда здоровым и вечно молодым.

#86702 2020-05-28 17:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я так думаю это такая рационализация, мол они хотят, чтоб анон был здоровым и не болел, а если анон сам виноват, то ему надо просто изменить образ жизни и все

Да ничо они не хотят. Это просто тупо один из способов убить время - обсосать проблему, а негативить вербально легче, чем поддерживать.
Словами вообще мало кто умеет пользоваться.

#86703 2020-05-28 17:05:09

Анон

Re: Заебали родственники

Аццки бомбит в ту же степь от моих родителей. Все классно, но все болезни анона - они от неправильного образа жизни. Что, сука, характерно - анон мордой лица и фигурой пошел в бабку и отца. Единственное исключение - бабка была сердечницей и умерла от инфаркта, отец сердечник с аритмией и шунтированием коронарной артерии, а у анона сердце хоть на выставку, зато диабет. Но, блин, отец пошел вширь после 35 - и анон пошел, по тому же типу, с гипертонией. У отца нарушение сна - это нормально, сидеть шарики гонять ночью. У анона нарушение сна - это ты, анон, по ночам работаешь, поэтому не можешь заснуть. У отца проблемы с сосудами и головные боли - ну, это возраст, лекарства и все такое. У анона дикие просто мигрени - это ты ведешь неправильный образ жизни, перенапрягаешь глаза и торчишь за компом! То, что это снимается сосудистыми средствами - фигня, ведь за компом сидишь, комп виноват.
Мать регулярно, видя анона в скайпе, задалбывает, что надо худеть. Да, блин, на мне лишние килограммы, но я вот только, года не прошло, как стабилизировал сахар. И мне эндокринолог проел мозг на тему "никаких диет, никаких тренировок без согласования". Но мама лучше знает, блин.

#86704 2020-05-28 18:40:44

Анон

Re: Заебали родственники

Бесит, что моя бабка пиздит в магазинах одноразовые перчатки и пакеты и цедит в тряпочку с собой дезинфицирующее средство. Она говорит "но мне же надо!", как будто она одна, кому надо. Она вообще не понимает, что это воровство. Простота хуже криминала...

#86705 2020-05-28 18:42:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это из-за слияния с ребенком, я думаю. Любая проблема ребенка воспринимается как родительская зона ответственности — это вызывает чувство вины, типа, плохая мать, плохо смотришь за корзиночкой, — жалоба на проблему воспринимается как упрек со стороны ребенка — это пробуждает желание оправдаться и перевалить "вину" — отсюда агрессивные выпады в сторону негодной корзинки, которая не слушается маму  и во всем сама виновата.

Вот меня сейчас траггернуло  :smoke:
У нас в семье это вечная проблема. Простуда, аллергия, шею защемило - это я всё, чтобы мамочку расстроить. Обиднее всего было, когда в студенчестве анон поехал в соседний город и сломал там ногу. И пока отец приехал за мной, чтобы отвезти в больницу, анономать орала в телефон, что я кривоногое уебище, которое ходить не научилось и что ж только одну ногу сломал :facepalm:

#86706 2020-05-28 19:47:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это из-за слияния с ребенком, я думаю. Любая проблема ребенка воспринимается как родительская зона ответственности — это вызывает чувство вины, типа, плохая мать, плохо смотришь за корзиночкой, — жалоба на проблему воспринимается как упрек со стороны ребенка — это пробуждает желание оправдаться и перевалить "вину" — отсюда агрессивные выпады в сторону негодной корзинки, которая не слушается маму  и во всем сама виновата.

Начал замечать такое у себя  :pink:. Когда девушка унывает, болеет, ей плохо и/или она жалуется, нередко ловлю себя на злости, мол, чего ты ноешь, да ничего серьёзного с тобой, а вот я терпел. А потом понимаю: это просто от того, что я вижу в жалобе упрёк, мне кажется, что я виноват, или что меня виноватят. Держу себя в руках, конечно, но, если не рефлексировать, с такой вавкой легко можно исходить на говно.

#86707 2020-05-28 19:48:13

Анон

Re: Заебали родственники

Семейная пара родни пришла в гости и принялись сраться друг с другом прямо за столом  :wall:

#86708 2020-05-28 21:17:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, даже если ты станешь стройной нимфой, маман переключится тут же, станет твою новую внешность высмеивать.


+1. У анона никогда не было лишнего веса, анон пошел в своих родителей тощей жердью со скоростным обменом веществ и, поскольку, в отличие от родителей, ни в какие спортивные секции не ходил, то даже мышцы нарастить толком на мясо не мог, и все детство слушал, какой он страшно худой, это ненормально, надо лечиться111 То, что анализы у анона в пределах нормы, родителей не смущало, все равно больной и надо лечиться. Плюсом еще нелестные обзывательства. Была подруга с той же проблемой, очень худая, так над ней кроме родителей подшучивали старшие брат с сестрой, упражнялись в выдумывании обзывательств и кличек. Потом анон вырос, съехал, занялся спортом и стал не таким тощим, и родители с возрастом сталее более адекватными, но из детства как вспомню, так вздрогну. Не роляет там лишний/нелишний вес, дело в мозгах родителей.

#86709 2020-05-28 21:21:24

Анон

Re: Заебали родственники

Упреки за внешность - любимая тема анонобабули
Вот анонокузина красавица, фамильная внешность! А анон в батю весь, как клон, все, а батя классический сельский тракторист и "страшен как атомная война", а то как же. Говорится регулярно в глаза и за глаза, наедине и в присутствии родни, включая ту самую анонокузину, похер вообще.
Штош.
В целом, с внешностью своей анон уже смирился, и только гыгыкает над предъявами в "деревенской внешности" и "деревенском быдлячестве" себя и бати, потому как все многочисленное семейство как есть сельское и перебралось в эти ваши города уже к середине 90-х, это анон и дальше младшие в городах рождались, а единственный тру-городской интеллигент на много поколений назад - питерский дедушка, который ни разу за всю анонову жизнь в презрительных комментариях в сторону "села" замечен не был

#86710 2020-05-28 21:27:28

Анон

Re: Заебали родственники

Любящая  анономатерь любит после того, как случайно толкнёт анона, говорить  «прости что мало попало». В детстве это казалось очень обидным, но анон вообще никогда не стоял за себя перед родителями. Слава богу сейчас вместе не живем.

Отредактировано (2020-05-28 21:28:09)

#86711 2020-05-28 21:37:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Семейная пара родни пришла в гости и принялись сраться друг с другом прямо за столом  :wall:

Какие интересные у них прелюдии.

#86712 2020-05-28 21:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня похоже было. Только мать больше упор делала на то, что я стремная. Я ей в итоге и сказала, что нечего было за кривоногого армянина замуж выходить, видела же, всю его семейку, там все бабы низкие и толстые. Сама с таким ебалась, сама от него рожала, так что сама и виновата.

Меня мать все время упрекала, что я в отца (характер говно) а я печалился. Жалко что я был мелкий тупой, не допер сказать хуле ты его выбрала тогда, обрекла ребенка на плохие гены, что ты за мать?

#86713 2020-05-29 00:04:45

Анон

Re: Заебали родственники

Меня мать все время упрекала, что я в отца (характер говно) а я печалился.

Хаха, меня как-то тетка (сестра матери) попыталась в таком же упрекнуть, мол ты вся в отца, я ответила - да, и горжусь этим! У нее почему-то подгорело  ;D

Отредактировано (2020-05-29 00:05:07)

#86714 2020-05-29 00:06:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня мать все время упрекала, что я в отца (характер говно) а я печалился.

Мне отец говорил, что я взял худшие качества от обоих родителей.
А тетка однажды сказала, что "родители меня испортили, говно какое-то получилось".

#86715 2020-05-29 00:17:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, даже если ты станешь стройной нимфой, маман переключится тут же, станет твою новую внешность высмеивать.

Моя остановочка!

Скрытый текст

#86716 2020-05-29 00:45:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

все детство слушал, какой он страшно худой, это ненормально, надо лечиться111

Ахахах.
Анон по жизни пьет много воды. Ну, хочется мне, и пью. В детстве наслушался, что у меня наверняка диабет, потому что у диабетиков всегда жажда! Отвести несовершеннолетнего ребенка к эндокринологу? Нет, зачем! Проще зорко следить, которую чашку чаю он себе наливает!
Когда началась фишка про "2 литра воды в день" мама для себя решила, что анон - жертва пропаганды, и надо рассказывать ему, что не надо слушать всяких дур и набулькиваться водой.
Когда я недавно показал ей про то, что надо пить столько, сколько хочется, она решила, что победила меня, и сказала, что ну да, надо пить, сколько хочется, НО НЕ МОЖЕТ ЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОТЕТЬ ПИТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ТЫ, АНОН!!!
(за сутки анон выпивает от литра до двух, включая супы, воду, чай, минералку, и в зависимости от погоды)

#86717 2020-05-29 03:35:06

Анон

Re: Заебали родственники

Мне интересно, сколько тогда твоя мать пьет, меньше лиьра это вообще нездорово как то.

#86718 2020-05-29 03:55:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это из-за слияния с ребенком, я думаю. Любая проблема ребенка воспринимается как родительская зона ответственности — это вызывает чувство вины, типа, плохая мать, плохо смотришь за корзиночкой, — жалоба на проблему воспринимается как упрек со стороны ребенка — это пробуждает желание оправдаться и перевалить "вину" — отсюда агрессивные выпады в сторону негодной корзинки, которая не слушается маму  и во всем сама виновата.

Из этого же дальше — ребенок это статус и подтверждение хорошести мамочки перед родственниками, друзьями и знакомыми. Ребенок болеет? Алярма! Мамочка будет выглядеть плохой в глазах Срак! Что-то в ребенке по мнению мамочки может пошатнуть ее хороший образ? Алярма! На все алярма! Ребенка надо срочно ставить обратно на место, где он будет соответствовать мамочкиным стандартам и не опозорит мамочку перед Сраками! Любой ценой!1

Отредактировано (2020-05-29 03:56:28)

#86719 2020-05-29 06:23:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня мать все время упрекала, что я в отца (характер говно) а я печалился.

моя говорила, что я копия свекровь, даром что я её практически не знала, за всю жизнь видела раз 5, та жила в другом городе и умерла, когда мне 7 лет было. но свекровь и золовка мать мою сильно не любили и, конечно, все недостатки у меня в характере были "с той стороны".

#86720 2020-05-29 07:27:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон по жизни пьет много воды. Ну, хочется мне, и пью. В детстве наслушался, что у меня наверняка диабет, потому что у диабетиков всегда жажда! Отвести несовершеннолетнего ребенка к эндокринологу? Нет, зачем! Проще зорко следить, которую чашку чаю он себе наливает!


Ойбля, открыл тему и вспомнил, как в детстве дед с бабкой любили навалить полную тарелку жареной картошки или сухого творога со стаканом сахара и ложкой сметаны и отнимали чай, потому что нельзя еду запивать расрас, вот доешь, тогда будешь пить свой чай11 К счастью, тогда вступилась мать и потребовала отъебаться от меня, да и я тоже был принципиальным, если не дают чай - не буду жрать вашу сухую картошку, жрите сами, но осадочек остался, совершенно тупой доеб на пустом месте.

#86721 2020-05-29 08:07:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

совершенно тупой доеб на пустом месте.

Не.
Там это объяснялось тем что вода разбавляет кислоты в желудке перевариваться будет хуже и что-то еще. Я забыл. Так что логика у них была.

#86722 2020-05-29 08:44:27

Анон

Re: Заебали родственники

Но на деле же ж хуйня. Наоборот пить во время еды полезно. И до еды, и после. Пить классно. Вода вкусная!

#86723 2020-05-29 09:28:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне интересно, сколько тогда твоя мать пьет, меньше лиьра это вообще нездорово как то.

Я как-то не подсчитывал, но пьет она действительно меньше меня, плюс я пью большими кружками, а она - чайными чашками.

#86724 2020-05-29 11:03:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на деле же ж хуйня. Наоборот пить во время еды полезно. И до еды, и после. Пить классно. Вода вкусная!

Я не в курсах)
В мое время были такие мнения, что запивать не полезно. Как сейчас говорят медики я не знаю.
Мне родители никогда не запрещали, но лет до 15 чай был после. А потом я забил и пил чай и все остальное вместе, закусывая все на свете соленым огурцом, чтобы еду в себя протолкнуть.
У нас в семье было принято готовить намного суше, чем я мог ее есть.

Запивать кстати очень полезно когда худеешь, жрешь тогда меньше  :lol:

#86725 2020-05-29 11:13:24

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, смеяться или плакать, но рука от лица не отлипает))

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-29 11:16:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума