Вы не вошли.
Тема модерируется.
Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.
небольшой оффтоп: посмотрела фильм "Я иду искать" - прям эталонный Сракоклан vs молодая жена. всем из треда советую))
Блин, пробомбиться. Покупали летом земли кусок, не хватало 600к. Ле маман услышала, как мы обсуждаем кредит на эту сумму (беспроблемно, на дошике не сидеть), у меня за спиной сговорилась с зятем (в духе "зочем платить проценты банку", зять отказывался, но ле маман уговорила в общем, встав в позу с обидками "мы что, чужие люди что ли"), я как узнала охуела, попробовала откатить, нифига не вышло - удалось только договориться, что мы выплатим осенью с процентами как у сбера. Вроде все согласились.
Ща приносим деньги в клювике, с процентами, все как договаривались - ни в какую! Не берет, истерики, "мы что, чужие люди, что я их что, в гроб с собой заберу!" и т.п.
Вроде нет повода самоубиваться, да? Только она уже предвкушает, что и где на моей земличке посадить. "Нет-нет-нет, я не настаиваю, это только твое дело, но вот там надо то и это". И нахуй не пошлешь - деньги-с. И отношения-то, в общем хорошие, портить из-за этого неохота (а вариант молча перевести на карту ей долг будет чреват именно этим).
Почему мой муж такой дурааааак?!!!!!
Проорался, спасибо.
Анон, всучи ей эти деньги так же, как она до того всучила их мужу. И не позволяй на своей земле верховодить. Это единственный способ ((
И удачи тебе с этим!
И нахуй не пошлешь - деньги-с.
Почему?
Анон, это какой-то странный таракан в башке, я его не первый раз встречаю. На самом деле то, что вы взяли у нее деньги не означает, что она купила у вас кусок земли или право распоряжаться вашей землей. Она просто дала вам деньги в долг. Вы просто взяли у нее в долг деньги. Тебе ничто не мешает сказать (причем чем раньше ты это сделаешь, тем лучше), что это ваша земля, что вы купили ее только для себя и что сажать и строить вы там будете только сами и только то, что сами и как сами решите. Если она начнет упоминать про то, что она дала вам денег, самая нормальная реакция - сказать, что да, вы взяли у нее в долг. Но она вас не купила. И не важно, берет она этот долг или дарит вам, никаких прав на эту землю у нее нет. Если она не прекращает, вы ей принесете мешок денег, если только так она поймет.
Анон, такие вещи нужно во-первых, вытравить из своей головы, а во-вторых, четко обговорить с мамой.
Только она уже предвкушает, что и где на моей земличке посадить. "Нет-нет-нет, я не настаиваю, это только твое дело, но вот там надо то и это". И нахуй не пошлешь - деньги-с. И отношения-то, в общем хорошие, портить из-за этого неохота
В лицо говоришь с милой улыбкой - дадада, я тебя поняла и услышала, что и где ты считаешь нужным посадить, мама.
Сама сажаешь то, что считаешь нужным ты.
При возникновении вопросов - обнуляешься, хлопаешь глазками, ну маааам...
Короче, не загоняйся ты так) играй в её игры с удовольствием. Денежки придержи, не трать, чтоб в любой момент можно было ими заткнуть фонтан претензий. И всё.
И удачи тебе с этим!
Спасибо, анон! Это мне и понадобится, на самом деле.
Анон, всучи ей эти деньги так же, как она до того всучила их мужу.
Это будет скандал невероятного масштаба, реально. Она хороший человек, хорошая мать, я не хочу портить отношения с ней и отцом. Она просто вот склонна лезть в мою жизнь такими вот странными способами, раз уж иными не может.
Я думал, что сепарировался по всем фронтам, ничем, ну ничем от нее не завишу... и вот такая подстава от дорогого супружника (
Я, если честно, когда узнал об этой "договоренности" - разрыдался просто. Шитшторм на три дня "мычточужиечтоли".
В лицо говоришь с милой улыбкой - дадада, я тебя поняла и услышала, что и где ты считаешь нужным посадить, мама.
Это да, это единственное, что мне остается.
Спасибо, анончики!
Анончик с кузиной, твои родственники могут переобуться в прыжке и начать вещать, что твоя кузина молодец — вышла замуж (даже если брак будет гостевым), крутит юбками торсионные борщи, а не сохнет в офисе за компом.
У анона родственницы не находили альфачей, но именно такие развороты на 180 градусов я наблюдаю регулярно.
Отредактировано (2019-11-29 23:02:03)
В лицо говоришь с милой улыбкой - дадада, я тебя поняла и услышала, что и где ты считаешь нужным посадить, мама.Сама сажаешь то, что считаешь нужным ты.
Это, конечно, если она не появится на пороге с рассадой в одной руке, тяпкой в другой и лейкой в зубах. А то бывают такие, видели.
мимоанон
-Ой, мам, идёшь в магазин? Купи, пожалуйста, таблетки коту и йогурт мне.
Название таблеток тщательно записывается на стикер, уточняется дозировка, маман отчаливает. Спустя три часа:
-А таблетки где?
-А что, они нужны?
-Хорошо, а йогурт?
-Забыла. И вообще, я в продуктовый не ходила.
Ну ешкин кот же... И где тогда продаются хлеб и мясо?
она сказала, что все вернет
Ты не слишком верь ей на слово. Мониторь этот момент, дави.
Советую не верить матери на слово, а просить письменное обязательство о возврате денег
Где-то тут же и писали, что простая расписка не поможет, нужно сходить к нотариусу и там у него написать и заверить.
Нужна помощь зала. Есть пятнадцатилетний подросток с тяжелой судьбой. Год назад родители разошлись, ребенок остался с матерью, у отца новая семья (потому и разошлись). И вот буквально за год дите подменили: мать воспринимается только в роли прислуги (тебе отец большие алименты платит, так что шурши), всякие бабушки-дедушки, дяди-тети со стороны матери игнорятся любым доступным способом: телефон не берет, в мессенджерах не отвечает, если пришли к ним в гости, то или уходит к себе в комнату или куда-то по делам к приятелям.
Материальное положение двух кланов очень разное, со стороны матери подарки в умеренных ценовых пределах, со стороны отца могут позволить и новый айфон и летний отдых в Европе. То, что родственникам по материнской линии обидно - понятно, но есть надежда, что гормоны попустят, что вырастет - поумнеет и так далее.
Как не потерять связь? Что делать сейчас? Отпустить, забыть, продолжать звонить, приходить и пытаться вовлечь в разговор (вот здесь вообще идет откровенное неприятие, даже страшно лишний раз затронуть, чтобы не навредить)?
Плюнуть на гавнюка. Ничего не сделать. Подростков, конечно, тащит от гормонов, но говнить себя со всеми, это уже србственный поганый характер. Ништяки стрижет со всех, а даже поздороваться - козья морда, то или вырастет, попустится и ему надо будет извинятся, или нет и для него только обеспеченные люди - люди, а остальные гавно.
родственникам по материнской линии я бы посоветовал засунуть свою обидку поглубже и отъебаться от ребенка, если уж не получается его понять.
развод родителей в 15, анон, это тяжело и травматично, особенно если до этого там была нормальная семья без насилия и свиноебства. гораздо тяжелее и травматичнее, чем в пять или даже в десять. год это вообще не время. ребенок имеет право чувствовать себя плохо. я бы на него месте тоже не горел желанием общаться с людьми, которых волнует их обидка, а не тот факт что человееу плохо, у него в жизни случилась первая в этой жизни беда, и он никак не может на нее повлиять.
короче, отъебитесь. может повзрослеет и поймет.
Ой, ну надо жи, обидки (причем, неясного происхождения, хотя на деле ясного — бабла мало) мелкого пиздюка — понять-прастить, справедливое охуевание родни — отъебитесь с обидками!111
тяжело и травматично
Ребенок, который несет чушь про "шурши на алименты" - просто избалованный говнюк, а не бедный тгавматик. Впрочем к совету отъебаться присоединяюсь - пройдет стадию человека-говно, можно будет общаться, не пройдет - ну и нах.
Аноны, чего вы такие злобные с утра в субботу?
Про то, как ведет себя подросток, мы знаем только со слов анона-ТС, и он ну явно необъективен. Подросток может реально инфернально свиноебить, а может просто бубнить "Да отстаньте вы все от меня". В любом случае, тут у всех был свой период гормональных штормов и подростковых бунтов, понять можно и пятнадцатилетку, и родню.
К советам подождать присоединяюсь. Не надо превращать родственное общение в насильное, ничего хорошего не выйдет для обеих сторон.
Подростку никто ничего не предъявляет вообще. И не выясняют, почему он так себя ведет. Это пусть родители ему травматизм развода снижают. Хочется, чтобы у него было больше родственников, пусть не сейчас, так потом. Поэтому "материнская линия" сейчас в полном нейтралитете, ну, между собой, конечно, могут пожаловаться: а вот он не ответил, а вот он ушел. И все. Но если полностью уйти с горизонта, вроде как совсем связь потеряется.
Матери с подростком стоило бы сходить к психологу, чтобы справиться с вот этим
мать воспринимается только в роли прислуги (тебе отец большие алименты платит, так что шурши)
Потому что это конкретно нездоровая хуйня и с ней нужно разбираться. Родственникам просто забить, общаться с матерью, с подростком быть доброжелательно-нейтральными и не загоняться. Если это просто подростковый период так проявляется, все наладится с возрастом. Если нет, то вы все равно ничего поделать не сможете. А с отцовской стороной там как, любовь и дружба? Или только алименты? Просто, может, там что-то транслируется и влияет.
Хочется, чтобы у него было больше родственников, пусть не сейчас, так потом.
Вот зачем? В наше время клановость уже не нужна, дом своими руками все вместе не строят. Так зачем эта толпа родственников, если ребёнку с вами явно не интересно.
Меня тоже всё детство сводили с достаточно близкими родственниками - родная тётя и ее сын - мой ровесник. В 16 лет мои интересы с братом окончательно разошлись, и вот уже лет 20 мы не общаемся вообще.
А у вас, я так понимаю, его ровесников даже нет, все старше. Просто смиритесь, что ваш клан ему не нужен и отъебитесь от ребёнка
А с отцовской стороной там как, любовь и дружба?
Я так понял, что там бабло.
А у вас, я так понимаю, его ровесников даже нет, все старше. Просто смиритесь, что ваш клан ему не нужен и отъебитесь от ребёнка
" А из зала мне кричат: давай подробности!"
Когда очень-очень-очень тесно контактируешь с человеком 14 лет, пусть даже это ребенок, а не взрослый, а потом нужно просто уйти и забыть, то как-то трудно взять и выключить все. Но суть понятна, оставить все до лучших времен. Нужны, значит нужны, а нет, так ваши чувства веса не имеют.
а потом нужно просто уйти и забыть, то как-то трудно взять и выключить все.
Не надо так драматизировать, вы же не из дома его выкинете. Просто сбавите градус общения на какое-то время.
Ну, может, это и влияет. Тем более, что с той стороны больше материальных ништяков, чем с вашей. Транслируется, что товарно-денежные отношения важнее родственных. Но с этим опять же должна разбираться мать (и психолог). Родня может максимум попробовать заинтересовать какими-то нематериальными бонусами от общения.
Ну, вообще-то да, есть такое сожаление об уже нарисованной картине: бабушкины пирожки и онучек, а она рушится.
Ладно, спасибо за взгляд со стороны, слегка попустило. А то прям действительно все драматизировано. Подождем куда дальше вырулит.
А мать чаду что отвечает на "шурши на алименты"?
А мать чаду что отвечает на "шурши на алименты"?
Запрос был только на нежелание общения. Ребенок хороший, сейчас как подменили.