Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#66451 2019-05-21 10:00:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня норм - это приготовил - убрал кухню в исходный вид.
и если я прошу ребенокнейм, помоги нарезать овощи - это априори подразумевает 'возьми досточку, нож, помой овощи, нарежь, собери жопки в мусорку, помой досточку и нож, положи на место'.
ощущаю себя тираном =(

Это если ты сам убираешь после себя.

Асибе. У анона лё маман - засранка, не способная выкинуть после себя вообще ничего, но с анона требовала при помощи в готовке и убрать, и убрать за маман, и выковырять из раковины тухлые рыбьи плавники недельной давности, потому что я мог бы их и пораньше убрать, "надо понимать, что ты тоже в этом доме живёшь". Анон в принципе за время жизни с ней после определённого возраста (как раз в районе 13 лет) перестал что-либо трогать, что было не аноново, не в аноновой комнате и положено не аноном.
Потому что связь "срач не мой, так какого хуя?" установилась вполне себе прочная  :bubu:

во, плюсую)

#66452 2019-05-21 10:02:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут по-моему не в неточности выданной инструкции дело, а в банальной лени. Просто не хочет человек ничего делать, поэтому делает на отьебись, оставляя жуткий срач, и вора при этом так, что проще самой все сделать. У меня братец подростком в точь-точь такую же линию поведения использовал.

У меня подросток бывает очень... внутри своей головы. Он не ленивый, не зловредный, но может сделать на отъебись просто потому что в момент выполнения начал о чем-то думать и ушел в свои, блядь, чертоги разума. Меня это иногда до состояния десептикона доводит. Когда очень устал и ожидаешь помощи, а получаешь вот это.

Анончик, ты на него не рассчитывай тогда  :comfort: Никагда!

#66453 2019-05-21 10:08:46

Анон

Re: Заебали родственники

Почему у некоторых анонов в этой теме какое-то предвзятое представление о подростках как о инфернальных существах, подверженных 24/7 гормональным бурям? Почему не сказать, в конце концов, что у меня избалованный сын, который все делает на отъебись, потому что привык, что маман-анон за ним переделает?

#66454 2019-05-21 10:11:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, ты на него не рассчитывай тогда  Никагда!

А почему не рассчитывать на подрощенного ребенка с помощью в домашних делах?

#66455 2019-05-21 10:12:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему у некоторых анонов в этой теме какое-то предвзятое представление о подростках как о инфернальных существах, подверженных 24/7 гормональным бурям? Почему не сказать, в конце концов, что у меня избалованный сын, который все делает на отъебись, потому что привык, что маман-анон за ним переделает?

Ну потому что придется признать, что ты проебался как родитель. А так списал на гормоны и ладушки.

#66456 2019-05-21 10:12:58

Анон

Re: Заебали родственники

анон представил себе, как лет через 20 постаревшие аноны будут обсуждать внуков :)

#66457 2019-05-21 10:13:01

Анон

Re: Заебали родственники

Почему не сказать, в конце концов, что у меня избалованный сын, который все делает на отъебись, потому что привык, что маман-анон за ним переделает?

Почему от этого посыла у меня так подгорает?

#66458 2019-05-21 10:13:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что маман-анон за ним переделает?

Если за человеком с детства перемывать посуду и переметать пол, потому что "у тебя всё равно хуёво получается", то что удивляться, что всё делается на отъебись? Анон вот, будучи подростком, в таких случаях вообще ничего не делал. Исход на говно будет в любом случае, но так хоть силы не потрачены и претензий даже меньше.

Отредактировано (2019-05-21 10:17:08)

#66459 2019-05-21 10:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

Ну я вот даже до подросткового возраста такой была — меня просят порезать салат, и я лежу только салат. А остальные вещи типа уборки мне тупо лень было делать, оставляла на других или до Напоминания. Как раз наоборот, лет в 14 прорезалось осознание, что это как-то не ок, и моя лень доставляет другим дискомфорт.
И все эти обсуждения в духе «надо было сказать, а то никто не понял» напоминают мне тех, кто использовал рулон бумаги, а новый не повесил. Потому что никто не сказал, а сам он не подумал. Хотя, понятное дело, это уже на автоматизме должно быть.

#66460 2019-05-21 10:21:07

Анон

Re: Заебали родственники

По воспитанию есть отдельный тред, предлагаю не оффтопить.

#66461 2019-05-21 10:22:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если за человеком с детства перемывать посуду и переметать пол, потому что "у тебя всё равно хуёво получается", то что удивляться, что всё делается на отъебись?

А как бы ты предпочёл?
Вот поручили тебе что-то сделать, ты сделал хуёво. Чтобы похвалили и жили дальше с хуёво помытой посудой и хуёво подметённым полом? (если что, я не издеваюсь, в некритичных случаях я говорил ребёнку "спасибо" за сделанное и не переделывал, уж как помыто - так помыто) Чтобы говорили тебе "хуёво сделано, переделай" и так пока не сделаешь хорошо? Чтобы объясняли, что именно сделано не так, и дальше переделывай?

#66462 2019-05-21 10:23:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

для меня норм - это приготовил - убрал кухню в исходный вид.
и если я прошу ребенокнейм, помоги нарезать овощи - это априори подразумевает 'возьми досточку, нож, помой овощи, нарежь, собери жопки в мусорку, помой досточку и нож, положи на место'.
ощущаю себя тираном =(

Это если ты сам убираешь после себя.

Асибе. У анона лё маман - засранка, не способная выкинуть после себя вообще ничего, но с анона требовала при помощи в готовке и убрать, и убрать за маман, и выковырять из раковины тухлые рыбьи плавники недельной давности, потому что я мог бы их и пораньше убрать, "надо понимать, что ты тоже в этом доме живёшь". Анон в принципе за время жизни с ней после определённого возраста (как раз в районе 13 лет) перестал что-либо трогать, что было не аноново, не в аноновой комнате и положено не аноном.
Потому что связь "срач не мой, так какого хуя?" установилась вполне себе прочная  :bubu:

ну я убираю строго тот срач, который я развёл. ибо у меня лё папа который переломится за собой со стола протереть, а уж пол мыть - так он же мущщина, ты баба ты и мой. тьфу. как жить на деньги баб так это ему норм.
и младшего сиблинга приучаю потихоньку 'ты насрал - ты и убери'. и лё маман пытаюсь отучить бегать за всеми убирать, чай у всех лапки есть сами уберут. нечего на шею сажать.

Анон-тиран.

#66463 2019-05-21 10:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы объясняли, что именно сделано не так, и дальше переделывай?

Ну какбэ да. А как ты хочешь, что б хуёво стало хорошо? Само собой? Хотя, в идеале инструктаж должен быть проведён до работы, а не постфактум сказать, что резать надо было не тем ножом не на такие куски и не в той последовательности.

#66464 2019-05-21 10:27:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон представил себе, как лет через 20 постаревшие аноны будут обсуждать внуков

А еще невесток и зятьев.  ;)

#66465 2019-05-21 10:29:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончик, ты на него не рассчитывай тогда   Никагда!

С чего бы? Я ему не обслуживающий персонал ))

#66466 2019-05-21 10:30:36

Анон

Re: Заебали родственники

мне даже сейчас тыкают, что я пол хреново мою.
А что поделать, если пол цветной, а зрение - не очень?  =D
Но люто бешено бесит тыканьте "а вот тут ты плохо помыл, а вот тут я вижу 3мм не мытых!!!"
У меня к родственничкам один вопрос - вам надо чтоб я пол помыл или заебался? А то я оба два сделал.
И я безудержно возгораю, что в доме живет N человек, а моет пол и убирает N-1. Потому что кто-то мущщина же!  :awe:
Блять. Нахуй. Опять сгорел.

Когда-нибудь я поставлю себе тазик со льдом и напишу цикл кулстори про святые штаны.

#66467 2019-05-21 10:31:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Почему у некоторых анонов в этой теме какое-то предвзятое представление о подростках как о инфернальных существах, подверженных 24/7 гормональным бурям? Почему не сказать, в конце концов, что у меня избалованный сын, который все делает на отъебись, потому что привык, что маман-анон за ним переделает?

Какое у тебя все черно-белое, прелесть. Точнее, черно-черное =)

#66468 2019-05-21 10:34:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

аноны будут обсуждать внуков

А еще невесток и зятьев. 

Не будут. По крайней мере чайлдфри и однополые партнеры.

#66469 2019-05-21 10:35:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
аноны будут обсуждать внуков
А еще невесток и зятьев. 
Не будут. По крайней мере чайлдфри и однополые партнеры.

Будут те, кто не чайлдфри и однополые партнеры. Вот поживем еще лет 15-20 и узнаем. ;)

#66470 2019-05-21 10:40:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ты на него не рассчитывай тогда   Никагда!

С чего бы? Я ему не обслуживающий персонал ))

Ну как, ты должен содержать ребёночка до 18 лет.  :sacrasm:

#66471 2019-05-21 10:42:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А как бы ты предпочёл?
Вот поручили тебе что-то сделать, ты сделал хуёво.

Я другой анон, и я бы предпочёл, чтобы мне сначала по шагам расписали, а лучше даже показали, как именно делать то, о чём просят.
Даже если это просто помыть пол.

Скрытый текст

#66472 2019-05-21 10:44:48

Анон

Re: Заебали родственники

Правильная женщина должна родиться с умением помыть пол, приготовить еду, погладить, поухаживать за младенцем и стариком! А поразвелось поддельных! Ещё за скотиной поухаживать, но это сейчас менее востребовано.

#66473 2019-05-21 10:46:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё за скотиной поухаживать, но это сейчас менее востребовано

Ну почему же. Мужиков никто не отменял  =D

#66474 2019-05-21 10:46:28

Анон

Re: Заебали родственники

У анона в детстве зрение было хорошее, но он в упор не видел разницы между помытым и непомытым на пластиковых плитках грязносинего и грязнобежевых цветов. За что был признан неправильной бабой, которую никто замуж не возьмёт.

#66475 2019-05-21 10:49:40

Анон

Re: Заебали родственники

Ну, знаете, вот с позиции родителя. Если ты попросил дитачку пропылесосить пол, а она оставила тебе все углы в шерсти, а сама сидит и печалится, что у нее просто зрение плохое, пол неправильный, плохо стопийсят раз объяснили и вообще кому надо тот и делает... ну, такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума