Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#67351 2019-05-30 14:04:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перед быдлом, которое учит других насилию над подростком, вместо адекватного воспитания, изьвинити, не буду проверять предложение, набранное со смартфона. Можно скакать дальше

Назови собеседника быдлом, оставь раунд за собой. Нет, это так не работает.

#67352 2019-05-30 14:18:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вот за что я люблю эту тему - так это за поход по ментальному минному полю. Никогда не знаешь, где анонов бомбанет. И ведь всякий раз на ровном месте (ну для меня на ровном).

#67353 2019-05-30 14:23:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, простите за простыню, но чот меня прям распидорасило. Ещё и кот умирает до кучи, и вот это всё семейно-квартирное висит постоянно в башке.  :panic:  :panic:

анончик, сочувствую коту :comfort:
и жаль, что нельзя хахаля прописку отменить, как он вообще к ним прописался, говно такое?

Спасибо за кота. Ебаные почки, чтоб их( Ещё б от брата не выслушивать на тему тыжврач, возроди нам кота, ваще збс будет.

А про прописку я писала до этого: хахель заставил свою семью разменяться, переехал к сестрице, бабло за свою хату прогулял, попытался ещё раз заставить разменять семью то, что осталось, очинно обиделся на посыл и порвал связь с родными.

Думаю, сестрица согласилась прописать его в силу своей безголовости и ачотакова. Плюс они вдвоём кутили на бабло от его квартиры, может, обязанной себя чувствует. Хз, что там у них за договоренности/отношения в их клоаке под названием отношения.

Я бы даже навен не хотела, чтобы была возможность отменить его прописку. Нет уж, пусть сидят и жрут друг друга, как пауки в банке. Слишком дохуя маме, тёте и бабуле нервов отожрали. Пофиг даже на тётину часть, там всё равно хер чо сделаешь. Тётя в любом случае будет с нами доживать, в моей+братовой или маминой квартире. А эти пусть на говно исходят. Лишь бы в нашу сторону брызги не долетали.

#67354 2019-05-30 14:34:05

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Так, начиная с моего сообщения ВСЕ дружно снизили накал страстей примерно в два раза, у нас здесь типа мирная тема, либо я начинаю раздавать предупреждения каждому первому, кто не может держаться в рамках.

#67355 2019-05-30 14:36:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анону 30 лет, но в 11 вечера он бы не стал убирать кухню. Утром прибрал бы. И партнёр анона такой же. А вот старшие родственницы прям как анон-Срака: "Как можно спать, зная, что у тебя пятна на плите?!?!". Как как. Охуенно.

Интересно, что атм анон убирал аж 4 часа? За это время всю хату отпидорасить можно.

#67356 2019-05-30 14:40:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, сестрица согласилась прописать его в силу своей безголовости и ачотакова. Плюс они вдвоём кутили на бабло от его квартиры, может, обязанной себя чувствует. Хз, что там у них за договоренности/отношения в их клоаке под названием отношения.

А как его смогли прописать, если папашка фиг знает где, а без согласия всех прописанных можно только младенца прописать к матери или отцу? И тетя должна была согласие давать, и ее пропавший муж.

#67357 2019-05-30 14:50:08

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут уже говорила и повторю: все можно спокойно было отложить на завтра и утром попросить подростка убрать словами через рот.
Ни убирать за ней, ни поднимать с воплями "убери" не надо было. Никто не помрет от немытых одну ночь поверхностей. Я тоже научилась хозяйству хорошо позже этого возраста, и не парюсь, если хочется отложить уборку немного.

#67358 2019-05-30 15:01:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот представь, если человеку никогда в жизни не объясняли про туалетный ершик, то он на него будет смотреть, как Шварцнегер на ракушку. Так и с посудой незалитой.

Как Сталлоне

Анон с автаркой, сочувствую с котом и вообще проблемами  :comfort:

#67359 2019-05-30 15:02:29

Анон

Re: Заебали родственники

Я бы тоже охуел при виде срача, залил бы всё, чтобы отмокало (и посуду, и плиту как минимум), и спокойно пошёл спать. Утром бы помыл посуду, как обещал, разбудил племяшку, вручил тряпки и прочие отчищалки и сказал, что посуду помыл, а остальное - её, т.к. об этом не договаривались и вообще надо или аккуратнее готовить, или убирать сразу, потому что сейчас всё присохло, и отмывать будет сложнее. А, и сказал бы, где можно шкрябать и лить средство, а где от этого поверхность попортится. И пошёл бы на работу. Всё, ноль проблем, все выспались, к вечеру будет чисто, а ребёнок запомнит, что срач проще убрать сразу.

А самому страдать до четырёх утра, когда это никому не нужно, и потом идти на работу или поднимать кого-то со скандалом и точно так же не спать до утра - одинаково бред и себе же хуже. Смысл?

У меня маман такая же "чистюля" - чуть что не на месте, сразу надо подрываться и СРОЧНО убирать. Мыть посуду сразу после обеда, а не заливать и оставлять до вечера, бежать чистить куртку сразу после возвращения, если где-то обтёрся и запачкал, всё вот это. Как будто от пары часов мир рухнет, чесслово  :hmm:

#67360 2019-05-30 15:05:39

Анон

Re: Заебали родственники

Кмк, анон-тетя просто не ожидал такого количества свинства, вот психанул малость и решил убрать здесь и сейчас.

#67361 2019-05-30 15:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как его смогли прописать, если папашка фиг знает где, а без согласия всех прописанных можно только младенца прописать к матери или отцу? И тетя должна была согласие давать, и ее пропавший муж.

А вот сейчас ты меня загрузил, анончик. Я не знаю.
Тётя-то могла согласие дать. А вот насчёт отца ваще хз.
Мож, конечно, я чутка спиздела про прописку, но странно: тётя, когда с мамой обсуждала их семейные ахтунги, чётко выразила опасение, что в случае чего не выпер бы хахаль сестрицу. А выпереть-то он её может, только если у него есть какие-либо права на хату?

Сейчас даже интересно стало, попробую вечером спросить маму. Не факт, правда, что она знает. К тёте с этим лезть, думаю, не стоит.

Анон пишет:

Анон с автаркой, сочувствую с котом и вообще проблемами  :comfort:

спасибо
на самом деле, беда только с котом, а долбоебизм сестрицы меня должен мало волновать: вон, аноны подробно смогли разъяснить, почему
Однако ж на тебе, блэт

Отредактировано (2019-05-30 15:13:47)

#67362 2019-05-30 15:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По пропискам: в одной тетя с мужем и кузиной, во второй мои старики и маман. Маман вышла взамуж, мой отец оказался с квартирой, жили у него, мы с братом прописаны у отца оказались, мать туда никто, естественно, прописывать не стал, типа у неё ж есть жильё. Всех всё устраивало. Несколько лет назад дедули не стало. На его часть (треть) могли претендовать бабушка и мама с тётей.

Все эти квартиры неприватизированные что ли?

#67363 2019-05-30 15:19:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все эти квартиры неприватизированные что ли?

Изначально да.
Сейчас та, которая материна, приватизирована, мать единственный владелец.
А вторая (тётина, из которой сестрица тётю выперла в материну) нет, там просто прописаны люди, с приватизацией сложно из-за скипнувшего дяди.

Отредактировано (2019-05-30 15:20:03)

#67364 2019-05-30 15:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, никакого наследования не было?

#67365 2019-05-30 15:24:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж тётин давно съебался то ли в Канаду, то ли в Юар, и либо помер уже, либо просто пропал с радаров. Так что хер ты хату приватизируешь, от него нельзя получить ни отказ, ни согласие. Нужно его разыскать, а это мишшн импоссибл.

А его нельзя признать безвестно отсутствующим?

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

#67366 2019-05-30 15:30:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Все эти квартиры неприватизированные что ли?

Изначально да.
Сейчас та, которая материна, приватизирована, мать единственный владелец.

Как так получилось? Тетя там не была прописана при приватизации, приватизировали на троих? Бабушка свою долю дочери подарила?  А квартира твоего отца в собственности у тебя и брата, приватизировали уже после его смерти?

#67367 2019-05-30 15:37:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как так получилось? Тетя там не была прописана при приватизации, приватизировали на троих? Бабушка свою долю дочери подарила?  А квартира твоего отца в собственности у тебя и брата, приватизировали уже после его смерти?

Эээ ща постараюсь не спиздеть  =D  Я очень активно нос не совала в эти дела с маминой квартирой, потому что я там, по сути, никто.
Тётя не прописана очень давно, если я правильно помню. По срокам приватизации/отказам лучше вечером аккуратно спрошу у маман.

А квартира отца да, приватизирована на меня и брата, мы два собственника, у каждого по 50%.
Изначально были прописаны втроём: папа, брат и я, потом папа умер, нам с братом на тот момент было 19 и 21, и мы приватизировали её.

Блин, какие ж дебри все эти жилищные дела, писос

#67368 2019-05-30 15:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вторая (тётина, из которой сестрица тётю выперла в материну) нет, там просто прописаны люди, с приватизацией сложно из-за скипнувшего дяди.

Ну тогда там реально кузину могут оставить с голой жопой. Отец - признаётся не участвующим в жизни квартиры (достаточно года не платить и не появляться в жилье), кузина под каким-то благовидным предлогом выписывается мужем, тот, если не участвовал уже в приватизации, приватизирует хатку.

#67369 2019-05-30 15:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну тогда там реально кузину могут оставить с голой жопой. Отец - признаётся не участвующим в жизни квартиры (достаточно года не платить и не появляться в жилье), кузина под каким-то благовидным предлогом выписывается мужем, тот, если не участвовал уже в приватизации, приватизирует хатку.

Вот-вот. Главное, чтобы после этого сеструля не обнаружилась на моём пороге с глазками котика из шрека.
Или на пороге тёти ( в смысле, в маминой квартире). Зачем я об этом подумала  :creepy: ...пустит же. Ребёнок же, пусть взрослый и тупой, но ребёнок. Бляяя


Хотя с отцом и признанием хз, выйдет ли. Ведь квартплата платится в полном объёме.
Угадайте с одного раза, кстати, кем она платится  :bubu:  :bubu:

Или как-то можно доказать, что бабло не от дяди? По переводу денег со счёта понятно, а если наличкой платили?

А про непоявление в квартире я не знала, кстати.
Но опять-таки, как доказать? Мож раз в год приезжал тихонько, пил чай на кухне и съёбывал?

Отредактировано (2019-05-30 15:52:42)

#67370 2019-05-30 15:55:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

признаётся не участвующим в жизни квартиры (достаточно года не платить и не появляться в жилье)

А можно про это чуть подробнее? У нас в семье тоже некоторый пиздец по поводу квартиры, я думала там все утряслось, а тут засомневалась. В чем фишка: есть квартира, где прописаны мама папа я брат и бабка с теткой. Она не приватизирована. Мы с бабкой и теткой разосрались, поднапряглись и купили квартиру (отдельно пздц история, может какнибудь триггернет и расскажу), она в собственности на маму, там никто не прописан, но оформлена на нас на всех временная регистрация. В той квартире мы не появлялись уже дохрена лет. Нас могут признать не участвующими и выписать?

#67371 2019-05-30 15:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про непоявление в квартире я не знала, кстати.
Но опять-таки, как доказать? Мож раз в год приезжал тихонько, пил чай на кухне и съёбывал?

Родственники могут подать заявление о признании его безвестно отсутствующим. Он зарегистрирован в квартире или выписался, когда уезжал?

А если он безвестно отсутствует в течение 5 лет, то могут признать умершим (но если он объявится, то наследники должны вернуть наследство, которое получили, если оно было).

#67372 2019-05-30 16:00:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А про непоявление в квартире я не знала, кстати.
Но опять-таки, как доказать? Мож раз в год приезжал тихонько, пил чай на кухне и съёбывал?

Анон, я хз как, но бывшую ебаку дядя из муниципальной квартиры выписывал по суду, указав в иске, что ебака в квартире не проживает, за коммуналку не платит и в ремонтных делах не участвует.  Последнее было правдой, т.к. за ебакину часть семьи платила мать, и дядя приволок в суд двух свидетелей по лестничной площадке, что ебаки не видно и не слышно. Но прокололся на каком-то акте, типа надо было зафиксировать отсуствие ебаки у участкового (тот должен был прийти несколько раз к ним и зафиксировать отсутствие ебаки в квартире и отсутствие его спального места, вещей и тд), а ебака как раз сотавил такой акт, что его диван и часть барахла на месте.


Анон пишет:

она в собственности на маму, там никто не прописан, но оформлена на нас на всех временная регистрация

Угу. Собственник не может выписать только несовершеннолетних детей.

#67373 2019-05-30 16:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но опять-таки, как доказать? Мож раз в год приезжал тихонько, пил чай на кухне и съёбывал?

Суть в непроживании. Появляться можно хоть каждый день, надо именно проживать: спальное место, вещи первой необходимости, предметы гигиены и тд. Должен фиксировать участковый, кяп из нашего судилища.

#67374 2019-05-30 16:04:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родственники могут подать заявление о признании его безвестно отсутствующим. Он зарегистрирован в квартире или выписался, когда уезжал?

А если он безвестно отсутствует в течение 5 лет, то могут признать умершим (но если он объявится, то наследники должны вернуть наследство, которое получили, если оно было).

Прописка осталась. Съебал он гораздо больше, чем 5 лет назад.
Кстати тут ща будет вотэтоповорот  =D
Насколько я знаю, дядя, между моментом "развестись с тётей и сыбаццо из хаты" и "уехать во взаграницы" успел жениться. Больше никаких подробностей я не знаю. Жива ли жена, где она, что она, в браке ли они с дядей сейчас. Но чисто в теории, если дядя жив и по-прежнему женат, и он решит вернуться и приватизировать хату, его жена будет претендовать на кусок хаты параллельно с его дочерью?
Бля, вероятность этого даже не 1%, а прям вот точно нулина, но я б позырила на это шоу.

Отредактировано (2019-05-30 16:05:00)

#67375 2019-05-30 16:07:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

его жена будет претендовать на кусок хаты параллельно с его дочерью?

Нет, она там не прописана, если только кузина с ебакой не дадут ёбу и не разрешат её вписать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума