Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69476 2019-06-21 10:18:16

Анон

Re: Заебали родственники

Но ведь просто так кардиологи не запрещают молодым людям физнагрузки?

У анона в подростковом возрасте благополучно находили ВСД и благодаря тому, что анон был мерзкой скандальной хуетой не только освобождали от физкультуры, но и давали направления на всякое забавное лечение типа подышать солью в спецкомнате. Хотя анон если честно на 90% симулировал свои страдания.

#69477 2019-06-21 10:18:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда?

Ну она же не в безвоздушном пространстве живёт. Посмотрела бы на других. А может, у них тупо денег не было на съем.

ИМХО, мать-терпила пыталась воспитать такую же безропотную дочку, но дочка отростила зубы и теперь всем дает просраться.

#69478 2019-06-21 10:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У анона в подростковом возрасте благополучно находили ВСД

Блин, везет же людям! У меня мама с педиатром в глубоком маразме долго искали астму, не нашли, но крови попили знатно.

#69479 2019-06-21 10:20:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажем так: она могла выйти замуж повторно и съехать из коммуналки.

За кого? Не всем везёт в жизни встретить мужика с квартирой, который будет рад падчерице.

Она могла не вкладывать в дочку трепет и почтение ко всем старым мразям без исключения.

А она вкладывала? По твоему описанию дочка не производит впечатление человека, который испытывает трепет и почтение к кому бы то ни было.

Она могла не вмешиваться в семью дочери или помочь ей с мужем сепарироваться от свекрови еще до рождения больного ребенка.

Так все-таки вмешиваться или нет? У тебя какие-то противоречивые требования к тетке. И как она могла наванговать рождение больного ребёнка? И настолько ли он болен?

Она могла бы не трястись над внуком и предоставить дочери возможность воспитать мальчика пожестче, чем есть сейчас. Она могла бы сейчас не трястись над ними над всеми и не подливать патоки в имеющиеся дрожжи.

Еще раз: так не трястись или воспитывать? И почему претензии к матери, когда дочь тоже могла пресечь негативное вмешательство бабки? И было ли это вмешательство негативным? По-моему, обычная жизнь обычных людей. Ну, вот сейчас внуку 25 лет, он просит оставить его в покое, а ты этого внука осуждаешь, что он сепарируется как-то не так, тян у него истеричка, профессия не та и жопа большая. Мне кажется, что главная тётя Срака в этой истории - ты.

Отредактировано (2019-06-21 10:23:30)

#69480 2019-06-21 10:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажем так: она могла выйти замуж повторно и съехать из коммуналки.

Тетя Срака винит женщину в том, что не нашла себе мужика. Мда.

Анон пишет:

Она могла не вкладывать в дочку трепет и почтение ко всем старым мразям без исключения.

Да ну? В эпоху СССР уважение к старшим вдалбливали и в школе и на улице и по телеку. И не факт, что мать не защитила бы дочку от неадекватной соседки, если бы дочка изволила озвучить свою проблему.

Анон пишет:

Она могла не вмешиваться в семью дочери

ТС не пишет о том, что мать вмешивалась в семью дочери и ее отношения с мужем.

Анон пишет:

или помочь ей с мужем сепарироваться от свекрови еще до рождения больного ребенка.

После того, как дочка выросла и вышла замуж, она сама должна была решать свои жилищные проблемы. Мать не миллионерша, вкладывать в раскрытый клювик дочки еще и отдельное жилье.

Анон пишет:

Она могла бы не трястись над внуком и предоставить дочери возможность воспитать мальчика пожестче, чем есть сейчас.

:facepalm:  Идиотизм чистой воды. Дочь уже взрослый человек и могла бы воспитать своего сына  так, как хотелось бы ей, отстранив бабушку. Но нет, у дочери не хватило сил и мозгов справиться с сыном, а виновата бабка.

Анон пишет:

Она могла бы сейчас не трястись над ними над всеми и не подливать патоки в имеющиеся дрожжи.

Анон-ТС, ты так старательно винишь во всех несчастьях семьи 70-летнюю мать-бабку, обеляя ее дочку и внука, что аж мерзко.

Анон пишет:

Мне кажется, что главная тётя Срака в этой истории - ты.

Плюсую.

Отредактировано (2019-06-21 10:24:14)

#69481 2019-06-21 10:23:09

Анон

Re: Заебали родственники

воспитать мальчика пожестче, чем есть сейчас

Он недостаточно жёстко выпихивает их из своей жизни своей толстой попой или что он делает не так, собственно?

#69482 2019-06-21 10:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

во всех несчастьях семьи

Другой анон отдельно так и не понял, что за страдания несчастья и конец света там у них в семье, помимо жира на чьей-то жопе.

#69483 2019-06-21 10:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты этого внука осуждаешь, что он сепарируется как-то не так, тян у него истеричка, профессия не та и жопа большая. Мне кажется, что главная тётя Срака в этой истории - ты.

Тебе неправильно кажется. Я не осуждаю ни внука, ни тян. Я на каждом сеансе плача в мою жилетку говорю: "Они уже взрослые, дайте им жить так, как они хотят!" Меня не слышат, а приводят вот эти "страшные доказательства" пропащести жизни молодых. При том что у самих в прошлом - скелеты в три шеренги.

#69484 2019-06-21 10:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы анон так драматизировал жирный зад и работу кассиром, анону бы вообещ пришлось родовое проклятье наверное изглубины веков доставать.

#69485 2019-06-21 10:26:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон отдельно так и не понял, что за страдания несчастья и конец света там у них в семье

Там пятидесятилетняя дочка хмурая и конфликтная, так у анона-ТС за нее душа болит, за ее сломанную судьбу и "несчастного внука".

#69486 2019-06-21 10:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Я на каждом сеансе плача в мою жилетку

А тебе то это зачем?
Вот кто не может сепарироваться, только жалуется.

#69487 2019-06-21 10:27:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тетя Срака винит женщину в том, что не нашла себе мужика. Мда.

Не тетя Срака, как ты меня окрестил, а сама родственница говорит: "Ко мне сватались, но я замуж не пошла. Не хотела, чтобы дочку отчим обижать начал" Хотя никаких предпосылок к отчиму еще не было, а папаша-мудозвон - был.

#69488 2019-06-21 10:28:51

Анон

Re: Заебали родственники

Ко мне сватались

никаких предпосылок к отчиму еще не было

Эмм... Противоречие вижу я.

#69489 2019-06-21 10:30:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

" Хотя никаких предпосылок к отчиму еще не был

А ты того жениха лично знаешь, чтоб так уверенно говорить?

#69490 2019-06-21 10:32:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А тебе то это зачем?
Вот кто не может сепарироваться, только жалуется.

Мне это затем, что старая родственница мне лично симпатична (мне она ничего не сделала плохого), и пожалеть ее - первая реакция, а докопаться до причин ее старческих бед - вторая.

#69491 2019-06-21 10:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ко мне сватались

никаких предпосылок к отчиму еще не было

Эмм... Противоречие вижу я.

К отчиму-обидчику, сорри, пропустил слово.

#69492 2019-06-21 10:33:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

докопаться до причин ее старческих бед - вторая.

Зачем? И жалеешь ты здесь ее дочь, а на родственницу готов повесить всех собак.

#69493 2019-06-21 10:34:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а докопаться до причин ее старческих бед - вторая.

Локи, нахуя?

#69494 2019-06-21 10:36:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не тетя Срака, как ты меня окрестил, а сама родственница говорит: "Ко мне сватались, но я замуж не пошла. Не хотела, чтобы дочку отчим обижать начал" Хотя никаких предпосылок к отчиму еще не было, а папаша-мудозвон - был.

Анон, а с чего ты взял что гипотетический мужик, сватавшийся к матери, обладал собственным жильем и вывез бы мать с дочкой из коммуналки? Для дальнего родственника ты поразительно хорошо осведомлен, а может привираешь.

Отредактировано (2019-06-21 10:37:41)

#69495 2019-06-21 10:37:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

докопаться до причин ее старческих бед - вторая.

Зачем? И жалеешь ты здесь ее дочь, а на родственницу готов повесить всех собак.

Анон, я пытаюсь объективно излагать факты. А субъективно - жалею бабку и не могу общаться с грубой дочкой.

#69496 2019-06-21 10:37:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Локи, нахуя?

Локи стало скучно  =D

#69497 2019-06-21 10:39:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда?

Ну она же не в безвоздушном пространстве живёт. Посмотрела бы на других. А может, у них тупо денег не было на съем.

ИМХО, мать-терпила пыталась воспитать такую же безропотную дочку, но дочка отростила зубы и теперь всем дает просраться.

Вот сюда плюсану.
Там в семье тихая токсичность явно цветет. И проблемы явно не только в папе-кидальщике и помороженной жопе.
Там похоже на то, что дочку растили удобной всем, кроме себя, да ещё мало внимания, да ещё никакой защиты от неприятных взрослых и никакого вкладывания критического мышления. Да ещё с вероятностью воспитание на придирках и замечаниях, судя по зеркалке от дочки.

Знаете, я вполне понимаю, на что тут можно годами обижаться, хотя понимаю и то, что лелеять эту обиду вредно.

#69498 2019-06-21 10:39:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для дальнего родственника ты поразительно хорошо осведомлен, а может привираешь.

Ты себе не представляешь, сколько семейных тайн готовы вывалить старухи на свежие уши!

#69499 2019-06-21 10:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а докопаться до причин ее старческих бед - вторая.

Локи, нахуя?

Так треугольник же Карпмана. Спаситель потихонечку примеряет на себя роль Палача.

#69500 2019-06-21 10:40:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот сюда плюсану.

И это тоже был анон-ТС. Тетя Срака то бишь  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума