Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69426 2019-06-21 07:32:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что тетка за писят жалуется на маменьку, что та нанесла ей моральный ущерб, когда организовывала попытки общения с папенькой?

Правильно понимаешь.  =D

#69427 2019-06-21 08:26:52

Анон

Re: Заебали родственники

Пришел анон-ТС со старой родственницей, дочкой и папашей.
Дочка (под писят возрастом) - не жалуется, она вообще почти не общается со мной. Но не раз и не два она при посторонних раздувала с матерью скандалы на ровном месте (типа в какой тарелке на стол соленья ставить и в каком углу тумбочку  :facepalm: ) Эмоций там столько, что хватит на ядерную бомбу, и прорывается это на какую-то хуйню.

Скрытый текст

#69428 2019-06-21 08:34:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Разве что отец внука вроде бы так не пиздаболил, но тоже подход к общению таков: "вон там у тебя папа есть, я в ваши с ним дела не лезу!"

Нормальный подход, если дед признает, что для внука важнее его отец и не пытается умалить авторитет отца в глазах ребенка.
Я все еще не понимаю, каким образом 70 летняя мать может быть виновата в том, что дочь хмурая и конфликтная, если все прегрешения матери, по словам ТС, состоят в том, что она не запрещала дочери видеться с отцом и отцовской родней.

Отредактировано (2019-06-21 08:34:55)

#69429 2019-06-21 08:37:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но не раз и не два она при посторонних раздувала с матерью скандалы на ровном месте (типа в какой тарелке на стол соленья ставить и в каком углу тумбочку   ) Эмоций там столько, что хватит на ядерную бомбу, и прорывается это на какую-то хуйню.

А это не может быть началом возрастных изменений? Вопреки расхожему мнению, в некоторых отдельных случаях они могут начинаться довольно в раннем возрасте, в 50 вполне могут. Но если это и раньше было, то может оказаться, что там просто человек-мудак не смотря на воспитание вырос, тоже бывает в общем-то.

#69430 2019-06-21 08:48:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с дедом пришел и благодарен за поддержку.
Когда читаешь чужие истории кажется все так просто и очевидно, а тут просто вот так накипело, и прочитал после вашей поддержки чужими глазами и действительно, какого хрена я всё это позволяю с собой делать?
Но у меня всегда так, могу годами копить прощать давать вторые шансы, а потом просто взрыв. По хорошему мне вообще в тему токсичных родителей и к реальному психологу.

Про ситуацию буду думать. Оптимальный для родственников вариант это чтоб я переехала к деду и ухаживала за ним (но мне это вообще не подходит, там и в ремонт надо вложиться и не факт что я смогу ужиться с дедом на одной территории, если он меня иногда раз в неделю за 10 минут до слез может довести или до горящего пукана)
Оптимальный для меня: видеть всех родственников несколько раз в год на праздники. Сделать это живя рядом явно не получится, а уезжать все таки не просто, у меня тут ипотека работа. Никто в другом городе или стране не ждёт.

Буду думать. Попробую ещё раз с родителями поговорить, с теткой.

#69431 2019-06-21 08:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я все еще не понимаю, каким образом 70 летняя мать может быть виновата в том, что дочь хмурая и конфликтная, если все прегрешения матери, по словам ТС, состоят в том, что она не запрещала дочери видеться с отцом и отцовской родней.

Ну вот гляди, анон, какое было время: конец 70-х начало 80-х, мать с дочкой живут в коммуналке, мать целыми днями на работе в соцслужбе, ребенка воспитывает школа и присматривают соседки. Причем соседки не все годные.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 08:50:28)

#69432 2019-06-21 08:54:13

Анон

Re: Заебали родственники

у анона мать тоже всю жизнь работала с людьми, контактная и незлобивая.  Особенно по ее словам. Только с аноном она может обсуждать только две темы: как хороша мать и как неправильно все сделал анон. И так всю жизнь.
Так что, твоя незлобивая родственница вполне может дома дочке выносить мозг на тему того, что соления были не в той тарелке весь вечер. Вот та и заранее взвинчена и сразу орет, даже если не атакуют.
Именно так отношения насилия выглядят со стороны - одна лапушка, а другая неадекватная. А то папа бросил, папа... хуйня это все. Там одной незлобивой мамы достаточно для того, чтобы жизнь испоганить.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 08:56:42)

#69433 2019-06-21 09:00:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот гляди, анон, какое было время: конец 70-х начало 80-х, мать с дочкой живут в коммуналке, мать целыми днями на работе в соцслужбе, ребенка воспитывает школа и присматривают соседки. Причем соседки не все годные.

А вот подъехали уточнения и дополнения об обстоятельствах, не упомянутых в первом посте ТС.

Анон пишет:

мать целыми днями на работе в соцслужбе,

Мать зарабатывала деньги для обеспечения базовых дочкиных потребностей.

Анон пишет:

А матери об этом она почему-то боялась рассказать, выяснилось уже после смерти той соседки.

То есть дочь боялась рассказать матери о доебывающейся соседке, но виновата мать.

Анон пишет:

Как так получалось, что у ребенка один близкий человек - мать - и та доверия не вызывала? Она никогда не била и не ругала дочь, гуманистка до мозга костей. Хотя, может и было что-то, о чем обе молчат. Но в сухом остатке - поломанный характер дочки, несчастный внук и будут ли правнуки - ХЗ

Анон-ТС, ты таким образом возлагаешь на 70 летнюю мать вину за "поломанный характер" дочки и "несчастного внука"? Тебе не кажется, что в том, если искать виноватых в том, что внук лапчатый, больной, безработный, то первым делом глядеть надо на его родителей, а не на бабку.

Отредактировано (2019-06-21 09:04:44)

#69434 2019-06-21 09:03:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у анона мать тоже всю жизнь работала с людьми, контактная и незлобивая.  Особенно по ее словам. Только с аноном она может обсуждать только две темы: как хороша мать и как неправильно все сделал анон.

Ба! Узнаю свою маму в твоей!

Скрытый текст

#69435 2019-06-21 09:07:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон внесёт вялую кулстори.

В сракоклане анона несколько месяцев назад умерла бабуля Ёба. Бабуле было 90+, характер отвратительный, но при этом до самого конца она была бодра, пахала,ворчала, помогали ей племянница и вдова племянника. С обоими она была на ножах, попрекала, что другой племянник Ёба от третьей сестры был няшей и золотым человеком, не то, что эти двое. Племянник Ёба последние годы даже не звонил и на похороны не приехал, хотя ему позвонили и сообщили (живёт в соседнем городке). Хоронили две мегеры. Квартирку бабули по совету ещё живого племянника, она переписала на племянницу (тётка деревенская и тоже в возрасте, хозяйство уже не тянет).

И что бы вы думали? Племянник Ёба явился вступать в наследство за половиной квартирки в дсном пригороде. Страшно взбомбил от того, что в наследство ему пойдёт только половина тёткиных накоплений,и пошел в суд доказывать, что бабулечку обманули и обобрали.

#69436 2019-06-21 09:08:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе не кажется, что в том, если искать виноватых в том, что внук лапчатый, больной, безработный, то первым делом глядеть надо на его родителей, а не на бабку.

Бабка плохо воспитала мамку, мамка плохо воспитала своего сына, опять бабы виноваты, что мужики у нас негодные.

И, это, хорошо лежать на диване, когда мамка кормит. А вот как столкнуть дитачку с дивана, вот это вопрос.

#69437 2019-06-21 09:11:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Буду думать. Попробую ещё раз с родителями поговорить, с теткой.

Мда, как запущено-то все. Ты сама-то как считаешь, твои мать и тетка не понимают, что значит присмотр за стариком? Они все понимают и им так удобно. Это их отец, это их ответственность. Про квартиру даже начинать не буду, у тебя видать денег много, раз этот вопрос не волнует. Ну твоя жизнь, конечно.

#69438 2019-06-21 09:14:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС, ты таким образом возлагаешь на 70 летнюю мать вину за "поломанный характер" дочки и "несчастного внука"? И почему внук несчастен?

Со внуком там вообще песня. Ребенок родился вроде как здоровым, но к двум месяцам чахнул и тощал на глазах. Свекровь дочки и муж запрещали его показывать врачам и бабке (родственнице) - вообще к нему подходить.

Скрытый текст

#69439 2019-06-21 09:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

у анона мать тоже всю жизнь работала с людьми, контактная и незлобивая.  Особенно по ее словам. Только с аноном она может обсуждать только две темы: как хороша мать и как неправильно все сделал анон.

Ба! Узнаю свою маму в твоей!

Скрытый текст

Анон, там, понимаешь, еще может быть так, что мать боится дочку. Потому что теперь дочка выросла и цепляется ко всему сама. Смена ролей произошла. Тут недавно приносили текст про то, как выросшая дочь била мать. А эта придирается к матери.  А если перестанет - то мать уже будет придираться. И, скорее всего, и так придирается, просто при других строит из себя няшу. Ловит кайф от того, что все видят, какая она жертва, какая у нее плохая дочка.
Вот от того, как ты это описываешь - лапушка-мама и плохая дочка - уже фонит. Ты же видишь не двух человек в конфликте, а точно знаешь, кто тут плохой, а кто хороший. Значит, мама старательно именно это и показывает. Треугольник Карпмана. Мама Жертва, дочка Преследователь. Какое вакантное место? :)

#69440 2019-06-21 09:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бабка плохо воспитала мамку, мамка плохо воспитала своего сына, опять бабы виноваты, что мужики у нас негодные.

И, это, хорошо лежать на диване, когда мамка кормит. А вот как столкнуть дитачку с дивана, вот это вопрос.

Не о том речь, анон. У нас вон половина холиварки на родных мамок-папок зло затаили, причем по делу. А я наблюдаю сейчас с другой стороны и пытаюсь понять, не проебалась ли добрейшая родственница со своей дочкой, раз ловит такие ответки. У самой двое детей, и отношения с матерью не айс, не хочу совершать подобных ошибок.

#69441 2019-06-21 09:21:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Квартиру ему купили мать с отцом, привел туда свою тян и типа сепарировался, но мать и бабушка продолжают причитать, что жизнь его загублена

Блин, я тоже так хочу. И это, электромонтажник вроде как нормальная вполне профессия, а внук просто ленивая жопа. Солнечный удар в 5 лет отдельно порадовал, страшный удар здоровью, конечно.

#69442 2019-06-21 09:22:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Треугольник Карпмана. Мама Жертва, дочка Преследователь. Какое вакантное место?

Я загуглила :) Сначала думала - Свидетель или Зритель, а оказывается Спаситель. Вона че, Михалыч! Ладно, пусть сами играют на треугольнике. Я по своей родне этого дерьма нанюхалась, не хватало еще за мужниных переживать.
Спасибо, аноны, вы мне очень помогли!

#69443 2019-06-21 09:24:22

Анон

Re: Заебали родственники

Мальчик учился на электромонтажника в колледже, но работы по специальности так и нет, перебивается интернет-торговлей битыми и чинеными тачками. Квартиру ему купили мать с отцом, привел туда свою тян и типа сепарировался, но мать и бабушка продолжают причитать, что жизнь его загублена. Мать (та самая нервная тетка под писят) последние года три-четыре пилит пацана за то, что толстеть начал. А хули ему не толстеть, если физ-нагрузки под запретом, на лечение он положил болт, а с голоду ему помереть не дают? Токсичная ситуация, имхо.

Я один не увидел в жизни этого толстеющего монтажника хтони? Деньги есть, профессия есть, тян есть, даже квартира есть и зарабатывает. Так в чем ужас-ужас-то? лет так 20 назад батя сводил его погулять без панамки и теперь он наел себе жопу? Ну это его личная жопа, кагбэ. И на лечение от чего он "положил болт"? От ДЦП?

#69444 2019-06-21 09:35:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я один не увидел в жизни этого толстеющего монтажника хтони? Деньги есть, профессия есть, тян есть, даже квартира есть и зарабатывает. Так в чем ужас-ужас-то? лет так 20 назад батя сводил его погулять без панамки и теперь он наел себе жопу? Ну это его личная жопа, кагбэ. И на лечение от чего он "положил болт"? От ДЦП?

Денег у него есть не на все базовые потребности.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-21 09:35:20)

#69445 2019-06-21 09:42:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И на лечение от чего он "положил болт"? От ДЦП?

Диагноза мне не называли ни разу, а я не выспрашивала, но от плановой МРТ головного мозга он уклоняется с завидной ловкостью.

#69446 2019-06-21 09:43:16

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, как же? В тридцать лет мужик ещё не размножился, а часики-то тикают!

#69447 2019-06-21 09:46:57

Анон

Re: Заебали родственники

ТС как-то плавно перескочил с "виновата ли мать пожилой дочки в том, что она хмурая" к  несчастному внуку.
и на вопрос

Анон пишет:

Анон-ТС, ты таким образом возлагаешь на 70 летнюю мать вину за "поломанный характер" дочки и "несчастного внука"?

не ответил.

#69448 2019-06-21 09:47:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, как же? В тридцать лет мужик ещё не размножился, а часики-то тикают!

В двадцать пять пока. А жизнь кончена, потому что стажа нет и не светит, идти работать кондуктором или на соседнюю свободную кассу он не хочет, проще же перебиваться случайными подработками, а свет-газ-жрачку ему обеспечивают.
Читаю сейчас развернутую статью про треугольник Карпмана и прозреваю  :lol:

#69449 2019-06-21 09:51:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Денег у него есть не на все базовые потребности.

Скрытый текст

Опять же, ты видишь картинку, как её нарисовали мать с бабкой. Может, если б они не платили по счётчику, малыш научился бы сам квитанции оплачивать, или его баба подсуетилась бы. "С голоду опухнут" - это причитания большинства родителей независимо от умения их детей готовить. В "свободной кассе" ничего плохого не вижу. А нервы и болевой порог у всех разные, к тому же это тебе сказали, что "пальчик порезала", а что там было на самом деле - пёс их знает. Ну, и ставить женщине в вину выкидыш, тоже как-то мерзковато, на мой взгляд. Ты б действительно за своей семьёй следила лучше, а то отетесракуешься раньше времени.

#69450 2019-06-21 09:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ТС как-то плавно перескочил с "виновата ли мать пожилой дочки в том, что она хмурая" к  несчастному внуку.
и на вопрос

Анон пишет:

Анон-ТС, ты таким образом возлагаешь на 70 летнюю мать вину за "поломанный характер" дочки и "несчастного внука"?

не ответил.

Сорри, отвлекся.
Не то чтобы перекладываю, но ищу истоки сложившейся ситуации. Что могло повлиять? Могла ли родственница предотвратить те ситуации, которые в итоге разрушили ее семью, семью дочки и еще недосформированную семью внука?
Вывод напрашивается такой: не живите со свекрами (с родителями в целом) - это к разводу. Но если сейчас еще и про свекров рассказывать - это будет двадцать тысяч лье по граблям  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума