Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84876 2020-04-02 12:28:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я не алкашке в деревню выбирал дорогущее бухло, собранное девственницами при луне.

А она знает, сколько именно подарок стоил? Если нет, я бы сказал, да еще и пересчитал бы на рубли с учетом нынешнего курса.

#84877 2020-04-02 12:31:59

Анон

Re: Заебали родственники

Как же меня заебал свекор...

Моя золовка живет в другой области нашей необъятной родины. И местные власти распорядились выдать тем школьникам, которые бесплатно питаются в школах, но сейчас на дистанционном обучении, сухпаек. Она его получила.
И теперь свекор заебывает меня, чтобы я получила за своих детей сухпаек. Но у нас ДРУГАЯ область и такого распоряжения от местных властей нет! И этот глухой пень никак это понять не может! РРРРРРРРРРРРР!!!!

#84878 2020-04-02 12:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она знает, сколько именно подарок стоил? Если нет, я бы сказал

Я сказала, да. Примерно вот так, только с конкретной суммой:

Анон пишет:

я не алкашке в деревню выбирал дорогущее бухло, собранное девственницами при луне

Она в ответ что, мол, ну вот, ну надо было срочно что-то подарить, а ничего не было, ну так получилось, а та баба вечно всякие подарки присылает, было неудобно не отдариться, ага. Алкашка присылает маринованные грибочки из соседнего леса и картоху. Купить по дороге (к ней поехали) пузырь хорошей водки с нее было бы самое то.
На самом деле я еще просто не верю, что у них не было другого алкоголя в доме, просто решили, что мой подарок - самое то, что не жалко отдать. Ну, буду знать цену своим подарком и не буду больше заебываться, пытаясь выбрать что-то получше.

#84879 2020-04-02 12:42:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не было другого алкоголя в доме, просто решили, что мой подарок - самое то, что не жалко отдать.

Нет, анон, все наоборот! Они понимали, что твой подарок ценен не одним только вкусом, но и редкостью, трудностями с которыми ты его добыл. Этим подарком ты  получил себе немного статуса в их глазах (прости за цинизм). И они хотели использовать его точно так же: не вкусным одарить, а дорогим, чтобы свой статус через щедрость повысить в глазах родни.

Люди часто так поступают. Это не первый раз, когда анон жалуется, что его подарок передарили. Поверьте, это делают не потому, что не любят дарителя, а потому, что место в иерархии слаще заморских вин.

#84880 2020-04-02 13:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, анон, все наоборот! Они понимали, что твой подарок ценен не одним только вкусом, но и редкостью, трудностями с которыми ты его добыл. Этим подарком ты  получил себе немного статуса в их глазах (прости за цинизм). И они хотели использовать его точно так же: не вкусным одарить, а дорогим, чтобы свой статус через щедрость повысить в глазах родни.

Не в данном случае к сожалению. Они именно что отдали то, что не жалко, потому что знают, что той тетке сойдет любое, что горит, ей статус не важен.

#84881 2020-04-02 13:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они понимали, что твой подарок ценен не одним только вкусом, но и редкостью, трудностями с которыми ты его добыл

Но та тетка, которой они его передарили, не понимает этого.
Вообще аноновы чувства я очень могу понять. Если бы они просто отдали, то и хуй с ним, но звонок с вопросами довольно обидный. Потому что анонову маму демонстративно волнуют чувства бабы-алкашки, а чувства анона нет. Вряд ли это сознательно, но это эмоциональная глухота, и я бы тоже обиделся - твой подарок не ценят, твои усилия тоже, зато смотри, анон, какая я хорошая, хочу подарить левой бабе продуманный подарок (потому что перед бабой не посверкаешь, ей похуй что пить, и похуй как ты удумывалась).
Короче, анон, не ценят - обижайся и забивай.

Отредактировано (2020-04-02 13:15:24)

#84882 2020-04-02 13:25:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

маму демонстративно волнуют чувства бабы-алкашки, а чувства анона нет. Вряд ли это сознательно, но это эмоциональная глухота, и я бы тоже обиделся - твой подарок не ценят, твои усилия тоже, зато смотри, анон, какая я хорошая, хочу подарить левой бабе продуманный подарок

Я тут подумал и понял что она просто как эмоционально глухая дура себя повела. Нахуя надо было мне вчера звонить и вызнавать, что это такое? Название она знает, интернет есть, погуглила бы и отдала молча. А мне сказала, что спасибо, очень вкусно, когда я у нее спросила бы сто лет спустя. Так нет, специально же позвонила, сто раз спросила, а точно ли это не водка? Я еще удивилась, зачем ей именно водка, я же знаю, что она такое не пьет. Она не по злому умыслу, а просто вот ей в голову стукнуло отдать мой подарок, значит, логично у меня и уточнить, что это такое. Была бы поумнее, остановилась бы и подумала нафига ей вообще мне звонить и так делать. Уверена, она не хотела меня прям информировать, что отдала мой подарок и не ожидала, что меня это обидит. Просто не брала в свою картину мира мои чувства.

Анон пишет:

Короче, анон, не ценят - обижайся и забивай.

Спасибо! Чот прям пришибло с утра.

#84883 2020-04-02 13:27:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто не брала в свою картину мира мои чувства.

Да, и это обидно. Обнимаю тебя с расстояния 1,5 метров.

#84884 2020-04-02 13:45:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Обнимаю тебя с расстояния 1,5 метров.

:friends:  =D

#84885 2020-04-02 14:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Да, анончик с подарком, это очень обидно, понимаю тебя. Дари теперь с расчетом, что могут передарить. Или совсем не дари, смотря как тебе удобнее.

#84886 2020-04-02 14:26:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бухлом, это действительно очень обидно.
Если твоя маман в целом адекваш и только разок случайно насвиноёбила, можешь с ней поговорить. Чтобы точно дошло, насколько она ранила. Это, блять, семья, алё, какие ещё забивания на чувства родных в угоду левой алкоголице? И да, я помню, в каком я треде  =D

Как вариант, разговор можешь полирнуть тем, что по приезду из следующей поездки привези маман пару бутылок сивухи из ближайшего ларька. Типа вот вам презент, додогая мамА, я не увидела смысла тратиться и заморачиваться, раз вы всё равно алкашам все мои подарки спихнёте.

#84887 2020-04-02 14:33:36

Анон

Re: Заебали родственники

У меня маман тоже недавно мой подарок передарила, и я это видел. Слава богу, не дорогой, но побегать за ним пришлось, а я был после болезни и еле ноги таскал.
Вроде она и в своем праве, но все равно обидно, это да.

#84888 2020-04-02 14:35:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, анончик с подарком, это очень обидно, понимаю тебя. Дари теперь с расчетом, что могут передарить. Или совсем не дари, смотря как тебе удобнее.

Спасибо! Я теперь просто не буду выбирать такие не дешевые подарки. Буду привозить всякую мелочевку.

Анон пишет:

Если твоя маман в целом адекваш и только разок случайно насвиноёбила, можешь с ней поговорить. Чтобы точно дошло, насколько она ранила.

Она в целом не очень эмпатичная и в таких вот вопросах сначала делает, а потом думает. Или не думает вообще.
Я хочу поговорить, но скорее не чтобы до нее дошло, а чтобы как бы не проехать молча. Еще раз сказать словами через рот, что она меня обидела. Я не думаю, что это что-то изменит с маминой стороны, но мне это нужно.

Анон пишет:

Как вариант, разговор можешь полирнуть тем, что по приезду из следующей поездки привези маман пару бутылок сивухи из ближайшего ларька. Типа вот вам презент, додогая мамА, я не увидела смысла тратиться и заморачиваться, раз вы всё равно алкашам все мои подарки спихнёте.

Ты сам себе противоречишь ))
Если мама в целом адекватная, зачем полировать таким каким-то сраковским приемом ))

На самом деле я просто такого типа человек, что привезти говно мне все равно совесть не позволит. А вот привезти не говно, но добавить на словах я могу, да.

#84889 2020-04-02 14:37:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня маман тоже недавно мой подарок передарила, и я это видел. Слава богу, не дорогой, но побегать за ним пришлось, а я был после болезни и еле ноги таскал.
Вроде она и в своем праве, но все равно обидно, это да.

Сочувствую!

Меня обычно не задевает, я как бы понимаю, что люди все разные и то, сколько я ресурса потратила на приобретение подарка, как бы не обязывает того, кому я его подарила. Мой подарок может не зайти, его могут передарить, это нормально, я отдал и забыл. Но тут вот что-то разобрало.

#84890 2020-04-02 14:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Уверена, она не хотела меня прям информировать, что отдала мой подарок и не ожидала, что меня это обидит. Просто не брала в свою картину мира мои чувства.

Я бы не была так уверена. У меня мать такая, одно время был у нее период, когда она все мои подарки кому-то передаривала - и обязательно, всегда мне об этом рассказывала, иногда по своей инициативе, иногда после моего запроса "а как тебе тот [подарок], не пробовала?" - "а, у меня на работе тетяСрака увидела твой [подарок], ей так понравилось, я ей и отдала". Хотя она с детства так делала, чего там, как щас помню, лет в восемь зафигачила суперкрутую (как мне казалось) заколочку из бисера, от наплыва чувств побежала немедленно хвастаться и дарить ее любимой мамочке - мамочка немедленно у меня на глазах отдала ее соседке по коммуналке, которая присутствовала на кухне и дежурно похвалила тоже. В какой-то момент это начало считываться как "твои сраные подарки мне не нужны, как и ты сама".

Отредактировано (2020-04-02 14:44:57)

#84891 2020-04-02 15:14:35

Анон

Re: Заебали родственники

Аргх. Закупились едой, семья продолжает каждый день бегать в магазин, а сестра к своему парню. Я не сторонник "сидим дома месяц", но хоть бы пореже туда ходили.

#84892 2020-04-02 15:43:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты сам себе противоречишь ))

Ноуп.
Возможно, я не очень ясно выразилась...имелось в виду вот что: если маман адекват и разок проебалась, то надо поговорить и донести свои чуйства. В отношениях вообще бывает полезно разговаривать.

А если там свиноёбство нон-стоп, то дари теперь дешманскую водяру и сопровождай соответствующим комментарием.

Но да, в любом случае это очень обидно, иди на ручки  :comfort:

#84893 2020-04-02 16:06:52

Анон

Re: Заебали родственники

Этот анон тоже насчет вируса. Оригинально, знаю, но шопаделать.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-02 16:07:59)

#84894 2020-04-02 16:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, вот сама понимаю, что не права, но надо пережить первую эмоцию. Привезла маме из поездки в одну экзотическую страну дорогой алкоголь, старалась, выбирала такой, какой она любит. Сегодня узнала, что она его отдала в подарок бабе-алкашке в деревню.

Анон, ты прав. Самой было бы обидно в такой ситуации.

#84895 2020-04-02 16:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И теперь свекор заебывает меня, чтобы я получила за своих детей сухпаек. Но у нас ДРУГАЯ область и такого распоряжения от местных властей нет! И этот глухой пень никак это понять не может! РРРРРРРРРРРРР!!!!

Свекор, я так понимаю, с вами живет? :blabla:  есть люди, чью картину мира не пошатнуть :comfort:

#84896 2020-04-02 16:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

На самом деле я просто такого типа человек, что привезти говно мне все равно совесть не позволит. А вот привезти не говно, но добавить на словах я могу, да.

Почему никто не предложил вариант в следующий раз привезти не говно/не говно, а ничего?)))

#84897 2020-04-02 17:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик с дорогим алкоголем, твоя родительница хотя бы твои подарки передаривает, моя отжигала круче: вначале дарила мне, а потом передаривала своим подружкам. Это поколение, наверное, такое, лишь бы перед чужими людьми посверкать.

#84898 2020-04-02 17:44:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вначале дарила мне, а потом передаривала своим подружкам

Это как вообще?

#84899 2020-04-02 18:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а сестра к своему парню

Анон, но это же злостное нарушение!
Она не хочет с парнем и изолироваться вместе? Или они вообще, страшно сказать, гуляют? Патрулей на них нет.
Серьезно, ладно в магазин, но ты или изолируйся с человеком в одной квартире, или не встречайся с ним.

#84900 2020-04-02 18:35:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон вспомнил давнюю обидку.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума