Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#65151 2019-04-30 14:42:03

Анон

Re: Заебали родственники

я вполне понимаю анона, если он прям хочет, что мать оформила именно дарственную. Это, так то, защита как раз собственных имущественных интересов. Да и маму при всем ее свиноебстве с продуктами он явно не выгонит на мороз.

Анон потом написал, что в квартиру было вложено его наследство и при этом оформлено на маму - в этом случае да, долю требовать логично (долю, а не всю квартиру!). А если все отношение выросшего ребенка к квартире выражается в том, что он там рос - сорян, добровольно лишаться имущества и попадать в зависимость от другого взрослого родитель не обязан. Если мама хочет оставить квартиру дочери, может фиктивно развестись, и та будет единственной наследницей. Если не хочет - ее право тащемта.

#65152 2019-04-30 14:42:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, так унаследует и муж матери. Как супруг, да еще и тот, кого просто нельзя обделить наследством. И завещание то оспаривается на раз.

Квартира куплена до их свадьбы, так что по идее она не является общим имуществом.

Это при разводе имеет значение, а не при получении наследства.

#65153 2019-04-30 14:43:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, так унаследует и муж матери. Как супруг, да еще и тот, кого просто нельзя обделить наследством. И завещание то оспаривается на раз.

Квартира куплена до их свадьбы, так что по идее она не является общим имуществом.

Про общее имущество применимо в случае развода, не смерти...

#65154 2019-04-30 14:44:46

Анон

Re: Заебали родственники

Мда, мать бы уговорить, чтоб переписала на тебя по дарственной хоть половину квартиры, реально завещание от такой манипуляторши с мужем-свиноебом, это считай ни о чем.

#65155 2019-04-30 14:44:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не смывает

Бля, это как?..  :really:

#65156 2019-04-30 14:45:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то б тебе прям там прикинули, сколько остаётся места для манёвра после твоих охуительных идей.

а потом организовать это "место" на местности, например, поставить коробки или стулья и попытаться походить между ними. или сравнить с чем-то, что есть в квартире - например, проход шириной 80 см - это приерно шкаф 2-створчатый. открыть дверцы и аостоять между ними. Очень способствует переоценке

#65157 2019-04-30 14:51:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про общее имущество применимо в случае развода, не смерти...

Насколько я слышал, муж имеет право на жилье, полученное до брака, если он вкладывался в это жилье материально (например, делал ремонт).

#65158 2019-04-30 14:54:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

не смывает

Бля, это как?..  :really:

Да легко, кнопку смыва ещё штоле жать? Да нах надо, ему норм и не пахнёт, а кому воняет, тот сам небось все и зассал.
Сам с такой живу, с утра в сортир только в противогазе зайти можно. Утешает лишь то, что съебу скоро и пусть она там хоть потонет во всем этом.

#65159 2019-04-30 14:56:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да легко, кнопку смыва ещё штоле жать? Да нах надо, ему норм и не пахнёт, а кому воняет, тот сам небось все и зассал.

Бля, но... но... нет, я многое видал в этой жизни, но такое первый раз слышу, ей-богу.

#65160 2019-04-30 14:58:10

Анон

Re: Заебали родственники

Некоторые не смывают, чтобы экономить воду

#65161 2019-04-30 14:59:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Некоторые не смывают, чтобы экономить воду

Не, ну вот такое понятно: забывают по причине каких-то возрастных нарушений уже, экономят, что там еще. Но чтобы сознательно?

#65162 2019-04-30 15:01:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но чтобы сознательно?

Ну да. И руки не моют, потому что визуально грязи на руках нет.

#65163 2019-04-30 15:04:56

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже сильно охуел, когда столкнулся ) там не в экономии дело, а в возрасте.
Олсо когда жил в коммуналке, соседка любила сначала накидаться, потом бегать и орать по квартире доебываясь до всех, получив хуев в панамку обижалась и мстила: не смывала за собой неделями, типа нюхайте моё говно, я так вас ненавижу.

Мир грибов.

#65164 2019-04-30 15:05:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, ну вот такое понятно: забывают по причине каких-то возрастных нарушений уже, экономят, что там еще. Но чтобы сознательно?

Так экономят вполне сознательно. В Кейптауне, например, очень большой дефицит воды, идёт пропаганда экономии на всех уровнях, и в общественных туалетах висят напоминания типа If it's yellow, let it mellow. If it's brown, flush it down. Вполне можно понять такую позицию.

#65165 2019-04-30 15:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не заправляет кровать, не смывает

:creepy:

#65166 2019-04-30 15:08:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Насколько я слышал, муж имеет право на жилье, полученное до брака, если он вкладывался в это жилье материально (например, делал ремонт).

Если это нечто неотчуждаемое, да. Но надо иметь чеки и возможность судиться.

#65167 2019-04-30 15:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Насколько я слышал, муж имеет право на жилье, полученное до брака, если он вкладывался в это жилье материально (например, делал ремонт).

Если это нечто неотчуждаемое, да. Но надо иметь чеки и возможность судиться.

Не, этот не вкладывался. мы с мамой что в этой квартире сами ремонт делали, что в его доме.

#65168 2019-04-30 15:32:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что в его доме.


Красота.  :facepalm:

#65169 2019-04-30 15:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

что в его доме.

Красота.  :facepalm:

Ну, анон, выбора особо не было. Он сам там ничего не делал, а мама моя не хотела жить в дерьме и посуду мыть на улице. Вот и пришлось все взять в свои руки. В целом, я ее прекрасно понимаю, кроме одного - она вкладывалась в это, а он не хотел на нее переписывать часть жилья, хотя ее ремонтом пользовался, как миленький. Я бы на ее месте хрен бы там что делать стала на птичьих правах.

#65170 2019-04-30 15:48:55

Анон

Re: Заебали родственники

В общем, анон сегодня узнал одну из причин ненависти своего МЧ к маме. Оказывается, она его до 11го класса ходила забирать со школы после уроков. Чтобы он не дружил с неправильными детьми и не занимался ерундой. За что его, естественно, в школе чморили как могли.
Перестала только когда он съебал на учебу в другой город.
А я все удивлялся, чего она так перед ним лебезит, а он с ней всегда сквозь зубы. Я б наверное тоже не проникся к матери нежными чувствами.

#65171 2019-04-30 16:27:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, я опять посоветоваться :)
Анон живет со старой матерью. В детстве анона мать стирала аноновы трусы и усиралась на тему того, что анон такой засранец, даже сам себе трусы постирать не способен. Это анамнез.
Мать до конца не понимает, где ее вещи, а где вещи анона. Когда анон только приехал к матери жить, он упустил, когда мать ему вещи постирала. В результате часть тех вещей анон нашел рассованным по шкафам. А часть нет. Нет, она не знает, где они.
В комнате анона она тоже успела убраться с тем же результатом.
Анон устроил несколько шитштормов. В результате мать больше в комнату анона не суется и его вещи не стирает. Более того, она даже к мытью посуды после анона относится осторожно. То, есть она однозначно обучаема. Временами анон говорит: "Только в комнате у меня не убирайся, хи-хи". "Что ты, аноша - говорит мать - даже и не собиралась!". Я даже уехать на пару дней могу без риска обнаружить зачищенную комнату. Больше - скорее всего, залезет.
Причем, чем лучше отношения с матерью, тем больше она, блядища, бежит причинять добро.
С другой стороны, если с матерью посраться, то в доме та еще атмосфера, и матери плохо и анону плохо аж физически и до приступов паники.
С психологом работаю.
А вопрос у меня сейчас назрел такой. Анона жутко бесит, когда мать им пытается командовать. А мать, мать ее, пытается. Более того, когда отношения хорошие, она пытается постоянно. Сегодня анон мыл холодильник, маменька была выставлена из кухни. Пару раз пыталась прорваться обратно с ценными указаниями.
И в детстве она постоянно присваивала результаты действий анона. Не анон на даче работал, а мама работала, а анон помогал, да как помогал, больше мешал, а мама все сделала, анон сделал неправильно.
Когда анон сегодня начал мыть этот ебаный холодильник, мать начала указывать: "Мол, возьми ту тряпку... а вот делай то!" Анон попросил ее удалиться.
А потом мать еще по телефону подружке докладывала: "А мы сегодня холодильник помыли". "Мы", бля. Ага.

Вот, например, анон сварил суп. Последней суп ела мать. На донышке в кастрюле осталось. Анон спрашивает у матери: "Ты суп будешь доедать или вылить?"
"Выливай, аноша - говорит мать - Только, когда выливать будешь, проверь, чтобы кости не остались..."
И анон опять в бешенстве.
Или, протирал я пол. А мать: "вон там еще лужа осталась". Анон спросил, неужели мать считает, что анон пол без ее указаний вымыть не может? "Ну, может, ты сам не видишь" - ответила мать.
Вот что мне с ней делать? Я понимаю, что эта дура все равно считает, что это забота. Ну и, конечно, самоутвердиться дуре надо и спиздить мой результат.
Типа как в детстве, мол, анон даже без ее указаний пол помыть не может.

#65172 2019-04-30 16:33:54

Анон

Re: Заебали родственники

Моя мама так однажды прокомментировала, что я посуду не так мою - воду лью. Мне одного замечания хватило, чтобы при ней ни посуду не мыть, ни прибираться, ни уроки (еще тогда) делать, ни готовить - ничего вообще. Пока мать дома, я нихуя не делаю. Мать уходит, и я спокойно мою посуду, полы, стираю, готовлю, читаю... Если мать дома, то моет она. Я и пальцем не притронусь к посуде.

#65173 2019-04-30 16:46:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот что мне с ней делать? Я понимаю, что эта дура все равно считает, что это забота. Ну и, конечно, самоутвердиться дуре надо и спиздить мой результат.
Типа как в детстве, мол, анон даже без ее указаний пол помыть не может.

Ты знаешь, анончик, я верю, что тебя все допекло и ты реально пришел за советом.

Но после того, как ты свою мать обозвал дурой и блядищей, а из всех преступлений предъявил любовь поговорить и то, что тебя это бесит, совет, имхо, может быть только один - съезжай и вали к психотерапевту.

#65174 2019-04-30 16:56:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты знаешь, анончик, я верю, что тебя все допекло и ты реально пришел за советом.

Но после того, как ты свою мать обозвал дурой и блядищей, а из всех преступлений предъявил любовь поговорить и то, что тебя это бесит, совет, имхо, может быть только один - съезжай и вали к психотерапевту.

А все остальное в посте того анона ты пропустил или как? Я про ту часть, где про нежную заботу о тупой дитачке, которая сама ни холодильник не помоет правильно, ни трусы свои не постирает.
Вдобавок, мы на холиварочке, в такой специальной теме, где можно прораться про родню, в том числе используя термины вроде "дура". Не нашел, где в посте анон говорит, что называет так мать в лицо.
мимоанон

#65175 2019-04-30 17:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мама так однажды прокомментировала, что я посуду не так мою - воду лью. Мне одного замечания хватило, чтобы при ней ни посуду не мыть, ни прибираться, ни уроки (еще тогда) делать, ни готовить - ничего вообще. Пока мать дома, я нихуя не делаю. Мать уходит, и я спокойно мою посуду, полы, стираю, готовлю, читаю... Если мать дома, то моет она. Я и пальцем не притронусь к посуде.

Моя мама любит заёбывать делающих что-то людей ахуительными советами, а когда ей говорят "ты ковбой, ты и прыгай" - ныть и выносить мозг всем окружающим, какой же говённый ей достался муж и дочь! Мы, понимаешь ли, хотим делать только так, как нам нравится, и, гады такие, говорим "не нравится - делая сама!" и прекращаем делать. Вот же гады! Поэтому мамочке приходится делать все самой! И посуду за нами перемывать, и пол перепропылесошивать. Мы же криворукие и слепые, ничего не видим без нее и не можем! Вынос мозга постоянен, непрерывен и непрерываем.
Господи, как же хорошо, что с ней больше не живу!
Но ты открыл мне глаза, почему я предпочитаю делать вообще что угодно, когда муж не рядом (от него комментариев не поступает, причем).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума