Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#85176 2020-04-18 00:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Или там юный вжд, который до 40 лет детка на шеё родителей.

Там колледж, забугром еще несовершеннолетние в колледж ходют. Хотя, конечно, какие забугры.
Как бы несовершеннолетним простительно ебобошить.

И вот тут бы родне и анону не шеймить кузину, а попытаться понять, это бунт и пройдёт или надо срочно возвращать дитку из колледжа в родные реалии, т.к. универа не будет никакого

#85177 2020-04-18 00:04:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот тут бы родне и анону не шеймить кузину, а попытаться понять, это бунт и пройдёт или надо срочно возвращать дитку из колледжа в родные реалии, т.к. универа не будет никакого

Ну, дык. Спросить словами через рот, это ж надо реально любить человека. Проще откупиться и проталкивать туда, куда мамочка хочет :old:

#85178 2020-04-18 07:48:25

Анон

Re: Заебали родственники

А возможно ребенок просто не тянет.
Ну бывает такое, упс. Отсюда и прогулы, что нихера не понимает.
Я универ прогуливал, потому что нихера не понимал как что делать, ни в классе, ни дома (дома хоть еще у однокурсников списать можно было, все легче).
В конце концов отчислили меня, сейчас работаю уже лет пять как и вполне счастлив.

#85179 2020-04-18 08:28:01

Анон

Re: Заебали родственники

Есть троюродная тетка , есть маман и есть я. С теткой не общаюсь от слова совсем минимум лет 20. Мать с теткой регулярно созваниваются и общаются. Обе любят фотки. И у обеих лапки. Одна может только в одноклассники. Другая только в вайбер. Ни одна ни другая не желают нечего учитьь. Мать не хочет ставить вайбер. А тетка не хочет регистрироваться с одноклассниками.А фоточки любят обои и они нашли гениальное решение  с их точки зрение решение слать фотки  мне . Тетка с утра отправляет мне фото порцию неизвестных мне детей сидящих на горшках и требует показать их матери. А мать требует что бы я через свой вайбер посылала ее фото.
тебе что тяжело?Ты мать не любишь и не уважаешь. Это же родственники и это семья. А мне оно нафиг оно не впало. Тем более на постоянной основе. Раз сделала и все понеслось. . Я этого их общения не понимаю.Учитывая что тетка мать даже в дом не приглашает если та в гости типа приходит. На улице с ней разговаривает минут 5 и отправляет домой.
хотят общаться пусть общаются но только без моего участия в этом. Задолбали. Мне это скучно и неинтересно.

Отредактировано (2020-04-18 08:39:08)

#85180 2020-04-18 08:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А возможно ребенок просто не тянет.

Возможно, а не тянет с большой вероятностью по той причине, что родители запихали ее туда, куда сами хотели.

#85181 2020-04-18 08:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно, она просто избалованная дурочка, которая не привыкла въебывать и у которой на вольном выпасе отросли лапки от малейшей неудачи. Виноваты, безусловно, родители, но я рад, что таких чувствительных ебанашек нет, например, в моей семье.

#85182 2020-04-18 09:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможно, она просто избалованная дурочка, которая не привыкла въебывать и у которой на вольном выпасе отросли лапки от малейшей неудачи. Виноваты, безусловно, родители, но я рад, что таких чувствительных ебанашек нет, например, в моей семье.

Ты ТС или просто из той же грибницы?

#85183 2020-04-18 09:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты ТС или просто из той же грибницы?

Странный вопрос.

я рад, что таких чувствительных ебанашек нет, например, в моей семье.

#85184 2020-04-18 13:27:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раз сделала и все понеслось.

Ооооо, как знакомо.  :comfort:

#85185 2020-04-18 13:30:32

Анон

Re: Заебали родственники

я поплакаться и попросить совета, может кто в такой ситуации был

Скрытый текст

#85186 2020-04-18 13:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Чтоб бабушку лечили или как-то взяли на контроль, нужна врачебная комиссия. Так просто ей даже дурку не вызовешь, что блин делать?

Анонче, я почему не вызвать? Забрать ее принудительно, конечно, не смогут, но врач-психиатр был бы не лишним. Какой город у вас?

#85187 2020-04-18 13:46:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ох, анон. У меня такое было. За полгода до смерти бабушка вдруг решила, что по ошибке со старыми газетами выкинула свой паспорт. Я его тут же нашла, показала, она разрыдалась и начала извиняться, что всех "взбаламутила". И началось. Она его "выкидывала" каждые пару дней, я доставала и показывала — только чем дальше в лес, тем чаще вместо облегчения появлялась подозрительность. А это не тот паспорт, это советский паспорт! (Бля, да нет же, вот на нем дата выдачи стоит). А почему у твоей матери другая дата выдачи, мы же его вместе меняли?! (Потому что маме потом исполнилось сорок пять, и она снова поменяла паспорт). И тогдалие.
Ничего не могу посоветовать, анон. Мы не обращались к психиатру, потому что бабушка дико их боялась (она была истеричка, все крупные скандалы заканчивались припадками, типичный вопль: "Вы меня в психушку сдать хотите!"). Иногда вроде пила луцетам и грандаксин, но ч уже не помню, насколько регулярно.

#85188 2020-04-18 13:48:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что блин делать?

Вообще надо поговорить с геронтологом, и если там совсем все плохо, лечить, конечно. Типичная деменция. С таблетками будет очень сильно лучше.
Но в условиях короны я бы не стал вызывать врачей (пока), а вот участковому бы позвонил. Пусть хотя бы приглядывает, особенно если она полицию будет вызывать.

#85189 2020-04-18 14:09:39

Анон

Re: Заебали родственники

Возможно, а не тянет с большой вероятностью по той причине, что родители запихали ее туда, куда сами хотели.

Родители, конечно, главное вековое зло, но вообще это может быть не первая и не сотая диточка, которая сама пока не знает, чо она хочет. Хочешь туда? Ну наверно. Родители ж не остановят время до момента, когда она твердо определится, тем более, что она может не определиться никогда, а после школы логично получать профильное образование. Или она хотела, а потом оказалось не то, а уже как-то не скажешь "чо-то я передумала, ваши бабки, мама с папой, вы спустили в унитаз". Или просто тусит, что вероятнее всего: колледж, заграница, свободная жизнь без родаков, чо б тут занятия не просыпать. В любом случае, родители дали ей то, что могли, и дали далеко не худшее. И даже претензии к ней не у них, а у страдающего анона. Но все равно родители бессердечные пидорасы, в чьих сердцах нет любви.

Отредактировано (2020-04-18 14:13:02)

#85190 2020-04-18 14:10:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Забрать ее принудительно, конечно, не смогут, но врач-психиатр был бы не лишним.

Скрытый текст

#85191 2020-04-18 14:22:10

Анон

Re: Заебали родственники

Не представляю просто, вот папа вызывает ей барбухайку, все, он предатель.

Анон, я не уговариваю тебя так делать, но вообще - если бабушка отъезжает, да, однажды это случится, и да, это будет меньшая из проблем, если она действительно сходит с ума. К бабушкиному недовольству, к сожалению, придется быть готовыми. Это сравнимо с ситуацией, когда ребенок орет и упирается, потому что, например, зубного боится или укола, а ему реально надо медицинскую помощь оказать. Тут как бы если договориться не получается - придется на ор и негодование положить хер и все равно сделать то, что нужно. Это тяжело, но это нормальный ход вещей.
Про сиделку: у нас к бабушке ходит соц.работница, каждый день, кроме выходных. Прием таблеток контролирует успешно (бабушка тоже дементная, но более мирная. Соц.работницу ненавидит яростно: однако соц.работнице насрать, поэтому бабушке приходится делать то, что от бабушки требуется)

Отредактировано (2020-04-18 14:24:07)

#85192 2020-04-18 14:31:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про сиделку: у нас к бабушке ходит соц.работница, каждый день, кроме выходных.

напиши пожалуйста вкратце как вы это утрясли, какие документы надо?

#85193 2020-04-18 14:52:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще надо поговорить с геронтологом, и если там совсем все плохо, лечить, конечно. Типичная деменция. С таблетками будет очень сильно лучше.

Зис.
Бабушка сейчас с деменцией на таблетках, раньше было все это - и забывала все, и зацикливалась, и терялась. Сейчас намного лучше. Бабульке за 90.

Анон пишет:

пока она папу врагом своим не считает, но она к сегодняшнему моменту рассорилась со всеми: с другим внуком и внучкой, с вдовой своего сына (мать внучки), теперь моя мама ее враг, я под подозрением. Не представляю просто, вот папа вызывает ей барбухайку, все, он предатель.

Не говорить, что это прямо-таки психиатр, говорить, что врач, который посмотрит как она себя чувствует?

Анон пишет:

у самой уже нервы сдают, родители в раздрае, я переживаю за них.

Поищи в интернете информацию - есть форумы, очень много статей, есть вроде бы даже какие-то от мин. здравоохранения.
Возможно больше информации о болезни немного успокоят и примирят. И на форуме можно будет задать вопросы людям, которые больше знают, чем вы

#85194 2020-04-18 15:00:15

Анон

Re: Заебали родственники

В центр соцобслуживания по адресу проживания бабушки позвоните, там точно скажут, что нужно

#85195 2020-04-18 15:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, так разница между ребенком и бабкой в том, что у ребенка до совершеннолетия нет прав за себя решать, лечиться ему или нет. А у бабки это право есть.
И если ребенок орет, что лечится не хочет, то родители имеют право взять его за ухо и водворить в палату, а бабку вы никак не заставите это сделать. Как только она завизжит, что она не хочет лечиться - врачи (любые) просто уйдут. Только если бабка ушлындрает куда-то в тридесятое царство, взорвет/подожжет квартиру или кинется на чужих людей с топором - только тогда с ней можно что-то в плане освидетельствования психиатром сделать.

#85196 2020-04-18 15:05:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ребенка до совершеннолетия нет прав за себя решать, лечиться ему или нет.

Вообще-то нет, после 15 лет несовершеннолетнего могут лечить только с его согласия.

#85197 2020-04-18 15:12:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ребенка до совершеннолетия нет прав за себя решать, лечиться ему или нет.

Вообще-то нет, после 15 лет несовершеннолетнего могут лечить только с его согласия.

Ничо не знаю, на предложение взять согласие на прививку у семнадцатилетней дочери, школьные учителя вместе с директором и медсестрой попадали в коллективный обморок и проорали, что это низзя по закону, только папа-мама имеют право писать таки цидули.

При госпитализации уже пятнадцатилетней дочи я тоже писала миллион согласий, а вот ей даже ни единой бумажки не дали.

Отредактировано (2020-04-18 15:14:03)

#85198 2020-04-18 15:13:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

школьные учителя вместе с директором и медсестрой

И чо? Это как то отменяет закон?

#85199 2020-04-18 15:18:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

школьные учителя вместе с директором и медсестрой

И чо? Это как то отменяет закон?

Анон, может быть, где-то этот закон и учитывают, а чаще всего на него забивают. У меня не первый раз это - даже если по закону ребенок может и сам решить что-то (прививка там или выбор кружка)  от родителей все равно требуют бумагу. А от ребенка - нет.

#85200 2020-04-18 15:56:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в десятых, я очень не уверена что ей выпишут лекарства приезжая дурка. это же психотропные наверное, их должен врач после обследования давать? следовательно это затягивается до снятия карантина и участкового психиатра. к которому еще надо записаться на прием и уговорить пойти ее.

Ты попробуй сначала, а потом играй в "да, но".
Может, выпишут, может, нет. Там не очень много эффективных препаратов, я бы на твоем месте лучше надеялся, что выпишут, и что они помогут.

Про то, что будет думать бабушка, думать поздно. Не надо пытаться договариваться с психической болезнью, лечить ее надо.
И да, контролировать прием таблеток придется кому-то. Каждый день. Соцработник это хороший вариант, если на сиделку не хватает. Но это обязательно, считай, что она кот, которому нельзя объяснить, что надо каждый день пить таблетки, и надо запихивать самостоятельно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума