Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#67376 2019-05-30 16:09:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прописка осталась. Съебал он гораздо больше, чем 5 лет назад.

Тогда можно подавать в суд на признание безвестно отсутствующим по месту последнего проживания.
Для начала можно подать заявление в полицию на розыск пропавшего человека. Если в течение года его не найдут, это заявление и открытое в ОВД розыскное дело будут письменным доказательством его отсутствия.

#67377 2019-05-30 16:10:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тогда можно подавать в суд на признание безвестно отсутствующим по месту последнего проживания.

Мож он помер давно  :casper:

#67378 2019-05-30 16:10:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но чисто в теории, если дядя жив и по-прежнему женат, и он решит вернуться и приватизировать хату, его жена будет претендовать на кусок хаты параллельно с его дочерью?
Бля, вероятность этого даже не 1%, а прям вот точно нулина, но я б позырила на это шоу.

Только на наследство в случае его смерти. На долю в приватизации нет.

#67379 2019-05-30 16:10:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

...если только кузина с ебакой не дадут ёбу и не разрешат её вписать.

Кузина вот кстати могла бы. Ебака вряд ли, конкуренции нам не надь!

Анон пишет:
Анон пишет:

его жена будет претендовать на кусок хаты параллельно с его дочерью?

Нет, она там не прописана, если только кузина с ебакой не дадут ёбу и не разрешат её вписать.

Ненене, я имею в виду, если квартиру приватизируют. Типа дядя такой опа, вот он я, приватизируемся. Хату фигачат на 4х (дядя-тётя-кузина-хахаль). Дядя делает помрэ и в игру вступает дядина новая жена. По идее, она ж вполне наследницей считается, даже если хата не в браке нажита? Это уже злостный оффтоп, ясен красен, но мне реал интересно)

А, и раз уж оффтопить (хоть и про заебавших родичей)!
А если сестрица найдёт своего папА и он скажет "нет, я не даю согласия на приватизацию", то всё, только ждать его смерти?
Можно ли вообще приватизировать хату, если один из прописанных против?

Отредактировано (2019-05-30 16:14:15)

#67380 2019-05-30 16:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По идее, она ж вполне наследницей считается, даже если хата не в браке нажита?

Разумеется, она будет наследницей.

#67381 2019-05-30 16:13:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ненене, я имею в виду, если квартиру приватизируют. Типа дядя такой опа, вот он я, приватизируемся. Хату фигачат на 4х (дядя-тётя-кузина-хахаль). Дядя делает помрэ и в игру вступает дядина новая жена. По идее, она ж вполне наследницей считается, даже если хата не в браке нажита? Это уже злостный оффтоп, ясен красен, но мне реал интересно)

Короч как-то так. Если дядя умрёт до приватизации - нет, не наследует. В процессе вроде как да, по суду. Если после - то наследует в порядке общей очереди, без выделения из этой доли вдовьей половины.

#67382 2019-05-30 16:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Вроде ж можно выписывать бывших родственников по факту отсутствия в хате? Или Ёбу там ждут обратно?

Отредактировано (2019-05-30 16:15:50)

#67383 2019-05-30 16:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вроде ж можно выписывать бывших родственников по факту отсутствия в хате? Или Ёбу там ждут обратно?

Я вангую, там выпиской могут озаботиться разве что хахаль кузины, чтобы убрать конкурентов/вписаться самому, если ещё не. Анону и его родне это без надобности, а кузина слишком хлебушек.

#67384 2019-05-30 16:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда можно подавать в суд на признание безвестно отсутствующим по месту последнего проживания.

Мож он помер давно  :casper:

Если помер и об этом есть документы - то и проблемы нет. А если нет доказательств его смерти, то через 5 лет безвестного отсутствия можно подавать на признание умершим.
Но если он всё-таки жив - может воскреснуть и объявиться.

#67385 2019-05-30 16:51:02

Анон

Re: Заебали родственники

еще вопрос, прописан ли на самом деле сам хахаль кузины, как-то это мутно все выглядит

#67386 2019-05-30 17:17:30

Анон

Re: Заебали родственники

Чот аж всколыхнулась тревога с этими квартирами.
Отец несколько лет назад умер, и я оформлял наследство. Там и так было заморочено, потому что приватизация была без выделения долей, а наследством сроду никто не занимался. Но поскольку я один остался, тут было проще.
Отчасти: я помнил, что у отца вроде еще жива мать-инвалид и младшая сестра. Я их если когда и видел, то не помню. Он к ним не ездил, только к отцу на похороны, но иногда звонил.
Ну и вот я  попытался тож позвонить - мобильный не тот, городской вообще не существует. Дальний родственник знал адрес, съездил - говорит, не открыли, хотя кто-то в квартире был, судя по звукам.
Короче, я только потом осознал, какой мог получить гемор, если бы их нашел. Я как-то раньше с наследованием дел не имел же и не особо разбирался, кому что причитается.
Ну а нотариус меня выслушал и постановил написать, что родственники отца не найдены.
Четыре года прошло, а я все думаю - вдруг появятся? Бррр...

#67387 2019-05-30 17:44:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

признаётся не участвующим в жизни квартиры (достаточно года не платить и не появляться в жилье)

А можно про это чуть подробнее? У нас в семье тоже некоторый пиздец по поводу квартиры, я думала там все утряслось, а тут засомневалась. В чем фишка: есть квартира, где прописаны мама папа я брат и бабка с теткой. Она не приватизирована. Мы с бабкой и теткой разосрались, поднапряглись и купили квартиру (отдельно пздц история, может какнибудь триггернет и расскажу), она в собственности на маму, там никто не прописан, но оформлена на нас на всех временная регистрация. В той квартире мы не появлялись уже дохрена лет. Нас могут признать не участвующими и выписать?

Могут
https://www.consultant.ru/document/cons … 4867f037b/

#67388 2019-05-30 18:10:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Назови собеседника быдлом, оставь раунд за собой. Нет, это так не работает.

А как оно работает, влети в тред, начни с наскока тыкать в грамотность анонов?

раз - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p4452027
два - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4452206
три - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4452228

Может хватит уже?

#67389 2019-05-30 19:29:12

Анон

Re: Заебали родственники

Мне вот просто,у меня никакого наследства нет - ни квартир, нихуя)
У сестры есть потомство потому что, а у меня нет

#67390 2019-05-30 19:52:34

Анон

Re: Заебали родственники

И вот тут прекрасен и поучителен этап "заинька, подъем, мы идем мыть то, что ваше сиятельство не изволило ни отмыть, ни замочить, ни даже упомянуть".

И что здесь поучительного? Любой адекватный человек с такими претензиями среди ночи пошлёт тётю Сраку очень далеко, а оттирать будет утром. Потому что капли каплями, но лезть кого-то будить чтобы выгулять своих тараканов - это мимо. Поучительным здесь будет только вывод "в любой тёте может жить Срака".

#67391 2019-05-30 20:13:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"заинька, подъем, мы идем мыть то, что ваше сиятельство не изволило ни отмыть, ни замочить, ни даже упомянуть".

:puke: столько пассивной агрессии

#67392 2019-05-30 20:15:55

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, тот анон с "заинькой" - пока ещё не реализовавшая свой потенциал личинка всех тех Ебанутых родственников (включая мамаш), на которых здесь 2696 страниц подряд жалуются их выросшие дети. Скрытая злоба и любовь к установлению властной иерархии в семье уже просматриваются.

#67393 2019-05-30 20:19:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с племянницей, сейчас тебе прилетит за угнетение подростка, потому что он не должен знать, что кухню после себя нужно убрать, и вообще это не его кухня и он не должен.
Я тут рассказывал о том, как у меня младая родственница жила, огреб полную панаму.

Анон, ты как в воду глядел.

#67394 2019-05-30 20:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, анон с племяшкой, расскажи хоть, как все прошло?

Ну в общем норм прошло. Я после ночной уборки задрых, в час дня меня охреневшая племянница толкает осторожно в плечо и такая: "Аноннейм, ты чо, на работу проспала?". Я говорю: "Нет, просто заебалась до четырех утра кухню оттирать от следов бешамеля и еще какой-то липкой гадости". А ребенка мне такая "Блииииин, прости, я хотела потом убрать, утром. Не думала, что ты сама начнешь все мыть, думала ты только посуду помоешь."
Ну, короче, я ей за завтраком объяснил как мог, что это вот все проще и быстрее протирать сразу, пока не присохло, потому что потом очень геморройно присохшее отдраивать. И посуду лучше заливать водой, опять же, чтобы не присыхало. Заодно выяснилось - что там такое липкое. Ребенка часть сливок отдельно взбила с сахарной пудрой и на десерт слопала остатки клубники со взбитыми сливками. Так что часть брызг и пятен была не от бешамеля, а от взбитых сливок. В общем ребенка обещала следить за тем, чтобы выкипевшее вытирать сразу, пока не пришкварилось, и брызги с окружающих поверхностей тоже. А еще лучше стараться вообще без брызг, чтобы потом не пришлось это все оттирать.  =)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Крем-суп не банальное блюдо, а получился с первого раза.
Охереть небанальное. Открыл блендер, закрыл блендер, нажал кнопку

А где в твоем рецепте соус бешамель?  =D

Ээээ, в банке. Не сама же она его делала, кек

Почему не сама? Сама. Все по рецепту.

#67395 2019-05-30 20:44:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон ты большой молодец, что так все сдержанно и подробно объяснил подростку.
Но мог бы ты не называть ее ребенкой? Даже в ироничном ключе.
Ребенка, детенка.

#67396 2019-05-30 20:50:28

Анон

Re: Заебали родственники

Не придирайтесь.

#67397 2019-05-30 20:52:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мог бы ты не называть ее ребенкой? Даже в ироничном ключе.
Ребенка, детенка.

:facepalm:

#67398 2019-05-30 20:54:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мог бы ты не называть ее ребенкой? Даже в ироничном ключе.
Ребенка, детенка.

Вот щас тот анон ради левого анона будет еще за речью следить.

#67399 2019-05-30 20:57:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ээээ, в банке. Не сама же она его делала, кек

А в чем проблема сварить бешамель? Описаний пошаговых полно, никаких особых заморочек с ним нет, он довольно простой.

#67400 2019-05-30 20:59:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я говорю: "Нет, просто заебалась до четырех утра кухню оттирать от следов бешамеля и еще какой-то липкой гадости". А ребенка мне такая "Блииииин, прости, я хотела потом убрать, утром. Не думала, что ты сама начнешь все мыть, думала ты только посуду помоешь."

Вот что значит упустить шанс поднять ребенка среди ночи и устроить шитшторм. Эх, такой прекрасный повод посрать девке в мозг пропал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума