Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#6351 2017-09-13 12:48:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такую ерунду может написать только человек, который не жил в девяностые и не понимает, что если в то время ребёнок был сыт и нормально одет, то значит, родители уже дохуя в него вложились и продолжают пахать как проклятые.

Видимо, с нами какое-то дитя издания двухтысячных.

#6352 2017-09-13 12:48:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посмотри на европейцев

Которые дитачкам квартиры нихуя не покупают, оплачивают ток учебу, а после выпуска дитачка идет на кукан :trollface:

А квартира идет в счет ухода за взрослыми в старости, ага.

#6353 2017-09-13 12:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Которые дитачкам квартиры нихуя не покупают, оплачивают ток учебу, а после выпуска дитачка идет на кукан

И то во время учебы студенты ищут способы подрабатывать, это считается совершенно нормальным, никаких "мамка с папкой не так делают ку".

#6354 2017-09-13 12:51:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Скажем так, результат, в общем то, закономерен, хотя и откровенно пизданут.

Ну тут ебала жаба гадюку) Хотя и увлекательно.

#6355 2017-09-13 12:51:54

Анон

Re: Заебали родственники

Ха, в наших условиях либо в деточку вкладываться, либо в собственную старость. Если я коплю себе на пенсию, то деточке обеспечение по минимуму, а себе дополнительную квартиру для сдачи - наилучший вариант.

Нет, ты не заводишь деточку, потому что не можешь себе этого позволить. Вот так просто.

#6356 2017-09-13 12:52:19

Анон

Re: Заебали родственники

И я в-принципе не понимаю какого черта родители, не вложившиеся в детей ничем нормальным, к своей старости требуют комфортной жизни и ништяков? На макароны и Абибас пенсии хватит.

Я смотрю, градус охуенизма возрастает, а че они не уехали в приличную страну? А хуйли ты тут сидишь, иди пиздуй в Европу, это же так просто. С тебя уж явно ничего не потребуют, что взять то, окромя геморроя, а другие сами с родителями разберутся.

#6357 2017-09-13 12:52:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посмотри на европейцев

Которые дитачкам квартиры нихуя не покупают, оплачивают ток учебу, а после выпуска дитачка идет на кукан :trollface:

А квартира идет в счет ухода за взрослыми в старости, ага.

Я не призываю покупать детям квартиры, мне европейский вариант кажется куда более здоровым.

#6358 2017-09-13 12:55:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Посмотри на европейцев, у которых деточки ничего не должны, при том что в детей вкладываются, массового сидения на шее не видно, но и на старость родители копят сами.

В этих самых европах ситуации тоже бывают.

кулстори

#6359 2017-09-13 12:55:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И то во время учебы студенты ищут способы подрабатывать, это считается совершенно нормальным, никаких "мамка с папкой не так делают ку".

Ага, родители максимум оплачивают саму шарагу и жилье, на хотелки студен въебывает сам, причем, желательно со школы. Их и воспитывают в духе самостоятельности по большей части, а не в духе "мне все должны, а я ничего никому не должен", как тут требует какой-то обиженный за не купленный ойфон школьнег.

#6360 2017-09-13 12:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обычно "Я вам ничего не должен", - это такие ответ на желание что то теперь стрясти. Как правило, кстати, нематериальное, типа "слушаться нас во всём".

Анон, ты так оптимистически смотришь на мир  =D
Не один пример видел, как родители скачут с бубнами вокруг деточки, которая ничего никому не должна... а потом удивляются, как это так, нам уже под 60, а деточка все дайдайдай - не денег, так ухода за внуками. Это у меня родственник такой; но чего они ждали, если человеку по жизни все должны были, а он только бралбралбрал, с хуя ли он должен был удариться оземь и преобразиться, я не понял.

А я вот знаю примеры когда с бубнами скакали под всеобщее шипение змеиное "балуете, охуеет, деньги на ветер, из этих уродов не выйдет ничего, онж плохие, ониж тупые", а теперь деточки(разных полов) при высоких должностях и положении общественном. При крутых половинах, при внешности, при тачках и всеобщем уважении. И потомство хорошее. И родаки которые во все это вложились плюшки в старости стригут потому как деточки их любят и няшут в ответ. Делятся теперь благами и ресурсами с ними и не за упреки "ты нам должен". И деточкам хорошо, они счастливые слонята, и старикам отлично.
Есть случаи конечно такие как с Вожделлой. Но они разовые. И есть у меня большое подозрение, что с родаками там в тех семьях и ихнем поведении с детьми тоже не все "чисто" раз получились такие моральные уроды при всех вложениях демонстрируемых.
Впрочем в позу "вы мне должны за роды" встают даже те кто нихрена не дал. Ни Здоровья и крастоты, ни образования, ни старта, ни ресурсов, ни жилья. Нихрена. Молодость в нищете и рабском труде чтоб из грязи выползти просрана, здоровья нет, но эти стонут "ты нам должен" и при этом не смей их упрекать в своих проблемах. У них возможностей не было. Но деточка пусть сама за свой счет из нуля возможности вымрет и для них и для личинок которых нарожать обязана, причем не таких как сама, а успешных и здоровеньких, чтобы ими можно было понтоваться и гордиться. Что попало не надо. Засуньте обратно если вышло, а не засовывается так отгребай упреки.

#6361 2017-09-13 12:57:14

Анон

Re: Заебали родственники

И я в-принципе не понимаю какого черта родители, не вложившиеся в детей ничем нормальным, к своей старости требуют комфортной жизни и ништяков? На макароны и Абибас пенсии хватит.

Я смотрю, градус охуенизма возрастает, а че они не уехали в приличную страну? А хуйли ты тут сидишь, иди пиздуй в Европу, это же так просто. С тебя уж явно ничего не потребуют, что взять то, окромя геморроя, а другие сами с родителями разберутся.

Не переводи стрелки, я говорю не о себе, а в Европу мне смысл валить, если я в России прекрасно зарабатываю? Начнется чухня - свалю, пока мне и тут хорошо.
Но снова к вопросу, если родителям в 90е все было тяжело, страшно и невозможно, с чего их дети, которые выросли за рамках их шаблонов, должны предкам что-то больше, чем в них вложено?
Ведь конфликт то не там, где дети остались на родительском уровне, там просо с детей и сейчас взять нечего, а там, где дети добились больше, чем родители.

#6362 2017-09-13 12:59:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Их и воспитывают в духе самостоятельности по большей части, а не в духе "мне все должны, а я ничего никому не должен"


А ювенальная юстиция как же?

#6363 2017-09-13 12:59:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, ты не заводишь деточку, потому что не можешь себе этого позволить. Вот так просто.

Перед глазами пример Жанны Фриске, которая могла себе всё позволить... а как грустно получилось.

#6364 2017-09-13 12:59:44

Анон

Re: Заебали родственники

Ну наверное, потому что не все дети сидят с калькулятором и считают, сколько в них вложено. Некоторые действительно ценчт родителей, Дале если их растили не в полном достатке.

#6365 2017-09-13 12:59:45

Анон

Re: Заебали родственники

Которые дитачкам квартиры нихуя не покупают, оплачивают ток учебу

И даже это не всегда. Мой знакомый американец пошел в армию по контракту, чтобы накопить на колледж. Про жить с родителями после 18 вообще речь не идет. Ты или идешь работать и снимаешь или идешь учиться и живешь в кампусе. Или опять же снимаешь с такой же студентотой, хоть вчетвером, хоть вшестером, подрабатывая. Кормить здоровых лбов там тож не принято, если не золотая молодежь у папаши миллионера и даже у таких лоботрясы - редкость.

Отредактировано (2017-09-13 13:03:30)

#6366 2017-09-13 13:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но снова к вопросу, если родителям в 90е все было тяжело, страшно и невозможно, с чего их дети, которые выросли за рамках их шаблонов, должны предкам что-то больше, чем в них вложено?

Они вкладывали максимум ресурсов.
Но ты не забивай этим свою головку, конкретно ты никому ничего не должен явно это лучший вариант, такой анон гемора не добавляет — уже профит.

#6367 2017-09-13 13:05:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как они так учили работать, что у неё почти нет стажа? Это какая то новая методика?

Она регулярно помогала матери на ее фирме, благо это почти та же сфера, в которой она хочет реализовываться, ничего недоступного ее пониманию там нет. Когда была возможность, еще во время учебы родители ей подкидывали заказы не слишком ответственные, но достаточные, чтобы набрать опыта. Брат с сестрой, кстати, тоже этим помогали, приводили людей, она много разных вариантов деятельности перебрала, но все упиралось в то, что это надо сесть и выполнить работу в срок, да еще, о ужас, принять правки от заказчика, который, скотина неблагодарная, может не согласиться с первоначальным вариантом и попросить сделать такое же, но с перламутровыми пуговицами! А ведь она же знает как лучше, и вообще как они могут ее просить переделывать? Это почти открытым текстом высказывалось. И, конечно, вишенкой на торте были обидки, что ей не разрешают отвечать заказчикам грубо, если ей так хочется (подробностей не помню, но там действительно не было ничего, что в принципе заслуживало хоть какой-то грубости, обычные рабочие моменты).

#6368 2017-09-13 13:05:59

Анон

Re: Заебали родственники

Впрочем в позу "вы мне должны за роды" встают даже те кто нихрена не дал. Ни Здоровья и крастоты, ни образования, ни старта, ни ресурсов, ни жилья. Нихрена. Молодость в нищете и рабском труде чтоб из грязи выползти просрана, здоровья нет, но эти стонут "ты нам должен" и при этом не смей их упрекать в своих проблемах. У них возможностей не было. Но деточка пусть сама за свой счет из нуля возможности вымрет и для них и для личинок которых нарожать обязана, причем не таких как сама, а успешных и здоровеньких, чтобы ими можно было понтоваться и гордиться. Что попало не надо. Засуньте обратно если вышло, а не засовывается так отгребай упреки.

Мне кажется, что в позу "вы мне должны" встают как раз те, кто ничего не дал. Те кто действительно в детей вкладывался, должен был для этого условия обеспечить, а значит включить мозги и зарабатывать, а не ходить годами на завод, где зарплату по году не платили. А люди умеющие включать мозги и сейчас явно не бедствуют, если мы не про совсем стареньких говорим, они и не требуют ничего, сами могут.

#6369 2017-09-13 13:06:02

Анон

Re: Заебали родственники

Которые дитачкам квартиры нихуя не покупают, оплачивают ток учебу, а после выпуска дитачка идет на кукан :trollface:

А квартира идет в счет ухода за взрослыми в старости, ага.

Я не призываю покупать детям квартиры, мне европейский вариант кажется куда более здоровым.

По мне хорошее образование и здоровье важнее метров и прочей фигни. Если родаки вырастили здоровым и сильным(оно само не происходит, неа) и дали хорошее образование всячески развив с пеленок и до хорошей вышки то чел сам себе все заработает и сделает. Ему то наследство до одного места. Вот когда проеб в схеме здоровье-образование тогда и начинается тема кто кому и чего недодал. Потому как чел не полноценный социально и психически, не способный о себе позаботится и выжить самостоятельно.
Это не значит, что будучи больным и недоученным не выжить. Можно. Просто это намного сложнее и в этом случае любое "мы тебя родили" становится более чем не актуально. В ад рожать не подарок. За такое спасибо не говорят.

#6370 2017-09-13 13:06:30

Анон

Re: Заебали родственники

Ха, в наших условиях либо в деточку вкладываться, либо в собственную старость. Если я коплю себе на пенсию, то деточке обеспечение по минимуму, а себе дополнительную квартиру для сдачи - наилучший вариант.

Нет, ты не заводишь деточку, потому что не можешь себе этого позволить. Вот так просто.

Как раз могу. На корм и минимальную одежду денег хватит, дворовая школа бесплатна, а квартиры лучше покупать себе, чтобы обеспечить старость. На ойфончиках и секциях будем экономить.

#6371 2017-09-13 13:07:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, что в позу "вы мне должны" встают как раз те, кто ничего не дал.

+1. Именно те, от кого профита окружающим никакого и ноют громче всего, что им недодали. И будут это дети или родители непринципиально. Разве что от родителей отплеваться труднее, потому что "вы ж семья". Среди моих знакомых больше всего с деточек требовали как раз те, кто даже нормальную хавку готовить ленились.

#6372 2017-09-13 13:08:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а значит включить мозги и зарабатывать, а не ходить годами на завод, где зарплату по году не платили

:facepalm:
Ничо, скоро в этой стране наступит пиздец-2 и ты тогда сам себе расскажешь про "включить мозги".

#6373 2017-09-13 13:09:35

Анон

Re: Заебали родственники

Те кто действительно в детей вкладывался, должен был для этого условия обеспечить, а значит включить мозги и зарабатывать, а не ходить годами на завод, где зарплату по году не платили.

Подожди немного, скоро будет возможность показать, как надо зарабатывать в условиях тотального пиздеца.

#6374 2017-09-13 13:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой знакомый американец пошел в армию по контракту, чтобы накопить на колледж.

В сашке с вышкой вообще жопа, хуже, чем у нас. А родители редко оплачивают. В основном кредиты, стипендиаты(если мозги есть) или заработать, ага.

#6375 2017-09-13 13:11:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они вкладывали максимум ресурсов.

Не все. И не всегда в своих детей. Но ты этим тоже голову не забивай. У всех же такие как у тебя ангелы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума