Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83726 2020-02-24 16:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

большинство этих проблем она сама себе и создала

Да я понимаю, просто заебало - выслушивать обеих придётся мне, и если в одном случае можно просто не отвечать на звонки, то во втором дистанциироваться прямщас не выйдет в силу жилищного вопроса (решение в процессе) .
Третьей стороной в их конфликты не вступаю - зачем, сами разберутся, но повозмущаться-то я могу))

Поговорить с мамой и узнать ее позицию по общению с теткой, рекомендовать ей другие варианты

Говорю, ага. Этап первый "почему у тётки такая реакция, наверное, я неправильно себя веду, я виновата", второй "чёрт, почему она позволяет себе так себя вести", третий "анон, ты прав, перемен ждать не стоит, чего это я в самом деле", потом цикл повторяется ещё раза три, потом её отпускает до следующего инцидента.
И вроде это всё не то, чтобы часто, раза 2-3 в год максимум, но каждый раз по одним и тем же нотам.
Что характерно, маман большую часть времени желанием общать тётку не горит и делегирует это анону (анон через раз сливается, нехорошо, наверное, но), но вот эти внезапные всплески с обеих сторон "мыжсемьи" убивают  :facepalm:

#83727 2020-02-24 16:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо, анон-ТС, но еще не все понятно.

Какую квартиру бабка дарила внуку? По твоим словам в последнем сообщении выходит, что ту, которая изначально была отцовой? И эту дарственную она откатывала. Как тогда ты мог ее унаследовать?

Либо она дарила внуку свою квартиру от покойного мужа, которая пустовала, и в которой она не разрешала жить внуку? Потом откатила дарственную и переписала ее на родственницу.

#83728 2020-02-24 16:50:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какую квартиру бабка дарила внуку? По твоим словам в последнем сообщении выходит, что ту, которая изначально была отцовой? И эту дарственную она откатывала. Как тогда ты мог ее унаследовать?

Квартиру отца/часть квартиры отца она дарила давно, а свою квартиру задарила буквально за год до смерти. И последнюю дарственную, которая была на её квартиру, она и откатывала.

#83729 2020-02-24 17:00:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартиру отца/часть квартиры отца она дарила давно, а свою квартиру задарила буквально за год до смерти. И последнюю дарственную, которая была на её квартиру, она и откатывала.

О как интересно. Даже не думала о таком варианте. Т.е. бабка обе квартиры на внука переписала, а он взял, и помер раньше всех. Одну свою квартиру она от пропажи спасла, а вторую (часть второй) потеряла. Почему же в первой дарственной не было пункта о возврате в случае смерти одаряемого? Или бы хоть прогнула внука завещание на нее написать (хотя, внук мог не прогнуться). А тут ты еще с претензией на часть дома. В таком случае охуение бабки можно понять.

Действительно, бабку жаль. Дочка умерла, внук умер, собственность на сторону ушла (ты же ей не родная совсем), и родственница, которой доверилась, свинью подложила. Там и бабка не сахар, но обстоятельствам не позавидуешь.

#83730 2020-02-24 17:20:20

Анон

Re: Заебали родственники

Бабку жаль из-за облапошившей ее заботливой родственницы.

Первая квартира, которую отец тс оставил бывшей жене, и которая оказалась у бабки, и потом была подарена умершему брату тс, - по-справедливости должна достаться тс, т.к. это квартира ее отца, а бабка к ней вообще никаким боком.

Из-за второй квартиры бабку жаль.
И из-за каким-то образом оказавшейся у тс доли дома. Но в принципе бабка второй квартирой так и так не пользовалась, она пустая стояла, так что ее все равно никто "из дома" не выгоняет, хотя почему было бы не сдавать, прибавку к пенсии получить?

Больше жаль из-за кусочка дома, но тут недавно как раз с аноном-40 лет из Питера, помните, обсуждали? Что с маленькой долей ты все равно ничего сделать не сможешь, нафиг она кому-то нужна, чтобы ее можно было продать, въезжать в дом тс не захочет, разумеется, сдавать без согласия содствнников не сможет.
Так что бабка останется при своих, как жила в доме, так и будет.
Только вот вторую квартиру могла бы сдавать, но теперь упс.

#83731 2020-02-24 17:29:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Только вот вторую квартиру могла бы сдавать, но теперь упс.

Сдаётся мне, что раз бабка из дома-развалюхи намеревалась переехать в квартиру внука, которая по словам ТС вся прокурена и засрана до той степени что там везде прокладки валяются, то баба-наследница увела у неё ещё больший гадюшник.

Отредактировано (2020-02-24 17:30:16)

#83732 2020-02-24 17:59:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Первая квартира, которую отец тс оставил бывшей жене, и которая оказалась у бабки, и потом была подарена умершему брату тс, - по-справедливости должна достаться тс, т.к. это квартира ее отца, а бабка к ней вообще никаким боком.

Так-то да, но эта квартира, или ее часть была в собственности дочери бабки, которая помогала ей растить внука, а потом частично содержала его. Если бы бабка грамотнее составила дарственную, либо же не дарила свое имущество, то это ТС выкупал бы у бабки долю, либо квартира могла бы стать полностью бабкиной (смотря как была оформлена собственность после развода и наследство за дочерью и внуком).

#83733 2020-02-24 18:00:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сдаётся мне, что раз бабка из дома-развалюхи намеревалась переехать в квартиру внука, которая по словам ТС вся прокурена и засрана до той степени что там везде прокладки валяются, то баба-наследница увела у неё ещё больший гадюшник.

Может быть, но не сравнить стоимость клининга и косметического ремонта и целой квартиры (которая после покупки также может потребовать клининга и ремонта).

#83734 2020-02-24 18:09:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так-то да, но эта квартира, или ее часть была в собственности дочери бабки, которая помогала ей растить внука, а потом частично содержала его. Если бы бабка грамотнее составила дарственную, либо же не дарила свое имущество, то это ТС выкупал бы у бабки долю, либо квартира могла бы стать полностью бабкиной (смотря как была оформлена собственность после развода и наследство за дочерью и внуком).

Ну в этом плане да.
Бабку жалко, что она вроде вредная и злобная, но при этом каким-то образом глупая и наивная.
Хотя судя по историям тут, оно часто в таких сочетаниях проявляется, злобность и глупость.

#83735 2020-02-24 18:18:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя судя по историям тут, оно часто в таких сочетаниях проявляется, злобность и глупость.

Можно вспомнить, как в спин-оффе к монахине-дизайнеру бабка переписала квартиру на дочку, чтобы она точно не досталась сыну, ну дочка ее оттуда и пидорнула, сначала на дачу, потом в дом престарелых, если я не ошибаюсь.

#83736 2020-02-24 18:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон тут когда-то делился кулстори про родственницу, которая после смерти сына подарила свою квартиру старшему внуку, чтобы младшему внуку (от "плохой" невестки) ничего не досталось.  Твист был в том, что квартира была ей куплена покойным сыном во время брака с "плохой" невесткой на общие накопления без согласия жены.
А потом старший внук погиб и квартира досталась его жене, которая бабку из ее квартирки выперла.

#83737 2020-02-24 21:04:58

Анон

Re: Заебали родственники

Квартирный вопрос идёт в обнимку с темой родственников.
Вот мне, как "любимой" внучке предложили на днях почти в ультимативной форме выкупить долю наследства двоюродной сестры. Фишка в том, что половина квартиры принадлежит еще живому деду, убитый бабушатник, в плохом районе. И нахуя мне эта комната? Тем более вторую половину квартиры дед может взять и завещать еще кому-то (сейчас вроде как на мою мать), или остальные родственники вступить в борьбу за наследство (не удивлюсь), чтобы в итоге и эту часть выкупать. А самое главное ремонт там сожрет треть стоимости, да и дед может прожить ещё лет десять или двадцать (и всех пережить))
А все заверте потому что сестре нужны деньги.
Теперь просто клянчат взаймы.

#83738 2020-02-24 21:09:24

Анон

Re: Заебали родственники

Вот хитрые жопы  :bull: , и денег с тебя слупить, и в квартиру никого не пускать, небось, хотят. А почему они уверены, что ты к деду не переедешь? Или на этот вариант они согласны?

Пусть сестра комнату продаст на авито, вьедут к деду хорошие новые соседи, а у сестры деньги будут.  :trollface:

А взаймы пусть в банке берет, совсем уже офигели, сейчас проценты даже не самые страшные стали. Или она еще и без процентов занять хочет?

Отредактировано (2020-02-24 21:10:48)

#83739 2020-02-24 21:23:44

Анон

Re: Заебали родственники

Так из банка придут жуткие коллекторы и сожрут беднчжечку, если вздумает не отдавать. А сестру и кинуть можно, а просрочить и вернуть не все сам боженька велел

#83740 2020-02-24 21:27:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А почему они уверены, что ты к деду не переедешь? Или на этот вариант они согласны?

Нахуй мне к нему переезжать из своей прекрасной уютной квартиры? Они то как раз рады будут, ведь тогда я стану бесплатной сделкой - уборшицей и прочее, прочее. Нет уж.

Анон пишет:

Пусть сестра комнату продаст на авито, вьедут к деду хорошие новые соседи, а у сестры деньги будут.

Дед как раз сильно очкует что она так и сделает (она реально может), ну я считаю сам виноват. Как полхаты дарить в обход других близких родственников, так пожалуйста, а теперь миссия по спасению на меня? Данунах, я наоборот вострю лыжи свалить от них в другой город

#83741 2020-02-24 21:30:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а как наследство у двоюрдной сестры оказалось? Кому дед полхаты подарил?

#83742 2020-02-24 21:31:17

Анон

Re: Заебали родственники

Так родственникам можно не отдавать, ты чо как маленький.

#83743 2020-02-24 21:41:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а как наследство у двоюрдной сестры оказалось? Кому дед полхаты подарил?

Умерла бабушка, наследников на легендарную двушку: дед-ее муж, двое дочерей (как наследницы второй очереди), тетка в это время разводилась со своим мужем и ей негде было жить. Дед сказал что квартира все равно будет поровну между дочерьми, поэтому он не стал вступать в наследство, маму мою уговорил (пообещав завещать ей свою долю), а вступила тетка.
Теперь тетка наладила свою жизу, и передарила эту половину квартиры своей дочери, которой срочно нужны деньги, потому что она запузярилась. Но поскольку она живёт в другом городе и понаехать к деду в перди не хочет, а вот она, сладкая половина двушки, которую можно реализовать, надо что-то делать.
О чем думал дед? Ну наверное не думал что при жизни может быть принудительно выселен унучкой если она подаст на размен, или что к нему могут подселить цыганотаджиков. Зато тогда после смерти бабушки щедрой рукой отдал все любимой дочери... Тетка кстати вообще отстранилась в домике от всего этого, лал. 'всего хорошего и не болейте"  :facepalm:

#83744 2020-02-24 21:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

С каких пор дети наследники второй очереди?

#83745 2020-02-24 22:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Первой очереди.
Видимо, имеется в виду, что половина квартиры деду и так принадлежала.
А половину умершей супруги должны были разделить на троих, но дед сам отдал и уговорил другую дочку отдать долю любимой дочке.

#83746 2020-02-24 22:10:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Первой очереди.
Видимо, имеется в виду, что половина квартиры деду и так принадлежала.
А половину умершей супруги должны были разделить на троих, но дед сам отдал и уговорил другую дочку отдать долю любимой дочке.

Да, все верно. Если бы по уму, то тетке принадлежала бы 1/6 двушки и городить огород не надо было бы. А если по совести, то дед бы целиком квартирой владел и срачи за метры разгорелись бы только после его смерти.

#83747 2020-02-24 22:18:28

Анон

Re: Заебали родственники

Нда. я слышала, что в таких ситуациях супруги друг на друга завещания пишут, чтобы точно второй супруг мог дожить в квартире, а если что-то менять, то только по своему согласию. Но тогда без гарантии, как уже переживший супруг распорядится собственностью.

В вашей ситуации, т.к. завещания не было, нужно было, наверное, всем троим в наследство вступать. 1/6 доли двушки - менее лакомый кусок для продажи, чем 1/2. Дочке в период трудностей жить в комнате это бы не помешало. А после деда было бы или как решили, сестрам поровну, или как он бы перерешил, тогда решали бы вопрос выкупом или продажей.

#83748 2020-02-24 23:30:44

Анон

Re: Заебали родственники

Догоняю тред

гражданская жена уже нашла себе новый хуй и прячется от него за занавесками.

:lol:

#83749 2020-02-25 00:04:50

Анон

Re: Заебали родственники

Извините, проорусь

Скрытый текст

И вроде как-то даже не главное свиноёбство, которое я от него видел, но фейспалмом я себе скоро синяк прошибу.

#83750 2020-02-25 01:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

КУКУСИК ОБИДЕЛСЯ

Прости анон, но я проржался  :lol:

У моего брата жена иногда заводит песнь, чтобы анон переехал жить из своих пердей в столицы. При этом общая бабушка анона и анонова брата при жизни переписала свою столичную квартиру на брата, где он вместе с женой и проживает. А у анона в столицах есть примерно нихуя (потенциальная доля в квартире матери, если мать согласится переписать эту долю). Но переезжать жить к матери анон не собирается, он в свое время еле свалил от матери в перди и готов с ней жить в свои нечастные приезды. Выживать или выселять мать анон не собирается, потому что переезжать придется целым табором анон-муж-свекровь-собака-кошка, а я не садист, чтобы мучить маму, и не мазохист жить табором в двушке. Жена брата пятый год сидит в декрете и выходить работать не собирается, но дает анону советы побыстрее запузыриться, а брат рассказывает, как анон мало зарабатывает и что анону не хватает на квартиру в столицах. Недавно оказалось, что брат покупает квартиру побольше, а квартира бабушки даже не предлагается анону на пожить в столицах в качестве жеста доброй воли. Анон не понимает этих людей :dontknow: Анон на последние два праздника получил пожелания от этой семейки нарожать лялонов и переехать, не смотря на то, что анон пару раз просил каждого из дебилов не желать хуйни и не поднимать эту тему. Брат обнулился, а анон на новый год взорвался и наскандалил. Теперь брат с женой обиделись и не совершают попыток общения. Чему анон искренне рад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума