Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#70251 2019-07-14 19:29:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не очень люблю кладбища, но в принципе готова, только ребенка надо куда-то деть. Не повезу же я его с собой, там четыре года

А в чем проблема?

Ну, может в том, что ребенок четырех лет не сможет пройти все то расстояние от остановки до могилы, что надо преодолеть, по жаре в ~30 градусов, и имеет высокие шансы потеряться, пока я буду с тетей подновлять краску на оградке и выпалывать траву?

#70252 2019-07-14 19:34:11

Анон

Re: Заебали родственники

Ну и прийти в чужой дом  в гости и с позиции хозяюшки требовать совок и метлу,  это мерзкая манипуляшка.  Типа,  я тебе куре криворукой так и быть помогу,  тащи только метлу. А потом стоять и хлопать глазами: Ну я же просто хотела помочь,  манипуляшка как есть.  Достаточно было ограничиться вопросом: тебе помочь?  И адекватно реагировать на "нет,  спасибо". А не занимать позицию сверху.

Вспомнилось, как одна родственница мне очень долго ныла в трубку, как ее достал бардак и как трудно ей навести порядок, а когда я приехала в гости и захотела сделать доброе дело, оказалось, что родственницу все устраивает, пройдите нахуй со своей незваной помощью)

#70253 2019-07-14 21:03:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Съездили к сестре мужа, с визитом вежливости. Даме предпенсионного возраста. Сидим теперь, обтекаем. Для начала, хоть и было сказано "приезжайте", улыбка сестры угасла, когда следом зашла я. Она как раз была занята уборкой стекла внутренней створки окна, которую только что разбила (теперь понимаю, что распсиховавшись). Было больно смотреть, как она в резиновых перчатках собирает стекла. Спросила, есть ли у нее совок и щетка, решив помочь, если она их принесет. Но мне было сказано, что она и без меня разберется. Ладно, ее право. Вручили съедобный презент, поговорили на общие темы. И тут муж решил озвучить просьбу - если у ее 30летней (уточняю) дочери получится, пусть она иногда заглядывает на кладбище к их с сестрой родителям. Пока мы опять будем в отъезде. И тут разверзлись пучины говен. Типа как нам можется, мы и ездим, и нечего тут. И все криком. Сначала муж пытался оправдаться. Потом, каюсь, влезла я с фразой, что неприятно крики выслушивать. В общем, мы решили уйти и ушли. И сестра потом мужу прислала смс, что в следующий раз тот пусть один приходит. И хорошо!  Только и он туда возвращаться не хочет.


Вообще, конечно, из поста видно, что автор зачётная Срака. С самого начала - она точно понимает, что сестра брата распсиховалась. С чего, автор? Стекло было разбито до твоего прихода, и она не знала что ты придёшь.
Эпичное "решила помочь если принесут совок и веник". Снизошла.
И конечно, продавить другого человека с помощью матери - апофеоз сраки.

Отредактировано (2019-07-14 21:10:25)

#70254 2019-07-14 21:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

подновлять краску на оградке и выпалывать траву

Я дико извиняюсь, но я правда не понимаю, это обязательно делать среди лета в жару +30, дождаться осени и похолодания или успеть весной никак?

#70255 2019-07-14 22:04:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я дико извиняюсь, но я правда не понимаю, это обязательно делать среди лета в жару +30, дождаться осени и похолодания или успеть весной никак?

Да =D

Тетя выбрала дату, которая выпадает на конец ремонта садика. Я ее прошу перенести число, чтобы поехать вместе, но нет - она мне отвечает, что сама решит, когда ей удобно, а я чтоб больше не звонила, и не спрашивала подробности жизни бабушкиной семьи.

#70256 2019-07-14 22:07:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

подновлять краску на оградке и выпалывать траву

Я дико извиняюсь, но я правда не понимаю, это обязательно делать среди лета в жару +30, дождаться осени и похолодания или успеть весной никак?

Да ты легких путей ищешь?!- как визжала анономать, когда анон-подросток находил какой-нибудь бытовой лайфхак.
До сих пор не могу понять- что в этом было плохого.

#70257 2019-07-14 22:27:02

Анон

Re: Заебали родственники

хочу поныть про бабушку.

родители с братьями улетели на море, я осталась в Москве. бабушка тоже, мы живем отдельно.
так вот, бабушка писала смс родителям и мне, из-за какой-то технической проблемы смс не доходили, и в итоге получилось так, что полтора дня она от нас ответа не получала.

в итоге она накрутила себя так, что уже представила, как упал самолет с родителями, как на меня упал шкаф, как еще что-то произошло. накрутила до истерики, мне позвонила ее соседка и попросила успокоить.

я охуела, позвонила. бабушка рыдала в трубку, говорила, что не могла спать, что думала, что осталась совсем одна.

пиздец, и чувствую я себя щас отвратно как-то из-за этого.

#70258 2019-07-14 22:33:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в итоге она накрутила себя так, что уже представила, как упал самолет с родителями, как на меня упал шкаф, как еще что-то произошло. накрутила до истерики, мне позвонила ее соседка и попросила успокоить.

А чего не звонила-то?

#70259 2019-07-14 22:33:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хочу поныть про бабушку.

родители с братьями улетели на море, я осталась в Москве. бабушка тоже, мы живем отдельно.
так вот, бабушка писала смс родителям и мне, из-за какой-то технической проблемы смс не доходили, и в итоге получилось так, что полтора дня она от нас ответа не получала.

в итоге она накрутила себя так, что уже представила, как упал самолет с родителями, как на меня упал шкаф, как еще что-то произошло. накрутила до истерики, мне позвонила ее соседка и попросила успокоить.

я охуела, позвонила. бабушка рыдала в трубку, говорила, что не могла спать, что думала, что осталась совсем одна.

пиздец, и чувствую я себя щас отвратно как-то из-за этого.

Ничего,  это у всех так. Мне бабушка с ужасом говорила часов так в 6.утра в выходной,  что набирала мою маму, а тем ей сказали: "женщина,  не звоните сюда больше! " Ну естественно, там просто автоответчик говорил "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия", что было нормально,  учитывая что мама уехала в лес с ночевкой с кучей родни.  Но бабушка сидела и твердила,  что нет,  там какая то баба ей говорит больше не звонить по этому номеру.  С тех пор это мем нашей семьи.

Отредактировано (2019-07-14 22:34:46)

#70260 2019-07-14 22:41:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

в итоге она накрутила себя так, что уже представила, как упал самолет с родителями, как на меня упал шкаф, как еще что-то произошло. накрутила до истерики, мне позвонила ее соседка и попросила успокоить.

А чего не звонила-то?

Я спросила, она ответила, что не подумала просто.
Потому что на звонки не отвечаем обычно - папа работает в шумном цеху, я на работе не беру, мама звонки не любит.
Вот и не сообразила.

#70261 2019-07-14 23:07:57

Анон

Re: Заебали родственники

Интересен стал вопрос - а насколько анонам норм, когда сиблинг у сиблинга сидит на шее? Совершеннолетний, не инвалид, с детьми старше трех лет? Сколько анонов тянут таких родственников? Сколько сидят на шеях сами?
Вспомнилась монахиня-дизайнер, которой угнездиться у брата на иждивении пока не дали.

#70262 2019-07-14 23:11:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересен стал вопрос - а насколько анонам норм, когда сиблинг у сиблинга сидит на шее? Совершеннолетний, не инвалид, с детьми старше трех лет? Сколько анонов тянут таких родственников? Сколько сидят на шеях сами?
Вспомнилась монахиня-дизайнер, которой угнездиться у брата на иждивении пока не дали.

Ну если мой брат вдруг начнет меня содержать,  я только за.  Но это хайли анлайкли. А я и подавно,  разве что лотерею выиграю,  то поделюсь =D

#70263 2019-07-14 23:13:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а насколько анонам норм, когда сиблинг у сиблинга сидит на шее?

Имхо, это сильно зависит от деталей. Отношения между сиблингами, уровень доходов, что содержащий получает в ответ, насколько его это устраивает и т.д.

#70264 2019-07-14 23:18:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а насколько анонам норм, когда сиблинг у сиблинга сидит на шее?

Вот не верю, что на холиварке есть анон, у которого сиблинг сидит на шее))

#70265 2019-07-14 23:19:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот не верю, что на холиварке есть анон, у которого сиблинг сидит на шее))

Может, есть наоборот?)

#70266 2019-07-14 23:22:32

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы сейчас с удовольствием села бы на шейку, если бы была возможность. Все-таки это очень круто, если зарабатывать, чего-то достигать для улучшения своей жизни, а не для самого выживания. Но, увы, таких возможностей не завезли.

#70267 2019-07-14 23:26:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, есть наоборот?)

Вряд ли. Аноны все крутые, модели явсесам.

#70268 2019-07-14 23:30:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы сейчас с удовольствием села бы на шейку, если бы была возможность. Все-таки это очень круто, если зарабатывать, чего-то достигать для улучшения своей жизни, а не для самого выживания. Но, увы, таких возможностей не завезли.

А если сиблинг в ответ скажет, что сам мечтает пожить за твой счет?

#70269 2019-07-14 23:33:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если сиблинг в ответ скажет, что сам мечтает пожить за твой счет?

В ответ на что?

#70270 2019-07-15 15:51:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон забежит с условным окончанием невесёлой историей про ненужного ребёнка. В общем, одна срака на языке принесла, что таки ребёнок будет сдан в детдом или куда-то помещён по причине невозможности ухода за ним папахеном. Как оказалось, платить няне и вообще перестраивать быт под ребёнка он не хочет, к тому же он уже "потерпел лишения" - новая девушка, которую он привёл вместо жены, свинтила, так как прицеп ей нахуй не нужен, даже если папаша будет возиться с ним сам. А он попытался повесить его на неё.

Была маленькая драма у бабки и тётки младенца. Как я говорил, тётка живёт в семейной квартире с двумя детьми, один младенец. К ней пытались племянника подложить, мол, всё равно дома с младенцем сидишь, а где один,там и два, она отказалась. Поимела в итоге срач с маменькой. Та их демонстративно за такое бессердечие выгнала на съём, тётка в ответ пригрозила продать свою долю в приватизированной квартире дабы погасить ипотеку,так как ей ещё в первую беременность обещали бабкину квартиру на пожить, но в итоге прокатили и отдали брату, ему же надо куда-то невесту привести.

Когда брат то ли сдал, то ли пригрозил сдать (я вообще хз чо с младенцем, срака утверждала, что таки сдан в опеку, но я не знаю, может ли отец вот так просто прийти в опеку и сдать младенца им, мол, ебитесь сами), Срака-бабка страшно перепугалась ачтолюдискажут, велела сыну съебывать из отдельной квартиры, мол, я тебе её под семью давала, а не для блядок и позора. И попыталась подъехать к дочери, мол, чо вам тратиться на съём, заезжайте в пустую квартиру абсолютно даром, только племянничка возьмите. Была послана.

Сейчас типа ищет новую невесту сыну и даже склоняется к мысли позвать невестку взад. Она пусть и шлюха/быдло/деревенщина/глазабеёневидели, но сдача унучика в детдом на глазах у всей родни куда хуже.

#70271 2019-07-15 16:22:29

Анон

Re: Заебали родственники

Блять, какая хтонь.

Ни разу вот не люблю детей, своих нет и не планируется, но прям жалко малого (малую?).

Лежит себе такой кулёк, умеет только ножкаме-ручкаме дрыг-дрыг делать, а его уже друг другу кидают, как котёнка ненужного.
Забирай! Себе забирай! Мне на надо! Выброси! Утопи! Сдай в детдом! Что люди скажут?? Давай спихнём родным? Да нахуй он нам? Сами завели, сами ебитесь!


Каждый раз поражаюсь, что для того, чтобы получить права и управлять кучей сраного железа, надо учиться, доказывать своё умение это делать, дееспособность и т.д. И если забросишь тачку, то поимеешь проблем, хотя бы в виде штрафа.
А для того, чтобы сделать и привести в этот мир нового человека, достаточно потрахаться. А потом само должно как-то наладиться. А если забросишь ребёнка, спихнув в госучреждение, то максимум, что получишь - это поджатые курьей жопкой губы тёти-Сраки. Все ебанулись с.)

Отредактировано (2019-07-15 16:23:22)

#70272 2019-07-15 16:33:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Каждый раз поражаюсь, что для того, чтобы получить права и управлять кучей сраного железа, надо учиться, доказывать своё умение это делать, дееспособность и т.д. И если забросишь тачку, то поимеешь проблем, хотя бы в виде штрафа.
А для того, чтобы сделать и привести в этот мир нового человека, достаточно потрахаться. А потом само должно как-то наладиться. А если забросишь ребёнка, спихнув в госучреждение, то максимум, что получишь - это поджатые курьей жопкой губы тёти-Сраки. Все ебанулись

:friends: вот прям с языка снял =/

#70273 2019-07-15 16:45:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А если забросишь ребёнка, спихнув в госучреждение, то максимум, что получишь - это поджатые курьей жопкой губы тёти-Сраки

Ну не только. Ещё получишь алименты на этого ребенка до его совершеннолетия (и не получать, а платить), плюс будешь обязан ему выделить долю в жилье.

#70274 2019-07-15 16:53:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну не только. Ещё получишь алименты на этого ребенка до его совершеннолетия (и не получать, а платить), плюс будешь обязан ему выделить долю в жилье.

Это если не усыновят. Здорового младенца да еще и не из маргинальной семьи алкоголиков-наркоманов усыновят влет. Главное не тянуть и отдавать на усыновление как можно раньше, с каждым годом шанс уменьшается.

#70275 2019-07-15 16:57:37

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы мать ребенка в принципе была не против забрать, но не имела возможности сделать это сразу, его можно было бы отправить в дом малютки на время. Там дается полгода, что ли. У меня троюродная тетка месяца три после рождения там провела — у ее матери сразу после родов случился тяжелый нервный срыв, ее прямо из роддома отправили в психиатрию, отец работал посменно на заводе, и о ребенке некому было заботиться. Потом забрали, никаких последствий не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума