Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85201 2020-04-18 16:22:16

Анон

Re: Заебали родственники

Избалованная сучка, которая не ценит, что в нее вложено.

Похожая ситуация с аноновой сестрой.
Которую сперва вроде как хотели, пытались родить пять лет, кого ебет, что из-за таблеток, чтоб забеременеть, теперь у сестры куча проблем со здоровьем, главное - родить . Потом последовательно, ором, отбили ручки настолько, что за сестру ее мать поступала. Буквально: выбирала, куда, какое ЭГЕ сдавать, разве что лично не писала. Теперь задания с института за свою дочь делает. :facepalm:
К слову, сама мать аноновой сестры выучилась уже после работы, заочно, когда была корочка нужна. И никто не умер.

#85202 2020-04-18 16:27:04

Анон

Re: Заебали родственники

пиздец. на самом деле, трагедия.

#85203 2020-04-18 16:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

после 15 лет несовершеннолетнего могут лечить только с его согласия.

Ой да ладно. Сын - курсант училища, пока 18 лет не исполнилось - заебли подписями. Особо мило их оформлять, будучи за 1000 км.

#85204 2020-04-18 16:58:32

Анон

Re: Заебали родственники

напиши пожалуйста вкратце как вы это утрясли, какие документы надо?

Анонче, я вечером вернусь, спрошу подробно у мамы, ок?

#85205 2020-04-18 17:16:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, так разница между ребенком и бабкой в том, что у ребенка до совершеннолетия нет прав за себя решать, лечиться ему или нет. А у бабки это право есть.

Перед законом - да. А с точки зрения этики или общения "как же бабушка к этому отнесется" - имхо, в этой ситуации стоит учитывать ее драму в той же мере, что и с малым дитем. Да, она не хочет. Да, она может обидеться, разозлиться, назвать предателями, орать, что ей вонзили нож в спину, и звонить ментам, что подлая невестка опять подбросила скатерти. С душевной точки зрения для аноновой семьи на это существует всего один разумный ответ: "лалала, насрать-забыть" и ни в коем случае эмоционально не вовлекаться в претензии и обвинения психически нездорового члена семьи.
Что касается освидетельствования: у аноновой семьи нет необходимости юридически признать бабушка недееспособной и назначить опекуна. Им нужен диагноз, таблетки и уломать бабушку их пить. Это тоже дело непростое, но тем не менее.

Отредактировано (2020-04-18 17:17:19)

#85206 2020-04-18 17:18:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ой да ладно

Да, если бы он был не согласен где то лечится, то его бы не заставили.

#85207 2020-04-18 17:20:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что касается освидетельствования: у аноновой семьи нет необходимости юридически признать бабушка недееспособной и назначить опекуна. Им нужен диагноз, таблетки и уломать бабушку их пить.

Так без ее согласия хрена с два будет обследование и таблетки. Бабка перед законом чиста и дееспособна. И вольна выедать мозги своей родне, задалбывать полицию, небо и аллаха жалобами на суку-невестку, подбрасывающую ей скатерти и меняющую ей дату выдачи паспорта в ночи, злобно хохоча.

И никто - ни полиция, ни врачи, ни родня - не смогут убедить ее обследоваться и начать принимать лекарства.

#85208 2020-04-18 17:28:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И никто - ни полиция, ни врачи, ни родня - не смогут убедить ее обследоваться и начать принимать лекарства.

Смогут, если родня перестанет отращивать лапки.

#85209 2020-04-18 17:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так без ее согласия хрена с два будет обследование и таблетки. Бабка перед законом чиста и дееспособна. И вольна выедать мозги своей родне, задалбывать полицию, небо и аллаха жалобами на суку-невестку, подбрасывающую ей скатерти и меняющую ей дату выдачи паспорта в ночи, злобно хохоча.

фуух, поэтому совет сейчас обезопасить родителей от полиции, заранее сообщив участковому, мной во внимание принят.
еще нагуглила телефон соцпомощи района где бабушка живет, буду в понедельник пытаться дозвониться. определенно нужен соцработник, сами мы все работаем и каждый день бабушку навещать не сможем. перевезти ее к себе тоже пока не получается.
а так папе блин давно предлагала чтоб он сделал карточку куда будет ее пенсия поступать и выдавал ей деньги, хоть как-то контролируя чтоб она не теряла их и не покупала самоназначенных лекарств. продукты он итак ей возит.

спасибо всем за советы и поддержку. правда я еще больше теперь озабочена всей этой ебаниной. блин, вот за что такое, а? один дед алкаш всю семью тиранил десятилетиями, только помер теперь бабушка в маразм впала.  :sadcat:

#85210 2020-04-18 17:38:00

Анон

Re: Заебали родственники

дед алкаш всю семью тиранил десятилетиями, только помер теперь бабушка в маразм впала.  :sadcat:

  :comfort:

#85211 2020-04-18 17:45:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

еще нагуглила телефон соцпомощи района где бабушка живет, буду в понедельник пытаться дозвониться. определенно нужен соцработник, сами мы все работаем и каждый день бабушку навещать не сможем. перевезти ее к себе тоже пока не получается.

Анон, а бабушка в квартире одна зарегистрирована? Если нет, то шиш вам, а не соцработник. Он полагается только проживающим без родственников. При этом важна только постоянная регистрация.

Анон пишет:

а так папе блин давно предлагала чтоб он сделал карточку куда будет ее пенсия поступать и выдавал ей деньги, хоть как-то контролируя чтоб она не теряла их и не покупала самоназначенных лекарств.

Лучше вообще не давать, все равно будет терять и покупать ненужное.

#85212 2020-04-18 17:49:56

Анон

Re: Заебали родственники

И никто - ни полиция, ни врачи, ни родня - не смогут убедить ее обследоваться и начать принимать лекарства.

Ты, прости, с чего это взял? Может, там, для начала - попробовать стоит, нет?
У анона тоже бабушка - пиздец сокровище и тоже с деменцией. Ничего, построилась. Это, конечно, не лучшие методы, когда есть другие, но вообще можно и наебать, и надавить, и припугнуть. И как-то тысячи людей имеют дело со своими родственниками, когда те отъезжают, без оформления опекунства, прежде чем складывают лапки на "ничего-ничего-ничего-никогда-никак сделать нельзя". :dontknow:

#85213 2020-04-18 17:51:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

перевезти ее к себе тоже пока не получается.

Я очень рекомендую переезд рассматривать только после начала лечения. Смена привычной обстановки очень часто провоцирует резкое ухудшение, причем счет иногда идет на дни. Вы можете привезти домой условно почти вменяемого человека, а через три дня он начнет пытаться выйти на улицу через балкон и уехать на ближайшем автобусе в Магадан (стори из личной практики). И учти, что деменция абсолютно необратима. То, на каком этапе ты ее остановишь или замедлишь - там и конечная. Чем раньше начать, тем лучше всем.

PS
Анона с "никто ничего не сделает" не слушай, он либо теоретик, либо имеет очень специфический личный опыт. Договориться можно и с полицией, и с врачами. У психиатрических скорых таких как твоя бабуля - каждый третий, кто не алкаш в белочке. Они опытные.

Отредактировано (2020-04-18 17:54:06)

#85214 2020-04-18 19:53:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

один дед алкаш всю семью тиранил десятилетиями, только помер теперь бабушка в маразм впала

Потому и впала, что помер.
Поменялась обстановка. Раньше они друг с другом перекличку делали, а теперь уклад жизни поменялся, и усе.

#85215 2020-04-18 20:43:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Руководство выплясывает вокруг них, ведь стресс. Бедолажки.

Возможно, анон-ТС знает больше, чем пишет, и деточке действительно в попу дули. К тому же, те, кто хочет держать детей на привязи и командовать ими всю жизнь, вряд ли отправит учиться за границу (ведь деточка может сменить гражданство и остаться там на пмж, вступив в брак с местным жителем, например).

Скрытый текст
Анон пишет:

Поменялась обстановка. Раньше они друг с другом перекличку делали, а теперь уклад жизни поменялся, и усе.

Вполне возможно, что бабушка уже давно "подтекала крышей". Просто цеплялась к деду, но он бухал и не обращал внимания, а теперь она переключилась на вас.
Анон-ТС, вариант пансионата вы не рассматриваете? Бабушкина пенсия + деньги от сдачи её квартиры (она ведь одна живёт) + те деньги, что вы сейчас тратите ей на продукты и лекарства. Если бабушка будет возражать — ну, кота же никто не спрашивает, хочет он к ветеринару или нет — просто несут в случае необходимости, так и тут — для её же блага, так как в пансионате она будет под присмотром + не будет вам нервы мотать. Жить с ней на одной территории — ни в коем случае, или ваша жизнь превратится в адъ (говорю как краевед). Если на бабушку зарегано имущество, то переписывайте его, пока она помнит своё имя и слово "паспорт". Ухудшения с памятью могут прогрессировать очень быстро. O_o Бабушка в деменции может прожить лет 15+. Моя дементная бабуля уже больше двадцати лет в деменции, а такой хрупкой казалась.

Анон пишет:

Бабушка сейчас с деменцией на таблетках, раньше было все это - и забывала все, и зацикливалась, и терялась. Сейчас намного лучше. Бабульке за 90.

Какие же вы молодцы, анон! Вот это да! А не то что мои с воплями про злобных грачей. O_o

Отредактировано (2020-04-18 20:44:33)

#85216 2020-04-18 20:51:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому и впала, что помер.

С чего ты взял, что это супруги? Так-то деда два, как и бабок.

#85217 2020-04-18 20:55:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабушкой, а у кого квартира, где она живёт, в собственности? Пробдите этот момент обязательно. Вокруг вашей бабушки сейчас могут начать виться всякие левые личности. И если она на кого-либо что-либо перепишет, потом заебетесь оспаривать и доказывать, что человек был в невменозе.

#85218 2020-04-18 21:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего ты взял, что это супруги? Так-то деда два, как и бабок.

А, ну ты прав.
По ощущениям сложилось)

#85219 2020-04-18 21:06:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вариант пансионата вы не рассматриваете

Мне кажется пансионат теперь еще нескоро вариант)

#85220 2020-04-18 21:07:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется пансионат теперь еще нескоро вариант)

А, ну да, но на самом деле не знаю. Но туда всё равно скоро не попадёшь — надо какие-то обследования пройти, флюшку сделать как минимум, кажется. Я для своей бабушки узнавал, правда, про платное отделение в государственном, а родители пошли на попятную.

Отредактировано (2020-04-18 21:08:35)

#85221 2020-04-18 21:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие же вы молодцы, анон! Вот это да! А не то что мои с воплями про злобных грачей.

Там все равно все сложно, и я не молодец, очень далеко от бабушки и родственников, которые присматривают, толку от меня. Вот они герои, да. Но и бабушка большей частью тихая, и понимает, что с ней что-то не совсем в порядке.
Но после правильно подобранных таблеток (вот не знаю каких) стало намного лучше.

#85222 2020-04-18 21:12:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По ощущениям сложилось)

У меня наоборот, анон писал "один дед" и потом про бабку, будь они супругами, то формулировка другая бы было. Но в любом случае, анон придет пояснит

#85223 2020-04-18 21:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, у вас, ифчо, тред есть.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1879
Не то чтоб гнал, но многие оттуда тут не сидят, но посоветовать могут.

#85224 2020-04-18 21:26:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС, вариант пансионата вы не рассматриваете? Бабушкина пенсия + деньги от сдачи её квартиры (она ведь одна живёт) + те деньги, что вы сейчас тратите ей на продукты и лекарства.

мы пока ничего не рассматриваем. своей мамой, бабушкой, занимался папа, положившись на авось. решение должен принять он, а он нууу я так думаю ленится. боится. мой голос конечно как внучки-дочки может и рассматривается, но даже юридически у папы как ее сына больше прав.

Анон пишет:

Если на бабушку зарегано имущество, то переписывайте его, пока она помнит своё имя и слово "паспорт". Ухудшения с памятью могут прогрессировать очень быстро.

насколько я знаю она написала на папу завещание, заверили у нотариуса, но все документы хранятся у нее. папа стесняется/не хочет/не знаю какая причина, забрать у нее это. как и с пенсией и прочими доверенностями. ну до последнего то есть надеялся что "она осознает" он с ней поговорит и все такое. я его отчасти понимаю, как ребенку неприятно признать что его родитель поехал кукухой, но я сама как уже дочка мамы, на которую бабушка хочет полицию натравить в приступе психоза, не хочу понимать. для меня мама в приоритете.

Анон пишет:

Анон с бабушкой, а у кого квартира, где она живёт, в собственности?

в ее собственности. но там на мой взгляд не та квартира за которую могут быть бои черных риелторов. но да, я папе капаю на мозги что все документы надо взять к нам на хранение.

#85225 2020-04-18 21:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

решение должен принять он, а он нууу я так думаю ленится. боится.

Только ни в коем случае не дай сесть тебе на шею в том плане, чтобы ты мотался ухаживать за бабушкой, а то чего её отправлять в пансионат, там злые санитары будут над ней издеваться (это мои так говорили  :blabla: ).

Анон пишет:

юридически у папы как ее сына больше прав

У него они просто есть, а у тебя — нет.

Скрытый текст
Анон пишет:

насколько я знаю она написала на папу завещание, заверили у нотариуса, но все документы хранятся у нее.

Завещание можно переписывать.

Анон пишет:

папа стесняется/не хочет/не знаю какая причина, забрать у нее это. как и с пенсией и прочими доверенностями.

Очень зря стесняется, потому что стесняться тут нечего.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-18 21:46:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума