Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#69401 2019-06-20 19:33:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как вы думаете, аноны?

я думаю она просто могла и сама характером такая быть, и более серьезные случаи повлиять могли.
и однозначного совета как поступить никогда нет, все очень индивидуально. там где я с вотсэфак смотрю на дикое желание брошенных детей найти своих биологических родителей при живых и очень клевых приемных, кто-то другой поддерживает это.
так где ребенок будет любить больше мудака-предателя чем того кто растит... вот действительно, как знать в другой душе что творится. я бы конечно такого папашу по возможности разула бы до трусов или если нет нихуя то заставила бы отказаться от отцовства чтоб потом на дочку не повесил алименты по уходу, и не калечил ее психику. но я бы еще и не рожала от мудака поэтому такая ситуация и не случилась бы *завернулась в белый плащ*

#69402 2019-06-20 19:39:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сиделка через не хочу и не могу

меня пугают всякие истории как эти сиделки обманывают пенсионеров или их пенсию забирают или в кредиты там втравливают.
а потом если тут разговор про 60 тысяч или около того, то это очень нехуевые расходы.

#69403 2019-06-20 19:43:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, сиделка через не хочу и не могу.
Просто найти, заселить адекватную, поставить деда перед фактом. Если есть на это деньги.

Я так два раза делал, через жуткие контры, но буквально через 10 дней родственник привыкал.

+100. Анон, тянуть на себе тебе это не нужно. Для тебя самого и твоей семьи будет куда лучше, если ты наймешь кого-нибудь. Хорошо, что у тебя есть такая возможность. "Тебе нужна помощница по хозяйству", и точка. "Домработница с проживанием".
Еще вопрос - как ты определил, что надвигается маразм? Возможно, деду нужна консультация специалиста (геронтолог, психиатр, невролог - кто есть). Это невозможно вылечить, но облегчить состояние можно.

#69404 2019-06-20 20:06:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

как ты определил, что надвигается маразм? Возможно, деду нужна консультация специалиста (геронтолог, психиатр, невролог - кто есть). Это невозможно вылечить, но облегчить состояние можно.

конечно я могу ошибаться и это могут быть причуды, но:

Скрытый текст

с больницой ты как себе это представляешь? мы приходим на прием к врачу и я при деде говорю "проверьте его на маразм"? ээээ

#69405 2019-06-20 20:27:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, сиделка через не хочу и не могу

меня пугают всякие истории как эти сиделки обманывают пенсионеров или их пенсию забирают или в кредиты там втравливают.
а потом если тут разговор про 60 тысяч или около того, то это очень нехуевые расходы.

У меня в ДС-2 было 40 с проживанием. Дорого, но другого варианта не было.
К сиделкам претензий не было, хотя они менялись каждые 3-6 мес, и из Молдавии и Таджикистана. Из-за говнистого характера моих родственников.
Но с мед образованием еще при СССР, медсестры. Искал через Первый Мед.
Пенсию на карту.
И проверять переодически.

Но это реально не для молодой семьи или одинокого анона затраты.

#69406 2019-06-20 20:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

анон с дедом, а тебе-то какой профит? и нельзя ли перекинуть часть забот (хотя бы в финансовом плане) на тетку, раз уж она полквартиры получает?

#69407 2019-06-20 20:42:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

как ты определил, что надвигается маразм? Возможно, деду нужна консультация специалиста (геронтолог, психиатр, невролог - кто есть). Это невозможно вылечить, но облегчить состояние можно.

конечно я могу ошибаться и это могут быть причуды, но:

Скрытый текст

с больницой ты как себе это представляешь? мы приходим на прием к врачу и я при деде говорю "проверьте его на маразм"? ээээ

Не очень хорошие симптомы. Ты можешь позвонить или сходить в местное заведение (тот же диспансер) и описать ситуацию, педалируя, что тебя беспокоит его здоровье и безопасность, что он живет один, а состояние ухудшается, и ты хочешь ему помочь. Они в принципе привычные, могут посоветовать, как лучше поступить. У моего родственника к психиатру направила кардиолог, когда поняла, что больной похоже описывает не проблемы с сердцем, а панические атаки.

#69408 2019-06-20 20:54:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон с дедом, а тебе-то какой профит? и нельзя ли перекинуть часть забот (хотя бы в финансовом плане) на тетку, раз уж она полквартиры получает?

никакого  :lol:  просто я живу ближе всех и моложе всех. вот я теперь крайняя

Анон пишет:

и нельзя ли перекинуть часть забот (хотя бы в финансовом плане) на тетку, раз уж она полквартиры получает?

я бы с удовольствием, но я реально не знаю как это сделать. тетка живет в другом городе - 6 часов пути и собирается вскоре валить еще дальше, в Москву.
мои папа и мама сами уже пенсионеры и насквозь больные, еще лет через пять-десять и за ними нужен будет уход (если подумать дед здоровьем крепче старшей дочери, моей мамы)
вторая внучка, тетина дочь, тоже живет далеко и наезжает как праздник раз в год на пару дней.
я не миллионер и у меня ипотека, поэтому даже 20 тысяч на сиделку нет возможности тратить
тем более есть еще одна бабушка, которой тоже 80 в этом году будет и она тоже требует заботы.

не знаю, это какая-то трясина и меня раз в полгода просто срывает от бессилия на ситуацию. но я не знаю что делать. не могу же я просто взять и перестать к нему ходить? я перестану - будет ходить больная мама, у нее в отличии от деда пенсия минимальная и ей приходится работать.

нищета и бздность.
в общем-то спасибо за возможность выговорится, я просто как раз пару часов назад пришла от деда, там пришлось опять покупать перчатки для уборки и тряпку и кило картохи тащить, хотя у него она есть.

#69409 2019-06-20 21:00:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты можешь позвонить или сходить в местное заведение (тот же диспансер) и описать ситуацию, педалируя, что тебя беспокоит его здоровье и безопасность, что он живет один, а состояние ухудшается, и ты хочешь ему помочь. Они в принципе привычные, могут посоветовать, как лучше поступить.

да, спасибо за совет. попробую в ближайшее время так сделать
еще конечно просмотрю возможность социальных работников, но они вроде ходят только к одиноким. блин, я реально пять последних лет просто делала все это и только недавно начала думать как ситуацию изменить  :facepalm:

#69410 2019-06-20 21:09:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они вроде ходят только к одиноким

В квартире с дедом кто-то прописан?

#69411 2019-06-20 21:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В квартире с дедом кто-то прописан?

нет, только он сейчас.

#69412 2019-06-20 21:27:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тетка живет в другом городе - 6 часов пути и собирается вскоре валить еще дальше, в Москву.

Анон пишет:

вторая внучка, тетина дочь, тоже живет далеко и наезжает как праздник раз в год на пару дней.

Ну, вкладываться в оплату сиделки расстояние не мешает, в случае чего. Было бы желание.

#69413 2019-06-20 21:31:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вкладываться в оплату сиделки расстояние не мешает, в случае чего. Было бы желание

желания нет, денег типо тоже  :sadcat:

#69414 2019-06-20 21:37:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нет, только он сейчас.

Оформляй соцработника, твой дед одинокий.

#69415 2019-06-20 21:40:42

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда может приходящий соцработник, если твой дед ходячий?

Анон пишет:

не знаю, это какая-то трясина и меня раз в полгода просто срывает от бессилия на ситуацию

Я бы на твоем месте, анончик, самоустранился. Сказал, что до хуя работаю, чтобы ипотеку выплатить, и вы, тетя и мама, как-то сами. Потому что ты взваливаешь на себя то, что по сути не твое - это забота его дочерей ухаживать за ним.

#69416 2019-06-20 21:41:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тетка живет в другом городе - 6 часов пути и собирается вскоре валить еще дальше, в Москву.

а тетушка не хочет отписать тебе полквартирки?

#69417 2019-06-20 21:55:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я бы на твоем месте, анончик, самоустранился. Сказал, что до хуя работаю, чтобы ипотеку выплатить, и вы, тетя и мама, как-то сами

но я тогда сразу стану врагом номер 1... и скорее всего мама просто тупо взвалит все на себя, будет страдать и все закончится больницей. а тетка раздует мега срач если ей ультиматум поставить

Анон пишет:

а тетушка не хочет отписать тебе полквартирки?

ахаха. тетка любимая дочка в отличии от моей мамы. ей бабушка еще при жизни отписала свою часть квартиры.
а теперь все мои робкие жалобы что как-то ту мач вот это все и у меня тоже есть свой дом для уборки и дела - отвечает что мне якобы достанется дедушкина часть квартиры. хотя это ведь вилами на воде: только устное старое соглашение. а дед еще лет десять может жить.

#69418 2019-06-20 23:03:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ахаха. тетка любимая дочка в отличии от моей мамы. ей бабушка еще при жизни отписала свою часть квартиры.
а теперь все мои робкие жалобы что как-то ту мач вот это все и у меня тоже есть свой дом для уборки и дела - отвечает что мне якобы достанется дедушкина часть квартиры. хотя это ведь вилами на воде: только устное старое соглашение. а дед еще лет десять может жить.

Анон, ты прости, что вмешиваюсь, но это прям пиздец какой-то. Ты пашешь на деда, причем половина квартиры уже сейчас тетки, так что минимум половина содержания (не считая труда и времени) должна быть ее. А вторая половина к тебе вообще отношения не имеет, наследует вторая дочь, твоя мама. Ты тратишь силы, время, деньги и молодость вникуда, вместо того чтоб скоцентрироваться хотя бы на своей ипотеке. Не надо так  :comfort:

#69419 2019-06-20 23:10:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты прости, что вмешиваюсь, но это прям пиздец какой-то. Ты пашешь на деда, причем половина квартиры уже сейчас тетки, так что минимум половина содержания (не считая труда и времени) должна быть ее. А вторая половина к тебе вообще отношения не имеет, наследует вторая дочь, твоя мама. Ты тратишь силы, время, деньги и молодость вникуда, вместо того чтоб скоцентрироваться хотя бы на своей ипотеке. Не надо так 

Плюс много. И потом, без завещания вторая половина квартиры поделится между двумя сестрами. Если, конечно, тетка не откажется (судя по описанию тетки, вряд ли). Ты готов пахать ради четверти квартиры неизвестно когда?

#69420 2019-06-20 23:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с больницой ты как себе это представляешь? мы приходим на прием к врачу и я при деде говорю "проверьте его на маразм"? ээээ

Ты знаешь, анон, я справку в пнд получала для прав, и так получилось, что один знакомый как раз туда свою бабку привел на освидетельствование. Там был чудовищный ремонт, дверей не было, короче, освидетельствование проходило у меня на глазах, фактически. И доктор очень ласково, болтая на отвлеченные темы, за пять минут развел эту бабку на то, что по ее мнению у руля сейчас Андропов стоит.

#69421 2019-06-21 01:16:52

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, это свинство со стороны родни сбросить полностью на тебя деда. Если бы забота хоть как-то на всех делилась, понятно, трудные обстоятельства, всем нелегко, далеко, болеют и тд., подключили внучку. А тут, похоже, и моральная ответственность за деда, за лечение, за то, что дальше с ним делать, и все такое, тоже только твоя. После деда будут родители, вон они уже не здоровые. Твоя мама не может не понимать, что они жрут _весь_ твой ресурс.

Очень удобно тетке, уехала далеко, и типа в домике. Может тебе тоже уехать? Найти вторую работу, пойти учиться?
Пусть ближний круг тоже озаботится судьбой деда, а то они этот вопрос уже решили за твой счет. Пусть тетка вернется, с мамой твоей на двоих будет уже не так тяжело. А ты может денег подкинешь по возможности, например.

#69422 2019-06-21 04:56:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, надо было ограждать ребенка от папаши-пиздабола, а не гробить ее детство на общение с кидалами и лицемерами.
Как вы думаете, аноны?

Не надо было матери "ограждать ребенка от папаши-пиздабола", потому что а) отец по закону имел право общаться с дочерью б) без общения у дочери могли остаться иллюзии насчет папеньки, а так она убедилась лично, каков он и родня с отцовской стороны.
Кроме того, редкие встречи с папашей никак не могут подпадать под "гробит детство". Так что если дочка спустя много лет, уже пожилой, стала мрачной, недоверчивой, хмурой и замкнутой это не вина ее матери. Ты же не думаешь, что папаша и бабка единственные пиздаболы и редиски, которые встречались в жизни твоей родственнице?

#69423 2019-06-21 05:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

а) отец по закону имел право общаться с дочерью

Это не только право, но и обязанность. Если он хотел заявить своё право, он мог сделать это через суд, который помимо того наложил бы на него обязанность общаться с дочерью в отведенные часы. И пропуск этих часов для него ничем хорошим бы не кончился. А без суда мать могла давать общаться, могла не давать.

#69424 2019-06-21 07:13:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не только право, но и обязанность. Если он хотел заявить своё право, он мог сделать это через суд, который помимо того наложил бы на него обязанность общаться с дочерью в отведенные часы. И пропуск этих часов для него ничем хорошим бы не кончился. А без суда мать могла давать общаться, могла не давать.

:facepalm:  Ты как-то превратно понимаешь закон. Если, как ты пишешь, общение с дочерью не только право отца, но и обязанность, мать тем более права, не мешая папаше исполнять свои обязанности  =D
Право родителя на общение с ребенком имелось  у отца на основании закона и без обращения в суд. И не вводи народ в заблуждение, рассуждая о том, что "мать могла давать общаться, могла не давать". Мать поступала в соответствии с действовавшим тогда законом (если они проживали в СССР)

Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.

Анон пишет:

И пропуск этих часов для него ничем хорошим бы не кончился.

В Европе и США, возможно, пропуск свиданий с ребенком повлек бы последствия для отца, а в СССР нет. Если ты анон-ТС, лучше уточни, где проживала твоя родственница в детстве.

Отредактировано (2019-06-21 07:14:47)

#69425 2019-06-21 07:25:50

Анон

Re: Заебали родственники

Я правильно понимаю, что тетка за писят жалуется на маменьку, что та нанесла ей моральный ущерб, когда организовывала попытки общения с папенькой? Тетке явно делать нехуй, если она бякается о события столетней давности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума