Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85251 2020-04-20 18:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Главное - непрошибаемость. На любое найдется ответ. Вот и как с ними после этого вести разговор?

Анон, это никакой не разговор, это издевательство, тыкание тебя палочкой и получение удовольствия от того, что тебе больно и обидно. Обыкновенный садизм.
Пока ты будешь страдать и вовлекаться, тебя будут обижать и получать от этого удовольствие. И если не пресечь - "крыса будет давить на кнопку", пока тебя не уничтожит.
Да, даже мама может так поступать со своим ребенком, увы.

#85252 2020-04-20 18:11:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"если так хорошо строили, то где он?" 

американцы проклятые развалили (с) обнуляющийся мой дед, дрочащий на коммунизм, но хранящий тухлую освещенную воду из храма. которую я задолбалась выбрасывать каждую уборку

#85253 2020-04-20 18:46:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тухлую освещенную воду

Напрашивается продолжение "...из аквариума". Прости, анон!

#85254 2020-04-20 19:18:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

американцы проклятые развалили (с)

На выбор: Горбачев развалил, Ельцин с Чубайсами и прочими демократами, рокеры (не те, которые на мотоциклах, а кто рок играл), диссиденты...
Как вариант — Горбачев и Ельцин хорошие были, народу только добра желали, а вот "бояре" у них плохие, все добро себе захапали и подставили доброго царя под гнев народный.

#85255 2020-04-20 20:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вот это круглосуточное выедание мозга просто до трясучки доводит. Ей же приосаниваться надо, а тут дочь-неудачница.

дай пожалею тебя, анончик, знакомая же фигня, не настолько акцентированная, но знакомая.

помогает изображение собой "работы", бо маме надо, чтобы дитятко казалось занятым, а она типа при деле. Я садилась писать фанфики или делать переводы, а говорила, что работу работаю и нужна тишина. Мама к моей работе не приебывалась, вообще до компов никак, а я тихо сидела за компом и включала режим "гений работает"

мерзко, конечно, но помогало.

с кроватью - это жесть и полный пиздец:((

#85256 2020-04-20 20:40:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже скоро свихнусь от изоляции с маман :facepalm:
У меня было небольшое дело, оно схлопнулось. Я как бы пытаюсь что-то делать, но пока у народа снова не появятся деньги...короче понятно, надеюсь.
Маман - секретарь комсомольской организации в прошлом. С утра до ночи моет мне мозг на тему "мы вон как пахали, союз строили, а ты на жопе сидишь и требуешь помощи от государства, лентяйка! Никто тебе ничего не должен! Крутись! А вот наши деды в войну!"
Я у нее денег не прошу, немножко накоплений есть, но вот это круглосуточное выедание мозга просто до трясучки доводит. Ей же приосаниваться надо, а тут дочь-неудачница.
Ну и придирки из-за любой мелочи, вплоть до "не спи близко к стене, обои потом быстро вытрутся/запачкаются! Переклеивать надо будет"

Я со своей вообще разговаривать перестал. Теперь она лезет не каждый день, а раз-два в неделю, когда дерьмо накопится. Но, у нее есть офигенное свойство - она обижается, если покрыть хуями и объявляет бойкот. Покрыл маму хуями - и неделя покоя. Потом мама прощает типа (говно у нее накапливается) и приходится снова покрывать.

#85257 2020-04-20 20:52:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и придирки из-за любой мелочи, вплоть до "не спи близко к стене, обои потом быстро вытрутся/запачкаются! Переклеивать надо будет"

Эта проблема не так решается. Если маму это сильно волнует, пусть выделяет деньги из своих.)))

Отредактировано (2020-04-20 20:52:47)

#85258 2020-04-20 20:54:05

Анон

Re: Заебали родственники

— оттянет на себя божью благодать

А что, фамилия такая уж благодатная?  =D Типа Богоявленский, Воскресенский и прочее в том же духе?

#85259 2020-04-20 21:13:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

— оттянет на себя божью благодать

А что, фамилия такая уж благодатная?  =D Типа Богоявленский, Воскресенский и прочее в том же духе?

Поднебесный? :lol:

#85260 2020-04-21 01:37:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что, фамилия такая уж благодатная?   Типа Богоявленский, Воскресенский и прочее в том же духе?

Охуенно-Невъебенный?  ;D

#85261 2020-04-21 06:30:08

Анон

Re: Заебали родственники

Сколько ж у деда было денег, что аж целый спектакль разыграли...

Да это ж малобюджетный спектакль. Заехали на машине, отвезли в банк, перед тем, наверное, обрабатывали в несколько визитов, еще раньше купили его имя и адрес в какой-нибудь базе. Вложения минимальны.

#85262 2020-04-21 10:02:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поднебесный?

=D Это много бы объяснило

#85263 2020-04-21 16:22:25

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, снова надо выговориться анону с маман которая под имя анона тянет деньги. Сегодня она мне заявила, что она взрослый человек и будет делать как считает нужным а анон утрется, поскольку молод и нихера не смыслит в жизни.
Потом внезапно извинилась, сказала что больше не будет так себя вести.
Дурит голову? Будет дальше вести себя как прежде, только втихую?
Анону теперь в два раза больше надо будет напрягаться чтобы отличить ложь от правды :wall: Они меня заебали, особенно сейчас когда скрыться от этого дерьма негде.

#85264 2020-04-21 17:51:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перепродать нет, потому что мама себе типа забрала, раз дочь капризничает. В хозяйстве пригодится, ога.

Забери обратно, раз тебе куплено, скажи, что передумала. Твоя же лампа, имеешь право передумать. Перепродай, верни деньги бабуле, что останется. Объясни, что остальное мамочка просрала на заебаться всем. В следующий раз, может, бабуля не даст денег или даст, сколько сможет, чисто откупиться.

#85265 2020-04-21 19:27:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

снова надо выговориться анону с маман которая под имя анона тянет деньги. Сегодня она мне заявила, что она взрослый человек и будет делать как считает нужным а анон утрется, поскольку молод и нихера не смыслит в жизни.
Потом внезапно извинилась, сказала что больше не будет так себя вести.

я щас поработаю психолухом по аватаркам, но маман может за что-то чувствовать себя виноватой и хотеть как лучше (самая частая мотивация любых родительских проебов)
что может сработать: проговаривать для маман словами через рот то, что ты сама себе хотела бы плюс предполагаемую стоимость и обоснование желания: пруф:
маман, мне так хочется планшет вакомовский маленький, семь тыр стоимость, вот прям в конверик откладывать начала на него, на работу нужно, прям нимагу. Как ты думаешь, за сколько времени соберу на него?
если позитивного отклика не будет, а будет реакция типа "ой, зажралось дитачко" , значит.... ну, все сложнее :pity:

#85266 2020-04-21 19:34:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Забери обратно, раз тебе куплено, скажи, что передумала. Твоя же лампа, имеешь право передумать. Перепродай, верни деньги бабуле, что останется. Объясни, что остальное мамочка просрала на заебаться всем. В следующий раз, может, бабуля не даст денег или даст, сколько сможет, чисто откупиться.

Вот об этом я не думал. Бабуля походу зазомбирована наглухо, грустно это(

Анон пишет:

я щас поработаю психолухом по аватаркам, но маман может за что-то чувствовать себя виноватой и хотеть как лучше (самая частая мотивация любых родительских проебов)
что может сработать: проговаривать для маман словами через рот то, что ты сама себе хотела бы плюс предполагаемую стоимость и обоснование желания: пруф:
маман, мне так хочется планшет вакомовский маленький, семь тыр стоимость, вот прям в конверик откладывать начала на него, на работу нужно, прям нимагу. Как ты думаешь, за сколько времени соберу на него?

И тут я понимаю что мысль про то что она на самом деле хочет как лучше, но получается хрень, мне претит. Не верится просто! Но я попробую закинуть удочку, даже интересно что выйдет. Спасибо за идею.

#85267 2020-04-24 22:23:26

Анон

Re: Заебали родственники

У меня тут ребенок пишет фантастический роман. Давно уже, года два. Завел себе красивую тетрадь, то забрасывает, то снова начинает. И сегодня вдруг принес мне свою эту тетрадку и попросил, не будет ли у меня свободного времени ему помочь и все это перепечатать в текстовый файл. Потому что он там писал карандашом и обнаружил, что оно стирается, а у самого у него очень мало времени с уроками и набирает он медленно.
И я теперь сижу в растрепанных чувствах. Потому что в его возрасте я тоже пыталась что-то там писать, но мне в голову не пришло бы показать это свой маме даже просто почитать, не то что вот так вот попросить перепечатать. А после того, как она такую одну мою тетрадку вытащила из моего ящика, прочитала и потом высмеяла, так я и вовсе долго ничего не писала и испытывала мучительный стыд за свое творчество.
И вот когда мой ребенок ко мне пришел со своей тетрадкой, у меня первая реакция была "ой, ты правда хочешь, чтобы я это читала? и вот так вот мне оставляешь свою тетрадку! я же ее открою и все там прочитаю!" Ну то есть я не сказала прям вот так, но сначала удивилась, а он даже не понял вообще, чего это я.

#85268 2020-04-24 22:33:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мой ребенок ко мне пришел со своей тетрадкой

Анончик, это же круто! Гордись!

#85269 2020-04-24 22:51:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, это же круто! Гордись!

Я внезапно осознал, да. Но всколыхнуло воспоминания.

#85270 2020-04-24 23:04:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в его возрасте я тоже пыталась что-то там писать, но мне в голову не пришло бы показать это свой маме даже просто почитать, не то что вот так вот попросить перепечатать. А после того, как она такую одну мою тетрадку вытащила из моего ящика, прочитала и потом высмеяла, так я и вовсе долго ничего не писала и испытывала мучительный стыд за свое творчество.

У меня не вытащили, я сам дал. Оборжали чуть ли не побуквенно, помню, ощущение было такое, как по лицу ссаной тряпкой отхлестали.
Всколыхнуло прям. Я после этого вообще перестала чем-либо делиться, ибо слишком уж оно было болезненно, вот это вот чувство беспомощности.

#85271 2020-04-24 23:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А после того, как она такую одну мою тетрадку вытащила из моего ящика, прочитала и потом высмеяла, так я и вовсе долго ничего не писала и испытывала мучительный стыд за свое творчество.

У моей матери так сделал её отец. С тех пор моя мама очень трепетно относится к чужому творчеству/перепискам/вещам. А я бы иногда хотела, чтобы она прочитала что-нибудь мое...  :pink:

#85272 2020-04-24 23:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня не вытащили, я сам дал. Оборжали чуть ли не побуквенно, помню, ощущение было такое, как по лицу ссаной тряпкой отхлестали.

Анон пишет:

У моей матери так сделал её отец.

:comfort:

Я по своем ребенку вижу, как вот прям наивная деточка приносит свое самое ценное человеку которому доверяет безоговорочно. Да, оно, наверное, смешное, но как можно своего ребенка в такой момент обидеть!

#85273 2020-04-24 23:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

Оно и есть самое ценное, анончик. Это те самые сказки, ближе которых нет. Самые наивные мечты, что ли. Вот оно настолько близко к сердцу, прям как тонкая кожица на душе.
Как обидеть... Не знаю, видимо, считалось, что ребенок в любом случае ничего толкового выдать не может.

#85274 2020-04-25 07:11:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, чьи первые стихи нарочно искали, чтобы потом ржать над ними при любом удобном случае, и приосаниваться своими, передает привет. Самое смешное, что со временем стихи анона стали лучше, чем у маман, и он этим не приосанивался. Хотя иногда разбирал ее вирши в силу разумения. Ржал над ними в ее отсутствие, было над чем. Но доверять уже не мог — она и личную переписку анона таскала, и вообще многовато рылась в его вещах.

#85275 2020-04-25 07:35:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я бы иногда хотела, чтобы она прочитала что-нибудь мое...

Так предложи, анончик)))

Анон пишет:

вообще многовато рылась в его вещах

Пиздец какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума