Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#83651 2020-02-24 01:09:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял в этом потоке сознания нихуя, но больше всего - кто такая "единственная наследница" капсом, бабка это, девушка или новый персонаж, и чью недвигу она переписала на себя.

Я понял! Это новый перс, родственница бабки - и, похоже, хату бабка изначально подарила брату-алкашу, но потом откатила дарственную и переписала на эту родственницу. Правда, почему-то родственница бабку типа наебала, хотя кмк бабка просто не хотела, чтобы хата досталась ТС и отцу ТС, а т.к. хата изначально была её, то какая хрен разница, кому она её передарила в итоге.

Поясню. Квартиры было две (да, надо было бы это указать). Одна, которая досталась нам (и в годы СССР была заработана моим отцом) и вторая, которая бабкина (доставшаяся ей от какого-то очередного покойного мужа). Бабка хотела сначала отхапать обе кв (я писала про её планы), потом поняла, что хрен, стала строить планы только на ту кв, которая была когда-то её. А ЕДИНСТВЕННАЯ НАСЛЕДНИЦА помогла бабке откатить дарственную (чтобы вторая кв не досталась нам) и заодно уговорила переписать кв на нее, типо она за бедной бабулечка будет ухаживать, и если та захочет, то до своей смерти может жить в кв. Спойлер - она бабке напиздила!

#83652 2020-02-24 01:12:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там вообще какой-то треш-угар, и я вообще не понял, как в итоге ТС оказалась в квартире, которая должна была давно отойти той родственнице, и почему она делала там уборку и выкидывала мышей и прокладки, если квартира не её.

Я не понял, кому принадлежала техника, которую вынесли родственники. Если брат был неработающий алконафт, а квартира подарена бабкой.
И почему семья ожидала, что девушка, которую они, на минуточку, прямым текстом пытались обвинить в убийстве, не пришла на похороны и пряталась у сестры.

#83653 2020-02-24 01:14:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартиры было две (да, надо было бы это указать). Одна, которая досталась нам

А, понял: у брата было две хаты, в одной он жил с девушкой и её засрали мышами-прокладками, и её же разворовали родственнички - она теперь твоя. А во второй жила бабка, и сейчас тоже живёт (пока её не выгонит ушлая наследница). Сложно у вас всё, конечно.

#83654 2020-02-24 01:16:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там помер еще? бабка и отец?

Второй брат.

И отец.

#83655 2020-02-24 01:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Квартиры было две (да, надо было бы это указать). Одна, которая досталась нам

А, понял: у брата было две хаты, в одной он жил с девушкой и её засрали мышами-прокладками, и её же разворовали родственнички - она теперь твоя. А во второй жила бабка, и сейчас тоже живёт (пока её не выгонит ушлая наследница). Сложно у вас всё, конечно.

Не живет. Единственная наследница, как оформила документы, выпроводила её в её родную полуразвалившуюся хатку (тот дом, где у меня появилась доля собственности)

#83656 2020-02-24 01:19:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сложно у вас всё, конечно.

Не то слово. Я бы ебнулся с такими родственниками за одним столом сидеть.
Сам недавно хоронил родственника-алконавта, там было всего пару его друзей, но впечатлений от скотского поведения на всю жизнь хватило.

#83657 2020-02-24 01:20:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не живет

Хотела поднасрать вам, а насрала себе на голову?

#83658 2020-02-24 01:21:04

Анон

Re: Заебали родственники

Все равно не понятно.
Как бабка могла пытаться отхапать квартиру твоего отца, если она ему юридически никто, бывшая свекровь? К тому же отец (после смерти твоего первого брата) был еще жив. Или бабка пыталась отхапать квартиру отца после его смерти?  :blabla:

Далее. Правильно ли я понимаю, что бабка имеет какую-то свою квартиру, где живет, а вторую, доставшуюся от мужа, в свое время подарила внуку? Который твой брат и который умер.
И после его смерти бабка каким-то образом смогла откатить дарственную.

Слушайте, а разве можно откатить дарственную?

#83659 2020-02-24 01:32:13

Анон

Re: Заебали родственники

Первый умерший был анону дядя вроде, брат отца, а не брат анона. Потом умер анонов отец, а потом я не поняла уже, то ли брат, то ли еще один дядя до другой линии.

#83660 2020-02-24 01:32:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вообще какой-то треш-угар, и я вообще не понял, как в итоге ТС оказалась в квартире, которая должна была давно отойти той родственнице, и почему она делала там уборку и выкидывала мышей и прокладки, если квартира не её.

Я не понял, кому принадлежала техника, которую вынесли родственники. Если брат был неработающий алконафт, а квартира подарена бабкой.
И почему семья ожидала, что девушка, которую они, на минуточку, прямым текстом пытались обвинить в убийстве, не пришла на похороны и пряталась у сестры.

На самом деле мы всю технику все равно хотели отдать бабке, ибо а нахрен она нам. Как верно замечено, не мы её покупали, а брат частично на пособия, частично на средства бабкина. Нас ввело в охуение то, как оперативно под шумок все вынесли!  Хоть бы пакет с мусором захватили бы. Там контейнеры рядом с домом.
А насчет обвинения - впрямую мы (я и отец, ибо бабка возможно её и обвиняла, когда нас не было) никого не обвиняли. Мы пытались выяснить, что блять произошло. Мы и спрашивали, а не мог он сам в тихорьца от вас (они обе говорили, что всегда с ним кто-то был... Хотя я уже не удивлюсь, если и он сам хлебнул ханки в честь праздника), не могла ли какая бяка в еду случайно попасть и тд. Мы думаем (ну теперь уже только я), что они лихо посрались в ту ночь перед её леванием, и бабка ей наговорила что-то типо "я на тебя на травлю *имя_моего_отца*, он тебе покажет", но правды я уже все равно не узнаю

#83661 2020-02-24 01:33:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Не живет

Хотела поднасрать вам, а насрала себе на голову?

Да, именно так и вышло

#83662 2020-02-24 01:38:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слушайте, а разве можно откатить дарственную?

Вроде, можно, если изначально прописать пункт о том, что дарственная недействительная в случае если одариваемый умрёт раньше дарителя. Ну или если братишка бабку поколачивал (но это был бы отдельный процесс и вообще, так что ставлю на пункт в договоре).

#83663 2020-02-24 01:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

А разве вскрытие не должно показать от чего человек загнулся? И почему бабка на кого-то что-то отписала, а не оставила себе?

#83664 2020-02-24 01:42:41

Анон

Re: Заебали родственники

А квартира, в которой жил брат, кому досталась-то? Я всё прочитал, но не понял.

#83665 2020-02-24 01:43:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все равно не понятно.
Как бабка могла пытаться отхапать квартиру твоего отца, если она ему юридически никто, бывшая свекровь? К тому же отец (после смерти твоего первого брата) был еще жив. Или бабка пыталась отхапать квартиру отца после его смерти?  :blabla:

Далее. Правильно ли я понимаю, что бабка имеет какую-то свою квартиру, где живет, а вторую, доставшуюся от мужа, в свое время подарила внуку? Который твой брат и который умер.
И после его смерти бабка каким-то образом смогла откатить дарственную.

Слушайте, а разве можно откатить дарственную?

По порядку.
Когда отец уходил из семьи, то он кв остил на его мать с условием, что она для сына. Его мать умерла, унаследовала бабка, после он.
Вторая кв пустовала, бабка жила в доме. Когда где-то за год до момента "х" она загремела в больницу, то перепугалась, что кв2 отберут у внука другие родственники, решила сразу ему её задарить.
Да, можно, как любую сделку в течении трех лет через суд. И вроде если в договоре дарение оговорено, что в случае смерти одоряемого дар возвращается во владение дарителя, то даже без суда можно

#83666 2020-02-24 01:44:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А разве вскрытие не должно показать от чего человек загнулся?

Если долго в коме лежал, алкоголь выветрился бы уже, ему сколько надо, сутки максимум? А бабка с девушкой не сразу его в больничку повезли. Тем более, уже было зарегистрировано, что у него плохо с печенью - если нашли, что она причиной, то и не удивились.

#83667 2020-02-24 01:45:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А квартира, в которой жил брат, кому досталась-то? Я всё прочитал, но не понял.

Судя по тому что ТС выгребает срач и жалуется на спертую технику, то ТС и досталось.

#83668 2020-02-24 01:53:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А разве вскрытие не должно показать от чего человек загнулся? И почему бабка на кого-то что-то отписала, а не оставила себе?

По вскрытию алкогольный цирроз печени. Но почему печень держалась держалась, а потом резко послала все к хренам, лечащий врач так и не понял (мы м ним общались). Что-то её подтолкнуло, а что - выяснить не удалось.
Ответ на второй вопрос - поверила и повелась, хотела сделать назло нам, а получилось как получилось

#83669 2020-02-24 01:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А насчет обвинения - впрямую мы (я и отец, ибо бабка возможно её и обвиняла, когда нас не было) никого не обвиняли. Мы пытались выяснить, что блять произошло. Мы и спрашивали, а не мог он сам в тихорьца от вас (они обе говорили, что всегда с ним кто-то был... Хотя я уже не удивлюсь, если и он сам хлебнул ханки в честь праздника), не могла ли какая бяка в еду случайно попасть и тд. Мы думаем (ну теперь уже только я), что они лихо посрались в ту ночь перед её леванием, и бабка ей наговорила что-то типо

Какая деятельная бабка, в промежутках между насильным спаиванием УО-внука, кражей (своих?) простыней из своей квартиры и кражей (частично своей?) техники из своей квартиры еще и оболгала бедных людей.

#83670 2020-02-24 02:18:55

Анон

Re: Заебали родственники

Насчет "кражи" простыней. Дело даже блин не в простынях. Суть в другом. Квартира уже была в моей собственности, когда, вместо того, чтобы позвонить и потребовать/попросить вернуть ей её имущество (простыни), она просто, пользуясь наличием второго набора ключей (до этого нам говорила, что их потеряла), тайком проникает в квартиру. В квартиру, которая ей не пренадлежит!
И да, мой номер у нее точно есть, ибо когда отец уже лежал в реанимации (незадолго до смерти), она, недозвонившись ему, звонила мне и выясняла, почему отец трубку не берет и закончила фразой "ну когда он выйдет из реанимации, пусть позвонит, мне тут дверь надо посмотреть"

#83671 2020-02-24 02:36:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС явно писал на полыхающем бомбеже эмоций (если это не фанфик).

А вообще, анон сочувствую, три смерти подряд, да кще и с такими фоновыми плясками - это пиздец.

Спасибо за сочувствие!

#83672 2020-02-24 02:36:20

Анон

Re: Заебали родственники

Может зря злишься из-за простыней, для нее это вероятно в первую очередь квартира сына, а не твоя. Хотя старуха явно не бабка-божий одуванчик. Скорее всего деменция уже все мозги пожрала.

#83673 2020-02-24 02:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может зря злишься из-за простыней, для нее это вероятно в первую очередь квартира сына, а не твоя. Хотя старуха явно не бабка-божий одуванчик. Скорее всего деменция уже все мозги пожрала.

Может и зря, но просто после стольких ушатов моральных помоев смотреть на нее трезво, без оглядки на прошлые её деяния, не получается. Хотя я бы не хотела быть на её месте, когда все близкие родные померли, дальние хотят лишь чего-нибудь урвать, и ты остаешься по сути один в этом мире.

#83674 2020-02-24 03:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может зря злишься из-за простыней, для нее это вероятно в первую очередь квартира сына, а не твоя. Хотя старуха явно не бабка-божий одуванчик. Скорее всего деменция уже все мозги пожрала.

Я не понимаю, почему не поменяли замки после выноса техники. Потому что завтра туда родственники табор цыган наведут и хер их выпрешь.

#83675 2020-02-24 03:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Для выпереть есть полиция, но попортить квартиру могут, плюсую к замкам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума