Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86126 2020-05-23 12:51:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я вот, например, тоже не люблю раздеваться при посторонних и когда при мне раздеваются тоже. В том числе члены семьи типа мамы-сестры там. Мне некомфортно.

#86127 2020-05-23 12:52:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анону в детстве наоборот верх от купальника не покупали. Как вспомню - вздрогну.

#86128 2020-05-23 12:55:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс ачотакова, мы же женщины, в бане все так делают! Т.е. махровое такое наплевательство на чужие чувства и пожелания.

Зыс. Маменьке удобно, а чо там неразумная доча лепечет, это неважно, её место второе с конца в семейной иерархии.

Анон пишет:

Интересный культурный момент.

Тут скорее момент выживания, анон  :lol:  Первые полгода в общаге-коридорке я ужасно страдал от необходимости обнажаться при посторонних, в душ ходил по ночам после полуночи, чтобы там никого не было, не высыпался нихуя. А потом в какой-то момент количество перешло в качество: когда постоянно видишь чужие телеса, нагота теряет какую-то сакральность. Тело и тело, мясо и кожа, у самого всё такое же и жопа поперёк не разрезана.
Но там это было вынужденно. Лезть в чужое пространство, когда у тебя есть своё - моветон.

#86129 2020-05-23 12:56:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону в детстве наоборот верх от купальника не покупали. Как вспомню - вздрогну.

Мне тоже. Мне первый верх от купальника и лифчик купила тетя, когда меня мать на все лето отправила отдыхать с ней и двумя старшими двоюродными братьями. Тетя офигела, чего я на пляж не хочу и тут же пошла мне все купила.

#86130 2020-05-23 13:07:59

Анон

Re: Заебали родственники

У меня отношения с родителями процентов на 50, если не больше, описываются фразой: "Хорошо там, где духу их нет!" Причем, желательно, километров за 500. А там, где они есть - чувство угрозы, теснота, угнетение, беспрестанные атаки на меня самого разного рода, а состояние отношений в целом описывается только словом "война". И не уверен, что это кончится раньше кое-чьей смерти.

#86131 2020-05-23 13:10:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону в детстве наоборот верх от купальника не покупали. Как вспомню - вздрогну.

Мне тоже. Мне первый верх от купальника и лифчик купила тетя, когда меня мать на все лето отправила отдыхать с ней и двумя старшими двоюродными братьями. Тетя офигела, чего я на пляж не хочу и тут же пошла мне все купила.

А сколько тебе тогда лет было?
А то я, если честно, недоумеваю, когда вижу в раздельных купальниках совсем маленьких девочек детсадовского возраста, у которых даже намека на грудь пока нет.

#86132 2020-05-23 13:11:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Грустная история. Это ведь значит, что мама твоя, анон, в детстве скорее всего подверглась сексуальному насилию, причем от своих же близких, в доме. И тебя изо всех сил старалась уберечь, как могла. Ебануто, конечно, но травмированная психика так умеет. Интересно, кто это был у твоей мамы. Отец скорее всего, раз она тебя так защищала.

Нет,всё намного проще. Моя маменька была гиперопекающей и любила читать/слушать всякие ужосы. А 90-е это как раз обилие жёлтой прессы и не привыкший к этому народ, с установкой "в газете/по телевизору сообщили — значит правда". Всё вместе дало это к-к-комбо.

#86133 2020-05-23 13:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсану анону с культурой.
Сексуализация наготы зависит в большей степени от воспитания и традиций общества.
Если дети с детства видят голых дядей и тетей вокруг себя (без того, что к ним в половые органы лезут), и для общества голые дяди и тети норма - то и стыда за наготу не будет.

Асибе про наготу - в семье тоже нельзя было "ходить в трусах и футболке" при отце, никто никогда ко мне не ломился и не лез, в общаге я тоже не жил, но тело воспринимаю не табуировано.
Переодеться при хорошей подруге и светануть голой грудью? Не проблема (а с трусами уже да), ходить при матери в лифаке и трусах если жара? Тоже норм (и мать видеть тоже нормально). Пробежать при ней же голышом из ванной в комнату? Ну если быстро, то можно.
Но никогда внимание на этом не акцентировалось, никто никогда за такое меня не ругал, не стыдил и интереса тоже не проявлял.

Отредактировано (2020-05-23 13:18:25)

#86134 2020-05-23 13:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то я, если честно, недоумеваю, когда вижу в раздельных купальниках совсем маленьких девочек детсадовского возраста, у которых даже намека на грудь пока нет.

Анон, тут дело не только в приличиях, но и в защите молочных желез от солнца. Что у двухлетней, что у двадцатилетней, грудь надо прикрывать, если не хочешь рак.

#86135 2020-05-23 13:22:51

Анон

Re: Заебали родственники

Елки, аноны, вы открыли мне глаза. Из серии "все про секс, кроме секса, а секс - про власть". Нагота как способ пометить территорию своей. Отсюда - глава семьи, расхаживающий при дочках/внучках (и подружках взрослых дочек) по дому в майке и трусах, из которых причиндалы вываливаются.

А я все думала, чего это они.

Отредактировано (2020-05-23 13:23:54)

#86136 2020-05-23 13:25:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А сколько тебе тогда лет было?
А то я, если честно, недоумеваю, когда вижу в раздельных купальниках совсем маленьких девочек детсадовского возраста, у которых даже намека на грудь пока нет.

Мне было 13.
Но вообще на мою имху если ребенку некомфортно без верха, не важно, сколько ему лет.
Я вот вообще в душе не ебу, были ли у меня сиськи в 13, а вот чувство стыда и унижения от того, что мать меня заставляет раздеваться на людях и комментирует, что там ничего нет, помню до сих пор.

#86137 2020-05-23 13:29:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но раздевающиеся мамки в гостях у взрослых дочерей это ебучий инцест и снова инцест

Это не инцест, это сращение границ. Территория дочери воспринимается своей территорией, а не "в гостях". На своей территории ходят как удобно.
Я в целом сам в майке и трусах люблю ходить, если тепло.
Я думаю что если бы все, что делала маман - это ходила бы в белье, у анона было бы намного меньше претензий.

#86138 2020-05-23 13:32:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не инцест, это сращение границ. Территория дочери воспринимается своей территорией, а не "в гостях". На своей территории ходят как удобно.

Не сращение, а продавливание. Мамка не просто на своей территории, а она тут главная и демонстрирует это.

#86139 2020-05-23 13:36:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, у которого мама не закрывает дверь в туалет, а она сидит на унитазе с открытой дверью? У меня бабушка так начала делать, когда у неё крыша потекла. Идёшь по коридору и видишь, как она на сидит на унитазе. Потом перестала дверь открывать. От этого, правда, легче не стало, но это уже другая история.
Ни разу не слышал, что многие женщины мою пол без трусов, в одной майке! Присоединяюсь к вопросу — зачем они это делают?!! Это же как минимум негигиенично! :creepy:  :bu:

Анон жил у бабушки с дедом, иногда приезжал к родителям. И вот как-то анон-подросток, у которого на тот момент отросли сиськи, прикрыл их руками и пробежал по коридору на кухню и обратно, потому что лифак и верхнюю одежду надевать было долго. По дороге попался папа. Мама мне потом выговаривала, что "с мужчинами надо быть очень острожной". Анон тогда знатно охренел — это же папа, он меня мелкую в детстве купал, а я на тот момент ещё не дорос до взрослого человека.

Анон пишет:

Елки, аноны, вы открыли мне глаза. Из серии "все про секс, кроме секса, а секс - про власть". Нагота как способ пометить территорию своей. Отсюда - глава семьи, расхаживающий при дочках/внучках (и подружках взрослых дочек) по дому в майке и трусах, из которых причиндалы вываливаются.

+ 1
Теперь я знаю, почему мой дед любит рассекать по дому в растянутой нижней майке и семейниках, которые спереди прикрывают весьма условно. :lol: :omg:  O_o

Отредактировано (2020-05-23 13:38:13)

#86140 2020-05-23 13:37:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Детей они третируют с еще большим удовольствием, и обычно под видом заботы и жаления, так что сразу ситуацию даже взрослый не прочухает, а уж ребенок тем более. В особой пиздецовых случаях бывает так, как в истории националистического анона, когда бабка просто травила неправильную внучку.

Так речь-то про то, что супруг будет постоянно куда-то сваливать (ака в одно рыло к маме, а то чо ради ебыря/дырки родну мамо кинуть!?!!! (с) коммент на который был ответ). И что детям про командировки говорить? Говорить что бабка ненавидит тебя пушо узкоглаз, поэтому катается только родитель, чтоб послушать про то, какой у него дефективный ребенок, чего не везешь? А не автохуй ли? Так что я на стороне тех, кто с ебанутой ксенофобной плесенью рвать любые связи. А не нытье про "к дитачке автоматом его супруг не прикладывется, почаму одному не ездить?!"

#86141 2020-05-23 13:38:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама мне потом выговаривала, что "с мужчинами надо быть очень острожной". Анон тогда знатно охренел — это же папа, он меня мелкую в детстве купал, а я на тот момент ещё не дорос до взрослого человека.

Ну так а теперь дорос ))
Как будто мало историй инцеста, когда отцы ебут дочерей, причем не дожидаясь, когда сиськи отрастут.
Но твоя мама просто считала, что папа мужик, а ты девушка и нечего голышом скакать.

#86142 2020-05-23 13:39:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Грустная история. Это ведь значит, что мама твоя, анон, в детстве скорее всего подверглась сексуальному насилию, причем от своих же близких, в доме. И тебя изо всех сил старалась уберечь, как могла. Ебануто, конечно, но травмированная психика так умеет. Интересно, кто это был у твоей мамы. Отец скорее всего, раз она тебя так защищала.

Нет,всё намного проще. Моя маменька была гиперопекающей и любила читать/слушать всякие ужосы. А 90-е это как раз обилие жёлтой прессы и не привыкший к этому народ, с установкой "в газете/по телевизору сообщили — значит правда". Всё вместе дало это к-к-комбо.


ЖИЗА. Это самое невыносимое, что бывает в природе. Полоумная курица - это гадина. По определению.

#86143 2020-05-23 13:46:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле, явление очень распространенное, я вот от многих слышала, что бабушка или мамаша ползают с тряпками по полу обязательно в майке, но сняв трусы.

:creepy: впервые такое читаю, например

Лично в семье у меня не было. Но вот у сотрудницы да. Такой ебанутой мамашей была она. Она без трусов в футболке полы мыла при 12 летнем сыне.   До определенного момента конечно. Пока сын молча не подошел сзади и не дал ей ногой мощного подсрачника. Она так и не поняла за что и долго возмущалась по этому поводу.  причем нечего странного в своем поведении она не видела. А че такого ?  реальные ее слова. . Правда после этой истории трусы дома начала одевать.

#86144 2020-05-23 13:48:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такой ебанутой мамашей была она. Она без трусов в футболке полы мыла при 12 летнем сыне.   До определенного момента конечно. Пока сын молча не подошел сзади и не дал ей ногой мощного подсрачника. Она так и не поняла за что и долго возмущалась по этому поводу.  причем нечего странного в своем поведении она не видела. А че такого ?  реальные ее слова. . Правда после этой истории трусы дома начала одевать.

Жирно.

#86145 2020-05-23 13:49:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она сама предлагает сидеть с будущим ребенком, но в мире маман я должен выйти из декрета через 2 месяца и сначала привезти на машине унучика к ней домой, потом работать два дня на ногах (работа 2\2), и каждый вечер забирать унучика к себе. Учитывая, где живет анон, это порядка 50 километров езды на машине в одну сторону (разные концы дс, поэтому обычно анон ездит на работу на метро, что в разы дешевле). И ей это норм, да. Мне кажется, она просто не представляет, что это сложно, так как не работает с моего рождения.

Имхо, всё проще: твоя мама просто не хочет помогать тебе с твоими детьми, поэтому предлагает такой специфический вариант — скажем прямо, он из области фантастики. При этом она хочет "привязать" тебя детьми, чтобы ты зависел от мамочки — она даст ценные советы (может, и да, но скорее всего нет, потому что или сама не знает, или ей лень, или ей доставит удовольствие наблюдать, как ты сам будешь барахтаться).

Анон пишет:

Ну и у анона есть систер-пятиклашка и мы с мелкой наслушались этого "как же с детьми сложно" уже достаточно.

А, у неё ещё младший ребёнок есть. Ну так или она твоих детей будет скидывать на твою младшую сестру, или ей некогда будет возиться с твоими под предлогом, что ей надо младшую на ноги ставить.

Тебе анон с тремя вариантами, имхо, правильно написал. Но ещё такой момент — видимо, ты до сих пор сильно зависишь от мнения мамочки. Ты даже расписался в ЗАГСе, как она хотела, а она всё равно недовольна. Так вот, она сейчас требует с тебя детей, потому что знает — в данный момент вы с мужем не можете их позволить — или придётся переехать к ней, то, имхо, она приложит массу усилий, чтобы усложнить вам жизнь. Поэтому тебя мама клюёт унучиками. Были бы у тебя квартира и дети с удобной удалённой работой — мама клевала бы тебя на тему, что детям надо няню, а тебе — выйти в офис. И так далее.
К тому же, у тебя, по мнению мамы, "неправильный" муж. Ну, ваши общие дети с большой долей вероятности в глазах мамы тоже получатся "неправильными".

#86146 2020-05-23 13:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Такой ебанутой мамашей была она. Она без трусов в футболке полы мыла при 12 летнем сыне.   До определенного момента конечно. Пока сын молча не подошел сзади и не дал ей ногой мощного подсрачника. Она так и не поняла за что и долго возмущалась по этому поводу.  причем нечего странного в своем поведении она не видела. А че такого ?  реальные ее слова. . Правда после этой истории трусы дома начала одевать.

Жирно.

Нет правда. Сотрудница санитарка и с   кучей странностей. Санитарки  в больнице это отдельная песня  и очень много с диагнозами

Отредактировано (2020-05-23 13:54:33)

#86147 2020-05-23 13:54:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как будто мало историй инцеста, когда отцы ебут дочерей, причем не дожидаясь, когда сиськи отрастут.

У нас такого не было... Хотя да, отец любил руки распускать — в смысле, побить, если капризничали. Виноват в скандалах по мнению родителей всегда был анон.

Анон пишет:

Но твоя мама просто считала, что папа мужик, а ты девушка и нечего голышом скакать.

Похоже, она до сих пор так считает. В самом деле, запросто проиграть две наследные квартиры — это поступок настоящего крутана, бросить в деревне махровый недострой и отгавкиваться обещаниями несколько десятков лет — то же самое. При этом добытчик уже давно мама — да, собственно, при их знакомстве тоже так было.

#86148 2020-05-23 13:55:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон из семьи со свободными взглядами, где все ходят как удобно, главное чтобы трусы были и ничего не вываливалось. И партнер анону достался такой же. Мне тупо удобно было в трусах и майках, как и родителям, но потом начали появляться няшные домашние пижамки и я перешел на них.
Но если очень надо - например на срочный звонок из ванной выбежать, или просто так пиздец жарко что даже майка бесит - я и голым могу ходить по квартире, никаких проблем. Сексуальным голое тело воспринимается для меня, если я хочу на него так смотреть и прикладываю усилие - а если нет, то голый человек это просто голый человек. Посещение бассейна и спортзалов очень быстро приучает к такому. Так что я обычно недоумеваю, что анонов сквикает в полураздетых родичах и вообще людях.
Но ЗАЧЕМ МЫТЬ ПОЛ БЕЗ ТРУСОВ?!

#86149 2020-05-23 13:55:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тут дело не только в приличиях, но и в защите молочных желез от солнца. Что у двухлетней, что у двадцатилетней, грудь надо прикрывать, если не хочешь рак.

Меня смущают раздельные купальники, которые прям копируют сексуализированные взрослые — с верхом типа бикини, с чашечками и всем таким. Просто короткий топик-маечка с открытым животом или слитный купальник норм, имхо.

#86150 2020-05-23 13:58:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня смущают раздельные купальники, которые прям копируют сексуализированные взрослые — с верхом типа бикини, с чашечками и всем таким

Ребенок хочет одежду как у взрослых, никогда такого не было и вот опять!
Ты сам-то осознаешь, что тебя парит то, что тебя вообще никак не должно парить? А именно, соответствие одежды ЧУЖИХ детей ТВОИМ представлениям о правильности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума