Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84826 2020-03-30 00:43:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И такое бывает.

+1. Да даже с Шоэн той же - иметь три комнаты в коммуналке на четверых не так уж зашкварно, жилплощади достаточно плюс каждому ребёнку по отдельной комнате, ещё и 100% запирающейся, т.к. соседи. Подозреваю, что у многих анонов в детстве такой роскоши не было. Кто ж знал, что одна дочь сядет и свесит ножки вместо того, чтобы работать, а вторая сначала сепарируется, а потом вернётся с лялькой, и три комнаты на двух работающих взрослых и двух школьников, которые дома бывают только вечерами, превратятся в три комнаты на двух стариков, один из которых инвалид, великовозрастную лентяйку, которая постоянно тусит дома, и тётку в декрете с младенцем, а жилищные условия за 20 лет не сможет/не захочет улучшать ни один из четверых? Мои родители стартовали примерно с того же, только вместо сестры к нам позже переехала старая бабушка - а сейчас у нас двушка, однушка и студия :dontknow:

И да, за детей вполне себе давали жильё, хотя бы ту же комнату. Хз, кто тут вертит нос от комнаты в коммуналке в ДС - даже если как жильё оно так себе, это охуенный первый взнос, который сделает еботеку посильной даже со средней зп. Куда выгоднее нынешнего маткапитала, который для ДСов вообще пшик и даже до половины стоимости этой комнаты не дотягивает.

анон из маргинальной семьи радиоинженера и учительницы

#84827 2020-03-30 00:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои родаки с кооперативом пролетели, например, потому что у них было превышение нормы что-то там около метра на человека.

Мы жили с бабушкой и с дедушкой в двушке. В одной комнате они, в другой — мы. Правда, дед часто мотался по командировкам. На кооператив копили наши родители + свёкры + тести. Накопили на неё далеко не сразу, я уже в школу успел пойти.
Когда пришло маме выйти из декрета, бабушка с дедом уехали в другую республику — бабушка вышла на пенсию, а деда перевели туда работать. Я постоянно болел, поэтому меня отдали им, чтобы мама зарабатывала на квартиру — из-за бесконечных больничных её лишали бы премии, а это было невыгодно. У бабушки с дедом там своего жилья не было, от работы ему выделили полдома с огородом.

Отредактировано (2020-03-30 00:47:46)

#84828 2020-03-30 00:46:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотеть ребенка обеспечить или желать ему комфортной благополучной жизни - инфантильные приосанивания. Пусть так.

Ты в реалии времени того вообще втыкаешь ? Или совсем пизданулся на теть сраках и всратом инфатилизме своем ?

2020-03-30 11:31:16 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за попытку разжигания срача в мирной теме

#84829 2020-03-30 01:02:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты в реалии времени того вообще втыкаешь ? Или совсем пизданулся на теть сраках и всратом инфатилизме своем ?

теперь смешались не только аноны, но и времена  :facepalm:

#84830 2020-03-30 10:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я срач вчера дропнул, он уже закончился?

Если что, вы зря тут устроили эпическое говнометание с отсылками к советской эпохе, имхо. Все началось с того, что люди, родившие N детей в однушку, ныли, что государство, введя карантин, не подумало о том, как это они будут дома с детьми.

Кажется, обе враждующие стороны вполне сошлись в том моменте, что при любом раскладе о том, как жить с детьми, думать должны родители.

:friends:

#84831 2020-03-30 11:32:12

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Аноны, я понимаю, когда люди, рожавшие пятерых детей в бетон — чьи-то родственники и этот кто-то их сюда вносит. Но давайте абстрактное деторождение в стесненных условиях, не привязанное к теме треда, вы обсудите в какой-нибудь более подходящей теме? Например в "хочу рожать" или "не хочу рожать" в зависимости от личной позиции.
Пару предупреждений выписала, если кто-то тоже хочет — продолжайте в том же духе.

#84832 2020-03-30 11:43:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со свекром с пиявками с утра получил выгодное предложение бежать из ДС огородами. Свекор все продумал и начертил схему скрытых дорог через леса и болота. Он за нами приедет и увезет, надо только незаметно выбраться из дома с котами и чемоданами с гречкой. На вопрос, если мы решим бежать из ДС, зачем он вообще нам тут нужен, если у нас своя машина, ответить не смог. Зачем бы нам бежать именно к нему, а не к моим родителям в домик на море, я его уже даже и не спрашиваю.
Чувствую, за время карантина я ебанусь - они там заперты в своем доме, у них жажда действий не находит выхода. Посоветовать что ли копать подкоп от них под ДС... хоть куда-то свою энергию потратят.
Свекор, видимо, видит себя героем детских фантазий - партизаном, тайно пробирающимся в Москву в обход вражеского кордона и с хохотом уносящимся из Москвы, выкрав женщин, детей и котов.

#84833 2020-03-30 11:56:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

предложение бежать из ДС огородами
начертил схему скрытых дорог через леса и болота
приедет и увезет
незаметно выбраться из дома с котами и чемоданами с гречкой
копать подкоп от них под ДС
gартизаном, тайно пробирающимся в Москву в обход вражеского кордона и с хохотом уносящимся из Москвы, выкрав женщин, детей и котов

Holy shit it's Jason Born

#84834 2020-03-30 11:56:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свекор, видимо, видит себя героем детских фантазий - партизаном, тайно пробирающимся в Москву в обход вражеского кордона и с хохотом уносящимся из Москвы, выкрав женщин, детей и котов.

:lol:
Он, может, всю жизнь ждал этого момента! А ты всю малину портишь)))

#84835 2020-03-30 11:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, прости, но твой свекор скрашивает карантин лучше сериалов))

#84836 2020-03-30 11:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свекор, видимо, видит себя героем детских фантазий

Это даже мило

#84837 2020-03-30 13:12:00

Анон

Re: Заебали родственники

Свекор, видимо, видит себя героем детских фантазий - партизаном, тайно пробирающимся в Москву в обход вражеского кордона и с хохотом уносящимся из Москвы, выкрав женщин, детей и котов.

Анончик, сочувствую, но история огонь.
Все спросить хотел: если он свекр - он, получается, отец твоего мужа? А муж как на эту красоту всю реагирует?

#84838 2020-03-30 13:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, аноны! Сочувствовать мне не надо, я в восторге и предвкушаю дальнейшие дерзкие планы побега.

Анон пишет:

если он свекр - он, получается, отец твоего мужа? А муж как на эту красоту всю реагирует?

Он сейчас работает на вахте, с папой перестал общаться, потому что папа нагнетает, а муж и так нервничает, как мы тут без него. Но муж в курсе, что его папа ебанутый, так что панике не поддается.

#84839 2020-03-30 16:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон со свекром с пиявками с утра получил выгодное предложение бежать из ДС огородами. Свекор все продумал и начертил схему скрытых дорог через леса и болота.

Как перестать орать :hysterics:
Анон, извини

#84840 2020-03-30 16:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон со свекром с пиявками с утра получил выгодное предложение бежать из ДС огородами.

Анон, ты клевый) И суперспокойный. Удачи свекру))

#84841 2020-03-30 17:02:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чувствую, за время карантина я ебанусь - они там заперты в своем доме, у них жажда действий не находит выхода.

Анон, мне кажется тебе пора в ответ на звонки вещать, что вы уже скрылись в убежище... определенные люди говорят что... по прогнозам еще... как вы понимаете... ничего конкретного, но...
А потом у тебя как будто бы прерывается связь )

#84842 2020-03-30 17:33:07

Анон

Re: Заебали родственники

Задолбала маман твердить, что анон отхапал себе бабушкину шикарнейшую дачу (развалюху с одной жилой комнатой, дырявым полом и дырявыми стенами, мелким участком и с удобствами во дворе, часть из которых анон построил за свои деньги). При этом муж сестры купил хорошую дачу, где он, сестра и их дети сейчас карантинят. Анона не приглашают, а мама пляшет — и правильно, что не зовут, это их собственность, а сестра тебя и так облагодетельствовала — отказалась от бабушкиной дачи (хотя по закону первая наследница мама, а завещание бабушка и не собиралась писать).
Так вот, анон разозлился и сказал, что по маминой логике то, что я взял бабушкину дачу — это правильно и хорошо, ведь сестра не приглашает анона — это правильно и хорошо. Поэтому брать для себя и пользоваться самому — это правильно и хорошо с точки зрения мамы.
Потом сказал маме, что она задолбала меня гнобить. Она начала плясать — а скажи, когда я сегодня это говорила. Я сказал. Она — не было такого, разоралась и швырнула трубку.
Я смог, аж самому не верится. Понятно, что мама обнулится и сделает вид, что ничего не было. Но по крайней мере на сегодня я избавлен от предъявления претензий.
Сорри, что так сумбурно. Да, я бы хотел сидеть у систер на дачке со всеми удобствами, а не быть заперты в четырёх стенах. У меня сейчас не посидишь там — ни помыться, ни постираться. И бесит, что родители постоянно сестре помогают и ещё защищают её всё время. Я даже спросил, сколько она им платит за адвокатскую деятельность.
А в детстве нас заставляли дружить. А теперь — никакой дружбы, ишь чего выдумала.
Аж трясёт прямо.

Отредактировано (2020-03-30 17:43:03)

#84843 2020-03-30 18:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Я смог, аж самому не верится. Понятно, что мама обнулится и сделает вид, что ничего не было. Но по крайней мере на сегодня я избавлен от предъявления претензий.

Молодец, что смог :rainbow:
анон в тебя верит

#84844 2020-03-30 18:51:00

Анон

Re: Заебали родственники

Этот же Анон, который недавно рвался к сестре за город, или ещё один появился? В любом случае, какие же вы душные заебашки со своими желаниями влезть в чужой дом без приглашения.

#84845 2020-03-30 18:57:28

Анон

Re: Заебали родственники

О_о так, стоп, так почему сестра должна была пригласить анона в дом, я не уловил

#84846 2020-03-30 18:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Этот же Анон, который недавно рвался к сестре за город, или ещё один появился?

Он, он, в прошлый раз аноны не пожалели - решил зайти с другой стороны.

Анон пишет:

В любом случае, какие же вы душные заебашки со своими желаниями влезть в чужой дом без приглашения.

Поразительно просто. Причем вот даже на уровне того, как пост написан, уже тошнотно.

Отредактировано (2020-03-30 19:01:00)

#84847 2020-03-30 19:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О_о так, стоп, так почему сестра должна была пригласить анона в дом, я не уловил

Потому что ему очень хочется  =)
Это вторая серия, в первой анон уже ныл, что ему просто очень хочется за город в хороший дом сестры, в котором все есть. Тогда он не уточнял, что у него и у самого, оказывается, есть дача. Просто ныл, что очень хочет приехать на все готовое в дом к сестре и так всех заебал, что ему аж родители сказали, чтобы к сестре не лез.

#84848 2020-03-30 19:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Молодец, что смог
анон в тебя верит

Спасибо! Сам от себя в шоке.

Анон пишет:

В любом случае, какие же вы душные заебашки со своими желаниями влезть в чужой дом без приглашения.

Чужой-чужой, согласен. Только я почему-то должен сочувствовать этой чужой тётке, как ей тяжело в доме со всеми удобствами с детьми. Собственно, мама за этим позвонила, и меня бомбануло. А ещё почему-то я должен чувствовать вину за то, что чужая тётка отказалась от чужой бабушкиной дачи, которая ей и не нужна. Эту бабушкину дачу родители не знали, как спихнуть с рук, пока я не подвернулся.

Аноны, фишка в том, что в своё время я очень круто помог сестре на старте. Причём отказываться было нельзя: родственники считали, что яжобязан по умолчанию, потому что нуэтожесестра. Как не порадеть родному человечку. Я порадел. А теперь мама предлагает об этом забыть. При этом забывать о том, что бабушка с дедом меня вырастили, лично я не имею права.
Отдельно бесит — что бы ни сделала сестра, она молодчина и всё делает правильно. Что бы ни сделал я — всё не так, всё не то, даже если я делаю то же самое, что и сестра.

Анон пишет:

Причем вот даже на уровне того, как пост написан, уже тошнотно.

Ну сорри, на эмоциях писал.

Анон пишет:

Тогда он не уточнял, что у него и у самого, оказывается, есть дача.

Она есть условно, поскольку родители приезжают туда без предупреждения и наводят там свои порядки, когда хотят. У мамы там рядом участок, но он неблагоустроен.

Анон пишет:

Просто ныл, что очень хочет приехать на все готовое в дом к сестре и так всех заебал, что ему аж родители сказали, чтобы к сестре не лез.

Да не лезу я к сестре. Просто сюда пришёл поныть про заебавших родственников. Куда ещё с этим идти.

#84849 2020-03-30 19:27:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, тебе просто нужно смириться с тем, что у тебя нет родителей, в общем-то. Они просто любят твою сестру больше, а тебя не любят совсем. И весь твой баттхерт - он именно от этого проистекает, а проявляется в разных формах. Но по сути твоя сестра golden child (любимое в жопу целованное дитя), а ты scapegoat (козел отпущения, последыш), как это на английском на всяких околопсихологических форумах называют. Это часто бывает, несмотря на то, что практически все родителя заявляют, что мол всех детей любят одинаково. Это неправда. Очень часто кого-то любят больше, а кого-то меньше или совсем не. И в их картине мира использовать нелюбимого ради профита любимого это хорошо и нужно и оправданно, а наоборот - абсолютно ненужно и глупо. А негодование от этого пытаются выставить как зависть.
Тут ничего не поделаешь. Это больно и возмутительно и я тебе очень сочувствую. У меня такая же история, хотя в меньшем масштабе. Но тут просто однажды надо принять это и смириться. У тебя нет родителей. Не рассчитывай на них больше и не жди от них ничего. Они просто тебя не любят и ты не сможешь этого изменить. Полюби себя сам и поддерживай себя и делай все для себя.

Отредактировано (2020-03-30 19:28:27)

#84850 2020-03-30 19:47:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дачей, я тоже тебе сочувствую! :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума