Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#84801 2020-03-29 23:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Точно так же как и ты тщательно игнорируешь аргументацию про санитарные нормы  :trollface:

Не, не игнорирую. Да, лучше, когда денег и метров больше. К сожалению, у нас вот так блядь задалось, что уровень жизни, уровень зарплат и цены на недвигу таковы, что огромный пласт населения либо в принципе должен отказаться от деторождения, либо иметь дело с тем, что есть. И нижняя планка допустимого "что есть" для рождения детей у нас с тобой разная. С моей точки зрения, трое в однушку - тоже шляпа. Но степень воя и трясок от того, что мышки не стали ежиками и люди со средней по стране зарплатой в 30 тыр не аннигилировались и смеют размножатся, мне кажется очень инфантильным приосаниванием.

#84802 2020-03-29 23:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

огромный пласт населения либо в принципе должен отказаться от деторождения

Как будто это что-то плохое.

#84803 2020-03-29 23:42:48

Анон

Re: Заебали родственники

што здесь происходит :smoke:

#84804 2020-03-29 23:42:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ничо хорошего в этом тоже нет. Даже если вообще не брать во внимание то, что люди могут хотеть детей и действительно быть им хорошими родителями, несмотря на ограничения, связанные с доходом, мысль о том, как будет заебись, если сгинет "чернь" достатком ниже среднего класса, хороша для выебона и широкого высказывания в интернетике, но не более того.

#84805 2020-03-29 23:44:30

Анон

Re: Заебали родственники

О как. Не рожаешь в коробку и охуеваешь с того, что во времена доступной контрацепции и большого окна детородного возраста кто-то это делает - инфантильно приосанился.

Анон пишет:

либо в принципе должен отказаться от деторождения, либо иметь дело с тем, что есть.

Ты пишешь "отказаться от деторождения" так, как будто это что-то прям невообразимое и невозможное, словно лялька тебе стихийно и неотвратимо падает на голову. Хотя это вполне разумный выбор, ничуть не хуже альтернативного.
В моем мире дети - это роскошь, они требуют много затрат, финансовых в том числе, хотя не только их. Мне ближе позиция "заводи детей, когда готов дать им жизнь как минимум не хуже, чем была у тебя самого".

Анон пишет:

К сожалению, у нас вот так блядь задалось

Я не знаю, у кого "у вас". Потому что у меня и ближайшего моего окружения не задалось так. Вокруг меня рожают детей, которых могут обеспечить, вырастить и воспитать, не сидя друг у друга на голове и не ухудшая условия жизни никому из членов семьи. Ну или не рожают, если не могут. Уровень жизни и уровень зарплат туда же. Возможно, это следствие того, что наши родители не плодились бездумно в коммуналку, а планировали свою жизнь и жизнь своих детей.

Но я не понимаю, к чему ты развел этот оффтоп про свои триггеры.

#84806 2020-03-29 23:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

мысль о том, как будет заебись, если сгинет "чернь" достатком ниже среднего класса, хороша для выебона и широкого высказывания в интернетике, но не более того.

Для протокола: заметь, мысль эту высказываешь ты.
Анон всего лишь хочет донести, что детей дорого заводить. А уж рожать двух-трех в однушку попахивает ногоматочностью.

#84807 2020-03-29 23:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

действительно быть им хорошими родителями

Анон, вот я в упор не понимаю, как могут быть хорошими родителями люди, рожавшие тупо из-за инфантильной хотелки и не могущие на пару шагов вперед подумать - например, о том, что сидеть на головах друг у друга может быть неприятненько, а младенцы имеют тенденцию вырастать и тогда на них требуются деньги, нервы, здоровье етц.

#84808 2020-03-29 23:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон всего лишь хочет донести, что детей дорого заводить

Неа. Анон горит с родителей Шоэн, которые посмел в позднем совке завести двоих детей без своей квартиры, и тому подобного. Что детей заводить дорого - это неоспоримый факт.

#84809 2020-03-29 23:52:55

Анон

Re: Заебали родственники

Неа. Анон горит с родителей Шоэн, которые посмел в позднем совке завести двоих детей без своей квартиры, и тому подобного.

Смешались в кучу все аноны.

#84810 2020-03-29 23:54:18

Анон

Re: Заебали родственники

и не могущие на пару шагов вперед подумать - например, о том, что сидеть на головах друг у друга может быть неприятненько, а младенцы имеют тенденцию вырастать и тогда на них требуются деньги, нервы, здоровье етц.

Только помимо долбоебов, которые этого не понимают, есть ещё немалая часть тех, кто понимает. Просто выбор у них "либо так, либо вообще никак", и они делают выбор в пользу первого варианта. Для тебя по дефолту это инфантильная хотелка. Для них плюсы весомей минусов.

#84811 2020-03-29 23:56:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон горит с родителей Шоэн,

Скрытый текст

#84812 2020-03-29 23:59:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только помимо долбоебов, которые этого не понимают, есть ещё немалая часть тех, кто понимает. Просто выбор у них "либо так, либо вообще никак", и они делают выбор в пользу первого варианта. Для тебя по дефолту это инфантильная хотелка. Для них плюсы весомей минусов.

Даже не так. В овердохуя случаев родители смогут купить квартиру побольше до того, как дети подрастут. А так четырехлетка не испытывает острой потребности уединиться для переодевания в ванной или удалиться, чтобы не слышать обсуждения мамой его оценок. У него и оценок-то еще нет.

#84813 2020-03-30 00:00:25

Анон

Re: Заебали родственники

Но я не понимаю, к чему ты развел этот оффтоп про свои триггеры.

Наебенил простыней наравне со мной, но продолжай, продолжай писать, как ты оффтоп не разводил :lol:

Возможно, это следствие того, что наши родители не плодились бездумно в коммуналку, а планировали свою жизнь и жизнь своих детей.

"ДА НЕ ГОРИТ У МЕНЯ" (С)

Мне ближе позиция "заводи детей, когда готов дать им жизнь как минимум не хуже, чем была у тебя самого".

И с чего ты взял, что они нарушают этот тезис?

Я не знаю, у кого "у вас".

У нас - в среднем по стране эрафии, от зарплат до цен.

#84814 2020-03-30 00:03:29

Анон

Re: Заебали родственники

Бзв, я старше Шоенки, и все поколение моих родителей и позже считало тех, кто плодился в коммуналки, маргиналами. Так что не надо сказок про то, что в совке все так жили и это было нормой.

Это говорит только о том, что они не самые умные и порядочные люди. Уж винить людей в советское время за то, что они живут в коммуналке, и считать их на этом основании маргиналами, надо сильно постараться.

Отредактировано (2020-03-30 00:03:50)

#84815 2020-03-30 00:05:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас - в среднем по стране эрафии, от зарплат до цен.

А я поддержу второго анона - среди моего окружения тоже рожают только тогда, когда могут нормально обеспечить, а если не могут - не рожают. И чо-то никаких трагедий я не наблюдаю, некоторые еще и в гейропы уезжают, там ждут внж и только потом плодятся.

#84816 2020-03-30 00:08:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, вот я в упор не понимаю, как могут быть хорошими родителями люди, рожавшие тупо из-за инфантильной хотелки и не могущие на пару шагов вперед подумать - например, о том, что сидеть на головах друг у друга может быть неприятненько, а младенцы имеют тенденцию вырастать и тогда на них требуются деньги, нервы, здоровье етц.

Анон знает семью, где всё было супер-пупер. Папа — успешный бизнесмен. Дочь окончила престижный вуз, её устроили на хорошую работу, вышла замуж за ровесника, который тоже был хорошо "упакован", родственники им сделали квартиру, у молодой пары родились дети, молодая мама ушла с работы.
Папа-бизнесмен женился на женщине из солнечной республики, после чего как-то быстро его не стало — и всё наследство досталось его второй жене.
Молодой "упакованный" муж поехал отдыхать с другом и стал жертвой несчастного случая. Невестка и внуки живут со свекровью, сдают квартиру и получают пенсию по потере кормильца.
И такое бывает.

#84817 2020-03-30 00:13:44

Анон

Re: Заебали родственники

А я поддержу второго анона - среди моего окружения тоже рожают только тогда, когда могут нормально обеспечить, а если не могут - не рожают. И чо-то никаких трагедий я не наблюдаю, некоторые еще и в гейропы уезжают, там ждут внж и только потом плодятся.

Для себя я той же позиции придерживаюсь. Но внутренней потребности бежать за соседом с криком "маргинал ебаный" все ж таки не испытываю.

#84818 2020-03-30 00:18:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я поддержу второго анона - среди моего окружения тоже рожают только тогда, когда могут нормально обеспечить, а если не могут - не рожают. И чо-то никаких трагедий я не наблюдаю, некоторые еще и в гейропы уезжают, там ждут внж и только потом плодятся.

Для себя я той же позиции придерживаюсь. Но внутренней потребности бежать за соседом с криком "маргинал ебаный" все ж таки не испытываю.

Ну я не думаю, что кто-то из анонов, которые здесь отписывались, так делают. А вот думать так хоть про соседа, хоть про родственников ты никому не запретишь)

#84819 2020-03-30 00:24:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и все поколение моих родителей и позже считало тех, кто плодился в коммуналки, маргиналами.

А можешь пояснить, что значит "плодиться" ? А то это можно по разному понимать - от одного до много.

Вот "много"(трое  и т д) - это да, обычно маргиналы. Анон в совке учился в трех школах и одноклассников из многодетных было мало. А вот про одного - двух  - то ли ты охуел, толи твои родители. Квартиры в СССР не росли на деревьях, чтобы вот сразу так в отдельную квартирку вьехать.

#84820 2020-03-30 00:28:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартиры в СССР не росли на деревьях, чтобы вот сразу так в отдельную квартирку вьехать.

Я больше скажу, как раз заведение детей в совке могло здорово убыстрить очередь. То есть если в коммуналку не родить, то квартиру можно было вообще никогда не получить.

#84821 2020-03-30 00:30:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть если в коммуналку не родить, то квартиру можно было вообще никогда не получить.

Даже кооперативную разрешали покупать трёшку тем, у кого двое детей. Мама так сказала.

#84822 2020-03-30 00:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, как раз заведение детей в совке могло здорово убыстрить очередь

Я про это и виду речь. Анон с маргиналами лопочет сам не знает о чем, я поэтому уточнил. Отдельные квартиру у молодежи были только у "упакованных" мажоров. Остальным - хуй. Начиналось все с общежития. Именно поэтому хуячили в другие города.

Отредактировано (2020-03-30 00:37:13)

#84823 2020-03-30 00:40:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно поэтому хуячили в другие города.

Анон смотрел интервью с музыкантом, работавшем в Припяти. Сказал, что туда за квартирами ехали — так он с семьёй там и оказался.
Родителям моих многодетных одноклассниц давали аж по две квартиры рядом. Не знаю, сколько у них детей было, но больше трёх. Правда, эти семьи как раз были маргинальными. Но одна из этой семьи потом выбилась сначала в модели, потом в местные депутаты.
Но это тут оффтоп.

Отредактировано (2020-03-30 00:41:51)

#84824 2020-03-30 00:41:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Даже кооперативную разрешали покупать трёшку тем, у кого двое детей. Мама так сказала.

Чтобы вступить в кооператив надо было:
1) чтобы квадратных метров на человека было меньше чем сколько то по норме
2) работать в организации, где он был. И нормально зарабатывать. В кооператив тоже, кстати, была очередь))

Мои родаки с кооперативом пролетели, например, потому что у них было превышение нормы что-то там около метра на человека. И да, я из коммуналки.  С двумя вышками, родителями инженерами с вышками и так далее. Маргинал, по мнению охуевшего анона.

Анон пишет:

нон смотрел интервью с музыкантом, работавшем в Припяти.

Все стройки социализма - в новых городах давали лучше. А Припять - туда не так просто попасть было. Это вообще спецрай на спецоблсуживании был. Профильная вышка по крутой специальности, все соцобьекты сразу в городе и тд.

Отредактировано (2020-03-30 00:44:31)

#84825 2020-03-30 00:42:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лопочет сам не знает о чем.

...а тетя Срака-то пожила, тетя Срака жизнь знает. Но ок, логика понятна. Рожать детей, чтобы дали квартиру или потому что зачесалось и часики тикают - это хорошо и правильно. Хотеть ребенка обеспечить или желать ему комфортной благополучной жизни - инфантильные приосанивания. Пусть так.
Мне в целом норм быть приосанивающимся инфантилом, родню, запертую с деточками на карантин, я все равно к себе не пущу  :evil:

2020-03-30 11:31:25 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за попытку разжигания срача в мирной теме

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума