Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69501 2019-06-21 10:40:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А субъективно - жалею бабку и не могу общаться с грубой дочкой

И из жалости к бабке ты возлагаешь на нее вину за то, что она не сделала то, не сделала это.

Анон пишет:

Анон пишет:
а докопаться до причин ее старческих бед - вторая.
Локи, нахуя?

Я понимаю, если бы "докопаться до причин ее старческих бед" хотела дочка, но дальней родственнице это зачем? Слишком много свободного времени и хочется кости старушке перемыть?

#69502 2019-06-21 10:41:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слишком много свободного времени и хочется кости старушке перемыть?

Может, драмы в жизни не хватает?

#69503 2019-06-21 10:41:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты себе не представляешь, сколько семейных тайн готовы вывалить старухи на свежие уши!

Ага. Особенно тем, кто с интересом слушает сплетни.

#69504 2019-06-21 10:42:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так треугольник же Карпмана. Спаситель потихонечку примеряет на себя роль Палача.

Умнейший дядька был! Не-е, больше я в эти игры ни ногой!
Всё, аноны, я осознала глубину своего падения и деградации, больше не пишу ничего.
Анон, посоветовавший примерить модель Карпмана, еще раз спасибо тебе!

Отредактировано (2019-06-21 10:44:45)

#69505 2019-06-21 10:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там в семье тихая токсичность явно цветет. И проблемы явно не только в папе-кидальщике и помороженной жопе.

Пока что токсичными  выглядят дочь и анон-ТС.
Повангую, вскоре ТС вывалит новую порцию ранее не упоминаемых фактов про то как мать гнобила бедную доченьку.

Отредактировано (2019-06-21 10:45:02)

#69506 2019-06-21 10:43:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я пытаюсь объективно излагать факты. А субъективно - жалею бабку и не могу общаться с грубой дочкой

Если бы ты просто излагал факты, то не делал бы предположение в первом же сообщении, что в проблемах дочери виновата мать. И не гнул бы дальше эту линию.

#69507 2019-06-21 10:46:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В двадцать пять пока. А жизнь кончена, потому что стажа нет и не светит

АААААА!  :lol: Анон, в двадцать пять у большинства еще мозгов нет, а ты про стаж  =D Как можно вообще ванговать, светит ли кому-то стаж, если в 25 он инфантил с лапками? У меня куча знакомых таких была, к 30-35 практически все за единичными исключениями отрастили мозги и стали нормальными самостоятельными людьми, стаж ему не светит в двадцать пять, ояебу просто.
Не говоря о том, кому он нужен этот стаж с нашей пенсионной системой, блин))

#69508 2019-06-21 10:47:51

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, бабка заебала ТС нытьем, но поскольку он её типа любит и жалеет, то открыто послать не может, вот и сливает сюда агрессию под видом заботы о бабке. И собирает материал для того, чтоб при следующем сеансе нытья бросить (вежливо и заботливо, конечно) бабке в лицо, что она сама во всем виновата и нехуй теперь плакать. Только при этом сам ТС хочет в глазах бабки хорошим остаться.

Отредактировано (2019-06-21 10:48:30)

#69509 2019-06-21 10:50:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, бабка заебала ТС нытьем, но поскольку он её типа любит и жалеет,

С такими любящими родственниками врагов уже не надо. =D

#69510 2019-06-21 11:00:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, бабка заебала ТС нытьем, но поскольку он её типа любит и жалеет, то открыто послать не может, вот и сливает сюда агрессию под видом заботы о бабке. И собирает материал для того, чтоб при следующем сеансе нытья бросить (вежливо и заботливо, конечно) бабке в лицо, что она сама во всем виновата и нехуй теперь плакать. Только при этом сам ТС хочет в глазах бабки хорошим остаться.

В районе асуждения девушки внука (и деревенская она, и работает всего-то на кассе, и позволяет себе плакать, и в выкидыше виновата) мое сочувствие к ТС устремилось к нулю. У меня бабка такая была, обожала собирать негатив по родным, а потом пересказывала с горящими глазами.

#69511 2019-06-21 11:23:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон однажды разрезал себе палец, причем тупо и на ровном месте, и было это финальной точкой в неебически неудачном дне. Сел и расплакался, сил не было даже этот чертов палец перевязать.
Представляю, какие бы у нас отношения были с одеялом, если бы прибежавшее одеяло не взяло все в свои руки и не гладило потом по голове.

Хотя, судя по всему, у внука-то все в порядке в этом плане, это старшие бабы накручивают (привыкшие, что женщина должна быть ломовой лошадью и не сметь пищать, что больно), а ТС только поддакивает. То ли потому что тоже так думает, то ли чтобы на нее не переключились.

#69512 2019-06-21 11:34:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дедом, слушай... Тебе обещают половину квартиры за уход или вообще говорят "потому что должна"?
Я насколько понял, ты с ипотекой, если обещают половину, можешь смело слать в лес, потому как свой квартирный вопрос ты решаешь сам, а въябывать на безнадеге СВЕРХ уже имеющегося вджобывания не дело. Ты просто выбьешься из сил, потому как чем дальше, тем больше времени уход за дементным будет требоваться. Никто же за тебя ипотеку выплачивать не будет, все точно так же сольются.

Боюсь, тут только отрастить возражалку и четко заявить, что тебе-то он дед, а старшим - отец, вот пусть они за ним и ухаживают. Это их долг, не твой.

#69513 2019-06-21 11:39:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В районе асуждения девушки внука (и деревенская она, и работает всего-то на кассе, и позволяет себе плакать, и в выкидыше виновата) мое сочувствие к ТС устремилось к нулю. У меня бабка такая была, обожала собирать негатив по родным, а потом пересказывала с горящими глазами.

Анон, я повторю для тебя лично: это были цитаты. Я не асуждаю тян, потому что сама ебаный мигрант без гражданства и с куда как менее престижными работами за плечами. Без жилья, без мам-пап, бабушек-дедушек без нихуя. И я - долбаная ломовая лошадь, у которой слезные железы уже атрофировались. Если начну плакаться я - меня уже моя собственная родня с говном сожрет от огромной любви и заботы  :sacrasm:
Иногда я ловлю себя на срачизме, иногда вот аноны указывают, но я стараюсь купировать в себе это говно и никогда не вести себя так в реале.
Блин, обещала ж не писать!  :facepalm:

#69514 2019-06-21 11:48:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Боюсь, тут только отрастить возражалку и четко заявить, что тебе-то он дед, а старшим - отец, вот пусть они за ним и ухаживают. Это их долг, не твой.

У него мать жаждет возложить себя на алтарь :( я в такой ситуации тоже повез все в основном все на себе, потому что моя тоже любит себя красиво сервировать, чтобы другим было удобно ее кушать, и кончилось бы это у меня минус матерью (Но я знаю, откуда у нее это, и это пиздец). Мне удалось только разогнать всех стервятников и не делить наследство с теми, кто охал-ахал, но нихуя не делал, так что за вычетом нервов мы остались в плюсе.
Не знаю, что анону посоветовать. Обрабатывать мать и деда, чтобы переписывали квартиру сейчас под соусом налогов, мошенников и прочего. Его пенсию тоже можно получать за него по доверенности. Анон говорил, что сумма там приличная, на приходящую помощницу может сходить. Сходить в соцзащиту и к врачам проконсультироваться. Беречь себя в первую очередь..

#69515 2019-06-21 12:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

Очень хорошо понимаю ситуацию с дедом. У меня похоже, только еще хуже.

Скрытый текст

 

Так что аноны, которые советуют всех бросать и переезжать, не очень хорошо понимают, каково это, когда кроме тебя некому.

#69516 2019-06-21 12:15:59

Анон

Re: Заебали родственники

На мастер-классе по первой помощи здоровенный мужик-спасатель сказал одну очень гадкую, противную, отвратительную и неэтичную вещь. Прежде чем бросаться на помощь, надо понять, не ляжете ли вы там же.
Сначала надо позаботиться о себе. Надеть маску на себя. Не лезть туда, откуда не вылезти. Не пытаться поднять бетонную плиту.

#69517 2019-06-21 12:23:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сначала надо позаботиться о себе. Надеть маску на себя. Не лезть туда, откуда не вылезти. Не пытаться поднять бетонную плиту.

Стоять и смотреть, как небезразличный человек дохнет под этой плитой, возможно, в муках? А жить потом как?

#69518 2019-06-21 12:28:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, если у тебя пупок развяжется или руки, как у Кусанаги, оторвутся, когда ты будешь поднимать эту плиту - тебе станет легче жить, когда он умрет? Ты будешь утешать себя, лежа в инвалидном кресле, что "зато я сделал все, что мог"?

#69519 2019-06-21 12:30:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На мастер-классе по первой помощи здоровенный мужик-спасатель сказал одну очень гадкую, противную, отвратительную и неэтичную вещь. Прежде чем бросаться на помощь, надо понять, не ляжете ли вы там же.
Сначала надо позаботиться о себе. Надеть маску на себя. Не лезть туда, откуда не вылезти. Не пытаться поднять бетонную плиту.

Это не гадкая вещь, она вполне разумная, добрая и вечная. Принцип кислородной маски (надеть сначала на себя, а потом на ребенка, как бы "совесть" ни убеждала, что надо помогать слабым, забыв про себя). Так же и тут - ну сдохнешь ты, героически превозмогая, и что? Тем, кому ты хотел помочь, лучше не станет. Тебе лучше не станет. Никому лучше не станет, разве что бабсракам будет что обсудить, но они и так найдут.

#69520 2019-06-21 12:30:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я смотрю на свое будущее и понимаю, что матушку буду тянуть на себе до конца, потому что некуда деваться

Может, в психушку ее и все? Ты ж так убьешься, анон.

#69521 2019-06-21 12:30:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А жить потом как?

Посещая терапевта, раз уж тебе настолько продолбали мозги установками Хорошей Девочки, что они не дают тебе оберегать собственное здоровье. Потому что если полезешь под плиту, с большой вероятностью после всех этих превозмоганий жить не будешь уже никак.

#69522 2019-06-21 12:31:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала надо позаботиться о себе. Надеть маску на себя. Не лезть туда, откуда не вылезти. Не пытаться поднять бетонную плиту.

Стоять и смотреть, как небезразличный человек дохнет под этой плитой, возможно, в муках? А жить потом как?

Например, можно искать посильные варианты помощи. "Я сделал все, что мог" - куда лучше, чем "я сдох рядом".

#69523 2019-06-21 12:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

А у первоначального анона точно-точно больше некому? И финансы негде больше взять? Умолкаю тогда, не сильно еще заколебались, получается.

#69524 2019-06-21 12:44:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны, я за советом на фоне всей этой ебанины с старыми родственниками.

Скрытый текст

Спроси в теме дементной родни.

#69525 2019-06-21 12:57:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Дочь и сама могла бы сообразить, чай не 16. Не надо переваливать на мать все косяки, ёлки.

Откуда? Ее мать жила со свекровью, которая сына не пустила жену в роддом проводить (а то на такси обратно ехать - дорого!). А сама роженица в день родов еще и снег во дворе чистила. И до сих пор не понимает, что такого пиздецового в этой ситуации. Только робко и смиренно вздыхает.

Блин, анон, ну тут я не выдержала) Снег чистила - и чо? Я до родов планировала дома генуборку сделать, не успела, рожать начала)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума